Гость
Статьи
спорт для похудения- …

спорт для похудения- какой лучше

Нужно сбросить немного 3-4 кг. но заниматься аэробикой, ритмичными танцами- не по кайфу:(((конечно могу себя заставить то потом голова подкруживается, сердце бьется -не то что прям умираю но состояние не кайфовое. может потому что у меня всд-но оно щас почти у всех. а вот пилатес, боди баланс, стрейчинг-обожаю- занимаюсь с удовольствием и самочувствие потом прекрасное! вопрос- худеют ли от таких занятий или надо себя все таки заставлять ходить на аэробику???

Ульяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плавание

секс

Гость
#2

Пилатес самое то!

June
#3

То, что у Вас кружится голова от аэробики - это, вообще-то, тревожный звоночек - Вы находитесь в ужасной форме.

Насчёт выбора занятий спортом - можно нацелиться на сжигание калорий (та же самая аэробика, бег, и т.п.), а можно развивать мускулатуру (тот же самый пилатес развивает внутренние мышцы), что в итоге разгоняет метаболизм и позволяет сжигать больше калорий.

Так что выбор - непринципиален. Занимайтесь тем, что Вам лично подходит.

Ульяна
#4
June

То, что у Вас кружится голова от аэробики - это, вообще-то, тревожный звоночек - Вы находитесь в ужасной форме.



Насчёт выбора занятий спортом - можно нацелиться на сжигание калорий (та же самая аэробика, бег, и т.п.), а можно развивать мускулатуру (тот же самый пилатес развивает внутренние мышцы), что в итоге разгоняет метаболизм и позволяет сжигать больше калорий.



Так что выбор - непринципиален. Занимайтесь тем, что Вам лично подходит.

Ваш текст

я не в ужасной форме. просто от часового интенсивного движения уже ничего не соображаю. так всю жизнь было. я думаю это сосуды- руки и ноги всегда холодные. то есть в принципе похудеть от пилатеса- стрейчинга-йоги можно??? именно по кг надо, мышцы наращивать не хочу, во 1х они у меня достаточно развиты а во 2х мне не идет по типу фигуры. объемы тоже устраивают- талию по уже хотелось бы и ножки похудее.

June
#5
Ульяна

я не в ужасной форме. просто от часового интенсивного движения уже ничего не соображаю. так всю жизнь было. я думаю это сосуды- руки и ноги всегда холодные. то есть в принципе похудеть от пилатеса- стрейчинга-йоги можно??? именно по кг надо, мышцы наращивать не хочу, во 1х они у меня достаточно развиты а во 2х мне не идет по типу фигуры. объемы тоже устраивают- талию по уже хотелось бы и ножки похудее.

Пилатес, йога, тай чи и иже с ними как раз тем и хороши, что они развивают внутреннюю мускулатуру - то есть у Вас становится лучше осанка, фигура в целом подтягивается, но никаких накачанных бицепсов не появляется.

Ульяна
#6
June

Ульяна

я не в ужасной форме. просто от часового интенсивного движения уже ничего не соображаю. так всю жизнь было. я думаю это сосуды- руки и ноги всегда холодные. то есть в принципе похудеть от пилатеса- стрейчинга-йоги можно??? именно по кг надо, мышцы наращивать не хочу, во 1х они у меня достаточно развиты а во 2х мне не идет по типу фигуры. объемы тоже устраивают- талию по уже хотелось бы и ножки похудее.Пилатес, йога, тай чи и иже с ними как раз тем и хороши, что они развивают внутреннюю мускулатуру - то есть у Вас становится лучше осанка, фигура в целом подтягивается, но никаких накачанных бицепсов не появляется.

Ваш текст

и кг тоже сбрасываются???

Гость
#7

От аква-аэробики тоже тошнит и голова кружится? Худеется лучше всего там.

А ВСД надо лечить как раз движением, идите на танцы или еще что-то подвижное в класс для начинающих, раскачаетесь немножко, голова не так кружиться будет. Плюс бег - элипс или дорожка. Если не в курсе, то почитайте про ЧСС для похудения.

Гость
#8

Я знаю только одну девушку сильно похудевшую на йоге - но у неё эффект был не столько от асан, сколько от вправленных мозгов, вегетарианства, правильного режима приема воды.

Ульяна
#9
Гость

От аква-аэробики тоже тошнит и голова кружится? Худеется лучше всего там.

А ВСД надо лечить как раз движением, идите на танцы или еще что-то подвижное в класс для начинающих, раскачаетесь немножко, голова не так кружиться будет. Плюс бег - элипс или дорожка. Если не в курсе, то почитайте про ЧСС для похудения.

Ваш текст

бассейн не люблю ваще:((( а медленные танцы люблю но их а нашем СК нет:( дорожка и тренажеры не мое.

Гость
#10

Я худею вобще бесплатно - вечером плеер в уши и 5 км по улице в быстром темпе, раньше за час проходила, сейчас за 45 минут ) Нижняя половина тела подтягивается значительно и вес держится прекрасно (хотя я гоняю туда сюда 2 кг, но все же)

June
#11
Ульяна

и кг тоже сбрасываются???

ЕДИНСТВЕННЫЙ способ похудеть - тратить больше калорий, чем потреблять. Я уже выше написала, что спорт помогает сбросить вес двумя способами: во-первых, аэробные нагрузки просто втупую расходуют больше калорий, чем сидение на стуле, во-вторых, наращивание мышечной массы способствует разгону обмена веществ, так как мышцам нужно больше энергии, чем жировой ткани. Аэробика - это больше первый случай, пилатес - второй. При этом есть всё равно надо мало.

Гость
#12

Плавание, а особенно эффективна будет аква-аэробика.

Гость
#13

от плавания не очень то похудеете, от аквааэробики, йоги, пилатеса -тоже самое. но тело укрепится. круче бега для похудания еще ничего не придумали. вообще, странно, что у вас такая непереносимость нагрузок. у меня тоже низкое давление, я всегда готова залечь поспать, холодные руки и ноги. но бегаю каждый день по 10 км. и получаю удовольствие от сильной встряски.

Гость 20
#14
Гость

Плавание, а особенно эффективна будет аква-аэробика.

Ваш текст

знаете, как плавать нужно при этом? фигачить кролем по килиметру минимум в бодром темпе... не думаю, чтобы и вы, и автор умели так плавать - это вам не ручками-ножками еле шевелить с головой на поверхности

Tesaurus
#15

Какие вы молодцы.. А я вот, не поверите, боюсь бегать из за собак(( Мой район ими просто кишит, и парк ближайший тоже. Я как представлю, что за мной стайка псов несется - плохо становится. Я и ходить то по улице боюсь, не то что бегать. Вот. Может глупо, конечно, но ничего не могу поделать со своим страхом((

Гость
#16
Tesaurus

Какие вы молодцы.. А я вот, не поверите, боюсь бегать из за собак(( Мой район ими просто кишит, и парк ближайший тоже. Я как представлю, что за мной стайка псов несется - плохо становится. Я и ходить то по улице боюсь, не то что бегать. Вот. Может глупо, конечно, но ничего не могу поделать со своим страхом((

Я тоже собак боюсь панически, поэтому советую - купите электрошокер. Не для того, чтобы их в нос бить, все равно не успеете ) Но они от треска, вспышки и запаха озона так шарахаются, что убегают, поджав хвост, я проверяла. Не знаю, на всех ли собак это так действует, но меня шокер выручал неоднократно, когда меня облаивали. Ну и от нехороших людей может помочь тоже

Ваш текст

Tesaurus
#17

16, Гость, спасибо за совет!)

Максим
#18

Сайт alexsey-pro.ru-лучший сайт о создании идеального тела в домашних условиях!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#19

Для того что бы быть в форме нужно 50 на 50. И тренировки правильные и питание. Одно без другого никак. Ну правда питаться сбалансированно в любом случае нужно, полезно. Я заказывала себе пауэр иэт, правильно пишется вроде power eat. Вот такое питание мне по душе, вкусно и полезно и фигура лучше стала. Я занимаюсь ещё дополнительно в зале, но с таким питанием у меня заметно результат лучше стал. А то я всегда где-то не доедала или наоборот переедала

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем