Гость
Статьи
Электрокардиограмма

Электрокардиограмма

Все делают ЭКГ время от времени, на мед.осмотрах, по направлению и т.п. Насколько будут недостоверными результаты, если человек сильно нервничает, не дышит...? Я просто не могу иначе, с сердцем (тьфу-тьфу) проблем не было, назначали наряду с анализами несколько раз...Ставили и аритмию (не могу сказать точно какую, но, вроде такая возникает в основном у пожилых людей) , и брадикардию. Вот думаю, неужели и вправду проблемы с сердцем?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала ЭКГ, стресс до этого был очень сильный. Вызывала на дом скорую, делали обычную кардиограмму. Показало все в норме. Но я настояла на ЭКГ. Я тогда вообще была неврастеником, ладони потные, сердце бешенное. На ЭКГ вроде никак не повлияло, сказали все в норме, но... синусовая аритмия. Но я замечаю, что у кого есть всд у того и эта са тож имеет место быть. Она как говорят не опасная.

Автор
#2
Гость

Я делала ЭКГ, стресс до этого был очень сильный. Вызывала на дом скорую, делали обычную кардиограмму. Показало все в норме. Но я настояла на ЭКГ. Я тогда вообще была неврастеником, ладони потные, сердце бешенное. На ЭКГ вроде никак не повлияло, сказали все в норме, но... синусовая аритмия. Но я замечаю, что у кого есть всд у того и эта са тож имеет место быть. Она как говорят не опасная.

я, честно говоря, боюсь , считаю это унижением...поэтому постоянно нервничаю и могу покрыться красными пятнами. Если в платной клинике, то там всё на компьютере видно и пульс в т.ч. Часто слышу "ну, мы стобой так не запишем, лежи успокаивайся". Я наоборот начинаю ещё больше нервничать. В итоге просто не дышу, делаю лишь изредка поверхностный вдох , и опять

Гость
#3

А в чем простите унижение? ЭКГ это и есть на компьютере. Как на УЗИ. И в обычной поликлинике, ЭКГ такое же, как и в платной клинике). Вам успокоительные попить надо, если вы так нервничаете сильно. А не дышать тоже нельзя))

Автор
#4
Гость

А в чем простите унижение? ЭКГ это и есть на компьютере. Как на УЗИ. И в обычной поликлинике, ЭКГ такое же, как и в платной клинике). Вам успокоительные попить надо, если вы так нервничаете сильно. А не дышать тоже нельзя))

ну, может, это у вас везде одинаково, у меня нет, в обычных поликлиниках стоят древние электрокардиографы. А то, что унижение - я такой человек, для меня всегда это всегда было проблемой.

Инга
#5

Ну, пульс покажет бешеный, если сильно будете нервничать.

Перед процедурой скажите об этом врачу.

Инга
#6

Унижение может быть в том, что почти голая там лежишь. Не всем это по барабану.

Гость
#7

Там голый только верх. Да что такого, перед вами врач... Как ж о бое вы в ЖК ходите

Инга
#8

Голый верх, ноги босые.

При беременности делала в обычной поликлинике ЭКГ, в кабинет заходили люди - типа - "а можно?". А тут я лежу, полуголая, еще и животищем. И потом, выходя, я сталкиваюсь с этими людьми, которые ломились.

Приятно разве?

Больше ни ногой!

Автор
#9
Инга

Голый верх, ноги босые. При беременности делала в обычной поликлинике ЭКГ, в кабинет заходили люди - типа - "а можно?". А тут я лежу, полуголая, еще и животищем. И потом, выходя, я сталкиваюсь с этими людьми, которые ломились. Приятно разве? Больше ни ногой!

бывает ещё такое, что сидят два врача - один мужчина, другая женщина. А в ЖК, стараюсь там вообще не появляться, только в случае крайней необходимости, и то, каждый раз дёргаюсь на кресле, если хлопает дверь, бррр...

Автор
#10
Гость

Там голый только верх. Да что такого, перед вами врач... Как ж о бое вы в ЖК ходите

"да что такого...", людей много,и психика у всех разная...может, в детстве не научили, а , может, сама по себе такая. Мне жутко бьёт по самолюбию, хотя, знаю, что врачам я этим сдалась, как собаке пятая нога, просто иногда даже слёзы наворачиваются

Гостья
#11
Автор

"да что такого...", людей много,и психика у всех разная...может, в детстве не научили, а , может, сама по себе такая. Мне жутко бьёт по самолюбию, хотя, знаю, что врачам я этим сдалась, как собаке пятая нога, просто иногда даже слёзы наворачиваются

Я вот тоже такая. Ненавижу медосмотры, это противно и унизительно. Поэтому работаю неофициально(без оформления), чтобы не проходить унизительную процедуру медосмотра при приеме на официальную работу(с оформлением в труд.книжку).

Гостья
#12
Гость

Там голый только верх. Да что такого, перед вами врач... Как ж о бое вы в ЖК ходите

Фу противно, голые сиськи на виду, хоть бы дали прикрыться чем-нибудь, врачихи-гадюки. К пациенткам относятся как к мясу.

Гостья
#13
Автор

А в ЖК, стараюсь там вообще не появляться, только в случае крайней необходимости, и то, каждый раз дёргаюсь на кресле, если хлопает дверь, бррр...

Тоже ненавижу эти заведения. Грязь, микробы, вирусы, хамы-врачи. Осмотр напоминает фаршировку рождественской утки, суют бацильные руки , как-будто перед ними мешок с потрохами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#14

Я в вообще до дрожи в коленках боюсь врачей, ненавижу просто все эти медосмотры. Я себя неделю настраивала на ЭКГ, а когда зашла в кабинет-чуть не умерла от страха. Для меня это в 10 раз страшней оказалось, чем стоять перед раскрытым люком на высоте в 4 км и прыгать туда. При виде всех этих проводков, мой пульс подскочил до 100, я так и не смогла успокоиться.Еще лежишь голая, а врачиха возмущается, почему я нервничаю!