Гость
Статьи
атаракс

атаракс

Может кто принимал атаракс, снимает ли он внутреннюю дрожь и беспокойство, является ли альтернативой алпразоламу, а то последний вызывает привыкание, буду благодарна за ответы.

Елена
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лана
#151

Всем привет. Принимала атаракс по 1/2 на ночь. Сон прекрасный, с утра тяжести нет. Правда, я не в 6 утра на работу встаю, а в 8. В общем самочувствие нормальное. Никаких побочных эффектов (читала предыдущие отзывы, даже удивительно, что такое может быть). У меня атаракс очень выравнивал эмоциональный фон. Никаких перепадов настроения и нервов по пустякам. Я очень довольна препаратом. Он меня просто спас. Всем здоровья и удачи!

алексей
#152
Дашутка

Принимаю атаракс уже где-то полгода от хронической тревожности. Помогает хорошо. При первых признаках беспокойства глотаю четвертинку (я сразу нарезаю всю пачку на четвертинки и храню в баночке), и через полчаса вновь чувствую себя человеком. Если не принять - дурные мысли, беспричинные страхи, неприятные ощущения в груди (как будто сердце сейчас оторвется и упадет). Сложно общаться, сложно читать новости, проверять почту, боюсь всего. Если принять половинку на ночь, с утра чувствую бодрость, душевный подъем. Но принимаю обычно только при "неровном" состоянии, иначе - легкая сонливость, а этого нам не надо.Лекарство прописал психотерапевт, первую неделю ходила как в тумане, сонная, но наконец-то спокойная и счастливая :) первый раз приняла, когда ехала в автобусе домой, в Москву. Думала, ну хоть в автобусе посплю, приняла сразу половинку. В Москве еле разлепила глаза) Если б не муж, до дома бы не дошла (а доползла). Абсолютный неземной пофигизм, но и работать уже не получалось. Потом дозировку снизили (с 1,5 таблетки 3 раза в день до 1/4 по мере необходимости) и теперь все хорошо. Побочек нет, только иногда голова болит (мигренеподобно) и сонливость при "переборе". Правда, чувствую, мне теперь транки глотать всю жизнь :(

Сам просидел на Атараксе практически год, назначали в больнице в Соловьевке ( до того, как попасть в больницу боялся выходить из дома и мысли дурные лезли в голову ), слез быстро, хотя тоже думал, что без таблеток жить не смогу. Просто резко пошли все атаки и все).

Катерина
#153
Геля

Я не выходила из дома...не ела...была в клинике неврозов, очень тяжело отходила от таблеток...через полгода забеременела, был жуткий токсикоз, пугали врачи,что сама не рожу, переживала, но надеялась-бог дал значит выдежу,9месяцев без препаратов, родила сама как ни пугали, три месяца счастья, ничего не было ПА, ни стресса!потом подсела на феназепам, таблетки хватало на час...так мне хотелрсь выезжать с малышкой...я кормила грудью, переживала сильно, муж привез мне психотерапевта!!! И уж чего я точно не ожидала-ГИПНОЗ!!!После третьего сеанса смогла сесть в машину, после 10сеансов о феназепаме даже не вспоминала)уже год без него!У меня были дикие панические атаки, я с 2009 не езжу в общественном транспорте, на свой 17этаж я ходила пешком, у меня была агрофобия,невроз, хроническая усталость и еще куча всего.Кто все перепробовал как я, очень вам советую гипноз. Надеюсь я хоть капельку оптимизма подарила на будущее! Не отчаивайтесь.

Геля , с какого Вы города и можно ли контакты врача ?

Катерина
#154
Катерина

Геля , с какого Вы города и можно ли контакты врача ?

голованова-к@бк.ру, буду ждать ответ .

Людмила
#155

Мне Атаракс назначал невропатолог. Очень хорошо успокаивает, но каждый день пить его я не смогла, сильно клонит в сон. Мне хватает 1/3 таблетки, чтоб успокоиться, а если сильно тревожно и бессонница, то половинки, чтоб уснуть.

Наталья
#156
Микл

Меня звон в ушах измучал уже. Появился 5 месяцев назад, а пожив с ним уже и психика поехала. Хотя я спортивный и вел здоровый образ жизни. На мрт головы и шеи ничего не видят причин звона, узи всех сосудов тоже в норме, тока отток нарушен справа, но в этом тоже не видят причин. Начали лечить ципралексом, пью месяца полтора. Тревогу снял, а звон нет.Теперь ПТ решила перевести на Симбалту и Атаракс, что бы звон убрать. *****... так достал этот звон!

Спину, позвоночник проверяли???

Гость
#157
Гость

атаракс пила. не помог совершенно. как слону дробинка. очень слабый транк.

Александра
#158

Друзья, я сама болею депрессией и лечусь у лучшего доктора в городе.

Кроме того мои знакомые болеют депрессиями. У двоих ребят депрессия врожденная, на химическом уровне.

Таким пациентам рекомендовать не лечиться или только ходить к психотерапевту.... Ну это близко к убийству.

Психиатр мой мне пояснила, что никакие "Возьми себя в руки! Прояви силу воли.." на нехватку серотонина не влияют! Более того, это худшее что можно пожелать больному.

Уверена и вижу по себе, что психотерапия помогает и таблетки помогают!
Иногда помогают травы - но это нужно знать оч крутого травника. Один из парней с врожденной депрессией о котором я писала выше пьет травы восточные...
И живет в Почаевской Лавре не монах, просто паломник, так ему легче.

Александра
#159

Второй слава Богу работает, принимает антидепр и ходит к психотерапевту.Не смотря на то, что психотерапия во многом помогает, пить таблетки он все равно буде всю жизнь.

Уверена, что людям необходимы после травм психотропные.

Боятся их не нужно. Я пью три года (Ципралекс был, теперь цитасадоз - то же самое, другая только марка)


Очень многим людям у кого травма не сильная и нет срывов нервной системы, диких бессонниц и проблем с желанием жить - помогает просто попить капельки успокоительные (Например, классный рецепт это валерианка, мята, пустырник, боярышник натощак! Если натощак, то все это успокаивает нервы желудка и таким образом всю нервную. Многим моим знакомым помогло! Курс несколько месяцев. Кто-то лечился полынью в том числе от бессонницы - в нете много рекомендаций) Естественно с древности многие лечились зверобоем, сейчас есть гелариум - таблетки на основе продырявленного зверобоя.

Но, друзья, не доводите себя до греха, если у Вас не легкая печалька, а сильные трудности: перебои сна, рыдания, приступы похоти и обжорства, полная апатия к жизни, резкое снижение трудоспособности - обратитесь к врачу!!!


Чем раньше после травмы вы перестанете думать Сам/сама справлюсь!" Тем быстрее Вы вылечитесь

Александра
#160

Я как настоящая ***** и человек, которого воспитывали по принципу "ВСЕГДА СПРАВЛЯТЬСЯ САМОЙ!" 3 года не лечилась и теперь вот 3 года лечусь... А обратись я к врачу сразу, сразу и к психотерапевту, и к психиатору... Блин, я бы настолько была здоровее. У меня ведь на фоне истощения нервной системы, из-за того, что я не снизила нагрузку на себя, на морально волевых карапкалась - еще и иммунитет ушел... и сколько я в итоге врачей обошла, сколько денег потратила, сколько боли пережила физической и моральной, и страхи, пока не дошла до своего психиатра...

Кстати, те психиатры, что занимаются нами, и те что занимаются больными с психиатрическими отклонениями (наши все таки нервные, то есть мышление не нарушено) это 2 разных типа психиатрии. Они как правило в разных сидят даже корпусах и отделениях.

Мой врач в Диагностическом центре, где нет ни единого психиатрического больного.

Так что не бойтесь, что Вас запишут в псих больные. Все пограничные состояния, паники, тревоги, депрессия - это нервные болезни, химические болезни, а не психиатрические.
Сразу заметка для православных - это не беснование, к нападению бесов прямого отношения не имеет. Кстати, я православная, причащаюсь, езжу к мощам, бывала у старцев и все рекомендовали мне продолжать лечение у врача, никакой мистики не выявлено. Просто тяжеленное перенапряжение нервной системы

Да и для всех, кто сомневается принимать ли антидепр. Всегда начинается всё с очень малых доз и Вы сами смотрите опдходит Вам препорат или нет.

У меня слава Богу не был НИ ЕДИНОЙ ПОБОЧКИ из огромного списка. Ни кровь ни текла, ни давление ни менялось, ни мышление не менялось. Просто дикие атаки жуткого бессилия и многочасовые потоки слез исчезли. Слава Богу!

Александра
#161

*Странно, мне система слово ду-ро чка запикала, вроде литературное слово...

Александра
#162

Кстати, моя подруга принимала антидепрессанты и во время беременности - под контролем врача. Ребенок здоров и это широкая практика нашего врача. За последние 20 лет многие мамульки родили детей при антидерессантах.

В Европе и США созданы препараты, которые можно при кормлении. Так как содержание препарата в крови в сотни раз меньше чем в молоке матери На сегодняшний день их ОЧЕНЬ мало видов. Соответственно, большинство болезней они не покрывают! Но будущее за этими препаратами.

Для тех, кто думает, что раньше таких болезней не было - друзья, как культуролог скажу они описаны и в античности,поминаются и у св Иоанна Златоуста, не как греховное уныние, а как тяжелая болезнь тела, которая влияет на душу.
И да, у меня нет экзистенциальных проблем, то есть проблем со смыслом жизни.
В когнитивном - мыслительном плане все отлично. Возвышенно есть вера и её цели-задачи, и есть семья - ёё цели меня также интересуют.

Боятся этих лекарств не нужно! Это Вам не советская карательная медицина, когда психиатры делали из людей вообще не думающих, наркоманов или тормозили на годы развитие, меняли сознание.

От антидепрессантов так намазываемые измененное сознание не наступает. Никаких позитивных эмоций не наступает.

Александра
#163

Будьте здоровы, слушайте врачей, а не людей,которые и сами не болели, и не знают работу химии головного мозга

п.с. Мне как-то гомеопат рассказала, что я не имею право ничего кроме прогестерона принимать... Наехала на меня, как на д-у-ру полную.

Я ее спрашиваю, Вы разбираетесь в работе химии головного мозга, моргает глазами. Говорю, а вот вы мне говорите не принимать аспирин кардио - гинеколог при беременности приписал от сгущенности крови (делали анализы на гормоны), а также приписали мне антигормон от ТТГ. Если это убрать ребенок умрет. Сразу будет отторжение.

Она глазами хлопает и говорит, все равно нужно убрать - химия... То что была отслояка и без этих препаратов ребенок бы не выжил, ей до лампочки.

А про антидепр тоже говорит, возьмите себя в руки "Вы же - самка, беременная самка!"

Мы с мужем потом долго смеялись...
Словом, все эти доктора которые:"Ничего делать не нужно..." нам первого ребенка приговорили. Мы потеряли первого малыша. Теперь только к проверенным врачам, тоже самое с беременностью и антидепрессантами...

Истеричная мама и ёё гормоны убивают нервную систему ребенку и психологически, и химически, а многие антидепрессанты ребенку угрозы не несут. Находите хороших враче.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Александра
#164

п.п.с.

ДРУЗЬЯ!
Помогают не психологи, а именно психотерапевты! Желательно в комплексе с антидер, если у Вас давно заболевание.

Но Вы должны проверить квалификацию, человек, что учился 4 года на психолога Вас не вылечит, нужна психотерапия (образование 6-7 лет)

Она помогает только если доктор умный и если пациент с развитым интеллектом.

Механизм работы описывать долго.

Если просто сказать, то доктор помогает осознать не столько страх, как то откуда он появился и с чем связан. Осознавая перестаешь боятся или грустить.
Часто слезы, боль, тревога, паника проходит за 1 занятие, но только на ту тему, которую проработали, иногда нужны месяцы и годы на лечение. Впрочем, оно НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЕ при пограничных состояниях.

Вот и всё)

Ольга
#165
Ирина

Тоже интересует. А то мне вот алпрозалам выписали - ну как выписали, в больничной выписке написали, а рецепта не дали, а потом оказалось, что это учётный препарат и рецепт на него какой-то особенный, который можно, наверное, только в психдиспансере получить, а меня туда как-то не тянет:).

Дарья
#166
Леша

Вернее вопросительный знак.

Мне ваша статья тоже очень понравилась! Вы молодец что справились! И правда бодрит всё что вы написали. Только вот к сожалению от алпрозолама от 1/4 таблетки, мотало по кровати так, как я видела только в фильмах про нарков. В общем может я много выпила и надо было меньше. Но очень уж размытое сознание после него, в пространстве вообще не ориентировалась. И теперь пью амитриптилин, но от него побочки дикие. А к хорошему специалисту попасть, возможности совсем нет(

Юлия
#167

Покупала атаракс в аптеке в Москве, рецепт даже не спросили, хотя мне его естественно выписали. До конца даже не смогла допить, состояние ужасное, вечно хочется спать и любое действие дается с большим трудом(((

cнеж
#168
Леша

началась паническая атака перед сном в постели! Жена вызвала ╚скорую╩ √ диагноз тот же √ ╚ложный вызов╩! Забыл сказать, что все врачи, у которых я обследовался, прописывали и фенозепам и тазепам и т.д. Пил таблетки горстями √ ╚0╩. Так вот √ я наткнулся на врача Елену Борисовну Кадушину (невропатолог). Она спокойно выслушала мой рассказ и приговор, что на сегодняшний день это психическое заболевание только набирает рост и поэтому мало кто о нем знает (напоминаю √ это были 1998-9 года). Выписала мне Ксанакс и фенозепам . В то время алпразолама еще не было т.к. это уже российский препарат и появился он именно потому, что спрос на ксанакс стал расти из-за этой и подобных психологических заболеваний. Начал я с ╚лошадиной╩ дозы √ по 1,5 таблетки 3 раза в день. Через неделю или две я уже не просто мог выходить из дома, я уже мог ездить на метро, электричках и т.д. До этого, прежде чем зайти на эскалатор я минут 20-30 готовился к этому и потом шел как на подвиг. Затем я постепенно стал снижать дозу (месяца через 3-4) с 1,5 табл. на 1 три раза в день и т.д. Закончилось все тем, что я снизил дозу до 1/8 таблетки только утром (я лезвием делил таблетку на 4 части, а потом их еще пополам). Все эти кусочки хранились в маленькой баночке. И однажды я поймал себя на мысли, что я уже третий день забываю пить эти ╚дольки╩ таблеток. На следующее утро снова выпил, а потом вообще про них забыл. Пропил я ксанакс (алпразолам) в сумме 2,5; 3 года постепенно снижая дозу. За первые пол года я, естественно, нашел работу и потом уже и работа, и

Инкогнито
#169

помогите, пожалуйста!моей маме 57 лет, очень часто нервничает по пустякам,или происходит какая-то ситуация-не может успокоится-нервы как провода- в результате поднимается артер.давление. ни бифрен, ни ноотропил не помагает, фенозепам пьет где-то раз в неделю(почти сразу помагает) но боится привыкания, может ли ей помочь Атаракс?он мгновенного действия?

Гость
#170
юля

ЧАСТЬ - 1

Отганизм справиться сам?!!!! Я НЕ СОГЛАСЕН!

Мне 27 лет и вот что происходит:

У меня температура 40Г уже месяц и врачи не могут выявить что к чему и почему...одна женщина тоже сказала, одна из врачей уточняю, мол говорит что надо методом исключения! Извините но я что похож на подопытного кролика??!!!

Ходил по всюду куда только не направляли, бегали с матерью и отцом по самым разным врачам, клиникам, больницам итд...даже на ВИЧ пришлось сдать анализы + УЗИ, это нормально и по результатам всё ОК!

Хорошо, допустим я был бы здоров и температура бы поднималась время от времени !НО! у меня ничего не болит, не ноет, просто температура скочит как сумасшедшая до 40-41 максимум, а когда доходит до 40-41 то тут уже не на шутку начинает трясти, такое ощущение что ты облизываешь пальцы, вставляешь их в розетку и ИИИХАААА понеслось. Такой аттракцион , пусть назовём его ТРУХОЗОЛ!

Вы уж извините уважаемая !НО! такое не лечить и организм сам пускай справляеться, мммм, не совсем лучший совет к сожалению. Было бы так, да я бы просто рад бы, но это не возможно при таких симптомах!

В итоге, слава Богу что есть хорошие,добрые и умные люди (врачи) не все конечно, но есть. Которые проанализировав меня, выявили "Сергей, у вас хроническя усталость/переутомлённость, Вы просто перетрудились и сожгли иммунитет, грубо говоря!"
И вправду, потому как я и днём и ночью работаю, хорошо ещё что дома.

Лечение по поводу моей (болезни/причины) Отдых, Фрукты - Овощи и всё полезное как мёд, забрус, перга, прополис , масло расторопши, кунжут семянной итд...Секс, спорт и позитивный настрой!

Гость
#171

ЧАСТЬ - 2

Сказать Вам всем, уважаемые форумчанае - конечно такое лечение как мне прописали это не совсем лечение а простой образ жизни который каждый из нас должен следовать и соблюдать. Конечно же никому Вы никаким образом и не должны, НО , если любите своё тело то и любите и сохраняйте в чистоте так же свой разум.

Всем спасибо и каждому желаю крепкого здоровья! Благословений в первую очередь!

P.S. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ , НЕ СУДИТЕ СТРОГО.

С уважением, Сергей Т.

Лера
#172
Михаил

Психотерапия здорово помогает! У меня было сильнейшее тревожное расстройство, причем не приступами , а все время постоянно состояниеиблизко к па. 2 недели психотерапии и у меня нет вообще никакой тревоги , вообще!!!!!! Никаких таблеток я не пил, всем здоровья!!!

Михаил, скажите пожалуйста, сколько времени у Вас было тревожное расстройство, Вы каждый день ходили к психотерапевту и какими методиками она с Вами работала? (гельштат терапия или еще что-то)?

маргарита
#173
Алекс

Прошло много времени, может быть и не помните контакты, но если у вас сохранились не смогли бы вы мне скинуть на почту SimMan2010@mail.ru буду очень вам благодарна. Заранее спасибо.

маргарита
#174
Геля

Я не выходила из дома...не ела...была в клинике неврозов, очень тяжело отходила от таблеток...через полгода забеременела, был жуткий токсикоз, пугали врачи,что сама не рожу, переживала, но надеялась-бог дал значит выдежу,9месяцев без препаратов, родила сама как ни пугали, три месяца счастья, ничего не было ПА, ни стресса!потом подсела на феназепам, таблетки хватало на час...так мне хотелрсь выезжать с малышкой...я кормила грудью, переживала сильно, муж привез мне психотерапевта!!! И уж чего я точно не ожидала-ГИПНОЗ!!!После третьего сеанса смогла сесть в машину, после 10сеансов о феназепаме даже не вспоминала)уже год без него!У меня были дикие панические атаки, я с 2009 не езжу в общественном транспорте, на свой 17этаж я ходила пешком, у меня была агрофобия,невроз, хроническая усталость и еще куча всего.Кто все перепробовал как я, очень вам советую гипноз. Надеюсь я хоть капельку оптимизма подарила на будущее! Не отчаивайтесь.

Пож. адрес Гипноз где вам делали скиньте мне если помните SimMan2010@mail.ru Огромное спасибо

Лиана
#175
Леша

Вернее вопросительный знак.

леша а можно с вами как нибудь пообщаться например вконтакте

Наталия
#176

Принимала атаракс, выписал невролог, в начале побоялась, но болезнь сама не прошла, врач сказала. что оттянула болезнь еще на месяц, сразу начала принимать 3 раза в день, сонливости не было. зато прошел тремор, тревожное состояние. панические атаки, но появилась аритмия, потом полечила аритмию, все нормально, в данный момент обхожусь афобазолом он кстати и аритмию убирает и давление нормализует. Но тогда он не помогал. Видимо разная стадия была заболевания.

Гость
#177

[quote="Леша" message_id="29183196"]началась паническая атака перед сном в постели! Жена вызвала ╚скорую╩ √ диагноз тот же √ ╚ложный вызов╩! Забыл сказать, что все врачи, у которых я обследовался, прописывали и фенозепам и тазепам и т.д. Пил таблетки горстями √ ╚0╩. Так вот √ я наткнулся на врача Елену Борисовну Кадушину (невропатолог). Она спокойно выслушала мой рассказ и приговор, что на сегодняшний день это психическое заболевание только набирает рост и поэтому мало кто о нем знает (напоминаю √ это были 1998-9 года). Выписала мне Ксанакс и фенозепам .

Уважаемый! Где вы нашли Кадушину Елену Борисовна? И есть ли с ней связь сейчас? Розыскиваю ее теперь, так как была давно ее пациентом

Наташа
#179

У меня на нервной почве (жуткие стрессы были, чуть в петлю не полезла) появился ужасно не приятный запах тела, и это не пот, у меня когда я начинаю нервничать, начинает сильно биться сердце, тело становится гарячим и не приятно пахнет...прописали атаракс, пью недавно...но вот может у кого-нибудь были такие же проблемы, помогло ли??? Спасибо

Поля
#180

Посоветовали попить атаракс недели две. У меня от него галюцинации, и сны ужасные. Перестала пить, а сны остались. Что делать, помогите!!

Людмила
#181
людмила

Дашутка

Принимаю атаракс уже где-то полгода от хронической тревожности. Помогает хорошо. При первых признаках беспокойства глотаю четвертинку (я сразу нарезаю всю пачку на четвертинки и храню в баночке), и через полчаса вновь чувствую себя человеком. Если не принять - дурные мысли, беспричинные страхи, неприятные ощущения в груди (как будто сердце сейчас оторвется и упадет). Сложно общаться, сложно читать новости, проверять почту, боюсь всего. Если принять половинку на ночь, с утра чувствую бодрость, душевный подъем. Но принимаю обычно только при "неровном" состоянии, иначе - легкая сонливость, а этого нам не надо.
Лекарство прописал психотерапевт, первую неделю ходила как в тумане, сонная, но наконец-то спокойная и счастливая :) первый раз приняла, когда ехала в автобусе домой, в Москву. Думала, ну хоть в автобусе посплю, приняла сразу половинку. В Москве еле разлепила глаза) Если б не муж, до дома бы не дошла (а доползла). Абсолютный неземной пофигизм, но и работать уже не получалось. Потом дозировку снизили (с 1,5 таблетки 3 раза в день до 1/4 по мере необходимости) и теперь все хорошо. Побочек нет, только иногда голова болит (мигренеподобно) и сонливость при "переборе". Правда, чувствую, мне теперь транки глотать всю жизнь :(

бл

Игорь
#182
Гость

Здравствуйте, Игорь! А как вы слезли фенозепама??? Сама резко отменила..ге могу больше..а атаракс боюсь..

Ищите хорошего психотерапевта, атаракс принимал - не бойтесь, не будет ничего...

Анастасия
#183

Доброго Времени Суток всем.Мне терапевт атаракс выписала,пью второй день,сухость ужасная во рту и не сплю почему то,хоть и хочется.Это побочки которые пройдут или не подходит мне этот препарат,подскажите кто знает?!

Александра
#184
Елена

Геля, Вы в каком городе? Дайте, пожалуйста, контакты доктора. nlenok1968@mail.ru

Помогите и мне пожалуйста🙏🙏🙏 дайте контакты врача🙏🙏🙏 Mysion@mail.ru

Ольга
#185

Добрый день! Я пью атаракс месяц. Был сильный стресс и до этого тоже куча всего.. Так вот - я стала человеком, а то боялась всего и всех. Послкдний год это была не жизнь, а ад.. А сейчас" тьфу" "тьфу" я рада жизни и радую своих близких.

маня
#186

Здравствуйте все может у кого было после приема атарекса очень сильно раслабляет руки и ноги пью по половинки таблетки 2 раза в день

Роман
#188
Светлана Мск

Татьяна, а какой вы тогда пили антибиотик? не Таваник случаем??? у меня очень похожая ситуация после Таваника...

У меня тоже самое после Таваника, скинул вес сильно, что только не пробовал, но только после назначения эглонила стал набирать и кишечные симптомы начали уходить. Атаракс вместе с ним принимаю, не знаю, возможно тоже помогает от этого, может нет.

Айгуль
#189

Добрый день всем. Расскажу свой пример. Мучалась тревогой и ПА очень много лет, проблемы с желудком и кишечником были, перепробовала все что можно. Терапевт не нашедший не каких проблем с моим здоровьем , после полного обследования , порекомендовал мне психиатра. Назначили атаракс, утром и вечером по одной. Начинала с половинки вечером и так далее, сначало ощущала дискомфорт , сонливость и т.д. , через неделю перестала вообще замечать какие либо изменения в состоянии , вожу машину даже, спокойно. Пью уже больше месяца, утром отменил доктор, оставили только на ночь. Что хочу сказать: препарат отличный, забыла о ПА, желудок в норме, кишечник как часы. Чувствую себя человеком, радуюсь жизни, детям. Надеюсь так и будет дальше. Главное перебороть страх и принимать то, что доктор прописал. Все болезни от нервов. Всем здоровья.

Ирина
#190

[quote="Ольга "]
Добрый день! Я пью атаракс месяц. Был сильный стресс и до этого тоже куча всего.. Так вот - я стала человеком, а то боялась всего и всех. Послкдний год это была не жизнь, а ад.. А сейчас" тьфу" "тьфу" я рада жизни и радую своих близких. [/quote

Ирина
#191
Ирина


Добрый день! Я пью атаракс месяц. Был сильный стресс и до этого тоже куча всего.. Так вот - я стала человеком, а то боялась всего и всех. Послкдний год это была не жизнь, а ад.. А сейчас" тьфу" "тьфу" я рада жизни и радую своих близких. [/quote

Подскажите пожалуйста, какую дозировку Вам назначили?

Игорь
#192
Леша

домашние заботы и т.д. отвлекли от таблеток. С тех пор я не пил и не пью ничего подобного, а наоборот и на юга стал ездить, и загорать вволю, и выпивать, и курить, и даже успел развестись и жениться еще раз.
Все это я так подробно описал к тому, что далеко не всегда доктора дают правильный диагноз, глобального привыкания от данного препарата нет (надо просто медленно уменьшать дозу), все эти байки, про то, что это наркота √ старушечий треп (если конечно не пить его горстями) и самое главное, что этот препарат может выписать любой невропатолог в любой районной поликлинике, только рецепт не как на фенозепам (многоразовый), а номерной (с номером) или как у врачей говорят: рецепт строгого учета. И никакой он ни красный и не зеленый и т.д., а такого же цвета, как и обычный.
Если есть вопросы, то пишите. С удовольствием помогу √ чем смогу.

Добрый день, Алексей!
вы на связи ещё ? Хотел с вами пообщаться

Лиза
#193

Посоветуйте пожалуйста хорошего врача в Ростове, сил больше нет
Pux003002@gmail.com

оксана
#194
Катерина

ГеляЯ не выходила из дома...не ела...была в клинике неврозов, очень тяжело отходила от таблеток...через полгода забеременела, был жуткий токсикоз, пугали врачи,что сама не рожу, переживала, но надеялась-бог дал значит выдежу,9месяцев без препаратов, родила сама как ни пугали, три месяца счастья, ничего не было ПА, ни стресса!потом подсела на феназепам, таблетки хватало на час...так мне хотелрсь выезжать с малышкой...я кормила грудью, переживала сильно, муж привез мне психотерапевта!!! И уж чего я точно не ожидала-ГИПНОЗ!!!
После третьего сеанса смогла сесть в машину, после 10сеансов о феназепаме даже не вспоминала)уже год без него!
У меня были дикие панические атаки, я с 2009 не езжу в общественном транспорте, на свой 17этаж я ходила пешком, у меня была агрофобия,невроз, хроническая усталость и еще куча всего.
Кто все перепробовал как я, очень вам советую гипноз. Надеюсь я хоть капельку оптимизма подарила на будущее! Не отчаивайтесь.
Дайте контакты врача пожалуйста ribina_ekaterina@mail.ru

оксана
#195

дайте контакты врача и мне пожалуйста

Устала
#196

Дорогие мои,те кто пьет АД и транки вместе, а особенно начал их пить, ВСЕ побочки у вас от АД. И для того чтобы их минимизировать назначают на 2 недели транквилизаторы. Попробуйте чистый АД начать пить, без прикрытия, устройте себе шоковую терапию))) Я после двух таблеток(1 т в день) хотела сдохнуть, перестала пить-поняла, что я счастливый человек)) и депрессии у меня нет, сейчас только атаракс для снятия тревоги.

Ната
#197
Геля

Я не выходила из дома...не ела...была в клинике неврозов, очень тяжело отходила от таблеток...через полгода забеременела, был жуткий токсикоз, пугали врачи,что сама не рожу, переживала, но надеялась-бог дал значит выдежу,9месяцев без препаратов, родила сама как ни пугали, три месяца счастья, ничего не было ПА, ни стресса!потом подсела на феназепам, таблетки хватало на час...так мне хотелрсь выезжать с малышкой...я кормила грудью, переживала сильно, муж привез мне психотерапевта!!! И уж чего я точно не ожидала-ГИПНОЗ!!!
После третьего сеанса смогла сесть в машину, после 10сеансов о феназепаме даже не вспоминала)уже год без него!
У меня были дикие панические атаки, я с 2009 не езжу в общественном транспорте, на свой 17этаж я ходила пешком, у меня была агрофобия,невроз, хроническая усталость и еще куча всего.
Кто все перепробовал как я, очень вам советую гипноз. Надеюсь я хоть капельку оптимизма подарила на будущее! Не отчаивайтесь.

Пожалуйста, дайте контакты врача- kvitka43@mail.ru

ТАТЬЯНА
#198

Галя дайте координаты психотерапевта.У меня такие же проблемв.незнаю,что делать.Помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#199

Я пил атаракс по 1/2 таблетки утром и вечером 4-е месяца, нормальный препарат, но не вздумайте его пить долго как я, это *** потом

Ольга
#200
Геля

Я не выходила из дома...не ела...была в клинике неврозов, очень тяжело отходила от таблеток...через полгода забеременела, был жуткий токсикоз, пугали врачи,что сама не рожу, переживала, но надеялась-бог дал значит выдежу,9месяцев без препаратов, родила сама как ни пугали, три месяца счастья, ничего не было ПА, ни стресса!потом подсела на феназепам, таблетки хватало на час...так мне хотелрсь выезжать с малышкой...я кормила грудью, переживала сильно, муж привез мне психотерапевта!!! И уж чего я точно не ожидала-ГИПНОЗ!!!
После третьего сеанса смогла сесть в машину, после 10сеансов о феназепаме даже не вспоминала)уже год без него!
У меня были дикие панические атаки, я с 2009 не езжу в общественном транспорте, на свой 17этаж я ходила пешком, у меня была агрофобия,невроз, хроническая усталость и еще куча всего.
Кто все перепробовал как я, очень вам советую гипноз. Надеюсь я хоть капельку оптимизма подарила на будущее! Не отчаивайтесь.