Гость
Статьи
А вы знаете, что ВПЧ …

А вы знаете, что ВПЧ не лечится?

Я не говорю о том, что вирусы не научились лечить, а о том, что нет лекарств, которые бы подавляли вирус или снижали его активность. Нет таких препаратов. Назначенные генфероны, полиоксидонии и прочее - бесполезны, не доказана их эффективность. А в большинстве случаев происходит самоизлечение через несколько месяцев или лет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

не могу сказать конкретнее но знаю что это предраковое состояние!я сама сейчас прошла курс лечения уреаплазмы и хламидиоза!а про впч мне врач сказала что это предраковое состояние....впч не лечится а заглушается,к сожалению

#2

да, впч не лечится.но жить с ним и рожать детей-можно.опасны 16 и 18 впч-они провоцируют развитие рака.главное вовремя обнаружить.и наблюдение в дальнейшем.

Анна
#3

все лечится покупаешь крем Альдара (Имиквидом) 120$ стоит, мажешь и кондиломы исчезают. Сама щас лечусь этим.

Автор
#4
Анна

все лечится покупаешь крем Альдара (Имиквидом) 120$ стоит, мажешь и кондиломы исчезают. Сама щас лечусь этим.

Мы говорим про вирус, а не его последствия.

Капля абсента
#5

Верно, не лечится. Надо просто поднимать иммунитет. И, самое главное - постоянно наблюдаться у гинеколога, следить за состоянием шейки матки.

Автор
#6
Капля абсента

Верно, не лечится. Надо просто поднимать иммунитет. И, самое главное - постоянно наблюдаться у гинеколога, следить за состоянием шейки матки.

А как поднимать иммунитет?

Видимо
#7
Автор

А как поднимать иммунитет?

закаляться. И употреблять только полезные продукты. Жить без стрессов, высыпаться, радоваться жизни. Сможете?

Автор
#8
Анна

все лечится покупаешь крем Альдара (Имиквидом) 120$ стоит, мажешь и кондиломы исчезают. Сама щас лечусь этим.

Специально для вас:

Имиквимод (Aldara)

Преимущество:

Использование дома

Недостатки:

Эритема,зуд,эрозии,бактериальные инфекции

Автор
#9

Взято отсюда:

http://venuro.info/virus/papillomavirus.php

Дусечка
#10

Расшифруйте - ВПЧ?

#11

вирус папилломы человека

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#12

У меня был 16 тип. Плакала и лечила. Потом опять плакала и опять лечила. Удалила эрозию проколола понавир (не помню как пишется) и решила забить, потомучто сил лечиться уже не было. Через год сдала анализы. Как буд-то ничего и не було. Вот куда он делся. Либо прошел, либо на время заснул. Не парьте себе мозги. ВПЧ это не предрак и не рак, это просто ВПЧ. А рак это запущенная эрозия и то не факт.....