Гость
Статьи
Лечила зуб 5 дней …

Лечила зуб 5 дней назад,а заморозка до сих пор не отходит!

Вся нижняяя губа и подбородок как онемели, ничего не чувствуют до сих пор. При обезболевающем уколе врач так глубоко сунула иголку в угол челюсти что я вскрикнула, мне показалось она прямо проколола мой нерв! (может ли такое быть?..) Почему уже 5 дней не возвращается чуствительность к губе? Что это?Полмогите плиииз!!!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Стоматолог
#1

Зайка,я стоматолог. Иди к врачу,проси сделать рентген. Тебе пломбировали корни 4 или 5 нижнего зуба,так? На снимке увидишь,что паста выведена за корень.

Облачко
#2

В прошлом году мне удаляли зуб, семерку, вкололи сильную замарозку. Я ничего не чувствовала приудалении, только слышала хруст. При заморозке онемела половина языка. Я сначала расстраивалась, потом подумала, что время лечит. Успокоилась, так как в общем-то представляю, что врачи тут ничем не помогут. Прошло месяца через три. Кстати, все удаление прошло абсолютно безболезненно, беспокоило только онемение.

Стоматолог
#3

Так вот,эта паста давит на нервные окончания,поэтому онемение. Не переживай,паста рассосется,чувствительность воостановится. Попроси физиолечение. Где лечилась?

Гость
#4

А если тупо нерв повредили?

Гость
#5
Стоматолог

Зайка,я стоматолог. Иди к врачу,проси сделать рентген. Тебе пломбировали корни 4 или 5 нижнего зуба,так? На снимке увидишь,что паста выведена за корень.

Нет, корни не пломбировали! Мне лечили кариес на поверхности 6 и 7 зубов (между ними). Губа нижняя как онемевшая до сих пор!

Гость
#6
Стоматолог

Так вот,эта паста давит на нервные окончания,поэтому онемение. Не переживай,паста рассосется,чувствительность воостановится. Попроси физиолечение. Где лечилась?

В частной клинике "Семейная стоматология доктора Лосевалова".

А какое физио мне рекомендуекте?..У них в етой клинике насколько я успела рассмотреть, вообще нету физио, там клиника то размером метр на три. Всего одна комнатка!

Гость
#7
Гость

А если тупо нерв повредили?

Не дай Бог!!!.....((((((((( Если НЕРВ проткнула то мне теперь вообще навсегда будет губа как онемевшая ?...сейчас ощущние как будто я ее "отсидела", онемевшая.

Гость
#8

я - автор

Гость
#9
Облачко

В прошлом году мне удаляли зуб, семерку, вкололи сильную замарозку. Я ничего не чувствовала приудалении, только слышала хруст. При заморозке онемела половина языка. Я сначала расстраивалась, потом подумала, что время лечит. Успокоилась, так как в общем-то представляю, что врачи тут ничем не помогут. Прошло месяца через три. Кстати, все удаление прошло абсолютно безболезненно, беспокоило только онемение.

Онемение прошло ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА? Вот это укольчик!!!

(может и со мной то же самое? мне она аж три укола вдула! Хотя я не просила мне так много уколов вкачивать!)

Облачко
#10
Гость

Облачко

В прошлом году мне удаляли зуб, семерку, вкололи сильную замарозку. Я ничего не чувствовала приудалении, только слышала хруст. При заморозке онемела половина языка. Я сначала расстраивалась, потом подумала, что время лечит. Успокоилась, так как в общем-то представляю, что врачи тут ничем не помогут. Прошло месяца через три. Кстати, все удаление прошло абсолютно безболезненно, беспокоило только онемение.

Онемение прошло ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА? Вот это укольчик!!! (может и со мной то же самое? мне она аж три укола вдула! Хотя я не просила мне так много уколов вкачивать!)

Да, три месяца. Первый укололи - я чувствовала. Сделали второй посильнее. Для спокойствия можете сходить к врачу или позвонить им. А еще, иногда когда дочь болела, или у меня были какие-то вопросы, я набирала 03-скорая, и консультировалась у них. Попробуйте.

#11

Сейчас мучаюсь с пульпитом. Вчера кололи ледокаин ,так он "отошел" через два часа всего. Сл. Богу,что лечение пришлось прервать,а то я бы разрыдалась там наверное.

Емилия
#12

КОГДА ЖЕ НАЧНУТ ВЫРАЩИВАТЬ ЗУБКИ ТО НОВЫЕ ТО!!!

Н.Т.
#13

я в прошлом году лежала в больнице с девочкой,она рассказывала как год назад ей в частной клинике вкололи просроченное обезболивающее,и 2 дня она не чувствовала щеку и половину языка, в ночь третьего дня у нее резко поднялась температура и судороги,и мама ей вызвала скорую.В больничке подтвердили наличие просроченного препарата в тканях,и также обширный некроз щеки и половины языка. Отправили в челюстно-лицевую. 2 операции плюс полоскание с помощью трубки щеки и языка фурацилином,и еще чем-то сильным,куча антибиотиков,еда через капельницу,потом кое-как через рот,только йогурт и сметанку. Через 3 месяца выписали,еще через месяц пластика,потом еще 2 пластики,чувствительность не восстановлена до сих пор, щека скошена,речь испорчена,но тренируется

Чудо-специалист-дантист продал клинику, и они судятся уже 1,5 года.Россия же....

так что на форуме делать нечего, идите пожалуйста к врачу,и поскорее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василий
#14

Здравствуйте! 20 ноября 2014 мне сделали операцию по пересадке костной ткани. Взяли из подбородка и нарастили десну в области 3.5 отсутствующего зуба. Под местным наркозом. В процессе операции делали несколько дополнительных уколов заморозки (в одно и то же место). Прошли 2 недели, а чувствительность нижней губы (в районе 3.4-3.5) не вернулась. Что я могу сделать, чтобы ускорить процесс рассасывание заморозки? Подскажите пожалуйста.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы