Гость
Статьи
Выпрямление носовой …

Выпрямление носовой перегородки

У меня S-образное искривление перегородки. Узнала об этом только год назад. Подскажите кто-нибудь, делают ли выпрямление по направлению из поликлиники или это все только за деньги? У нас в Москве это счастье стоит 60000 рублей! Для меня это не так уж дешево. Если делают по направлению, то кто его дает? ЛОР или хирург? Я пока взяла направление к ЛОРу.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

60.000????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Питере 15.000 в Мариинской.

В ЛОР НИИ 20.000.

Приезжайте.

А вообще, это по направлению делают тоже.

Не больно.

Лучше под местной анастезией.

#2

сперва тебе щипцами будут ломать перегородку на кусочки, а потом вставят две пластиковые пластинки, вот и вся перегородка

Гость
#3
CYBORG_78

сперва тебе щипцами будут ломать перегородку на кусочки, а потом вставят две пластиковые пластинки, вот и вся перегородка

Ваш текст

Ничего подобного.

Выпрямляют свою, родную, ничего не вставляют пластикового.

Сначала анастезия в виде лидокаина (в ноздри вставят турунды с лидокаином, чтобы укола вы потом не почувствовали.)

Укол с местной анастезией не почувствуете после это ВООБЩЕ.

И какимто металическим интрументом сначала чего то надрежут,начнут выпрямлять,и отрезать чегото,не видно же ничего лицо все марлечками закроют. Единственное ХРУСТ не приятный, но ТОЧНО не больно.

Мне выпрямляли.

И раковины подрезали, и прижигали каустером.

НЕ БОЛЬНО!

А когда анастезия отходит, такое ощущение, как при очень сильном насморке, отек, и дикомфорт небольшей.

Почитайте кстати.

http://www.centrplastiki.ru/o_rhinoplast_s08.html

Ната
#4

я ни за что не буду ничего выпрямлять...это ж кость ломают, нос потом станет чувствительным, любое прикосновение и кость летит...ни за что, хоть у мя перегородка и не айс...а моему деду кстати сделали и он оглох

Гость
#5
Ната

я ни за что не буду ничего выпрямлять...это ж кость ломают, нос потом станет чувствительным, любое прикосновение и кость летит...ни за что, хоть у мя перегородка и не айс...а моему деду кстати сделали и он оглох

Ваш текст

Ну оглох он скорее всего не от этого, а от дисфункции слуховой трубы.

Никакой чувствительности у меня нет повышенной.

И кость там не ломают, а хрящи отсекают, и выравнивают.

#6

3, но мне сделали как я описал !!! 40 минут ломали перегородку, на кусочки, и вставили 2 пластинки, хирург всё комментировал !!!

Кристи
#7

А я боюсь вспоминать. Хоть и анестезия, но, извините, это все так чувствовалось. Когда стучат тебе молотком по носу со всего размаху...это жуть. Вывозили меня никакущую....

Я
#8

А зачем вообще выпрямлять перегородку? Мне лор сказал, что у меня она немного искривлена, но выпрямлять ее необходимости нет. И внешне это никак не видно.

ДМ
#9

[quote="Я"]А зачем вообще выпрямлять перегородку? Мне лор сказал, что у меня она немного искривлена, но выпрямлять ее необходимости нет. И внешне это никак не видно.

Ну вас она не беспокоит, не затрудняет дыхание, а я так дышать уже не могла без спрея.

Маруся
#10

В Москве выпрямляют по направлению от ЛОРа из поликлиники. Направление дает лор, затем едешь в больницу и там сие действо осуществляет хирург лор отделения. По хорошему нужно сначала выяснить результаты работы данного хирурга, а то ...будет как у меня. Перегородку снесли, но с браком. Теперь уже переделывать нельзя. Нужно искать умелого рукастого хирурга, а не с руками из зад.ницы. Просто после слома перегородки - уже ничего не переделывается....а если допустили ошибку именно на вас, то с вами она навсегда.... Чтоб и им тоже здоровье по жизни сопутствовало всегда, безруким.

Гость
#11

Мне перегородку исправляли заодно с ринопластикой. За 100 тыс. всего, из которых 78 - сама рино, а остальное - перегородка+наркоз.

Елена
#12

Мне лор в районной поликлинике дала направление на консультацию к ринологу (55 больн.)Москва, и если там найдут показания, то запишут на бесплатную операцию. Лор очень хвалила это лор-центр с соврем-м оборуд-м. Просите направление туда. А вот операцию я не хочу ((

#13
CYBORG_78

3, но мне сделали как я описал !!! 40 минут ломали перегородку, на кусочки, и вставили 2 пластинки, хирург всё комментировал !!!

Да не могло такого быть. Не должны никакие импланты вставлять. Видимо ваш врач-грач полностью косорукий и просто сломал вам перегородку неправильно, так что потом не осталось ничего другого как вставить искусственную.

#14
Елена

Мне лор в районной поликлинике дала направление на консультацию к ринологу (55 больн.)Москва, и если там найдут показания, то запишут на бесплатную операцию. Лор очень хвалила это лор-центр с соврем-м оборуд-м. Просите направление туда. А вот операцию я не хочу ((

А, то есть это еще в больнице должны подтверждать, что операция нужна? Я тут вообще видела, что Сеченовскую хвалили.

#15
Маруся

В Москве выпрямляют по направлению от ЛОРа из поликлиники. Направление дает лор, затем едешь в больницу и там сие действо осуществляет хирург лор отделения. По хорошему нужно сначала выяснить результаты работы данного хирурга, а то ...будет как у меня. Перегородку снесли, но с браком. Теперь уже переделывать нельзя. Нужно искать умелого рукастого хирурга, а не с руками из зад.ницы. Просто после слома перегородки - уже ничего не переделывается....а если допустили ошибку именно на вас, то с вами она навсегда.... Чтоб и им тоже здоровье по жизни сопутствовало всегда, безруким.

А как выяснить результаты? Его коллеги конечно его похвалят, не будут же они говорить, что да, он косорукий :)) А контакты пациентов они тоже не имеют права давать...

Мария
#16

мне тоже дали направление из поликлиники правда в 70 больницу сказали как анализы все сдам приезжать. вот 1 числа поеду. мне так страшно.Хочу общий наркоз что бы ничего не видеть и не слышать.

Ди
#17

страшновато. мне 24 года. у меня неправильный прикус и искривление носовой перегородки. .6ыла у ортодонта..сказали..что прикус не исправится полностью, если оставить перегородку такой, какая она у меня на данный момент. Сталкивался ли кто с такой про6лемой????и можно ли это лазером поправить?? :ез6олезненно ли это??? и куда можно о6ратиться???

Свет очей
#18
Гость

Мне перегородку исправляли заодно с ринопластикой. За 100 тыс. всего, из которых 78 - сама рино, а остальное - перегородка+наркоз.

Ваш текст

Скажите, пожалуйста, это где так недорого можно сделать выпрямление перегородки, да еще вместе с ринопластикой всего за 100 тысяч? ! Возникает вопрос: 100 тыс.рублей или долларов?

Гость
#19

Здравствуйте, была у врача, сказали, что носовая перегородка искривлена, было где-то года 4-5 назад и тогда не было заметно внешне. С возрастом это стало достаточно сильно выделяться и чувствую себя не комфортно. Очень хочу исправить это. Самое главное внешний эффект, остальное не так важно. Можно исправить это лазером, а то боюсь послеоперационной реабилитации, т.к. слышала, что очень долгое время отек и вообще всё это тяжело. Посоветуйте пожалуйста.

алена
#20
Мария

мне тоже дали направление из поликлиники правда в 70 больницу сказали как анализы все сдам приезжать. вот 1 числа поеду. мне так страшно.Хочу общий наркоз что бы ничего не видеть и не слышать.

мне тоже назначили операцию в 70 больницу.вы уже наверное сделали,ну как там-молотком как по старинке ломают или как?

ДЕнчиК
#21

у меня полны Пи**ец с перегородкой,думаю делать операцию,у меня с одной стороны в ноздре бугор а с другой яма,чот стремно делать((

Руслан
#22
ДЕнчиК

у меня полны Пи**ец с перегородкой,думаю делать операцию,у меня с одной стороны в ноздре бугор а с другой яма,чот стремно делать((

Такая же фигня !!!:(

Гость
#23
Ната

я ни за что не буду ничего выпрямлять...это ж кость ломают, нос потом станет чувствительным, любое прикосновение и кость летит...ни за что, хоть у мя перегородка и не айс...а моему деду кстати сделали и он оглох

Вообще- то вам для справки, чтобы не писали глупости: перегородка это не кость, переломы операционные делают нос только крепче, тк нарастают внутри рубцы, нос становится в разы крепче не оперированного. Искривленная перегородка - нарушение дыхания, а нарушение дыхания это проблемы с кровообращением, поступлением кислорода, проблемы с сердцем, давлением , нарушением сна , уменьшении объема легких, частые простуды и тд

Доктор
#24

Правильно говорят не так страшен чёрт, как его малюют.Мне предстоит сломать перегородку.Спортом до армии занимался.Нос ломал 4 раза.Запустил.Перегородка срослась неправильно.Щас деваться некуда.Как было написано выше: нарушение дыхание, давление не стабильное,нарушение сна и т.д.Все симптомы к ряду.Обследовался.Грешил на одно, выпало другое.Лётчики знакомые через это перешли.Говорят не больно. Одно: хруст да , неприятен.Честно страшновато.Лучше преодолеть себя,чем никак ).Болячки долой !!!

Микел
#25

у нас в Курске стоит 4000р

Анна
#26

Мне недавно исправили перегородку, заодно и с раковинами что-то сделали, операция проходила под местным наркозом, перед этим сделали четыре супер успокаивающих уколов, поэтому все было супер, ничего не страшно и не больно, НО одно нол, сейчас реву хожу, нос кривой теперь с наружи стал, кость торчит и появилась впадина, кохя опирацию делала очень опытная врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрьевна
#27

Анна,а как сейчас у вас дела?вы переделывали еще раз перегородку?или у вас отек сошел и все ровно стало?мне тоже исправляли месяц назад.была кривая сильно.выпрямили.как была так и осталась.я в шоке хожу.