Гость
Статьи
Что кушать, когда нет …

Что кушать, когда нет времени

Столкнулась с проблемой, в институте пообедать не успеваю, бегу на работу, там максимум успею за вечер чай попить, столовой нет, брать что-то с собой- только то, что можно без холодильника хранить. ехать домой потом 1,5 часа. Итого я завтракаю омлетом(мюсли, овсянкой или творогом), обедаю яблоком или йогуртом на ходу( иногда ересь ем типо твикса или киндера), на ужин чай с печенкой или сыром в лучшем случае, и на ночь дома кефир( ужинать поздно не могу, вечером тошнит от еды). Все время я ногах и активно весь вечер двигаюсь, вес приближается к анорексии, торчат ребра и тазобедренные кости, грудь и попа исчезли. Что можно кушать, брать с собой в таких ситуациях, поделитесь опытом.

Лена
21 ответ
Последний — 13 января, 06:30 Перейти
1.
гость

Я люблю взять из дома пакетик смеси из орехов, цукатов, сухофруктов и жую в перерывах между пар) и вкусно, и не так вредно как чипсы и шоколад)

когда есть время варите суп, его хватит на пару дней, можно кушать и с утра (но это приучить себя надо) и вечером.

Я с утра кушаю овсянку с молоком и йогурт. Только не переходите на всякие ролтоны, вообще здоровье посадите. Находите время на готовку нормальной домашней еды, здоровье это самое важное в жизни!

с собой на работу можете брать питьевой йогурт, мытые заранее фрукты, бутерброды...

4.
Лена

пучеглазик, я могу в выходной дома приготовить, только я дома не ем почти, только вот в выходные. мне в голову приходят орешки, йогурты, фрукты- но это все углеводы, белок тоже важно получать.А что можно брать с собой из белковой еды?

5.
Гостья

Лена,так йогурты-кефир это и и есть белок.

Орешки берите,они полезные.А дома вечером можно и что-то белковое съесть.

Вообще вы молодец,что заботитесь о здоровье и думаете об этом.

6.
Лена

да это все-равно нездоровое питание получается. не знаю что еще придумать, творог какой-нибудь, но ему нужен холодильник. Желудку уже эти йогурты не нравятся, к вечеру тошнить начинает .

7.
Гость

с утра - овсянка+изюм (заливаю кипятком), на обед на работе - бутербродики, творог, творожная масса, в неё покрошить банан (прямо ложкой его туда крошу).

делайте бутерброды с бужениной (в мясе белок), хлеб берите не белый

Лена

брать что-то с собой- только то, что можно без холодильника хранить. ехать домой потом 1,5 часа.

ну есть, ведь, термопосуда специальная для горячих обедов? с вечера приготовила жиденькое, утром разогрела по-быстренькому, в термопосудку налила борщика какого-нить и всё. у тебя горячий обед полноценный есть.

а вообще жидкое надо кушать хотя бы на выходных, а то и до гастрита не далеко, на одной сухомятке...

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4022501/1/

12.
скар

ну элементарно пару паровых котлет можно взять с собой и овощи. или картофелину отварную. в контейнере. за целый день без холодильника с ними ничего не случится. рыбки кусок, макароны слегка обжареные в слив масле, салат масляный вообще без проблем

13.
Гость

Фрукты,кефир, плюшки, шоколад :-))

14.
Натали1

Запеките в выходной мясо - вот вам и на бутерброды на неделю хватит. Хлеб берите зерновой - он только полезен, да и вкусный сейчас такой делают. Утром вы правильно завтракаете, С собой банан (помогает пищеварению), бутерброд такой с мясом, пару фруктов....и вечером обязательно супчика небольшую тарелочку хотя бы. Или большую миску салата листового с овощами.

15.
Гость
Лена

Столкнулась с проблемой, в институте пообедать не успеваю, бегу на работу, там максимум успею за вечер чай попить, столовой нет, брать что-то с собой- только то, что можно без холодильника хранить. ехать домой потом 1,5 часа. Итого я завтракаю омлетом(мюсли, овсянкой или творогом), обедаю яблоком или йогуртом на ходу( иногда ересь ем типо твикса или киндера), на ужин чай с печенкой или сыром в лучшем случае, и на ночь дома кефир( ужинать поздно не могу, вечером тошнит от еды). Все время я ногах и активно весь вечер двигаюсь, вес приближается к анорексии, торчат ребра и тазобедренные кости, грудь и попа исчезли. Что можно кушать, брать с собой в таких ситуациях, поделитесь опытом.

Тьфу, на*ер такую работу! На гроб или больницу чтоли зарабатывать?

Яблоко на голодный желудок - прямой путь с острому гастриту, яблоко заставляет желудок усиленно вырабатывать желудочный сок.

Поэтому ешьте то, что не раздражает желудок - это смолочные продукты - сыр, творог, кефир, питьевой йогурт. Страрайтесь не перекусывать сладким - оно ещё сильнее вызывает чувство голода.

16.
Лена

Девочки, я пробовала бутерброды с мясом-оно успевает до 18-00(пеперыв на чай)испортиться, а хлеб развалиться, если только какую-нибудь специальную упакоку придумать. Котлеты, суп-вообще исключено, к сожаленью.Что еще кроме орешков можно калорийное и не вредное?

17.
Гость

Такая же ситуэйшн было. пока желудок не "прикрутил гайки"

Вы на правильном пути - к гастриту!

Сейчас себе готовлю на 2 дня супчик или борщ. По утрам обязательно первое с зерновым хлебом! На выходных запекаю в фольге кусок говядины или рыбу большую. Хватает по кусочкам на 3 дня. Из холодильника отрезала сколько нужно с собой + овощи (помидор, огурец, листочки салата, кинзы, перец болгарский - по желанию). .

Точно не испортятся!

Иногда питьевой йогурт или кефир могу взять вместо мяса на обед

Ну а вечером -по желанию телезрителей и настроению)

18.
Гость

к 17

Забыла сказать -купите спеиальную тару для обеда.Герметичная такая, бывает нанесколько отделений. Чтоб хлеб, овощи не вместе с мясом держать (хотя я на обед хлеб не беру, только утром с супом. И еще не берите Китай, это еще хуже пакетиков!

По поводу завтрака, конечно, придется минут на 20 рань встать, чтоб успеть похлебать, но ради собственного желудка!

19.
девушка

бутерброды нужно в пластиковую коробку класть, тогда они не развалятся. И не обязательно с мясом-рыбой, можно с овощами и сыром, творогом со специями. Адыгейский сыр, в консервах отварные курицу или кальмары. Булочки с чаем.

я ем только утром в 6 и вечером в 19 без перекусов - мясо (курица,свинина, печень)с гарниром (гречка, рис, картошка)и салат, утром гречку с молоком, сосиски или спагетти с сыром. Вешу 80кг.

20.
Гость

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой целый день на работе, которая постоянно заключается в движении , а вечером пары в университете до 21.00 , самый основной мой рацион утренний 7 утра , но разница между утром и вечером большая, в течении дня не получается поесть , могут встречаться только разные маленькие кафешки с булочками и кофе, но это же не еда. А брать с собой что-то объёмное нету возможности ( как вы справляетесь!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

21.
Гость
Лена

да это все-равно нездоровое питание получается. не знаю что еще придумать, творог какой-нибудь, но ему нужен холодильник. Желудку уже эти йогурты не нравятся, к вечеру тошнить начинает .

Можете позвонить мне, я консультант по питанию. Могу помочь составить план питания. Мария 89923349020