Гость
Статьи
перелом лодыжки со …

перелом лодыжки со смещением

Клинический диагноз-закрытый перелом латеральной лодыжки левой голени,разрыв дистального межберцового синдесмоза.Сломала ногу 16 ноября 2011г.,операцию сделали 24 ноября 2011г.Подскажите,кто знает за …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51
Ирина

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. 6 февраля получила перелом правой лодыжки со смещением отломков,подвывихом и краевым переломом пяточной кости. От операции отказалась, мне хорошо вправили руками. Наблюдаюсь в травмункте по месту жительства. Сначала говорили, что через 10 дней заменят лангеты на постоянный гипс, а когда пришла на приём мне ещё на 10 дней оставили те же лангеты. Теперь переживаю не произошло бы смещения, так как лангеты проворачиваются на ноге, хоть я их фиксирую сверху эластичным бинтом,а стопа после визита в травмпункт опухла и отёк не спадает уже 3 суток. Подскажите что делать? Может, кто сталкивался с таким*

Добрый день!
У меня перелом заднего края и правой внешней лодыжки со смещением. Ногу сломала 03.01.15 г. Врач сразу сказал, что только операция!!!! Иначе в последствии будут проблемы - артрит стопы. Прооперировали 13.01.15 г., поставили пластину, лангетку сняли через 10 дней после операции. 2 месяца на ногу не наступала. Сейчас наступаю, но не с полной нагрузкой. Пользуюсь ходунками. Нога к вечеру отекает, но особых болей нет. Ирина, советую вам обратиться к другому врачу

Алиса
#52

Добрый день! я сломала лодыжку со смещением 20 марта, мне вправляли под местным наркозом, почти неделю лежала в больнице, сейчас дома. Вот тут говорят - надо больше двигаться. Мне этот гипс ужасно тянет вниз, потому как очень тяжелый. Не представляю, как с ним больше передвигаться.

Elena
#53

Добрый день, Рузанна и форумчане!
Более положительного комментария по поводу сломанной ноги в Интернете не читала. Спасибо Вам огромное, Рузанна! Мне еще не сняли швы, в тихом ужасе нахожусь от того, что 2 месяца я буду на костылях! Состояние близкое к депрессии! После Вашего сообщения составила план и буду по нему жить, вязание, просмотр фильмов и т.д. Главное, думать о хорошем! Все пройдет. Желаю всем выздоровления и терпения☀️

Гость
#54
Гость

а сколько стоит пластину в лодыжку? у меня был перелом с 2- сторон лодыжки со смещением срослась не правильно врачи сказали нужно оперировать и поновой ломать и ставить пластину вот и интересуюсь кто за сколько ставил?

Гость
#55

У меня оскеольчатый перелом м/берцовой кости со смещением в 5 мм, от 30 апреля. МРТ, в следствии чего гипс, сказали через неделю прийти на рентген что должен был показать нужна ли операция. Отек спал и рентген показал что смещение встаёт на место. Оставили в гипсе. Прошло 4 недели, сменили гипс на скотчкаст ещё на 3 недели, через неделю разрешили приступать на ногу в 20кг. На снимке смещение есть, допустимое, обошлось без операции, сижу в скотчкасте. Говорят что срастание продолжительное, а как же на неё тогда разрешили приступать?

Ирина
#56

Привет ,поломашкам.У меня перелом лодыжки с вывихом сустава.Делали операцию.Сказали в гипсе 2 месяца.Вот уже месяц прошел Нога совсем не болит и не отекает.А сколько нужно времени ,что-бы нормально ходить,и как это сделать после снятия гипса.Буду очень признательна всем за советы

Ирина
#58

Здравствуйте! Мне 61 год, был трехлодыжечный перелом со смещением и подвывихом16 мая. 22 мая сделали операцию - пластина, шрупы, спица, проволока. С 22 мая в гипсе. Хожу на костылях и в наколенниках. В месте перелома иногда покалывает или жжет, ничего не отекает. В больнице сказали - 3 месяца гипс,а травматолог в поликлинике сказал,что срастается хорошо и 29 июля уже снимет гипс

Светлана
#59

Добрый день,Пол года назад был перелом левой лодыжки, когда ставили гипс смещения не было, перед тем как гипс снимали, сделали снимок,кости уже срослись, но снимок показал смещение(внутренней стороны), необходима ли операция? Хотелось бы знать: кость необходимо снова ломать, для того что бы убрать смещение? или есть какой то другой способ? И сколько времени необходимо для восстановление? Кто сталкивался с такими проблемами поделитесь не хочется ложиться на операцию? хотя прошло пол года боль при ходьбе есть и довольно сильная

Наталья
#60
Светлана

Добрый день,Пол года назад был перелом левой лодыжки, когда ставили гипс смещения не было, перед тем как гипс снимали, сделали снимок,кости уже срослись, но снимок показал смещение(внутренней стороны), необходима ли операция? Хотелось бы знать: кость необходимо снова ломать, для того что бы убрать смещение? или есть какой то другой способ? И сколько времени необходимо для восстановление? Кто сталкивался с такими проблемами поделитесь не хочется ложиться на операцию? хотя прошло пол года боль при ходьбе есть и довольно сильная

Наталья
#61

Такое впечатление,что бьюсь об стенку.Сломала ногу в Ряэ.обл.30 апреля.Гончаров,хирург,там в районном центр сделал что мог..Московские травматологи удивились.Врачь ,,изумителтная'' в Москве попалась мне.Через 12 недель нахождения в гипсе сняли гипс.Снимок не дали.Каховка 13 а.Врачь Маркова..Через неделю крутанула мне стопу так что чуть сознание не потеряла,это было 27 июля.После этого боль как во время нарыва.Сказала ей 05.08.2016.Хотите снимок сделаем,ответ.Да.Отправила.Снимок после снятия гипса я не видела.Даёт направление в больницу,зачем тишина.Я одна,у меня бабушка 88 лет,с головой не дружит.Как быть?Не помыться и бабушку не поивть,чья вина?Вы врачи или так?Ведь с каждым это случиться может.Неужели мы стали такими злыми и черствыми?Как быть с ногой?Ч ведь не очень старая.

Александр
#63

Скажите пожалуйста перелом лодыжки со смещением. Сделали операцию поставили туда кучу металла и теперь говорят что будет инвалидом а нога не спухает два месяца. Что делать.

Артем
#64

[quote="Наталья " message_id="31888873"]При этой операции никаких болтов не ставят.
Просто совмещают кости и всё.[ Здравствуйте. У меня перелом обеих костей лодыжки со смещением. Сломал 2-ого ноября 9-ого была операция. Поставили пластину на снимке в ней 7 винтов. Вот сейчас 3-ий месяц сижу дома, передвигаюсь строго на костылях т.к. в течении 3-***** месяцев нагрузка на ногу не должна превышать более 20 кг. А далее снимок и решение врача об увеличении нагрузок

Татьяна
#65

Мне 68 лет. Сломала ногу. Двухлодыжечный перелом со смещением.Прооперировали, поставили пластину, 7 винтов, 3 спицы. Через год удалили. Через месяц - хожу с палочкой. Немножко болит, немножко отекает. С утра в постели надеваю компрессионный чулок до колена. Массаж не разрешили - тромбофлебит. Сейчас дома сама занимаюсь лечебной гимнастикой и легкие поглаживания от пальцев с массажным кремом.

Артём
#66
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь
Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.
Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.
Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Наташа а вы тупы,есть аппарат илизарова.
Я сейчас в нем,и пластины ставят...

Ирина
#67

Лично мне делали такую операцию с пластиной и болтами,накладывали лангетку.Через день ездили на перевязку,т.к надо обрабатывать обязательно шов.через неделю сняли швы и всё равно продолжаю обрабатывать шов!

Виталий
#68

Перелом лодыжки со смещением и вывехом стопы к наружи с разрывом связки, сделали наружную репозицию и в лангет на 2 месяца , после контрольный снимок и в гипсовую повязку ещё на месяц, подскажите как долго мне придётся восстанавливаться ?

Галя
#68
Рита

Мне 48, операцию сделала 27 ноября. Разорванный синдесмоз прикрепили винтом и сказали категорически на ногу не наступать, иначе винт сломается. В начале февраля ложусь на операцию по удалению винта с синдесмоза, потом, может, можно будет наступать на ногу. По своему опыту знаю, что ногу надо беречь!!! Я свою сломала в феврале 2010 г. Наложили гипс, через 3,5 месяца сняли и сказали - вперед! Ходила через боль и слезы, когда ходить уже не смогла, пошла к врачу, который когда-то сказал вперед и оказалось, что все срослось неправильно, вместо костных мозолей образовались ложные суставы. Ногу снова ломали и оперировали. так что берегите ногу.

Похожая ситуация,у меня такая жээ история,сломала лодыжку ,со смещением,была в гипсе 1,5месяца,травматолог сказал разрабатывай,массаж,в итоге ломали и вставили пластину

Гость
#68

Привет,всем.У меня двухлодыжечный перелом.20го июня сделали операцию,тоже накрутили болты,пластины.Прошло 2 месяца,20 августа сняли гипс,сказали наступать не сильно,фиксирую голеностопным бандажом,хожу на костылях нога сильно отекает до колен и не сгибается.

Гость
#68
Наталья

Прямо даже жалею, что зашла на этот вопрос и поделилась...

Тяжело, наверное быть бестолковой ?

На ногу не наступай и разреза у тебя там нет.

Чтобы болт поставить надо разрезать до кости, но это ВПРАВЛЕНИЕ ВСЛЕПУЮ.

Операцию ей сделали...

Дура бестолковая...

Гость
#68
Галя

Похожая ситуация,у меня такая жээ история,сломала лодыжку ,со смещением,была в гипсе 1,5месяца,травматолог сказал разрабатывай,массаж,в итоге ломали и вставили пластину

Сдраствуйте всем.14 июль поломала ногу.трехлодышечный перелом со смещением. 3 месяца в гипсе была. Произошло вторичное смещение сказали нужна операцыя.как быть страшно и так 3 месяца в депрессии сколько же ещё мучатся. На ногу не наступала от куда же появилась заново трещина в лодышки.

Марина
#68

Подскажите в какой больнице делали оперпцию?

Светик
#68

20 ноября шла на работу сломала ногу. В травмпункт в правили, поставили гипс, сказали смещение. Поехали домой, ночью боли адские, пила обезболивающее, затем поехала к другому специалисту. Тот экстренно отправил в больницу, через неделю сделали операцию. Поставили и спицы, и хомут. Было очень страшно, потому что с правой стороны были маниторы, на которых было все показано(я лежала на животе). А настазиолог был очень хороший не отходил от меня(Андрей Юрьевич) фамилию не помню к моему стыду. А операцию делал(Царапкин Владимир Михайлович) очень квалифицированный, умный врач. И сегодня мне сняли спицы, но страх встать на ногу очень большой, сижу ставлю, вставать боюсь. Всю остальную конструкцию будут снимать через 6месяцев(короче в августе) Вот такие последствия падения.

Гость
#68
Наталья

При этой операции никаких болтов не ставят.

Просто совмещают кости и всё.

Ставят пластину на болты, спицу.

Гость
#68
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.


Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.


Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Как вы далеки от медицины. Делают операцию с разрезами. Нитки. на рассасываются , их снимают на 14 день. А теперь кладут гипс на 3 мес. Ещё через 10 недель его снимают. Перелом лодыжки-это 12 недель.

#68

Добрый вечер всем!!! Очень рада, что нашла этот форум! 20 января сломала лодыжку. Перелом со смещение, 23.01 сделали операцию, вставили пластины и болты. . Гипс не накладывали. Швы сняли 4.02.19 г. Нога особо не болит, но стали беспокоить швы, чувство стянутости и сухости. Возле шва на внутренней стороне лодыжки, уплотнение, и при прикосновении, такое чувство неприятное, как будто не моя нога, чувствительности нет. Врач очень скуп на рекомендации. Сказал, носок тяните,связки разрабатывайте, и на этом все.((( Дорогие девочки, что посоветуете? Возраст у меня не молоденький 50 лет. Перелом первый. Я первые дни,вообще в шоке была. На костылях не могу ходить, очень неудобно. По дому передвигаюсь на стуле, ногу ложу на него, так со стулом и хожу. В интернете видела есть костыли- свободные руки, может кто пробовал?

Катя
#68
Рузанна

У меня тройной перелом лодыжки со смещением и вывихои стопы.2 января упала,в этот же день сделана операция,вставили 7 болтов спицу ️и пластину.9 января выписали с гипсом.25 февраля обещают уже снять гипс.Нога чувствует себя замечательно,не болит,швы затянулись,стопой двигаю,иногда по запарке опираюсь на ногу,никаких болей.Посмотрю как будет идти разработка ноги,но судя по тому что сейчас в гипсе я неплохо хожу на ней🙈Думаю проблем не будет.Костылями вообще не пользуюсь,прыгаю на одной ноге😏Употребляю два вида кальция,один еврейский развожу в воде,второй как добавку в еду.Кушаю много творога,рыбы,молочка,фрукты,овощи.Витаминный комплекс с обязательным присутствием йода,железа,витамина б и д,мумией.Вообщем делала все возможное)и главное не валяться,больше самой себя обслуживать,заниматься,двигаться.Два месяца пролетели😉

У меня прям все точь в точь. Даже сроки такие же сломала ногу 2 января вправили 9 января сделали снимок заказали в гипс. Вот в гипсе на ногу наступаю слегка, начиталась про смещение, теперь боюсь как бы не сместилось чего. И как я должна почувмтвовать если кости сместился все таки

Катя
#68
Гость

Сдраствуйте всем.14 июль поломала ногу.трехлодышечный перелом со смещением. 3 месяца в гипсе была. Произошло вторичное смещение сказали нужна операцыя.как быть страшно и так 3 месяца в депрессии сколько же ещё мучатся. На ногу не наступала от куда же появилась заново трещина в лодышки.

У меня почти похожая ситуация. Тоже в гипсе операцию не делали. Через 5 недель делала снимок вроде врач сказал все нормально. Я так боюсь смещения, вы как нибудь почувствовали его, может нога стала болеть или еще что нибудь.

Наташа
#68

Здравствуйте. Прочитала все истории, хочу поделиться своей. Сломала обе лодыжки с повреждением берцовой кости плюс подвывих и разрыв синдесмоза. Операцию сделали через 13 дней, пока не спал отек в месте перелома. Как и большинству установили позиционный винт и пластину. Гипс сняли 14 марта. Это было такое счастье! Легко так стало. Но тут прибавились опасения , чтобы не наступить на больную ногу. Травматолог мне сказал, чтобы через две недели, на следующий прием пришла с одним костылем или тростью. И контрольный снимок мне не назначил, видимо потому что кости скреплены винтами. Сказал приступать можно. Какое там! Здесь и страх, и боязнь боли, и скованность. Посмотрев видео в интернете, начала делать упражнения с мячом, бутылкой, и тп .улучшения есть, отеки уже не такие сильные. Но никак не могу приступать на ногу полностью. Пробовала в кроссовках мужских ходить(своя обувь никак), нормально получается. А в пятке слева такая натянутость чувствуется, страсть. Винт позиционный мне не доставали ещё, может потом легче будет. 28 марта врач мне сказал переходить на трость, греть ногу нельзя, массаж нельзя. Ну ему виднее, может так и надо. Заметила, что приступать легче утром, когда ножка выглядит идеально.
За период ношения лангетки и хождения на костылях, здоровая левая нога стала болеть выше колена так, что дотронуться проблематично. Хрустят все суставы. Депрессия, слезы, страх, обида, все это было и есть. А травматолог сказал, что через две недели уже выпишет меня. Вот теперь страх усилился, как перейти на трость. У меня вопрос к вам, милые "коллеги по несчастью" как долго носить обувь с танкеткой на больной ноге? Ну не ставится моя стопа как надо и вообще нога как у кузнечика!!

Алия
#69

Здравствуйте,8марта сломала ногу,двойной перелом лодышки ,12марта была операция,винт,пластину и шурупы поставили,мес назад ренген делала,врач сказал все срослось,10дней назад сняли гипс,а что и как ничего несказал врач,наступать могу на ногу если с утра могу и ходить без костылей но ощущение какбудто неправильно ставлю напор весь на пятку.ногу надо разрабатывать чтоб правильно ходить а как,массаж ведь тоже опасно делать,железки выкрутятся(((

Serge
#70
наталья

всем здрасьте.ребята я просила совета насчёт операции по удалению винта .мой комментарий на один выше...кому делали расскажите буду благодарна всем.наталья.

до извлечения позиционного винта наступать на ногу нельзя , извлечение 10-15 минут один надрез один шов обкалывают ледокаином. Немного неприятно.

Гость
#71
Наталья

У меня никаких металлоконструкций не было.

А вы точно знаете, что вам поставили или сами придумали ?

Мне вот поставили только теперь я не знаю будут их убирать или нет.эти пластины называется если я не ошибаюсь по швейцарски.

Гость
#72
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.


Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.


Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Вообще-то накладывают,накладывают гипс но не на всю ногу,заматывают бинт и потом через день-два бинт разрезают и обрабатывают,потом опять заматывают.Так что..

Зина
#73
Алиса

Добрый день! я сломала лодыжку со смещением 20 марта, мне вправляли под местным наркозом, почти неделю лежала в больнице, сейчас дома. Вот тут говорят - надо больше двигаться. Мне этот гипс ужасно тянет вниз, потому как очень тяжелый. Не представляю, как с ним больше передвигаться.

Здравствуйте, сломала лодыжку со смещением, порвана связка операции не было вправили под местным, сказали 2 мес в гипсе, лежу уже 1'5 могу ли я начинать двигать пальцами, и вообще когда можно уже ходить

Гость
#86
Наталья

Зачем спрашивать у тех, кто прошёл через это ?

Если врач ВСЁ сказал, а его надо слушаться, в конце-то концов...



Мне, как профессиональной спортсменке и физиологу понятны все процессы, которые происходят при переломах и нужен ПОКОЙ, а не хождение в гипсе.

Сами пусть себя сначала вылечат, а то мрут , как мухи от собственной некомпитентности и нас в то же болото загоняют.

Только испытавшие на собственной "шкуре" люди могут знать что хорошо, а что плохо и является ошибкой.

Срок 5 недель это у молодого, растущего организма, но вам уже 49 лет и двоечники от медицины не учитывают возрастные возможности регенерации кости.

Наталья, доброе утро!
Меня тоже зовут Наталья. У меня к Вам вопрос.вижу Вы профи в таких делах.
У меня трехлодышный перелом со смещением. Подвыверт стопы. Хирург вправил. Наложил гипс. Рентген показал что все правильно встало на свои места
После 10 дней тоже. Медленно сростается но процесс виден.
Мумиё и кальций Д3
Как Вы считаете, многие на спроси у врача терапевты пишут что надо такие случаи только оперировать
В травмпункте изначально сказали что надо старым дедовским способом. Гипс.не вставать на ногу.
Хирург сказал что всё на свомх местах.что если не болит смещений нет.
Мне 45 лет
Спасибо

Гость
#87
Зина

Здравствуйте, сломала лодыжку со смещением, порвана связка операции не было вправили под местным, сказали 2 мес в гипсе, лежу уже 1'5 могу ли я начинать двигать пальцами, и вообще когда можно уже ходить

Добрый вечер ! У меня такая же проблема как у вас , была в гипсе 2,5 месяца, пальчиками могла двигать только , а на ногу ещё не скоро встанете , долгая реабилитация будет...

Гость
#88
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Гипс не накладывают, а вот лангетку да. Сама с таким переломом проходила месяц!

Гость
#89
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Споставили пластину. Наложили швы. Поставили лангетку.каждый день перевязка. Обработка швов. Лангетку снимут. Обработают и снова привяжут.

Гость
#90
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Ты долбаебка гипс сразу ставят и на швы и железяки тоже ставят при переломе со смещением *** ты ещё с такой уверенностью утверждает что не ставят железяки

Гость
#91
Наталья

При этой операции никаких болтов не ставят.

Просто совмещают кости и всё.

Пластину убирают через год. Болты через три месяца

Гость
#92
Гость

а сколько стоит пластину в лодыжку? у меня был перелом с 2- сторон лодыжки со смещением срослась не правильно врачи сказали нужно оперировать и поновой ломать и ставить пластину вот и интересуюсь кто за сколько ставил?

По квоте бесплатно

Гость
#93
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Аналогичный перелом, сделали операцию, пластина, винт, и три спицы. После гипс (съёмный), обработка швов каждые два дня, гипс снимают и обрабатывают, сейчас дома делаю магнитную терапию снимаю гипс и после бинтую эластичные бинтом. Швы мажу после сходдения короче контрактубексом, ибо они огромные.

Гость
#94
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

У меня наружный перелом голеностопа правой ноги со смещением, сломал 10 ноября, Операцию провели 27 декабря, перелом был закрытый, ногу разрезали и ставили титановую пластину на шурупах, дабы закрепить кости вместе, для последующего срастания. 11-го января сняли швы. Врач сказал как минимум 4 недели в лангете пролежать, а после уже разнимать ногу, это с учётом того, что мне всего лишь 27.

Гость
#95
Наталья

При этой операции никаких болтов не ставят.

Просто совмещают кости и всё.

Если со смещением,то пластину ставят.Для этого и операция.Крепят болтами.

Гость
#96
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

А вы что врач?Мне при закрытом переломе со смещением сделали операцию, поставили пластину и даже болты.Зашили,наложили гипс.Его можно снимать,т.к.спереди он открыт.Швы,кот.рассасываются,они внутри,а на коже снимают и опять этот же гипс накладывают.Я ходила так месяц.Теперь реабилитация.Если не в теме,то не пишите сами ***.На всякий случай,я фельдшер .

Гость
#97
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Схватил двойной, двусторонний перелом. В клинике сказали, что нужна операция. Две пластины с двух сторон. Перелом закрытый, сказали сложный. Эпидуралка и все такое. Хожу на гипсе, прошло полтора месяца. Как сниму отпишу.

Гость
#98
Алексей

кто что посоветует?- у меня двойной перелом голеностопа со смещением- оперировали 2 часа, поставили изнутри два болта, снаружи пластину с саморезами... сломал ногу 20-го октября, сейчас уже (спустя два месяца) уже неделю как "хожу" без костылей, хромаю с палочкой... ужасно пухнет сама суставная сумка, щиколотка вдвое толще здоровой ноги... кто что посоветует? -спасибо!

Такая же ситуация, швы 17 июля снимут после 2 операции, опухает ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Наталья

При этой операции никаких болтов не ставят.

Просто совмещают кости и всё.

Читаю, читаю. Вот такую *** ты тут пишешь, я в шоке

Гость
#100
Наталья

Если вы думаете, что на закрытый перелом (без повреждения внешних тканей) накладывают пластину или болт, а потом должны ЗАШИТЬ, то вы ошибаетесь

Значит будут швы и их снимают или не снимают (нитки рассашивающиеся), если вам наложили гипс, то просто совместили кости, сделали снимок и всё в порядке, пусть срастается . Гипс не накладывают на зашитую рану, за ней надо наблюдать и обрабатывать.



Не придумывайте всякой херни, не смешите меня.



Вот больные пошли. Снимок она прочла.

Вот чума, тётя, ну ты, что несёшь, а? Не вводи людей в заблуждение, и не делай из них дураков,