Гость
Статьи
Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Какую технологию лучше использовать? правда, что через пол-года цвет возвращается? и насколько это вредно? и ещё обязательно проводить минерализацию? сколько примерно по стоимости будет все вместе? если кто знает, посоветуйте какую-нибудь клинику, недорого, но качественно. Г. Екатеринбург

лана
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Мама у меня стоматолог с 30-летним стажем. Сразу сказала, что даже не думайте это делать. Вредно жутко. Дентин имеет цвет не снаружи, а сам по себе, поэтому отбелить зубы в принципе невозможно, если свой дентин желтый. А тот эффект, который мы видим, краткосрочен и очень вреден для зубов...

#2
мики

Мама у меня стоматолог с 30-летним стажем. Сразу сказала, что даже не думайте это делать. Вредно жутко. Дентин имеет цвет не снаружи, а сам по себе, поэтому отбелить зубы в принципе невозможно, если свой дентин желтый. А тот эффект, который мы видим, краткосрочен и очень вреден для зубов...

Абсолютно верно и справедливо. Голливудские улыбки насквозь фальшивые - сплошные виниры.

Fake
#3

У меня подруга отбелили-техногией Zoom

1.Это оч.больно

2.Очень слабый эффект-я переболела,не буду делать.

#4

и что делать если вот желтоватый оттенок от природы? Причем у меня 2передних зуба только такие.

Белая овца
#5

Zoom - эт не столько больно (хотя и это тоже), сколько жутко неприятно. Все зависит от чувствительности зубов и наличия кариеса. А если перед этим еще и камни снять, то десны еще неделю надо будет восстанавливать... Эффект - белее на 2 тона, но этого почти не заметно, правда потом налет долгое время не скапливается на зубах...

Белая овца
#6

а химическое отбеливание - это зло! Потом подсядите и всю эмаль испортите...

Гость
#7

Лана, ставьте виниры. Это дорого. Цена зависит от материала. Самые дорогие т.н. люминиры (если правильно написала по-русски). Очень тонкие, не требуют снятия слоя эмали на зубах. Срок службы при заботливом к ним отношении 10 лет.

Ирина
#8

Я свои зубы тоже всё пыталась отбелить (правда, дома) - эффекта - ноль, а потом стала принимать кальций и ходить в солярий (зимой было дело) - и зубы за какой-то месяц стали беленькие! так что проблема была не снаружи (снаружи грязи не было), а в том, что они сами были недостаточно белые из-за недостатка кальция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11
Fake

У меня подруга отбелили-техногией Zoom1.Это оч.больно2.Очень слабый эффект-я переболела,не буду делать.

Это скорей всего на старых зумах. Я делала на Зуме 3, самая новая, так после процедуры практически вообще не болели зубы. Ну то есть была чувствительность, но не такая, как после того же айрфло. Минимальна. Зато какой эффект на годы! Делала у нас в Питере в Стоматологическом центре города на Невском, осталась очень довольна результатом. Еще и скидку сделали хорошую, почти на 2 тысячи дешевле!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: