Гость
Статьи
Зачем вы …

Зачем вы пропагандируете Аборты?

Последнее время все чаще и чаще выходят темы касаемые прерывания беременности. Все новые и новые ряды девушек перенесших операцию и уже не по первому кругу дают свои "ценные" наставления. У …

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вообще мужчина должен содержать своих детей, жену, если бы мужчины не уклонялись, то и абортов значительно было меньше. "Феминизм способствовал деградации мужчин" кто-то из мужчин сказал, а вообще так выгодно правительству и богатеям русским подобные пропаганды, работникам можно меньше платить... Если рожать сколько Бог даст и будет работать только один муж, то жить большая часть населения России будет хуже чем при царе батюшке. От того и разрешили аборты в свое время

Гость
#152

автор вы такая умная, мне например спираль в качестве предохранения не подходит, свечи и мази не дают даже 50 % защиты,ОК принимать категорически не хочу(лучше вообще детей не рожать,чем после ОК.остается только ППА и презервативы.Но тут риск большой .Так что никто не от чего не застрахован

Гость
#153

автор слиняла, расстроенная видать,что все тут такие твердолобые,и ей дифферамбы не поют. Или пошла уроки делать.

#154
Гость

автор слиняла, расстроенная видать,что все тут такие твердолобые,и ей дифферамбы не поют. Или пошла уроки делать.

не, на аборт :)

Гость
#155
Грин

не, на аборт :)

мозга)

Гость
#156
Гость

ГостьГостьдавайте я (честно только по памяти):

-антибиотики

-если понос или рвота

эффективность их 99% некоторые фармики говорят что 1 % беременности-пропуск таблетки! а не лекарства или препараты.

Ну не знаю может у кого и были такие случаи пускай отпишутся, лично у меня 5 лет ОК -не было.Ну и радуйтесь и ждите других последствий от ОКА чем Вам не нравятся ОК?

Вам когда врач ОК выписывал он вам какие то анализы делал? Мне нет ,даже не спрашивала про наследственные заболевания,мне 18 было,пошла купила начала пить,через месяц начали ноги болеть, оказывается у меня начинался тромбоз,кровь была настолько густая,что при порезе почти не вытекала, это хорошо что я сразу тревогу забила и перестала их пить,флеболог сказал ,что всем обязательно надо делать анализ на протрамбин,потому что даже при хорошем анализе есть вероятность получить варикоз,и тромбофлебит, как оказалось у многих моих подруг болят ноги,но они не обращают на это внимание,продолжают дальше их пить,курить при приеме ОК категорически запрещено ,так многие курят,это только то с чем я столкнулась,а ведь есть еще и другие последствия

гостья
#157

Делала аборт от мужа.3 года вместе жили на тот момент.Ну и что? у кого есть право меня судить?если я не хочу своих детей в нищете растить.а презерватив не помог?

Согласна с мнением,что автор чуть подрастет и поменяет свою точку зрения.В нашей жизни не все черно-белое,есть и серые моменты,когда ты сам должен принять решение.И оставить ребенка или сделать аборт-равноценные решения.

Гость
#158

А я Вас поддержу, Автор! Все правильно говорите.

"Зачем вы пропагандируете Аборты?" - так звучала тема. Народ, о чем вы вообще пишите? Автор просто призывает не пропагандировать это дело. Это ВАШЕ право, делать аборт или не делать! Но зачем других агитировать?

Гость
#159

хто и кого здесь на это агитирует? ГДЕ ВЫ ТУТ АГИТАЦИЮ ВИДЕЛИ????

Гость
#160

158,еще одна блаженная.

#161

Нет на форуме никакой пропаганды абортов, глупости говорите. Вот кстати помню недавно тема была, женщина спрашивала мнения по поводу третьей беременности (в браке, двое детей, материальное состояние среднее так же как и жилищные условия) НИКТО ей аборт не советовал, потому что видят что человек адекватный и ребенок может и не в супер-богатой семье будет расти, но будет любим и хорошо воспитан. И еще все советовали как мужа уговорить.

Гость
#162

Если автор темы поднял вопрос именно пропаганды абортов, значит где-то на форуме она это нашла. Она не просит ответить ей на вопрос - хорошо это или плохо, делать аборты. Для себя она уже все решила. Многие рассуждающие в этой теме пытаются ее как-то обозвать и оскорбить. Лично мне это не приятно.

Гость
#163
Гость

а кому-то ... ОК фальшивые. И чем дороже препарат, тем больше шансов, что его подделают.

Сущесвуют тесты на овуляцию.

Гость
#164
Гость

Гость а кому-то ... ОК фальшивые. И чем дороже препарат, тем больше шансов, что его подделают.



Сущесвуют тесты на овуляцию.

и что вы предлагаете с ними сделать?

Каждый месяц делать тест, и пить противозачаточные при этом? Так тест там чего хочешь покажет,на гормональном фоне. Тестов в упаковке 3-5шт., а овуляцию еще поймать надо.

Гость
#165
Гость

ЗябаПросто ни одно средство не дает 100% гарантии.Так а теперь назови без раздумий и залезаний в инет и прочего список лекарств и методик снижающих эффективность противозачатоных средств.

Элементарно - алкоголь и курение почти в каждой аннтотации к противозачаточным средствам указаны, как факторы, снижающие эффективность препарата.

Гость
#166

Я сначала не хотела ничего писать, так как тема разговора изрядно надоела. Я хочу вы сказаться немного по другому поводу. Ме не приятно осознавать что если у человека есть личное мнение, которое она не навязывает, то это является признаком малолетства и глупости. Проще всего унизить совершенно неизвестного человека. Как я заметила автор давно покинула тему, но осталась пара индивидов, совсем недалекого ума. Необразованность это ваша "Ахиллесова пята".

Котенок
#167

автор, а ты хочешь себе в матери тупую курицу, которая тебя в кабаке нагуляла черт знает от кого ? Я бы предпочла вообще не рождаться!!! Лучше аборт, чем мучения маленького человечка или тем более детдом!

Моя подружка практически нагулянная матерью (которая спустя 20 лет продолжает в том же духе!), спасибо бабушка отчасти отобрала младенца! Но девчонка немного себе на уме, циничная даже .. Один плюс - психика у нее поистине стальная, ничем не напугать уже

Котенок
#168

вот это меня поражает) да, хорошо жить в тепле, в любимой семье, с любимой матерью. А если твоя мать тебя нагуляла? родить мало - главное воспитать. Так что тупым курицам, малолеткам и маргиналкам - только аборт. Нефиг издеваться над детьми!

Гость
#169
Автор

Последнее время все чаще и чаще выходят темы касаемые прерывания беременности. Все новые и новые ряды девушек перенесших операцию и уже не по первому кругу дают свои "ценные" наставления. У молоденьких дурочек складывается такое мнение, что прервать беременность-это как два пальца описать. Полежала пять минут и пошла по своим делам! Так мало того, бывалые рассказывают 1000 и 1 способ как сбежать из больнички и не лежать 2 недели. Это страшно. Только почему-то единицы пишут о последствиях операции, а надо бы. Если сделала, то лучше промолчи- стыдно должно быть! Я бы вообще за то, что бы в паспорте отмечали сколько и когда было сделано Абортов. (к лицам перенесшим Аборт после износилования или по мед. показаниям моя тема не относится) И прошу без оскорблений и пошлых комментов.

интересно стало, какие две недели? два часа надо лежать. Автор, вы как из прошлого века

Гость
#170
Гость

Элементарно - алкоголь и курение почти в каждой аннтотации к противозачаточным средствам указаны, как факторы, снижающие эффективность препарата.

Не подходит так. Женшина которая относиться серьезно к процессу предохранения должна знать наизусть нотацию от и до.

Гость
#171
Гость

ГостьГость а кому-то ... ОК фальшивые. И чем дороже препарат, тем больше шансов, что его подделают.



Сущесвуют тесты на овуляцию.

и что вы предлагаете с ними сделать?



Каждый месяц делать тест, и пить противозачаточные при этом? Так тест там чего хочешь покажет,на гормональном фоне. Тестов в упаковке 3-5шт., а овуляцию еще поймать надо.

Ну не только тест, но и другие методы использовать.

Гость
#172

Я бы вообще за то, что бы в паспорте отмечали сколько и когда было сделано Абортов. (к лицам перенесшим Аборт после износилования или по мед. показаниям моя тема не относится) И прошу без оскорблений и пошлых комментов.

А я 10 абортов сделала.

И что??

Все по медицинским показаниям.

ПАСПОРТА БЛ** НЕ ХВАТИТ! Умница хре-нова!

Гость
#173

172, бл"ть подзаборная, видимо судьба у тебя такая! Тупая корова, читай что автор написала в скобках!!!

Гость
#174

опять эти матери одиночки возмущаются, что кто-то от груза избавляется и рожает потом здоровых детей в полной семье и с мед.показаниями к родам, а им, побаявшимся греха или опоздавшим на аборт мучаться в одиночку не хочется. знаем мы таких как автор:-)

kfif
#175

Кто пропагандирует аборты, покажите мне пальцем на нехорошего человека:)

Гость
#176

А я согласна с автором, но не во всем конечно, есть такие моменты когда ребенок действительно не нужен, когда в семье уже есть дети или например только что родила и вот опять беременность.

Гость
#177

Propaganda-не то слово! Мне 25, у меня ребенку год. Мы с мужем его не планировали, но я сразу ему сказала, что если залет,то я рожаю.А он если хочет-то пусть идет лесом. А как с ним по-другому, если хотел все время без гандона ппа? Ну вот и случился у нас сынок. Нам оооочень трудно, не скрою. Муж домой только ночевать приходит, все время работа-подработки, у меня учеба, помощи нет, есть садик. Но я ни разу не пожалела, наоборот. Я бы и без мужа родила в такой ситуации, просто работала бы сейчас, а учебу закончила чуть позже.

Гость
#178

А вчера я разговаривала с "подругой" по телефону, она меня спросила как дела, как муж. Я говорю работает как всегда, жалею его. И тут ее понесло....Говорит сами кашу заварили, сами расхл*бывайте. Что она бы в такой ситуации не раздумывая аборт бы сделала, что нечего нищету плодить, что все наши подруги(которые, к слову уже делали по аборту) будут рожать с нянями нерез несколько лет, и все у них будет волшебно, а я тупая, сейчас решила и тд. Как-будто я у нее денег прошу, или названиваю и жалуюсь! К слову, мы живем нормально, гораздо лучше сейчас, чем пару лет назад, жилье вот собираемся покупать. Дело в том, что муж мне ровестник, а не на 10-15 лет старше, чем мужья моих подруг, и, понятно, он не зарабатывает так как они пока. Ну так ему 25!! И у него есть цели и желание, да и я не лыком шита. Просто сейчас мы не пожем позволить себе частые поездки и отпуска и клубы каждый день, поэтому общение с такими друзьями практически свелось на нет. Ну и что? Все у нас еще будет, мне ребенок дороже, хотя все "друзья" у виска крутили.

Гость
#179

Я это все к чему? Просто сегодняшний мир капитализма и потребления сделал людей очень эгоистичными; западло им рожать если нет у ребенка Бентли или хотя бы коляски за $1000. А можете себе представить, что я настолько люблю своего ребенка, что не смогла бы жить нормально, если бы сделала аборт? Что я сделаю все, чтобы он вырос достойным человеком, а аборт вижу просто легким решением "проблемы" для безответственных. Я до брака не залетала, всегда предохранялась тщательно, тк детей не хотела категорически. Ну не верю я, что ни одно средство не сработало. Можно использовать одновременно ппа и спермицид, и за циклом следить обязательно. А, ну и мужчину для секса достойного выбирать, а не штаны, чтоб адекватный был)))А про маргиналов вот что могу сказать: у них мозг обезьяний. Но мне кажется, на форуме таких все-таки немного. Так вот, таким бы я принудительно трубы перевязывала аборта так после третьего. Но как же, у нас ведь демократия! А мне вот больше жаль их нерожденных детей, об их правах никто не печется, а они безгрешны..Извините, много написала, тема для меня актуальная.

Гость
#180

172, 10 абортов по показанию-это просто за гранью добра и зла! Почему не сделать стерилизацию, раз рожать все равно нельзя??? И почему 10 раз?? Одного не хватило? Вас насиловали, выпала спираль, порвался презик, поддельные таблетки, и так по нескольку раз? Вот не повезло, так не повезло! Надеюсь, вы все-таки пошутили.

Гость
#181

176, по-моему, хорошо известно, что можно замечательно затеть сразу после родов, и очень безответственно не предохраняться, даже если кормишь грудью. Поэтому, когда только что родила, и "вот, опять беременность", это отмазка по*уиски. Ее что, ветром надуло, беременность эту? Почему у нас принято устранять следствие, а не причину?

Лилли
#182

177, ну и что? Продолжаете ППА?

Гость
#183

Лилли
#184

Кстати, я родила первого ребёнка, залетев ещё до свадьбы при использовании спермицида и ППА. Нам тоже было по 25, тоже с деньгами туго было. А вот второго, образовавшегося через 8 мес. из-за вылетевшей спирали мы оставить не решились. Поплакали и поехали куда надо. Нянь-бабушек не было, денег мало, жильё-однушка, муж живёт на работе. И тяжело мне было, в больницу бы надо было ложиться, сохраняться, а у меня ребёнку 9 мес.! И что мне надо было делать????

Родили второго через несколько лет, когда и на ноги встали и квартиру поменяли.

Я не ношусь с лозунгами, никто про это и не знает, кроме мужа и близкой подруги. Но так было и всё. И до сих пор не считаю,что сделала что-то неправильно. Жалко в чём-то-да,но это был оптимальный выход.

Гость
#185

Лили не оправдывайтесь, у них тут есть любимая присказка "Дал бог зайку,даст и лужайку", и пофиг им что вам жрать нечего было...Будут орать с пеной у рта "Рожай! Это убийство!! Это грех!!" - по мне,так их лечить надо,принудительно,через одного. Всяко в жизни бывает,знали бы соломку подстелили...

Гость
#186

Лилли, нет, пока презервативами со спермицидом, муж перестал ныть. Через пару месяцев ОК начну. После третьего ребенка перевяжу трубы. Моя мама не делала абортов, папа детей не хотел больше, вот и не залетала она, а то бы родила еще))))Мама мужа не делала абортов-она родила четырех и сделала стерилизацию. Его сестра не делала, хотя бойфрендов много было и есть. Лилли, мне очень жаль, что у вас так получилось, и я ни в коем случае вас не осуждаю! У меня у самой муж без работы остался прям перед родами. Кошмар был полный! Пришлось мне работать через 3 месяца, а муж дома засел. Потом он вышел работать, а я пошла доучиваться. Ребенку год сейчас, все нормально у нас. Лужайку сами заработали. Но если бы залет опять случился, я бы родила. Я просто знаю свои силы, знаю, что мы вытяним, найдем возможности. Меня не пугают неидеальные жилищные условия, все решаемо в этой жизни.

Гость
#187

А насчет девушки, которая сделала аборт, чтобы ребенок не мешал такой крутой стажировке в Италии, скажу, что кто ищет, тот находит. Если человек пассивен, то он и не увидит других возможностей в жизни. Стажировка в Италии-не единственный путь к счастливой жизни. Если любить ребенка и знать, что хочешь от жизни и действовать-ребенок никогда не будет помехой.

Свинка
#188

[яуоте=ъГостьъ]Автор,ну ВЫ сами напрашиваетесь.Давайте еще клеймо на лбу ставить.Разные ситуации бывают,и поэтому не стоит осуждать людей.В конце-концов у всех свой выбор.

Да, конечно у всех, кроме ребенка!

Гость
#189
Гость

172, бл"ть подзаборная, видимо судьба у тебя такая! Тупая корова, читай что автор написала в скобках!!!

Бл*Ть подзаборная здесь ТЫ.

А я замужем 12 лет за одним Мч.

И аборты мне делали по медицинским показаниям.

А тебе твоя "доброта" еще ТАК ИКНЕТСЯ!!!

Гость
#190
Гость

172, 10 абортов по показанию-это просто за гранью добра и зла! Почему не сделать стерилизацию, раз рожать все равно нельзя??? И почему 10 раз?? Одного не хватило? Вас насиловали, выпала спираль, порвался презик, поддельные таблетки, и так по нескольку раз? Вот не повезло, так не повезло! Надеюсь, вы все-таки пошутили.

Врожденное уродство. диагноз.

12 лет лечений, надежд родить здорового.

Стерилизация-это для тех, кто рожать и не собирается, а идет на аборты сознательно.

Не насиловали, Бог миловал.

Просто гостья
#191
Гость

А насчет девушки, которая сделала аборт, чтобы ребенок не мешал такой крутой стажировке в Италии, скажу, что кто ищет, тот находит. Если человек пассивен, то он и не увидит других возможностей в жизни. Стажировка в Италии-не единственный путь к счастливой жизни. Если любить ребенка и знать, что хочешь от жизни и действовать-ребенок никогда не будет помехой.

Вы не поняли. Моя знакомая, совсем как автор, осуждала других и уверена была, что уж она-то "НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО!!!" А как жареный петух в задницу клюнул - так побежала на аборт.

Так что давно я не верю в искренность юных девочек,которые ну так уверены, что они то уж знают, как спасти мир и что нужно другим людям.

Вот когда автор лет этак в 45 с гордостью скажет, что абортов никогда не делала - вот тогда совсем другое дело. Тогда и правда к ее мнению будут прислушиваться.

Гость
#192

А с чего вы решили, что автор юная девушка? Может ей уже полтос?

Гость
#193

Я смотрю что многие кто оставил свои комменты вообще не в теме! Вы внимательно название темы читали? Автор, не реагируйте на все выпады, просто они сделали аборт и в душе чувствуют себя виноватыми это слепит их, от туда и агрессия, и как бы не называлась тема они будут писать исключитьльно оправдательные комментарии.

Гость
#194

190, а со своими не рожденными детками все встретятся на том свете! Пусть противники не переживают!

Гость
#195

Зачем спать с нелюбимыми?

Кто ответит на мой вопрос, конфету дам:)

Лилли
#196
Гость

Лилли, нет, пока презервативами со спермицидом, муж перестал ныть. Через пару месяцев ОК начну. После третьего ребенка перевяжу трубы. Моя мама не делала абортов, папа детей не хотел больше, вот и не залетала она, а то бы родила еще))))Мама мужа не делала абортов-она родила четырех и сделала стерилизацию. Его сестра не делала, хотя бойфрендов много было и есть. Лилли, мне очень жаль, что у вас так получилось, и я ни в коем случае вас не осуждаю! У меня у самой муж без работы остался прям перед родами. Кошмар был полный! Пришлось мне работать через 3 месяца, а муж дома засел. Потом он вышел работать, а я пошла доучиваться. Ребенку год сейчас, все нормально у нас. Лужайку сами заработали. Но если бы залет опять случился, я бы родила. Я просто знаю свои силы, знаю, что мы вытяним, найдем возможности. Меня не пугают неидеальные жилищные условия, все решаемо в этой жизни.

Значит, у вас есть с кем ребёнка оставить, раз ходите учиться или работать. Мне было не с кем. И сейчас не с кем. Я всегда и везде с детьми, как цыганка:) И тогда просто нерешаемой была проблема, с кем оставить 9-месячного ребёнка, которые тоже был проблемным,очень неспокойным и лечь в больницу на сохранение. И болело сильно, я гулять не могла с ребёнком,на руки не взять.Токсикоз был, от белого друга не отойти.

Квартирный-то вопрос уже второстепенным был на этом фоне.

Желаю вам,чтоб такого не случалось в вашей жизни! Может, вы сильнее, не спорю:) Удачи!

А про свекровь, сестру и проч. я бы на вашем месте так не заявляла. У меня брат вообще гинеколог. Он об аборте моём не знает:) Об этом как-то не кричат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3╧
#197

Не судите и не судимы будете. За такое резкое высказывание вы еще можете расплатиться - сами будете в такой ситуации и сделаете аборт. В свое время меня также очень осудила сестра и в итоге сама оказалась в подобной ситуации. НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! Я за свой поступок отвечу лишь перед Богом и не вам судить тех женщин,которые в силу обстоятельств оказались в подобной ситуации.

kfif
#198
Гость

А вчера я разговаривала с "подругой" по телефону, она меня спросила как дела, как муж. Я говорю работает как всегда, жалею его. И тут ее понесло....Говорит сами кашу заварили, сами расхл*бывайте. Что она бы в такой ситуации не раздумывая аборт бы сделала, что нечего нищету плодить, что все наши подруги(которые, к слову уже делали по аборту) будут рожать с нянями нерез несколько лет, и все у них будет волшебно, а я тупая, сейчас решила и тд. Как-будто я у нее денег прошу, или названиваю и жалуюсь! К слову, мы живем нормально, гораздо лучше сейчас, чем пару лет назад, жилье вот собираемся покупать. Дело в том, что муж мне ровестник, а не на 10-15 лет старше, чем мужья моих подруг, и, понятно, он не зарабатывает так как они пока. Ну так ему 25!! И у него есть цели и желание, да и я не лыком шита. Просто сейчас мы не пожем позволить себе частые поездки и отпуска и клубы каждый день, поэтому общение с такими друзьями практически свелось на нет. Ну и что? Все у нас еще будет, мне ребенок дороже, хотя все "друзья" у виска крутили.

Ну и шлите *** таких "подруг", я так и делаю. Такие же дуры как и пролайфистки, рожать или не рожать - решает только САМА женщина и сама отвечает за свое решение, тупых советчиков в топку.

Гость
#199

197, а вы какое право имеете осуждать людей за их мнение???? Смотрите, а то придется делать по второму кругу!

Гость
#200

у меня мать делала по аборту,каждый год.Штук 25 точно.Вот такого я не понимаю.А дело было при СССР,когда и наркоза то путевого не было,а иной раз и на живую.Впечатление что люди были просто безграмотные в этом вопросе,как детей делать они знают,а как ч.ен вынуть вовремя-не знают.И презики я находила,маленькая,в детсад таскала их.Ну вот зачем так себя калечить?

И никто тут не призывает делать аборт.Как правило девочки молоденькие,бояться боли,вот и спрашивают,как оно?

Я сама делала аборт,слава богу один,мне 33 года,есть ребенок.Надеюсь больше не будет.Ну не потяну я двух,ни морально,ни материально.Перед богом сама ответ держать буду.