Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистония

Здравствуйте, у кого такая же проблема подскажите советами или ссылками где и как с этим справляться, бороться. Нашла в интернете вот это - http://www.anti-vsd.narod.ru/vsd.html - есть те кто так же справился с этим недугом?
Очень много работы и по возможности буду заходить отвечать.

25 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я постоянно на успокоительных.

Рожденная змеей
#2

Я бы Вам советовала поменьше общаться на эту тему. ВСД победить невозможно, с ней нужно жить, и психологический настрой очень важен. А многие обожают делиться своими симптомами, и прямо наперебой хвастают, кому из них хуже. От этого Вы точно здоровее не станете. Я запретила себе считать себя больной, конечно, от ВСД не излечилась, но стало легче

Валерия
#3

а какие симптомы мне кажется у кажого второго она и не надо так заморачиваться

мики
#4

Она есть почти у каждого Лучшее средство в межсезонье пить несколько месяцев 3-4 следующую болтушку: настойка валерьяны+ настойка боярышника+ настойка пустырника+ корвалол. Все соединяется один к одному мензуркой. Эту смесь три раза в день по 15-25 капель

Гость
#5

Как говорила моя бабушка - 20 лет к врачу идешь с жалобой - период полового созревания, гармоны шалят, в 30 лет - ВСД, в 40 - да предклимакс - климакс, ну а дальше - а что вы хотите в вашем возрасте? На 100 бед - один ответ. У 80% этот диагноз, Автор, не заморачивайтесь.

Шемка
#6
Пульхерия

Здравствуйте, у кого такая же проблема подскажите советами или ссылками где и как с этим справляться, бороться. Нашла в интернете вот это - http://www.anti-vsd.narod.ru/vsd.html - есть те кто так же справился с этим недугом?Очень много работы и по возможности буду заходить отвечать.

с возрастом пройдет... Обычно или в подростковом возрасте бывает или женщин в районе 30 колбасить начинает..Это как рубеж вроде какой-то , она вроде и спокойна ну 30,ну и что, а внутри в мозгу глубоко все равно перестройка идет какая-то.. Асе пройдет, но к хорошему специалисту(психотерапевту, психиатру) сходить нужно, лучше по знакомству, таблеточки поить придется чтоб пережить просто этот период..Пишу все по своему опыту

Шемка
#7

извините за опечатки

Гость
#8

я смогла вылечить свою всд ходила к психологу, пью антидеприссанты и конечно же работаю на собой и поверти я смогла перебороть все это и стало легче

#9

Спасибо за добрые советы. А как быть с родными и близкими? Они не понимают моих проблем да и я им боюсь говорить о них. Мой мужчина вроде и успокаивает меня, но этого же все равно недостаточно, да и сексом у нас не все хорошо (мне трудно настроиться из за проблем) и это тоже добавляет. Простите, что вываливаю на вас эти свои переживания, но ведь гораздо легче справляться с проблемами когда другие люди с ними успешно борются.

#10
Рожденная змеей

Я бы Вам советовала поменьше общаться на эту тему. ВСД победить невозможно, с ней нужно жить, и психологический настрой очень важен. А многие обожают делиться своими симптомами, и прямо наперебой хвастают, кому из них хуже. От этого Вы точно здоровее не станете. Я запретила себе считать себя больной, конечно, от ВСД не излечилась, но стало легче

поддерживаю.

просто забудьте.

мне о ВСД напоминают только головные боли

#11

Да никак не борюсь, просто не зацикливаюсь. Поставили диагноз ВСД в 11 лет, в переходном возрасте мучилась, в обмороки часто падала; как начала вести аморальный образ жизни - моментом всё прошло xD

Сейчас только голова иногда кружится и настроение скачет, особенно по осени и когда атмосферное давление ненормальное. А в остальном как-то даже не ощущается.

Арина
#12

А я сейчас книги Курпатова по этой теме читаю.Серьезно помогает,особенно "Таблетка от страха".Ну и успокоительные,конечно.Кстати про корвалол у него написано,что нельзя пить,очень вредный, во всем мире запрещен,а у нас все как витамины глотают.

Гость
#13

http://womenssecretszone.ru/forum/index.php?topic=42.0

Гость
#14

Я полностью вылечилась от ВСД с помощью упражнений по Норбекову. Она у меня была прогрессирующая, каждый день раскалывающие головные боли. По Норбкову я вообще-то надеялась зрение вылечить, но не сильно получилось, зато как побочный эффект - прошла гипертония. Давление нормальное, голова вообще уже много лет не болит.

Гость
#15

Занималась где-то месяц. Суть упражнений в том, что человек воздействует на организм изменением привычного эмоционального и мыслительного настроя. По принципу: представьте лимон и как вы откусываете его кусок, вспомните его вкус - и у вас выделится слюна. Тело живо реагирует на наше воображение.

Нужно по 20 минут утром и вечером делать чисто символичесуие упражнения и при этом (самое главное) приводить себя в чувство радости, восторга, самых положительных эмоций, какие-только сможете воспроизвести, вспомнить все самое прекрасное, что было в жизни, за сегодняшний день или что может быть в будущем. Короче, главное изобразить любым способом образ здоровья, счастья и молодости, при этом стараясь ощутить эмоции физически, чтобы дрожь по телу, вспотеть и тп.

Гость
#18

когда пришла на диспансеризацию, врач спрашивает, куда же подевалась моя дистония. Я ей сказала про норбекова, а она даже не удививлась, говорит, что я уже не первая такая к ней прихожу. Это я к тому, что мое излечение не случайность, и этот метод многим помогает.

Гость
#19
Ирина

О, Нарбеков тоже гуд :))Витамины + средства укрепляющие сосуды + поддержка нервной системы + свежий воздух + спорт + здоровое питание...

о, рада единомышленникам)

а поповоду свежего воздуха и прочего - мы же не в раю живем, так что это утопия. Это болезни от неправильного восприятия жизни, чистая психология, вобщем.

ImMortal
#20

Хорошо говорить "забудьте" тем, кого ВСД почти не беспокоит. Но нельзя забывать, что у всех она проявляется по разному и в разной степени. Из некоторых людей она делает "инвалидов", в том плане, что человеку приходится полностью отказываться от привычного образа жизни, а иной раз и вовсе запереться в четырех стенах. Её не надо терпеть. От неё надо избавляться, тем более что это вполне возможно. По сути, ВСД есть ничто иное, как невроз. Можно, конечно, сидеть на антидепрессантах и успокоительных, но не стоит забывать, что препараты подобного рода в конечном итоге приводят к привыканию и требуют увеличения дозы. Прожить всю жизнь на таблетках не вариант ИМХО. Задумайтесь, раз помогают успокоительные, то проблема действительно в психике. А раз так, то правильнее всего будет обратиться за помощью к специалисту по этой части, а именно к психотерапевту. Для тех, кому ВСД действительно жить мешает, этот диагноз - источник вечных переживаний, ограничений и, в конечном итоге, депрессии. Психотерапевт поможет скорректировать своё отношение к сложившемуся положению вещей и устранить тот стресс, что послужил толчком к возникновению ВСД. Во многом тут главное суметь справиться со страхом перед болезнью и избавиться от тревоги за здоровье. Выработать положительный взгляд на жизнь. Собственно, именно поэтому таким успехом пользуются методики Норбекова. В лечении ВСД главное психологическое состояние. Справиться с ним, к сожалению, далеко не всегда удается самостоятельно.

Гость
#22

21, да какой там телевизор. Многие приходят с работы домой поздно вечером и им не до прогулок и телеков. едят нормальную еду, а все равно болеют. И если такой человек с надломленной психикой, головной болью, плохим самочувствием, переживающий свои проблемы, негатив за день - идет заниматья спортом, то ему становится только хуже. Что тренируется, то развивается, а тренируется в даном случае только болезнь и сила негативных переживаний.

Шани
#24

Меня ВСД теперь не беспокоит. Но не уверена, что насовсем избавилась, всё-таки на концертах предпочитаю найти какое-нибудь место и сесть. Боюсь, что голова может закружиться. Спорт (велосипед) и вегетарианство помогли. Хотя сразу скажу, что не пыталась такими методами бороться. Само как-то получилось. А лучше всего дыхание помогает. Я медитациями занимаюсь.

Сестра как-то избавилась, внушив себе, что от ВСД никто не умирал. Панические атаки прекратились.

Алина
#25

я тоже страдаю всд но мне удалось вылечить себя более или менее без врачей и прочей хрени так как надоело шастать по поликленникам пишите на маил кому надо чем смогу помогу в советах 2_nokia@mail.ru

Блондинка
#26

Про лечение ВСД

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/190/53/

Гость
#27

на ветке у всех устаревшая инфа о всд давно мировая медицина связывает всд с дисплазией соединительной ткани в инете много науч статей где есть рекомендации как с этим жить спорт может ещё больше навредить

Света
#28

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#29

Мне 3 года назад психотерапевт помог справиться с паническими атаками без таблеток . Сейчас снова началось и я обратилась к неврологу, 10 дней уколы и таблетки, так же параллельно использую техники, которым меня обучал психотерапевт , надеюсь все пройдёт , мой возраст 38 лет. Всем желаю легко справляться с этим состоянием, главное смириться и принять все как есть, тогда будет легче. И все пройдёт .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема