Гость
Статьи
Жуткая диарея от …

Жуткая диарея от антибиотиков или какой-то вирус?

У кого нибудь так было? Пью антибиотики 4 день и все это время немного вздутый живот, и вот с утра я почувствовала неприятные ощущения (на удивление мне стул был нормальный), но уже после обеда началась жуткая диарея. Выпила таблетку лоперамида - все равно, но не так много просто. Вместе с антибиотиками пью бифидумбактерин (по2 пакетика на ночь). Что это может быть? Может я траванулась чем или так дисбактериоз говорит о себе?

Мария
53 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#2

Лоперамид побольше пейте, аципол или другие бифидо побольше,может антибиотики очень сильные??? Что принимаете? Что по инструкции??? Побочки?

Мария
#3
Африканский ядовитый хомячок

Лоперамид побольше пейте, аципол или другие бифидо побольше,может антибиотики очень сильные??? Что принимаете? Что по инструкции??? Побочки?

Амоксициллин. Четыре дня уже пью три раза в день и все нормально было а сегодня вот так(((

Гость
#4

я тоже когда пила сильные антибиотики, такое творилось с кишечником, никакие бидидо не помогали

Гость
#5

Амоксициллин именно так и действует.Ешьте рис, сваренный,или плов.Не ешьте пока овощи-фрукты.Пейте кефир недельный,например,он крепит,плюс полезные бактерии.Гранатовые корочки отварить- немного выпивать отвара-очень крепящий.

Гость
#6

брата от антибиотиков тоже в выходные несло)

и друга его тоже)))

Танкистка
#7

да может, я раз гриппом болела и мне выписали антибиотик, так сколько пила столько и диарея была. названия антибиотика не помню

кыс
#8

от антибиотиков. у меня так было. потом ещё две недели восстанавливала

Мария
#9
Гость

Амоксициллин именно так и действует.Ешьте рис, сваренный,или плов.Не ешьте пока овощи-фрукты.Пейте кефир недельный,например,он крепит,плюс полезные бактерии.Гранатовые корочки отварить- немного выпивать отвара-очень крепящий.

А антибиотик отменить стоит? Осталось пить день.

Гость
#10

Почитайте про побочные эффекты в инструкции к антибиотику. У меня была такая же побочка на сумамед, так что вполне возможно, что это реакция на препарат. Только сомневаюсь, что в данном случае антибиотик будет эффективен. Возможно, вам придется пропить еще один курс другого препарата.

zz
#11

Линекс вам нужно пить

zz
#12

От любых антибиотиков такие последствия. Хилак форте также подходит, только его с собой носить не удобно,т.к. это капли,а линкс-таблетки,очень удобно. Антибиотики при этом прекращать пить не нужно. Вообще врач должен был прописать вкупе

Гость
#13

У многих людей такая реакция на антибиотики.Они ведь убивают в организме и хорошие и плохие бактерии.

Радуга
#14
Мария

А антибиотик отменить стоит? Осталось пить день.

Я с другого компа пишу. Пить стоит.Надо закончить,сколько прописано.Если на полпути бросать,микробы не все убиваются,сильные выживают,и тогда уже будут иметь нечувствительность к этому антибиотику,придется снова себя травить.Не бросайте!

Радуга
#15

У меня тоже от амоксициклина так было.Еле дотерпела. В туалет хотелось везде и всегда.Потом курс пропила,еще неделю пила линексы всякие,кефиры,простокваши,для восстановления флоры.

Бэтси
#16

у моих детей обоих от амоксициклина жуткий понос

елена
#17

Очень хорошо поможет бад СЕНЬЕР компании VISION. Этот продукт содержит бифидобактерии, натуральные витамины и микроэлементы. Проверено! все хилаки ,линексы не помогают, потому что бактерии они живые и кушать хотят и им для как раз для того ,чтобы прижится и зацепится в кишечнике и нужны витамины и минералы. ХИЛАКИ И ЛИНЕКСЫ содержат только бактерии,поэтому они приживаются в кишечнике ненадолго и выходят.Так и начинается бесконечный дисбактериоз. Заходите на http://ambrozija.nextfood.ru . Дизбактериоз порблема серьезная и решается не за один месяц, полгода не меньше регулярного приема СЕНЬЕРА по2 капсулы на ночь, т. к. бифидобактерии лучше приживаются во время сна. А благодаря витаминам забудетте на это время о простудат и других болячках.

Ёжа
#18

Дисбактериоз и есть. От антибиотиков - сплошь и рядом. Поэтому их часто назначают вместе со средствами, поддерживающими микрофлору. Ну и кисломолочное тоже пейте.

Гость
#19

У меня так же, потом еще и молочница добавилась(((. Пила амиксиклав когда была ангина....потом еще года пол востанавливала микрофлору...( Последний раз когда пила антибиотики по назначению врача посоветовали Хилак Форте пила по 30 капель перед едой, если такая дозировка не помогает то увеличте, как мне сказали в аптеке он еще и крепит. И не болейте.)

Алька
#20

Главным направлением исцеления при жидком поносе легкой либо средней тяжести является предотвращение обезвоживания организма и восполнение водно-солевого баланса. Солевой раствор можно приготовить в домашних условиях, растворив в 1 литре теплой кипяченной воды 1 чайную ложку поваренной соли, 1 столовую ложку сахара и чайной ложки пищевой соды. затем адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день), а потом промыть желудок и кишечник. Так же, необходимо принять Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.

111
#21
Тролль

собака-абасрака

ты ДАУН А НЕ ТРОЛЬ

Гость
#22

Тролль ***

Юля
#23

Я тоже после амоксициллина с горшка не вставала, началось на 3 день, в итоге недельный курс приема я не пропила - прекратила, рези были, будто ежика щас рожу.
в описаниях побочек амоксициллина диарея указана как часто встречающийся эффект))
всем здоровья и чаю!

Лена
#24

Попробуйте Полисорб, (я его даю своему малышу от диареи). Ну а так действительно, лучше вам вызвать или сами сходите к врачу, что он вам скажет, может у вас что-то более серьезнее, чем вы думаете.

Юлия
#25

Я тут пила антибиотики-у меня прям жёсткая ангина была, еле глотала слюни, думала умру, конечно,без антибиотиков никуда было.А потом началось-живут вздулся, бурлил, стул стал жидкий. Очень хорошо мне жидкий уголь помог, он выводит всю гадость и к тому же помогает микрофлору восстанавливать, так что после курса лечения всё стало отлично, как и раньше. Что ещё понравилось-он в виде порошка, не надо много таблеток пить.

Любовь
#26

Я недавно лежала в больнице, антибиотики капали...всё было нормально, а потом мне сменили антибиотики на другие...и вот после этого началооось..... с туалета вообще не слезть было!!! Дали пару раз Лоперамид...не помогло :( взяли анализы - всё нормально, просто после антибиотиков такой эффект... домой приехала, пила Enterol... тоже не помогает... у меня была пачка Линекса... вот одну пластинку пропила...вроде намного лучше стало..(и на диету села, ела рис, овощи только печеные или тушеные...свежие нельзя.. ну и тд.. ) и о чудо, помогло! (уже прошло 2 недели как я пытаюсь избавиться от диареи..)....И что вы думаете... обрадовалась, думаю, ну всё! Перестала пить Линекс, стала есть обычную еду.. и ОПЯТЬ!!!!!!!! Если через пару дней не пройдет.. пойду к врачу. =(

Алла
#27

Любовь, к врачу на само деле, как можно быстрее в таких случаях надо обращаться. А из препаратов, могу вам посоветовать сорбент- жидкий уголь. У него в составе содержится - пектин и инулин. За счет этого, он и выводит все вредные вещества из организма, и в тоже время поможет в нормализации работы микрофлоры. Думаю вам надо его как модно быстрее начать принимать.

Снежана
#28

У моего ребенка началась диарея, не знаю из-за чего, грешу на йогурт, хотя по срокам все хорошо. Вопрос, что лучше ему дать, Активированный голь, либо Полисорб. Просто почему я спрашиваю, многие хвалят Полисорб, а уголь наоборот.

Милана
#29

Лучше посидеть некоторое время на диете, чем есть различные колбасы при диареи. Кушайте супы, бульончики, сухарики и т.д. Еще хорошо бы попить какой нибудь сорбент, например Полисорб, два раза в день, он поможет вывести из кишечника всю гадость, и нормализовать стул.

Гость
#30
zz

От любых антибиотиков такие последствия. Хилак форте также подходит, только его с собой носить не удобно,т.к. это капли,а линкс-таблетки,очень удобно. Антибиотики при этом прекращать пить не нужно. Вообще врач должен был прописать вкупе

Пью Линекс, дохлый номер, ощущение, что пробиотики-развод на деньги.

Божена
#31

Вот и я впервые столкнулась с диареей от антибиотиков, никогда раньше такого не было. Теперь не знаю чем лечить, народные средства не помогают. Смотрю здесь сорбенты советую, но вот какие лучше тоже не знаю, простой уголь совсем не действует.

Софья
#32

При диарее которая возникла на фоне приема антибиотиков, простого сорбента будет мало! Обязательно нужно пить еще и полезные бактерии! Мне кажется, что это уже все давно знают, но читаю такие посты и понимаю что увы… Советую вместе с антибиотиками всегда принимать бак сет форте, мне это средство одно из лучших в плане восстановления микрофлоры кишечника.

#33

Поддержу комментарий выше, мне тоже Бак сет отличный пробиотик. Мы с помощью его у ребенка дисбактериоз вылечили. Так что рекомендую!

pH 5.5
#34
Радуга

Я с другого компа пишу. Пить стоит.Надо закончить,сколько прописано.Если на полпути бросать,микробы не все убиваются,сильные выживают,и тогда уже будут иметь нечувствительность к этому антибиотику,придется снова себя травить.Не бросайте!

Пить стоит ....бросать резко нельзя ....белку легко через день второй... или инсульт )))

#35

Автор по-моему у вас просто из-за приема антибиотиков нарушилась микрофлора кишечника и тут может хорошо помочь обычный пробиотик. Купите в аптеке какой нибудь пробиотик где много видов полезных бактерий, пропейте полный курс и все будет хорошо.

Лолита
#36

Согласна, тут еще рано говорить о СРК. Попробуйте для начала пропить курс английского пробиотика Бак сет, он есть и для взрослых и специально для детей. Мне из всех вариантов, что я принимала, он больше всего нравится.

Мира
#37

Я для себя взяла за правило принимать антибиотики только совместно с пробиотиками. Тогда и пользы от лечения больше и побочек никаких нет.

Мария
#38

Обычный дисбактериоз. А вообще. врач должен был пробиотик сразу назначить. У меня дочка часто более и вместе с антибиотиком я всегда Актив Флора беби даю для восстановления микрофлоры кишечника. Взрослым тоже эти капли отлично подходят.

Гость
#39
Любовь

Я недавно лежала в больнице, антибиотики капали...всё было нормально, а потом мне сменили антибиотики на другие...и вот после этого началооось..... с туалета вообще не слезть было!!! Дали пару раз Лоперамид...не помогло :( взяли анализы - всё нормально, просто после антибиотиков такой эффект... домой приехала, пила Enterol... тоже не помогает... у меня была пачка Линекса... вот одну пластинку пропила...вроде намного лучше стало..(и на диету села, ела рис, овощи только печеные или тушеные...свежие нельзя.. ну и тд.. ) и о чудо, помогло! (уже прошло 2 недели как я пытаюсь избавиться от диареи..)....И что вы думаете... обрадовалась, думаю, ну всё! Перестала пить Линекс, стала есть обычную еду.. и ОПЯТЬ!!!!!!!! Если через пару дней не пройдет.. пойду к врачу. =(

Здравствуйте! И как долго вы в итоге восстанавливали микрофлору? У меня сейчас такая же фигня:(
Понимаю, что это давно было, но буду признательна за ответ

Гость
#40
Гость

Здравствуйте! И как долго вы в итоге восстанавливали микрофлору? У меня сейчас такая же фигня:(
Понимаю, что это давно было, но буду признательна за ответ

И у меня сейчас тоже самое, постоянно на горшке, и плохо себя чувствую(( началось на 3й день приема амоксицилина.Думаю сегодня уже не пить его

Гость
#41

Врач выписала Азитромицин, витамин С, Арбидол и др. А где же защита от воздействия антибиотика? Вот интересно, почему мед. работники не выписывают пациентам в том же рецепте защиту? И это происходит всегда. Если не спросишь сам, всё, капец, диарея обеспечена. Почему так?

Гость
#42
Гость

Врач выписала Азитромицин, витамин С, Арбидол и др. А где же защита от воздействия антибиотика? Вот интересно, почему мед. работники не выписывают пациентам в том же рецепте защиту? И это происходит всегда. Если не спросишь сам, всё, капец, диарея обеспечена. Почему так?

Дааа, то же самое. Выписали азитромицин пазухи носа подлечить, уже тертью неделю диарея. Посетила многих врачей, сдала кучу анализов - выявили пост патогенной бактерии клостридии. А ее нужно опять антибиотиками лечить, 10 дней (( я вот уже 8 продержалась, стула нормального нет, постоянная слабость и головокружение. И диета уже надоела: все эти супчики - кашки .. Лечусь, но вообще буду в будущем делать всё, чтобы не прибегать к помощи антибиотиков!

Гость
#43
Гость

Дааа, то же самое. Выписали азитромицин пазухи носа подлечить, уже тертью неделю диарея. Посетила многих врачей, сдала кучу анализов - выявили пост патогенной бактерии клостридии. А ее нужно опять антибиотиками лечить, 10 дней (( я вот уже 8 продержалась, стула нормального нет, постоянная слабость и головокружение. И диета уже надоела: все эти супчики - кашки .. Лечусь, но вообще буду в будущем делать всё, чтобы не прибегать к помощи антибиотиков!

Подскажите, пожалуйста, как вы вылечились? Что принимали? Сколько длилось лечение?
У меня сейчас тоже самое, сил уже нет, ничего не помогает

Ярослава
#44

Какой бы хороший антибиотик не был, с желудком все равно часто проблемы бывают. Во избежание дисбактериоза я дочке всегда даю Актив Флора беби. Этот пробиотик нам педиатр назначала, за что я ей очень благодарна.

Гость
#45
Гость

Дааа, то же самое. Выписали азитромицин пазухи носа подлечить, уже тертью неделю диарея. Посетила многих врачей, сдала кучу анализов - выявили пост патогенной бактерии клостридии. А ее нужно опять антибиотиками лечить, 10 дней (( я вот уже 8 продержалась, стула нормального нет, постоянная слабость и головокружение. И диета уже надоела: все эти супчики - кашки .. Лечусь, но вообще буду в будущем делать всё, чтобы не прибегать к помощи антибиотиков!

Выличили в итоге?

Гость
#46
Гость

Дааа, то же самое. Выписали азитромицин пазухи носа подлечить, уже тертью неделю диарея. Посетила многих врачей, сдала кучу анализов - выявили пост патогенной бактерии клостридии. А ее нужно опять антибиотиками лечить, 10 дней (( я вот уже 8 продержалась, стула нормального нет, постоянная слабость и головокружение. И диета уже надоела: все эти супчики - кашки .. Лечусь, но вообще буду в будущем делать всё, чтобы не прибегать к помощи антибиотиков!

Здравствуйте. Как ваше лечение дизбактериоза? Как долго лечили?

Гость
#47
Гость

Подскажите, пожалуйста, как вы вылечились? Что принимали? Сколько длилось лечение?
У меня сейчас тоже самое, сил уже нет, ничего не помогает

Скажите и мне умоляю уже год и три месяца клостридия диффициле ничего не помогает позвоните пожалуйста мой телефон 8-903-599-44-04

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Скажите и мне умоляю уже год и три месяца клостридия диффициле ничего не помогает позвоните пожалуйста мой телефон 8-903-599-44-04

Ванкомицин принимать внутрь в втде раствора, не инъекции!!!!

Гость
#49
Гость

И у меня сейчас тоже самое, постоянно на горшке, и плохо себя чувствую(( началось на 3й день приема амоксицилина.Думаю сегодня уже не пить его

Здравствуйте подскажите чем восстановили флору? У меня сейчас такое..

Гость
#50
Гость

Дааа, то же самое. Выписали азитромицин пазухи носа подлечить, уже тертью неделю диарея. Посетила многих врачей, сдала кучу анализов - выявили пост патогенной бактерии клостридии. А ее нужно опять антибиотиками лечить, 10 дней (( я вот уже 8 продержалась, стула нормального нет, постоянная слабость и головокружение. И диета уже надоела: все эти супчики - кашки .. Лечусь, но вообще буду в будущем делать всё, чтобы не прибегать к помощи антибиотиков!

Подскажите пожалуйста вы вылечились? И чем?