Гость
Статьи
Магне B6 (не …

Магне B6 (не беременность) - кто пил? Помог ли препарат?

Здравствуйте! Вопрос в теме. Врач рекамендовала Магне B6,страдаю бессонницей, переутомлением, неврозами, тревогами, пульс учащеный, мало ем. Поискала в интернете - в основном отзывы о приеме во время беременности. Меня интересует опыт приема в моей ситуации. Был ли у кого-то позитивный опыт? Не было ли побочных эффектов? Буду очень благодарна за отзывы (и если напишите, по каким показаниям принимали). Спасибо.

911
44 ответа
Последний — 13 февраля, 19:17 Перейти
1.
Asti_Martini

Стрессы. Был очень стрессовый период на работе - пили все, даже мужики))) Не знаю, какой там эффект - сиеминутного и сильно-седативного эффекта от него ждать не приходится.

2.
ЛАна Мулатка

он помогает. накопительный эффект от него. спокойнее становишься, настроение лучше, бодрость. пропейте- не пожалеете. побочек нет

3.
911

Спасибо! Я так думала, что накопительный и какой-то общеукрепляющий эффект эффект должен быть, иначе можно было бы валерианкой или простыми успокоительными обойтись. Но я боюсь именно побочных эффектов, т.к. прочитала на одном из сайтов, что в случае передозировки может быть остановка или паралич сердца!? Собираюсь пить по три таблетки курсом месяц, надеюсь, за это время передозировки не будет..

4.
Данай

Я от стресса пила в большиx дозаx витамиы В1,В6,и В12.Очень даже помогло!

При передозировке эти витамины выводятся с мочой и к,так что пейте сколько влезет.Только витамин В12 употребляют не больше 2 г в день.

5.
911

Данай, а вы в какой форме эти витамины пили? В комплексе или отдельно покупали? Я спрашивала про Магне В6, это магний с витамином В6, там витаминов группы В больше нет, а какой эффект от магния, я не знаю точно (должен быть укрепляющий).

6.
Данай
911

Данай, а вы в какой форме эти витамины пили? В комплексе или отдельно покупали? Я спрашивала про Магне В6, это магний с витамином В6, там витаминов группы В больше нет, а какой эффект от магния, я не знаю точно (должен быть укрепляющий).

В комплексе,Невробион называются.

7.
Данай

Нейробион,извиняюсь.

8.
911

Данай, спасибо, я спрошу у врача тоже. Но она почему-то сразу про магний заговорила.

9.
911

судя по названию - тоже с нервами что-то связано )

10.
911

Прогуглила - посерьезнее препарат, чем Магне, спросить обязательно нужно у врача. Там столько побочных эффектов может быть... Да и симптоматика посерьезнее.

11.
Данай

Не понимаю,почему ни сделают препарат Магне В6 В1 В12?.Ни один же В6 и Магний укрепляют НС.

12.
пустынное украшение

питьевая вода содержит соли магния, мг входит в состав поваренной соли, особенно много его в морской воде. мг входит в состав пигмента растений.без магния не может быть ни зеленых растений, ни питающихся ими животных. мг - необходимая составляющая ВСЕХ клеток и тканей. магний и кальций участвуют в НЕРВНО-мышечной возбудимости. большие дозы магнезиальных солей не вызывают отравления, а действуют лишь слабительно, магнезиальные соли (сульфат магния, он же английская соль) могут вызывать наркоз при кратном превышении его концентрации внутривенно.токсические явления наблюдаютсся и при снижении концентрации магния в крови (подергивания и судороги). обеднение крови у детей магинем есть при рахите, вследствие чего преобладает повышенный кальций, который не выведен из организма.

13.
пустынное украшение

нельзя так с кандачка потреблять лепкарственные средства - все они между собой взаимодействуют в вашей внутренней фабрике. все ваши травки, питание и лекарства между собой взаимодействуют и выдают эффект, который может быть обратным или неожиданным. если пьете какое-то лекарство - пейте только его, а не горстями таблетки или своевольно травы-витамины-биодобавки. это все индивидуальные комбинации, которые вам ни один врач не рассчитает, потому что ни одного врача это не интересует: конкретно ваше соотношение витаминов-минералов-лекарственных препаратов в конкретно вашей крови в данный момент времени. об этом есть отдельные тома - о их взаимодействии. Herb, Nutrient and Drug Interactions

14.
911

пустынное украшение, спасибо, я в принципе это знаю, я просто интересуюсь, чтобы у врача спросить. но без рекомендации врача ничего себе "назначать" не буду конечно

15.
Гость

МенЁ вЁн взагалЁ не допомЁг, я пила по 2-3 таб 3 рази в день Ё результату не вЁдчувала нЁякого!!!

16.
Гость

Мне выписывали от усталости, помог очень хорошо, уже через пару дней стало гораздо больше сил. Но у меня генетическое заболевание, дефекты сердечно-сосудистой системы, кардиолог выписывал.

17.
911

16, спасибо! а какие именно у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой? у меня хроническая всд, тахикардия, поэтому устаю очень быстро и волнуюсь часто.

18.
Гость

ЕСЛИ ПОКУПАЕТЕ МАГНЕ В6 ТО БЕРИТЕ ТОЛЬКО ФРАНЦУЗКИЙ....

19.
Татьяна

спасибо за коментарии. сегодня начала пить магне в6 уверена нервы подлечу.

20.
Мари

принимаю эти таблетки почти 3 недели. перестала быть похожа на варёную сосиску:D раньше спала по 12 часов,теперь по 8.и бодрячком просыпаюсь:)

21.
Гость

)))

22.
Гость

Привет всем у меня таксоплазмоз и мне назначили б6.. Подскажите в чем связь???

23.
Алёна

У меня ВСД, часто бывают сердцебиения, обследование показало, что все хорошо с сердцем, но врач сказала,чтобы я обязательно пропила магне б6, сегодня второй день пью, по две таблетки три раза в день. Надеюсь мне станет легче после курса, а то я как вареная сосиска хожу, не высыпаюсь, всего боюсь и сердце колотится((

24.
Алекс

Муж стал раздражительным,психованным. Страдает бессонницей,всё и все вокруг бесят. Часто судороги в ногах. Отправляю к врачу,отказывается,говорит,что хорошо себя чувствует-ничего не болит. Хочу подавать магне б6. Не могу жить рядом с таким человеком. Наверное,скоро и самой придётся пропить этот препарат.

25.
мини
Алекс

Муж стал раздражительным,психованным. Страдает бессонницей,всё и все вокруг бесят. Часто судороги в ногах. Отправляю к врачу,отказывается,говорит,что хорошо себя чувствует-ничего не болит. Хочу подавать магне б6. Не могу жить рядом с таким человеком. Наверное,скоро и самой придётся пропить этот препарат.

Ну подавай, раз он сам не в состоянии принимать лекарства.

26.
Гость

Страдаю ПМС тяжелой степени. Пропивала 2 раза Магне В6 (по 1 таблетке в день).Даже не знаю, совпадение или действительно помогает? Жутко перед ПМС уже не трясло. Собираюсь снова купить.

27.
Светлана

При экстрfсистолии и учащенном пульсе.Принимаю Магне В6,утром и вечером по 1 табетке.Отличный препарат.Только берите французский.

28.
Гость
Светлана

При экстрfсистолии и учащенном пульсе.Принимаю Магне В6,утром и вечером по 1 табетке.Отличный препарат.Только берите французский.

препарат нечто , у меня проблемы с тахекардией, прописали магне в6 французский , пропить курс 2 месяца , спустя неделю с начала приема таблеток я стала овощем да, пульс стал нормальным , но мое состояние меня не удовлетворило я ни на что не обращала внимание , настроение было на 0 , даже в мои 17 лет на момент курса приема таблеток я не в состоянии была поднятся по ступенькам лестницы на 3 этаж....пропмла месяц и бросила

30.
Настя
Светлана

А в чем разница?

31.
Локси

Витамины хорошо нервы успокаивают. Мне nерапевт советовала, когда переживала сильно. А еще, я одновременно модельформ 30+ пила, это что бы не поправляться. Всегда когда на нервах жру много, а потом это в бока откладывается.

33.
Дана
Локси

Витамины хорошо нервы успокаивают. Мне nерапевт советовала, когда переживала сильно. А еще, я одновременно модельформ 30+ пила, это что бы не поправляться. Всегда когда на нервах жру много, а потом это в бока откладывается.

У меня такая же проблема, я когда нервничаю начинаю полнеть. Хоть тоже бери и модельформ пей, как правильно, не подскажите?

34.
Локси

По одной капсулы в день правильно. Пьете два месяца, потом перерыв. И можно повторять снова прием. Мне нравится, что модельформ натуральный, совмещать прием можно с другими препаратами.

35.
Мария

Он действительно помогает. На фоне приема ОК( хоть и назначались врачом) случился вегетативный криз - упало давление, еле передвигалась, одышка, жуткая тахикардия, укачивало. Опять же чувство страха, просыпалась от нехватки воздуха. Терапевт прописала магне Б6 и персен. Но сразу предупредила, что эффект накопительный. Недельку, конечно, мучилась, но потом с каждым днем все легче становилось. А то аж жуть было состояние, на улице +20, а меня трясло и руки-ноги белые, как обезкровленные были. Я даже в магазин выйти не могла, сил даже жевать не было, не то что ногами передвигать. Но вот потом мне уже назначали нейромулььтвит. Вот там уже все витамины группы B. Тоже хороший

36.
Гость
пустынное украшение

питьевая вода содержит соли магния, мг входит в состав поваренной соли, особенно много его в морской воде. мг входит в состав пигмента растений.без магния не может быть ни зеленых растений, ни питающихся ими животных. мг - необходимая составляющая ВСЕХ клеток и тканей. магний и кальций участвуют в НЕРВНО-мышечной возбудимости. большие дозы магнезиальных солей не вызывают отравления, а действуют лишь слабительно, магнезиальные соли (сульфат магния, он же английская соль) могут вызывать наркоз при кратном превышении его концентрации внутривенно.токсические явления наблюдаютсся и при снижении концентрации магния в крови (подергивания и судороги). обеднение крови у детей магинем есть при рахите, вследствие чего преобладает повышенный кальций, который не выведен из организма.

37.
Гость

Я и мои знакомые покупают магний цитрат Natural Calm с айхерба. Большой объем. Надолго хватает. И хорошо, что сама в стакане разбавляешь и после реакции шипения пьешь. А вот капсулы если глотать, этож получается, что в желудке будет проходить эта реакция магния и лимонной кислоты?

38.
Венера

Меня ужасно тошнит с этого препарата и слабость (((

39.
Гость
Алекс

щитовидку пусть проверит обязательно, очень похоже на гипертиреоз

40.
Тамана

Магний В6 прописал мне врач для снижения стрессов и нервов. Остановилась на препарате от эвалар - во-первых, для меня это проверенный производитель, во-вторых, стоимость ниже аналогов. За пачку из 36 таблеток заплатила около 240 рублей. Пропила курс в течение 1 месяца. Первые результаты заметила недели через две – прежде всего стала засыпать лучше, сон стал крепче. Ну и переживать по всякой ерунде, нервы стали крепче, а эмоциональное состояние стабильнее. Пила по 6 таблеток в день, как и написано в инструкции. То есть на курс лечения ушло около 1200 рублей, за крепкие нервы – отличная цена J Посмотрю, насколько хватит действия. Возможно, пропью еще один курс.

41.
Lilia

Я много перелопатила инфы на эту тему,в итоге остановилась на магнелисе в6 по рекомендации новой девушки брата, которая работает в аптеке. Она подтвердила, что магнелис это тот же магне, только стоит в несколько раз больше и им в аптеке говорят впаривать его всем из-за цены) по факту эффект от них одинаковый) у меня были такие же симптомы как у вас и мне реально помог)Нормализовался сон, стала меньше уставать и настроение хорошее))Так что рекомендую его)

Я недавно узнала, что нервозность и тревожность может быть связана с недостатком магния в организме. Вот и у меня что-то последнее время ни к черту стали. Решила проэксперементировать, купила Магнерот, пила целый курс. И знаете? Правда помог, я стала себя чувствовать более расслабленной и отдохнувшей, тревожность прошла.

43.
Люся

Магнерот хороший препарат,Германия, помог очень,тревожность прошла, сон стал крепче. Нервы стали крепче,!

44.
Мэри

У меня раньше тоже критические дни были болезненными. Потом по телевизору увидела передачу, там говорили это из-за недостатка магния могут быть боли. Пропила Магнерот, хороший препарат. После курсового приема "эти дни" стали проходить намного легче.

45.
БорМама

Я тоже по совету терапевта купила эти таблетосы. Реклама на тв, отзывы в интернете сделали своё дело, я даже не стала читать инструкцию про побочные эффекты, сразу стала принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Я даже подумала, ну ладно, дорогие, зато помогут! Через неделю (видимо, когда эффект накопления сработал) я поняла, что у меня запор. Никогда такого не было. Я ела всё то же самое, что и раньше. И тут-то я взяла в руки инструкцию, где среди побчных эффектов:"со стороны пищеварительной системы: редко — боли в животе, тошнота, рвота, метеоризм, запор". Пазл сложился. Для меня, к сожалению, не удачно. Выкинула пачку. Купила средство от запора. И всё прошло. Всё индивидуально(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44.
Гость
911

пустынное украшение, спасибо, я в принципе это знаю, я просто интересуюсь, чтобы у врача спросить. но без рекомендации врача ничего себе "назначать" не буду конечно

Выпила3 т. Магнелис в6,голова кружится, тошнит, падаю просто,так плохо,жуть,и поняла,от этих таблеток,без врача не надо ничего лишнего пить,а я хотела нервы подлечить,а получилось сегодня реву пол дня просто так,вот это реакцыя,у всех разный организм,болячки ине факт что этот магний мне нужен был.