Гость
Статьи
Диета при …

Диета при инсулинорезистентности. что и как есть?посоветуйте.

Здравствуйте. у меня такая проблема. за беременность пправилась на 25 кг. родила. 15 кг ушло.а 10 так и есть и что бы я ни делала. спрт.диета. вес ни на кг не уходил. решила что что то не то и обратилась к эндокренологу-гинекологу. та назначила анализы сдать на гормоны и действительно мои опасения насчет того что что то не то подтвердились. у меня повшен гормон С-пепитид(инсулин). нарушение углеводного обмена. врач казала что никогда не похудеешь. пока гормон этот в норму не придет. Назначила пить 2 мес Глюкофаж 850. по 1 табл в день за ужином и держать диету. Я перестала в одночасье есть все сладкое и мучное. кроме пары кусочков черного злеба в день. налегаю на овощи и фрукты. пью кефир и ем обезжиренный творог. Прошло уже 10 дней. вес так и стоит. мало того еще и увеличился на 500 гр. а все из за того. что еще мне врач для понижения гормона пролактин. назначила Достинекс.и три дня не пить жидкости. так вот пока не пила у меня простите запор жуткий и никак нормализоваться кишечник не может уже неделю. отсюда и прибавка...Но речь не об этом.
Может кто то знает или уже на себе это прошел. как правильно диету держать при инсулинорезистентности? кто избавился от такой проблемы?поделитесь пожалуйста опытом.

Ленчик
52 ответа
Последний — 22 марта 2015, 13:00 Перейти

А вы так и не похудеете, с каким питанием. В одном яблоке около 25 гр углеводов ( сахара) и 6 грамм клетчатки. В двух кусочках черного хлеба запросто будет 60гр углеводов. ВЫ просто перебираете углеводы. 500 грамм набора веса это не показатель, вес в течении суток ходит +- 2.5 кг. Исключите все мучное, все фрукты и кефир, творог замените на жирный и не кушайте его более чем 150 гр в день. Вам нужно кушать зеленые овощи, томаты ( не более двух средних штучек в день). Шпинат, огурцы, кабачки цукини, брокколи, капуста ( любая ), лук ( не более половины головки). Продержитесь так хотя бы месяц. Потом начнете потихоньку добавлять в рацион. Хлеб лучше цельно-зерновой и пару кусочком, ломтик яблока. С десертом засада, можно пару клубничек, немного малины или черники. Я очень приспособилась с мужем, у него такая же фигня как у вас. Он скинул 50 кг. Я делаю много десертов, но на муке из миндаля и специальной низко-углеводной муке. В США продают макароны с низким содержанием углеводов, десертов, мороженое, а в России попа с этим.

Я кстати с мужем за компанию питалась, что бы его не соблазнять. Совсем не трудно, овощей и салатов ели очень много, все на оливковом масле и уксусе. Рацион очень богатый. Но как я и писала, в США конечно очень большой выбор продуктов. Мы покупаем батончики которые на мой взгляд не отличаются по вкусу от Марса или Сникерса ( ну или очень похожи), а в них только 2-4 углевода которые влияют на уровень сахара. Я надеюсь вам врач объяснил, как считать количество углеводов и какие углеводы вам можно?

От запоров можно принимать дополнительную клетчатку.Она без вкуса и запаха, можно добавлять в любые напитки или еду. Я обычно добавляю в чай, тако-салаты, биф-строганов. И жидкости вам надо не менее 2 литров

4.
Гость

Насколько мне известно,нужно кушать меньше сложных и вредных углеводов. И обязательно двигаться больше.

Обязательно рыбу с салатами или на утро кашу с творогом.

Короче,полезное питание и полезное сочетание продуктов.

10 дней-не такой большой срок. Глюкофаж-это хорошо. Ждите результатов.

5.
Ленчик

а продукты которые для диабетиков продаются можно употреблять?

6.
Ленчик

Мне врач почему то сказала есть больше клетчатки.а именно фруктов и овощей. про то что фрукты нельзя она не говорила. а наоборот. сказала есть больше.

я еще специально клетчатку в еду добавляю.

7.
Гость

У меня тоже такая же фигня. Врач тоже ныла, что вес не сбросить НИКАК! Вес будет уходить только при смене рациона! Только так. Я была в больнице, делали лапару по гинекологии, так вот за 3 дня диеты (не голода) сбросила 2 кг. Так что все это работает, но где взять силы взять себя в руки?)

Гость

Насколько мне известно,нужно кушать меньше сложных и вредных углеводов. И обязательно двигаться больше. Обязательно рыбу с салатами или на утро кашу с творогом. Короче,полезное питание и полезное сочетание продуктов. 10 дней-не такой большой срок. Глюкофаж-это хорошо. Ждите результатов.

Хоть бы в вики глянули по поводу сложных углеводов, прежде чем чушь писать. Автор, вам нельзя сейчас каши, сори

Ленчик

а продукты которые для диабетиков продаются можно употреблять?

Да, но смотрите за уровнем углеводов. Ленчик... С фруктами очень большая проблема на самом деле. В них не так много сложных углеводов, зато навалом простых ( сахара). И с овощами тоже надо аккуратно. Морковь, горошек, кукурузу, картошку вам нельзя пока. Потерпите немного, скинете вес, сможете добавлять потихоньку.

10.
Ленчик

ой как все слжно то...

Вот вам ссылка на содержание углеводов в фруктах http://ochisti.org.ru/zhiry-belki-uglevody/153.html Одна груша + зо простых углеводов, один банан плюсуйте еще 150. К сожалению , фрукты не лучший выбор в вашем случае. Вы поэтому и не худеете, вы кушаете много углеводов, это видно из вашего меню. Он хорошее, но не для вашей ситуации.

На самом деле все очень просто. Вамбез ограничения можно огромное количество продуктов. Представляете, вы можете кушать шашлыки и не думать о количестве сьеденого -) Мясо, рыба, птица, яйца, бекон, зеленые овощи- на это ограничений у вас нет. Я делаю обалденную лазанью с баклажаном вместо пасты. Все знакомые уже перешли на такую -) Кабачки, сырный суп с брокколи, брюссельская капуста, салат из лука, огурцов и помидор, креветки- вкуснота -) Тем более у вас же отмена не навсегда. Похудеете за два месяца и вернетесь обратно к привычному питанию ( ну или почти к привычному)

13.
Ленчик

а сколько углеводов в день можно съедать?

14.
Ленчик
Гость

У меня тоже такая же фигня. Врач тоже ныла, что вес не сбросить НИКАК! Вес будет уходить только при смене рациона! Только так. Я была в больнице, делали лапару по гинекологии, так вот за 3 дня диеты (не голода) сбросила 2 кг. Так что все это работает, но где взять силы взять себя в руки?)

А Глюкофаж не выписывал врач?

А Г

15.
Ленчик
НИ

На самом деле все очень просто. Вамбез ограничения можно огромное количество продуктов. Представляете, вы можете кушать шашлыки и не думать о количестве сьеденого -) Мясо, рыба, птица, яйца, бекон, зеленые овощи- на это ограничений у вас нет. Я делаю обалденную лазанью с баклажаном вместо пасты. Все знакомые уже перешли на такую -) Кабачки, сырный суп с брокколи, брюссельская капуста, салат из лука, огурцов и помидор, креветки- вкуснота -) Тем более у вас же отмена не навсегда. Похудеете за два месяца и вернетесь обратно к привычному питанию ( ну или почти к привычному)

А рецептик лазаньи можно?)))

16.
Гость
НИ

Хоть бы в вики глянули по поводу сложных углеводов, прежде чем чушь писать. Автор, вам нельзя сейчас каши, сори

"Умная" нашлась. ТОТАЛЬНО БЕЗ углеводов-чел умрет или будут необратимые последствия. КАШИ ПО УТРАМ. Так НЕ ведрами же,а пару ложечек,той же овсяной каши на воде. И не каждый день. Прежде,чем критиковать чужие советы,обоснуйте. И где в 8-комментарии чушь?

У меня тоже пограничная ИР была. Я скинула 15 легко!)) Именно на советах эндокринолога,диетолога и на правильном питании+физнагрузки. Глюкофаж уже отменили. Чего и автору желаю.

17.
Ленчик
Гость

НИ

Хоть бы в вики глянули по поводу сложных углеводов, прежде чем чушь писать. Автор, вам нельзя сейчас каши, сори"Умная" нашлась. ТОТАЛЬНО БЕЗ углеводов-чел умрет или будут необратимые последствия. КАШИ ПО УТРАМ. Так НЕ ведрами же,а пару ложечек,той же овсяной каши на воде. И не каждый день. Прежде,чем критиковать чужие советы,обоснуйте. И где в 8-комментарии чушь?

У меня тоже пограничная ИР была. Я скинула 15 легко!)) Именно на советах эндокринолога,диетолога и на правильном питании+физнагрузки. Глюкофаж уже отменили. Чего и автору желаю.

так расскажите что за диету держали пожалуйста. а то везде пишут диета и спорт. а кнкретно диету не расписывают ни где!!!

18.
Гость
Ленчик

а сколько углеводов в день можно съедать?

Белковая длительная диета вредна. Мне так врачи объясняли.

Углеводы нужны всем и вашему мозгу и печени в том числе. Вы конечно можете слушать "советчиков".

Из углеводов можно,каши,крипслы,овощи,некоторые фрукты. Сахар,шоколад,сдобные булки-конечено надо исключть,хотя бы на время.

Но лично я ела около 120-130 гр углеводов в день. Это чистыми. Сколько углеводов на 100гр в продуктх,указанно на пачках. Есть таблички в нете.

Разным людям по разному, но как минимум 60 углеводов ( простых) вам можно. Клетчатки можете кушать сколько угодно. Большинство людей с вашим диагнозом перестает сбрасывать вес на рубеже 100 гр. Если хотите сбрасывать вес, держите 40-60 гр углеводов. На самом деле это много, если есть правильные овощи и отказаться от джанка. К примеру брокколи http://www.dietaonline.ru/myhome/add_food/food_credits.php?f​ood_id=20285&qty=165 В 165 гр продукта 8 гр углеводов, но из них 5 гр клетчатки. Получается что съев 300 гр брокколи вы получите только около 6 гр углеводов -) Рецепт вот http://www.food.com/recipe/i-lost-my-noodles-low-carb-south-​beach-eggplant-lasagna-83464 Если у вас возникнут трудности с переводом- свистите, я вам переведу . Найдите список продуктов и ихз состав на 100 грамм и от углеводов отнимайте клетчатку, получите "плохие " углеводы.

20.
Ленчик
НИ

Разным людям по разному, но как минимум 60 углеводов ( простых) вам можно. Клетчатки можете кушать сколько угодно. Большинство людей с вашим диагнозом перестает сбрасывать вес на рубеже 100 гр. Если хотите сбрасывать вес, держите 40-60 гр углеводов. На самом деле это много, если есть правильные овощи и отказаться от джанка. К примеру брокколи http://www.dietaonline.ru/myhome/add_food/food_credits.php?f​​ood_id=20285&qty=165 В 165 гр продукта 8 гр углеводов, но из них 5 гр клетчатки. Получается что съев 300 гр брокколи вы получите только около 6 гр углеводов -) Рецепт вот http://www.food.com/recipe/i-lost-my-noodles-low-carb-south-​​beach-eggplant-lasagna-83464 Если у вас возникнут трудности с переводом- свистите, я вам переведу . Найдите список продуктов и ихз состав на 100 грамм и от углеводов отнимайте клетчатку, получите "плохие " углеводы.

Трудности с переводом будут. я языка не знаю) можно мне перевести пожалуйста!

21.
Гость

Автор,конкретную диету должен рекомендовать врач.

Я кушала примерно так.

Каждый день Рыба+овощи на обед. Вместо рыбы можно тунец или постное мясо. Но лучше рыбу,она быстрее переваривается. Овощные супы несколько раз в неделю. Творог+овсяная или гречневая каша по утрам. Но каши немного(не тарелищу:)))

Иногда коричневый рис с овощами . Из фруктов-выбирала кислые(киви,яблоки)

Хлеб не ела. Ела крипслы без сахара. Жареное не ела. Из масел-только оливковое и немного к салатам. Еще кушала яйца,нежирные сорта сыров,иногда орехи.

Физнагрузки-да хотя бы регулярная ходьба быстрым шагом по часу,каждый день. Для начала.

Гость

НИ

"Умная" нашлась. ТОТАЛЬНО БЕЗ углеводов-чел умрет или будут необратимые последствия. КАШИ ПО УТРАМ. Так НЕ ведрами же,а пару ложечек,той же овсяной каши на воде. И не каждый день. Прежде,чем критиковать чужие советы,обоснуйте. И где в 8-комментарии чушь? У меня тоже пограничная ИР была. Я скинула 15 легко!)) Именно на советах эндокринолога,диетолога и на правильном питании+физнагрузки. Глюкофаж уже отменили. Чего и автору желаю.

Ну да, ну да.... Не зная про отличие простых и сложных углеводов. Углеводы это не только каши, если вы не знали. Еще раз, откройте вики и почитайте где находятся сложные углеводы, что это такое и где их много. Заодно ткните меня носом, где я советовала ТОТАЛЬНО без углеводов.

Ленчик, тогда уже к вечеру переведу, я к в США, у нас уже утро. Гость на самом деле хоть и путается в терминах, но меню дает не плохое. Ее 140 гр в день чистыми, примерно и будут 60-80 гр простых углеводов судя по меня

24.
Ленчик
НИ

Ленчик, тогда уже к вечеру переведу, я к в США, у нас уже утро. Гость на самом деле хоть и путается в терминах, но меню дает не плохое. Ее 140 гр в день чистыми, примерно и будут 60-80 гр простых углеводов судя по меня

Спасибо. буду ждать перевода)

25.
Ленчик

Так можно что 100-150 слодных углеводов или простых в день?

26.
Гость
НИ

Ну да, ну да.... Не зная про отличие простых и сложных углеводов. Углеводы это не только каши, если вы не знали. Еще раз, откройте вики и почитайте где находятся сложные углеводы, что это такое и где их много. Заодно ткните меня носом, где я советовала ТОТАЛЬНО без углеводов.

Пф)) Я знаю про улеводы все и даже больше. Каши-это не простые углеводы,идите сами почитайте. А заодно про то,что может произойти если человек потребляет менее 70 гр углеводов в день.

Вот ваша фраза Насколько мне известно,нужно кушать меньше сложных и вредных углеводов. И обязательно двигаться больше.

Да-да. Заодно посчитайте, сколько всего углеводов человек наберет, если съест 70 "вредных" из овощей . Получится не менее 120

29.
Ленчик

ой вы меня совсем в этих углеводах запутали. я в них ваааще ниче не понимаю. сколько можно...какие есть какие...сложно все так.

Ленчик

Так можно что 100-150 слодных углеводов или простых в день?

И вообще, я вас в игнор вношу. Вы их тех, кто смотрит в книгу, а видит фигу.

150 любых. Но только они естественно должны быть не из сахара или муки. Основная часть из зеленых овощей, баклажанов, томатов. Можно чуть-чуть из каш, творога, немного клубники, ломтик апельсина, половинка яблочка -)

Ленчик, то не вам верхняя фраза, сори.

Да, яблоки лучше зеленых сортов, менее сладкие.Орехи можно, но не увлекайтесь, их можно легко переесть. А вот что вам можно без ограничений из овощей ( или практически) . Фасоль, стручковая фасоль, редис,шпинат, салат, лук-латук, травы типа базилика, сельдерей, морские овощи ( нори), капуста, грибы, спаржа, огурцы, фенхель, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, перец болгарский ( не очень много), кабачки, баклажаны, помидоры ( 2-3)

К примеру, вы можете за-фаршировать перцы, используя коричневый рис и уменьшив немного его пропорции. Или потушить любые овощи, сварить суп. Откажитесь пока от хлеба, всего сладкого, большинства фруктов, а налегайте на овощи. Тем более лето на носу. За два месяца приведете себя в форму, тем более ребенку нужна здоровая мамочка. Ваш диагноз это первая ступень к диабету. Скорее всего у вас в роду есть диабетики. Так что вам лучше взяться сейчас за здоровье основательно, что бы избежать проблем в дальнейшем.

34.
Ленчик
НИ

К примеру, вы можете за-фаршировать перцы, используя коричневый рис и уменьшив немного его пропорции. Или потушить любые овощи, сварить суп. Откажитесь пока от хлеба, всего сладкого, большинства фруктов, а налегайте на овощи. Тем более лето на носу. За два месяца приведете себя в форму, тем более ребенку нужна здоровая мамочка. Ваш диагноз это первая ступень к диабету. Скорее всего у вас в роду есть диабетики. Так что вам лучше взяться сейчас за здоровье основательно, что бы избежать проблем в дальнейшем.

у меня у мамы преддиабет. врач мне сказала что это генетика....

35.
Гость

Ленчик,в 4 пост. опечатка.

Кушать больше сложных и меньше простых углеводов.

А меню реально хорошое,что я выше писала. Ну по крайней мере,мне это решило проблему и 15 кг ушли.

36.
Ленчик
Гость

Ленчик,в 4 пост. опечатка.

Кушать больше сложных и меньше простых углеводов.

А меню реально хорошое,что я выше писала. Ну по крайней мере,мне это решило проблему и 15 кг ушли.

А сейчас вы как питаетесь? и как часто сдаете анализ крови на инсулин?

37.
Гость
НИ

Да, яблоки лучше зеленых сортов, менее сладкие.Орехи можно, но не увлекайтесь, их можно легко переесть. А вот что вам можно без ограничений из овощей ( или практически) . Фасоль, стручковая фасоль, редис,шпинат, салат, лук-латук, травы типа базилика, сельдерей, морские овощи ( нори), капуста, грибы, спаржа, огурцы, фенхель, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, перец болгарский ( не очень много), кабачки, баклажаны, помидоры ( 2-3)

С оглядкой, если нет солей в моче

38.
Гость

Сейчас я стараюсь питаться правильно. Мне это даже очень нравится. Я и раньше не любиоа всякие вредности,но мучное ела наверное замного. А мучное,для таких как мы-это кашмар. И лишний вес.

Я пересмотрела свое питание в корне. Позволяю себе пркатически все,что люблю. Единственное пришлось отказаться от булочек и сахара,практически полностью.

Ем примерно так. Утром творог и каша,либо бутер. Нормальный такой большой бутер))) Но сыр нежирный и не колбаса-а кусочек карбонада или курочки. Могу киви слопать на утро.

На обед рыба+овощи(тушеные или свежие) или корочиневый рис с овощами в горшочке,очень вкусно кстати.

Ужин. Все что захочу. Абсолютно все. Могу суп с крипслом. Могу и жаренной картошки поесть))). Могу омлетик на пару с овощами. Могу кефир. В общем все что хочу,но только чуть-чуть.

Я сдавала сахарную кривую,липидный профиль и инсулин. Но он в норме был вроде. Так сахар скакал.Сейчас все в норме. Щитовидка кстати тоже лучше стала(ТТТ)

39.
Гость
Ленчик

ой вы меня совсем в этих углеводах запутали. я в них ваааще ниче не понимаю. сколько можно...какие есть какие...сложно все так.

Ленка, ну не тормози ты так (хорош разводить людей). Набери в поисковике 2 вещи: низко-углеводная диета и гликемический индекс (уровень) продуктов. И все!

Было бы желание... Да видно у тебя совсем другие цели.

При глюкофаже почти ВСЕ врачи рекомендуют ту самую низко-углеводную диету. Это все знают и без врачей. В инструкции к препарату тоже об этом говорится. Так в чем проблема-то?

40.
Гость

Прочитала все ответы. НИ все верно пишет, но я придерживалась такой диеты примерно 2 месяца, потом перешла на обычней режим питания.

Сейчас ем и фрукты, и мюсли, и все остальное. Какой смысл отказываться от варенной кукурузы, бананов, яблок, сладкой моркови и т.д., если я люблю эти продукты?! Я не могу жить без определенных вещей, даже если они и сладкие. Просто стараюсь не есть уж совсем сладких вещей как то выпечка, плохие мюсли, обычные макароны, картошку. Для меня такой рацион работает лучше: я не чувствую себя обделенной в еде. И вес не набирается обратно.

Но в самом начале я тоже придерживалась строгой низко-углеводной диеты. Но она не всегда подходит в качестве долговременного рациона, если человек не ест мяса, например...

41.
Даша

Девушки,у меня тоже ИР. Один из лучших врачей города ЭНДОКРИНОЛОГ сказала что углеводы нужно сократить! надо наоборот есть больше белка,но не молочного,так как совместно с глюкофажем будет большая нагрузка на печень,а рыбу,мясо,грибы.

42.
Даша

я тоже не люблю и мало ем мяса,мне бы проще было сидеть на овощах,но заставляю себя есть его через силу. В церквях в пост столы ломятся,мясо там хорошо заменяют продуктами растительного происхождения-грибы,бобовые. Я ещё дополнительно ем ёдомарин)

43.
Даша

не надо есть конкретные продукты,ешьте всё:

утром-каша

днём-мясо с овощами,рыбу,фрукты,творог,чёрный хлеб,компот без сахара итд.

вечером-кефир,те же фрукты

и главное питаться5-6 раз в день по немногу!

Успехами правда поделиться не могу,сама ем редко так как из-за глюкофажа пропал аппетит напрочь,и от сладкого полностью отказаться пока не удалось.

44.
Надя
Даша

не надо есть конкретные продукты,ешьте всё:

утром-каша

днём-мясо с овощами,рыбу,фрукты,творог,чёрный хлеб,компот без сахара итд.

вечером-кефир,те же фрукты

и главное питаться5-6 раз в день по немногу!

Успехами правда поделиться не могу,сама ем редко так как из-за глюкофажа пропал аппетит напрочь,и от сладкого полностью отказаться пока не удалось.

ну ну пью глюкофаж и ем так как вы написали правда не че не происходит. вот не надо писать то что вам абсолютно не помагает. А вот Ни все правильно пишет, ппомочь, ппосоветовать пытается как лучше, потому что она все это успешно с мужем прошла, а вы тут опровергаете не понятными и недоказанными фактами. мне мой эндокринолог сказала чтоб сбросить вес при инсулинорезисдентности надо есть овощи рыбу и мясо(кроме свинины). так что я скорее поверю ни чем вам.

45.
Надя

НИ, а можно связатся с вами как нибудь вконтакте или одноклассниках, чтоб получше про меню и углеводы узнать, просто я в этом абсолютно не понимаю, а лечить надообязательно.

46.
Ленушок

Привет всем

у меня тоже ИР. на фоне этого - бесплодие и другие проблемы. Пью метформин уже три месяца. Врач назначила диету с низким потреблением углеводов. Мясо сказала есть обязательно. И не менее 2,5 литров жидкости в сутки. Но про фрукты она ничего не говорила. Вот я по незнанию и налегала на яблоки, груши, соки всякие. (А кислого есть не могу - желудок сразу болит.)

Короче за эти три месяца я не похудела вообще, хотя полностью отказалась от сахара, мучного, жирного и т. д.

Прочитала тут ваши записи - попробую теперь считать углеводы. спасибо. может что изменится...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Gannaid

И у меня тоже инсулин 17,1 (норма максимальная 10), я в шоке. Нужно пересмотреть рацион, набраться терпения, так как что-только не делела: и шейпинг, и после 18-00 не ем, и воды обпиваюсь, а потом, извините, обсыва..ь на работе. Но сама виновата, надо с начала, как говориться. Начитавшись много информации, пришла к выводу: утром на тощак стакан теплой воды с Сиофором-500 (врач назначил), а потом в течении дня по чут-чуть кушать, но без легкоусвояемых углеводов. Хорошо, кстати, похудела на закваске (молоко, а туда добавляла "живой гриб", настоится эта "кашка-малашка"), туда клетчатки и начинаю на ужин давиться, но зато полезно и вес уходит и стул в норме. Одним словом, у кого такая проблема, всем удачи. А самой себе ГРОМАДНОГО ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!! Другого выхода не вижу.

48.
Сандра
Gannaid

И у меня тоже инсулин 17,1 (норма максимальная 10), я в шоке. Нужно пересмотреть рацион, набраться терпения, так как что-только не делела: и шейпинг, и после 18-00 не ем, и воды обпиваюсь, а потом, извините, обсыва..ь на работе. Но сама виновата, надо с начала, как говориться. Начитавшись много информации, пришла к выводу: утром на тощак стакан теплой воды с Сиофором-500 (врач назначил), а потом в течении дня по чут-чуть кушать, но без легкоусвояемых углеводов. Хорошо, кстати, похудела на закваске (молоко, а туда добавляла "живой гриб", настоится эта "кашка-малашка"), туда клетчатки и начинаю на ужин давиться, но зато полезно и вес уходит и стул в норме. Одним словом, у кого такая проблема, всем удачи. А самой себе ГРОМАДНОГО ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!! Другого выхода не вижу.

Мне тоже врач назначила Сиафор-500, но только после еды и добавила - ни в коем случае не принимать на тощак!

49.
Гость

У меня тоже сахарная кривая шкалит. Вес при росте 160 73 кг, раньше был 50-55. Прописал эндокринолог глюкофаж. Врач сказал, что КАШИ нельзя, если будете есть, цитирую врача: "по утрам кашку овсяную как английская леди, не похудеете". Отказаться от сладкого, сухофруктов, каш, жирного, бобовых, воды не меньше 1,2 литра. И спорт, спорт, спорт! Особенно нагрузка на бедра.