Гость
Статьи
пульс 90 ударов в …

пульс 90 ударов в минуту это нормально?

вопрос в теме. немного объяснения: особо не жалуюсь на сердце ( иногда бывают колики, очень редко) вот маме год назад купила тонометр ну и сама решила измерить давление, давление в норме, а вот пульс …

Лиана
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

у меня 800 )))нормально мне кажется))

800 это не норма хд *знаю что опечатка, не удержалась просто*

Гость
#102
Ната

и у меня такой пульс,при проверке сердца,говорили есть тахикардия, но это просто особенность организма и пульс такой норма

Гость
#103

как влияет физ-ая нагрузка на сердечно-сосудистую систему

kamila
#104

у меня чсс = 100-110 уд.мин , а при физ нагрузке 130уд.мин.и как мне теперь отценить мою сердечно сосуд. систему
.

оксана
#105

Я в шоке!Сколько нас,не доверяющих врачам.Я сама случайно обнаружила у себя пульс 100,когда поднялось давление,измерила сахар утром-тоже кошмар.Около полгода назад подсела на энергетик флеш,да ещё вприкуску с конфетами и прочими прелестями.Тут же и весы из сарая перекочевали на кухню,и вот-результат сладкой жизни:давление 160-180 на 100-110,вес 109кг.,пульс 100-105 уд/мин,про сахар вообще молчу.Ко всему прочему я страшная паникёрша,очень мнительная,проанализировав ситуацию,не могу прийти в себя,пульс вообще скачет,я вообще это к чему : сделала вывод,что прежде чем пугаться и задаваться вопросом большой у вас пульс или нет,надо всё учесть:вес,возраст,вредные привычкии т.п.Может исключив то же курение пульс нормализуется,может диета нужна,может меньше волноваться.Я всё прочитала,значит не я одна такая,врачей не то чтобы отвергаю,но,например,запись к кардиологу в нашей именно поликлинике аж на конец февраля,вот вам и "не занимайтесь самолечением".А вдруг что серьёзное,так и подохнуть можно,очередь свою не дождавшись

Лана
#106

если выше 70-ти ударов в минуту, то мне уже ни как не уснуть....Беда прям!!! Приходится снижать пульс короналом. Мне 50 лет

Гость
#107
Гость

Вот у меня сейчас пульс в спокойном состоянии 87. И сердце бьется не обедним ритмом, а сразу тремя((( очень боюсь(( что делать?

Гость
#108

нормальный пульс не должен быть выше 64.чем выше пульс тем коротка жизнь.и наоборот чем меньше пульс тем больше проживёте.

Гость
#109
лена

160 пульс до смерти как вы говорите, это у старых людей . У меня было несколько раз 180-200 скорая приезжала, один раз забрали в больницу (первый раз) , а так толком нничего не выяснили, и узи 2 раза за пол года делали пмк, пПтк 1 ст. С регургитациями 1 ст., учащенный пульс при любой физически нагрузке, да и сердцебиение стало очень громким уснуть не могу от громкого звука, принимаю анаприлин и успокоительные. Немного помогает.. Щитовидку проверяла в порядке, холтер тоже проходила. Не хочется всю жизнь на таблетках, врачи причины не ищут , может был у кого опыт преодоления такого недуга? Очень беспокоит громкое сердцебиение и плохая переносамость нагрузок. Мне 26 лет чувствую себя старухой)

Натали
#110
Алена

мне 35 лет. в течение нескольких лет постоянные проблемы с сердцем, при даже небольшой нагрузке сильно учащается пульс. вечером ложусь спать слышу в подушку как громко стучит сердце. болей в сердце особых не ощущаю. но иногда бывает по несколько дней болит. в эти моменты много раз обращалась к врачам назначали ЭКГ и никаких патологий и нарушений не выявляли. сердце отличное. но для меня этот громкий стук сердца сильный дискомфорт вызывает, долго не могу заснуть, иной раз ощущение что голова подпрыгивает от ударов пульса. что это может быть? или просто наши врачи начинают лечить когда умираешь? а пока сама ходишь значит здорова?

.










У меня 92 утром после сна чувствую себя не плохо)попробуйте попить седативное травяное лёгкое (фитосед ,новопасит).А на счёт болей проверте спину остеохондроз (у меня в шейном отделе и в грудном) тоже даёт боли прострелы и учащеный ЧСС.Так что неврапатолог ваш друг)))))

Гость
#111
алексей

вообще у меня всд, и постоянная брадикардия тоесть от 53 до 60 уд/мин.,в данный момент 90 ударов и чувствую себя очень плохо причем это в состоянии покоя,уже переживал подобное но хотелось бы знать больше о подобных случаях, может у кого-нибуть есть какие советы или коментарии.

Сделайте УЗИ брюшной полости. Может там камушки где-то. если это ЖКБ или холецистит или панкреатит ты будешь мучиться. будет давление 150 на 100 и пульс выше 100

Гость
#112
Алексей

пульс 54 в миньет - это ненормально

ссср
#113

пульс надо мерить в спокойном состоянии лежа сидя

Стоя шагом пульс 90 это может быть детренированность Из за резкого прекращения неких нагрузок или просто определенного образа жизни

а так просто надо к врачу идти

Мерийте пульс каждое утро как только встаете не вставая с постели если выше 80 будет то скорее всего тахикардия

Сам хочу к кардиологу сходить утром по 56 пульс когда встаю а днем дорастает аж до 90 а то и 97

Грешу именно на детренированость Но тут много че может быть по этому конечно надо проверяться

еще это обычная невралгия может быть

Не парьтесь сильно по этому поводу все болезни от нервов меня например со школы туберкулезом пугают а как с гуся вода ))

Да и вообще судьбу не изменишь смотрели Эффект бабочки ?))

ссср
#114

в принципе если вы менее 10000 шагов делаете то у вас опять же и должен быть пульс

Но к кардиологу вообще любому человеку надо ходить раз в год даже здоровому Сам ленив уж лет 5 в больницах не был Зубы даже вставить лень ))

наталья
#115

нормальный пульс у меня 67-72 уже неделю пульс 95-114 побаливает сердце и периодически жидкий стул? возраст 59 лет рост 170 вес 72

Яна
#116
алексей

вообще у меня всд, и постоянная брадикардия тоесть от 53 до 60 уд/мин.,в данный момент 90 ударов и чувствую себя очень плохо причем это в состоянии покоя,уже переживал подобное но хотелось бы знать больше о подобных случаях, может у кого-нибуть есть какие советы или коментарии.

У меня такое было, страдала4 года, кучу врачей прошла, все бестолку. Помог психолог и лечение нервов. Называется это"панические атаки"!

Александра
#117

Жила спокойно себе, пока не купила тонометр, и тут выяснилось что и давление повышается иногда и пульс 90, полезла читать в интернет и *****, столько интересного начиталась, 150 болячек себе приписала, страху нагнала, что чуть ли не помирать собралась.....) в итоге прошла все обследования - все хорошо!!! единственное, что врач прописала таблеточки мексикор и траву расторопши попить, чтоб нервы успокоить))) так что не заморачивайтесь!

Константин
#118

Посмотрите на темп нашей жизни, 60-80 ударов это в ссср было, щас нормой будут считать 90, а некоторые врачи уже говорят что норма это от 70 -100 и они правы,
всего лишь разбушевавшиеся гармоны как обычно это не смертельно конечно но миокарду подизнашивает и риск ИБС возрастает но не не слишком на много, если ты невротик по жизни, так и живи побольше одыхай и них не будет

Константин
#119

Мне один умный врач посоветовал когда тахикардия начинается в результате стресса заниматься упражнениями, сжимаешь мышцы промежности и резко отпускаешь и говорил регулярно такой методикой пользоваться, расслабляет моментально и пульс в норму приходит

Николай
#120
Лана

Здраствуйте!у меня уже давно переодически скачит пульс,давление нормальное,но пульс 90 бывает чуть-чуть выше и сердце колотится,подскажите пожалуйста!!!может кто-то сталкивался?

- попробуйте попить электролиты. Магне B6 или Аспаркам или Оротат Калия
Мне помогло забыть про сердце вообще в данной ситуации

Гость
#121
Гость

енвапгс га там8нм8ектйпка8ц

Как часто это нужно повторять?

Сергей
#122

30 лет, пульс 110, норма.

Моргана
#123

Ненормально. Нормально 60-70.
Сергей 122 - щитовидку проверьте. Для начала. Такая ЧСС, когда сердце с нагрузкой не справляется, бывает. А причины разные. Но это далеко НЕ НОРМА.

Гость
#124
Олга

у меня 75-78 в минуту.90 для меня уже много.Но я думаю,что все индивидуално

Сенсей

Может курите? У курильщиков пульс может на 8-10 ударов быть выше нормы. Померьте пульс после того как полежите часи. Тока не вскакивайте с кровати, а рядом положите танометр, чтобы померить как успокоитесь полностью.

Гость

У мужа такой(((( в самом что ни на есть спокойном состоянии - не ниже 85, небольшое напряжение - уже 95... А чувствует себя нормально, на сердце не жалуется. Тоже беспокоюсь. В больницу не затащить.

Гость

У меня 97 раз,и мне кажется нормально ето,покрайне мере у меня так

Наталья Михайловна

Прочитала все комментарии и удивлена, что таких простых вещей не знает народ.
В положении лёжа ЧСС (частота сердечных сокращений) должна быть
60-70 ударов.
Встали, прошлись в спокойном состоянии норма 80-90 уд/мин.
При нагрузке пульс не должен превышать 160 уд/мин.
В противном случае это очень большая нагрузка на сердце и сосуды.
Надо с нормой определяться в динамике.
Попробуйте сделать 20 приседаний. Измерьте ЧСС до и после приседаний. В норме пульс должен вернуться к предыдущей цифре через 2 мин. Тогда ваше сердце работает нормально.
Всё, что выше или ниже этих цифр называем ТАХИКАРДИЕЙ и БРАДИКАРДИЕЙ соответственно.

Гость

Нет, при эмоциональном типе личности вполне себе обычный пульс может быть выше 70-80.

Сергей
#125
Лана

Здраствуйте!у меня уже давно переодически скачит пульс,давление нормальное,но пульс 90 бывает чуть-чуть выше и сердце колотится,подскажите пожалуйста!!!может кто-то сталкивался?

Сергей
#126

У меня пульс прослушиваеться когда я думаю о нём а так 80-90 уд минут. Давление подымаеться 130- 140 начинаю пугаться и мне плохо. Подскажите что мне делать. Я даже ехать далеко от дома боюсь мне нужно мерять давление. Мне 29 лет. Я уже жить так устал

Ди
#127

Мне 24. По ночам два-три, иногда 4 часа не могу уснуть. Болит голова, пульсирующий виски, выскакивает сердце. Спустя 2 часа спокойного лежания в кровати - пульс 96. И небольшая задышка.
Были проблемы со щитовидной (диффузный токсический зоб), два года назад. Пила тирозол для нормализации гормонов щитовидной. Она увидел сена у меня с тех пор.
Сейчас когда не могу спать очень пульсирует, мне душно и шея горячая, мешает дышать.
Подскажите к кому лучше обращаться? Кардиолог, невропатолог или эндокринолог? Я уже не знаю где причина, где следствие. А кучу денег на пустые анализы тоже жаль отдавать.

Елена
#128
Алена

у меня тоже 97,но бывают колики в сердце(

поля

Сходи, прежде всего, на флюорографию и к кардиологу. Бросай курить, иначе не только там заколет.Проверься у врачей - интернет тебе со здоровьем не поможет.

лена

160 пульс до смерти как вы говорите, это у старых людей . У меня было несколько раз 180-200 скорая приезжала, один раз забрали в больницу (первый раз
) , а так толком нничего не выяснили, и узи 2 раза за пол года делали пмк, п
Птк 1 ст. С регургитациями 1 ст., учащенный пульс при любой физически нагрузке, да и сердцебиение стало очень громким уснуть не могу от громкого звука, принимаю анаприлин и успокоительные. Немного помогает.. Щитовидку проверяла в порядке, холтер тоже проходила. Не хочется всю жизнь на таблетках, врачи причины не ищут , может был у кого опыт преодоления такого недуга? Очень беспокоит громкое сердцебиение и плохая переносамость нагрузок. Мне 26 лет чувствую себя старухой)

И у меня такая же проблема. Ниже 85-90 пульс не бывает. Кардиолог после УЗИ и тестов сказала что все в порядке и даже таблетки не дала. Сказала, что надо быть спокойнее и не волноваться. Перед сном слышу как сердце стучит и тяжело уснуть, быстро устал при тяжёлых нагрузках. Как вы решили эту проблему ?

Солнышко
#129
Гость

нормальный пульс не должен быть выше 64.чем выше пульс тем коротка жизнь.и наоборот чем меньше пульс тем больше проживёте.

Ничего глупее не слышала😂Сразу видно, что в кардиологии вы полный ноль. Постеснялись бы хоть такую ересь писать, а то кто поверит ещё.

Вика
#130
всё может быть

у меня всегда такой пульс, причём давление 100/70 - всегда считала это нормальным)

Наталья Михайловна

Прочитала все комментарии и удивлена, что таких простых вещей не знает народ.
В положении лёжа ЧСС (частота сердечных сокращений) должна быть
60-70 ударов.
Встали, прошлись в спокойном состоянии норма 80-90 уд/мин.
При нагрузке пульс не должен превышать 160 уд/мин.
В противном случае это очень большая нагрузка на сердце и сосуды.
Надо с нормой определяться в динамике.
Попробуйте сделать 20 приседаний. Измерьте ЧСС до и после приседаний. В норме пульс должен вернуться к предыдущей цифре через 2 мин. Тогда ваше сердце работает нормально.
Всё, что выше или ниже этих цифр называем ТАХИКАРДИЕЙ и БРАДИКАРДИЕЙ соответственно.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВОТ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ 120 НА 80 ПУЛЬС ДОСТИГАЕТ ДО 100. В ЭТОТ МОМЕНТ СЕРДЦЕ НАЧИНАЕТ БЫСТРО БИТСЯ ИНОГДА НЕ У СПЕВАЮ ДЫШАТЬ. В ЭТОТ МОМЕНТ НАЧИНАЕТСЯ ПАНИКА БЬЕТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ И ВСЕ У МЕНЯ ИСТЕРИЯ ЧТО Я УМРУ. И БОЛИТ ИНОГДА ГРУДНАЯ КЛЕТКА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СТРАХ САМО ВНУШЕНИЕ ИЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ У МЕНЯ УЖЕ БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦЕВ

Вика
#131

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВОТ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ 120 НА 80 ПУЛЬС ДОСТИГАЕТ ДО 100. В ЭТОТ МОМЕНТ СЕРДЦЕ НАЧИНАЕТ БЫСТРО БИТСЯ ИНОГДА НЕ У СПЕВАЮ ДЫШАТЬ. В ЭТОТ МОМЕНТ НАЧИНАЕТСЯ ПАНИКА БЬЕТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ И ВСЕ У МЕНЯ ИСТЕРИЯ ЧТО Я УМРУ. И БОЛИТ ИНОГДА ГРУДНАЯ КЛЕТКА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СТРАХ САМО ВНУШЕНИЕ ИЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ У МЕНЯ УЖЕ БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦЕВ . И происходит это имено к ночи или перед сном.

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4063803/3/#m60132442/s:1
© Woman.ru

Valo
#132
Вика

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВОТ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ 120 НА 80 ПУЛЬС ДОСТИГАЕТ ДО 100. В ЭТОТ МОМЕНТ СЕРДЦЕ НАЧИНАЕТ БЫСТРО БИТСЯ ИНОГДА НЕ У СПЕВАЮ ДЫШАТЬ. В ЭТОТ МОМЕНТ НАЧИНАЕТСЯ ПАНИКА БЬЕТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ И ВСЕ У МЕНЯ ИСТЕРИЯ ЧТО Я УМРУ. И БОЛИТ ИНОГДА ГРУДНАЯ КЛЕТКА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СТРАХ САМО ВНУШЕНИЕ ИЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ У МЕНЯ УЖЕ БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦЕВ . И происходит это имено к ночи или перед сном.
Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4063803/3/#m60132442/s:1
© Woman.ru

К психотерапевту нужно сходить. Сейчас пишу сообщение, пульс 100-110, дышу ровно и спокойно, врачи говорят что полностью здоров. О кардиологе даже не думайте, у них все здоровы) начнете терять сознания или отекать, синеть, тогда может вас послушают а так просто пошлют к психотерапевту)

Олеся
#134
Натали

.
У меня 92 утром после сна чувствую себя не плохо)попробуйте попить седативное травяное лёгкое (фитосед ,новопасит).А на счёт болей проверте спину остеохондроз (у меня в шейном отделе и в грудном) тоже даёт боли прострелы и учащеный ЧСС.Так что неврапатолог ваш друг)))))

Вот вот..у меня как раз остеохондроз и пульс 90-100 .делала и ЭКГ и эхо.

Олег
#135

Здраствуйте то же у меня, мне когда-то сделали операцию, я перестал заниматься спортом и на работу ходить, курил и бухал, со временем когда ложился слышал свой пульс так что даже подушка двигалась, и в глазах сверкало, появился страх, и от того еще хуже ставало.Начал снова на работу ходить и немного бегать, со временем забыл об этом, и все норм было ... уволился с работы и перестал заниматься физической нагрузкой, бросил курить, однажды я кашлянул и поднялось давление, начал от страха нервничать, снова пульс 85,90,95, ночю слышно пульс, и в глазах сверкает, страх, нервничаю постояно .. ВСД, обратитесь к невропатологу, или бросайте курить и занимайтесь спортом, нужно перестать нервничать, к невропатологу 100% нужно идти еще может быть из-за нервов, щитовидку, или гормоны...еще может быть психическое расстройство...но мне кажется спорт и правильный режим питания,здоровый образ быстрей помогут!

Евгения
#136

здравствуйте. Мне 22 года, пульс сутра в спокойном состоянии 90, потом может повыситься до 100. Давление при этом 90/70. Сильно ощущаются удары. Спасаюсь эгилоком, пульс снимает и при этом падает еще и давление, может быть 80/60, чувствуется сильная слабость. При повышенном пульсе паника, болит в области сердца. Врачи так ничего и не говорят. Скажите пожалуйста, что делать, и это вообще лечится?

Татьяна
#137
Сергей

У меня пульс прослушиваеться когда я думаю о нём а так 80-90 уд минут. Давление подымаеться 130- 140 начинаю пугаться и мне плохо. Подскажите что мне делать. Я даже ехать далеко от дома боюсь мне нужно мерять давление. Мне 29 лет. Я уже жить так устал

Иди к психиатру, пусть снимает зависимость от лекарств и манию находить болячки. Я вот пошла делать ЭКГ на профосмотре - сказали есть диффузийные изменения направили на УЗИ. Начала замерять давление оказалось пульс при сидении 90, в горизонт. 77, а при нагрузке 135-150. При этом давление рабочее 90х60 - 100х70. И не парюсь. Как дойду до поликлини -сделаю УЗИ и это максимум!

Елена69
#138

Всем-всем' кого беспокоит высокий пульс. Это м.б. щитовидка. Гипертериоз. Как у меня. Это смертельно-опасное заболеване. Дтз.... Проверьте гормон ТТГ! Можно в любой поликлинике.

Елена69
#139

Девушка' которая лечилась от ДТЗ' - у Вас м.б. рецидив! Срочно на гормоны... ДТЗ в 70% неизлечим!

Карина
#140

У меня сердце бьется до 96 раз в минуту иногда грудь болит и колит очень это нормально или нет

Карина
#141

Была в больнице ходила туда проверила сердце сказали что сердце только клинет и все

Татьяна
#142

У вас могут быть панические атаки , тогда пульс высокий и очень колотится сердце. А с ПА нужно справляться самому. Или может у вас проблемы из желудком ,тоже будет высокий пульс.

Александра
#143
Евгения

здравствуйте. Мне 22 года, пульс сутра в спокойном состоянии 90, потом может повыситься до 100. Давление при этом 90/70. Сильно ощущаются удары. Спасаюсь эгилоком, пульс снимает и при этом падает еще и давление, может быть 80/60, чувствуется сильная слабость. При повышенном пульсе паника, болит в области сердца. Врачи так ничего и не говорят. Скажите пожалуйста, что делать, и это вообще лечится?

У меня нечто подобное, часто низкое давление и высокий пульс, 100-114, хотя сидя 86. Эгилок снижает давление. Мне назначили Кораксан, действие то же, урежает пульс, но не снижает арт. давление. Проверено. Это ВСД, больше гулять пешком на свежем воздухе и стараться не паниковать. Для контроля узи сердца, брюшной полости, щитовидка, нервишки.

галя
#144
Автор

вопрос в теме. немного объяснения: особо не жалуюсь на сердце ( иногда бывают колики, очень редко) вот маме год назад купила тонометр ну и сама решила измерить давление, давление в норме, а вот пульс 90 или 86 , в этих приделах ( наблюдаю в течении года). Так это он у меня когда я совершенно спокойная ( не бегала, не прыгала игалят.д.) стоит обратиться к врачу? или это нормально

Гость
#145
Лиана

вопрос в теме. немного объяснения: особо не жалуюсь на сердце ( иногда бывают колики, очень редко) вот маме год назад купила тонометр ну и сама решила измерить давление, давление в норме, а вот пульс 90 или 86 , в этих приделах ( наблюдаю в течении года). Так это он у меня когда я совершенно спокойная ( не бегала, не прыгала и т.д.) стоит обратиться к врачу? или это нормально

Абсолютно нормально. Вы же не спортсмента и бета-блокаторы тоже не пьете. Ничего удивительного в вашей частоте сердечных сокращений нет))))

Инна
#146
Василий

Если Вы все обследовали, все в норме, но беспокоят неприясные ощущения, зацикливаетесь что что-то не в порядке, прислушиваетесь через подушку к ритму сердца и боитесь... Поздравляю, у Вас вегетососудистая дистония по типу панических атак. Не смертельно, но неприятно. Главное - принять ее и сознавать что это всего лишь ВСД и ничего страшного. В предчуствии неприятных ощущений 1мг феназепама под язык и чаще смотреть комедии и юмористические передачи. Заряжаться позитивом, в организме с частотой позитивных колебаний - болезни не живут, просто уходят. :)

Вы меня немного успокоили,началась менапауза и заколебали эти панические а таки и учащенное сердцебиение. Учусь принимать спокойно,но это не просто...

Инна
#147
Сергей

У меня пульс прослушиваеться когда я думаю о нём а так 80-90 уд минут. Давление подымаеться 130- 140 начинаю пугаться и мне плохо. Подскажите что мне делать. Я даже ехать далеко от дома боюсь мне нужно мерять давление. Мне 29 лет. Я уже жить так устал

У меня так было в вашем возрасте. Бегала по врачам и кардиологам. Надо просто успокоиться,танцы ,спорт,,бассейн...где мои 29 лет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#148
Ната

и у меня такой пульс,при проверке сердца,говорили есть тахикардия, но это просто особенность организма и пульс такой норма

Скажите,и как вы себя чувствуете? У меня всегда пульс от 85 до 100,бывает108 ,нормально ли это?

Анастасия
#149
Инна

Вы меня немного успокоили,началась менапауза и заколебали эти панические а таки и учащенное сердцебиение. Учусь принимать спокойно,но это не просто...

У меня такая же проблема,точь-в-точь. Поставили диагноз ВСД,панические атаки,остеохондроз. При этом я делала узи сосудов,они в полном порядке,не понимаю тогда от чего ВСД.. у меня учащенное сердцебиение,невролог прописал антидепрессанты,пью уже 3 недели,но ничего не меняется. Мой пульс от 85 до 100 всегда,бывает выше 100,108 например. Скажите это нормально? Мне 21 год,спортом не занимаюсь,никогда не обращала на свой пульс никакого внимания ,сердце у меня здоровое,ЭКГ делала 3 раза,никаких отклонений нет,так говорят врачи,но меня беспокоит ,что сердце так бьется,читала,что норма от 60 до 80...или 90,а на других сайтах пишут ,что от 60 до 100...кому верить??

Гость
#150
Гость

нормальный пульс не должен быть выше 64.чем выше пульс тем коротка жизнь.и наоборот чем меньше пульс тем больше проживёте.

и откуда такую *** у вас в голове или самовывод? так вот перестань свои бешеные мысли говорить вслух,так ка тебя читают и мнительные