Гость
Статьи
Мезоценоз или …

Мезоценоз или дисбактериоз влагалища

Здравствуйте девочки. Сдала на днях мазок. Сегодня забрала результаты. Диагноз мезоценоз или по старинке дисбактериоз влагалища. К врачу записалась на вторник. Дело в том что я его лечила уже, и вот проходит год и все снова повторяется.
В заключении написано что кол-во лактобактерий снижено, превышено кол-во гарднереллы и атопобиум. Гарднерелла не превышает норму, меня больше беспокоит атопобиум. Эта зараза рецидивы вызывает. В общем девочи поделитель опытом у кого такое есть или было.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

если лечили и через год снова проявилась, значит плохо лечили.

У меня однажды был вагинальный дисбактериоз, обратилась к врачу, прописали свечи, таблетки. Вылечилась за 2недели. С тех пор уже лет 8 прошло, больше ни разу подобного не случалось (ттт).

Автор
#2
Ольга

если лечили и через год снова проявилась, значит плохо лечили.

У меня однажды был вагинальный дисбактериоз, обратилась к врачу, прописали свечи, таблетки. Вылечилась за 2недели. С тех пор уже лет 8 прошло, больше ни разу подобного не случалось (ттт).

лечила хорошо. Все как прописал врач сделала. И целый год все было прекрасно. Потом появился новый партнер, никаких изменений не наблюдалось. Но я в этом году пила несколько раз антибиотики, возможно ими нарушила баланс.

Ленор
#3

антибиотики вас и добили...они ВСЕГДА сказываются на организме, и у детей вульвиты и дисбактериозы начинаются...

Ольга
#4

2 - тогда да. И новый партнер, и приём антибиотиков могли спровоцировать рецидив.

Автор
#5

жду вторника, посмотрим что врач скажет. надеюсь вылечиться без антибов.

Гость
#6

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Julasik
#7

здравствуйте!подскажите пожалуйста,а мужчине мезоценоз передается?как проявляется и на что влияет?

Кукла
#8

Такие вопросы Julasik , нужно врачам задавать.

Ладушка
#9

Девчонки выручайте! У меня просто ужасная проблема: уже два дня неприятный запах ( типо тухлой рыбы). Я в шоке, скоро муж вернётся из командировки, а мне хоть из дому беги. Что делать на первых стадиях? Подскажите, кто знает, пожалуйста!

Полина
#10

Не занимайтесь самолечением, только появились симптомы - сразу на консультацию к врачу. Это не больно, в глаз не дадут, а возьмут анализы, выпишут лечение. Чем быстрее начнёте, тем быстрее выздоровеете. Сталкивалась я с подобными симптомами. Но сама ничего не предпринимала -сразу к врачу. Анализы сдала, диагноз поставили, курс лечения назначили. 4 дня и я здорова. Клиндацин помог.

Елена
#11

Мне от выделений только лактагель до конца помог избавиться, до этого что только не перепробовала. Не могу сказать что вообще не помогало ничего, проходили выделения но на пару недель, но потом возобновлялись.

Жаннет
#12

Вполне возможно что у вас дисбактериоз влагалища просто, ничего страшного в этом нет. У меня когда подобные симптомы были именно вагиноз нашли. Лечилась клиндацином, хорошее средство, короткий курс лечения и по времени удобно, перед сном свечечку в проблемное место и забываешь на 24 часа. А причина, кстати, была в том, что микрофлора просто пострадала во влагалище, ее надо было "закислить", по крайней мере так врач мне сказала.

Алиса
#13

Мне для лечения бактериального вагиноза, тоже хватило курса лечения свечами клиндацин. Препарат хороший, удобно что свечи и то что курс лечения короткий. Прошло уже 2 года с момента лечения, вагиноз не возвращался (три раза тьфу).

Гость
#14

Еще гинотран свечи вагинальные модно, от вагиноза вагинита и др.причем и беременным, но во второй триместр.

Лиза
#15

Мне тоже клиндацин помог. Болезнь началась от стресса, полового акта (после долгого воздержания) и снижения иммунитета. Но я сама ничего и никогда не принимаю, трусиха та ещё. Пошла к своему врачу она мне эти свечи и назначила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16
Жаннет

Вполне возможно что у вас дисбактериоз влагалища просто, ничего страшного в этом нет. У меня когда подобные симптомы были именно вагиноз нашли. Лечилась клиндацином, хорошее средство, короткий курс лечения и по времени удобно, перед сном свечечку в проблемное место и забываешь на 24 часа. А причина, кстати, была в том, что микрофлора просто пострадала во влагалище, ее надо было "закислить", по крайней мере так врач мне сказала.

Закислить??? Молочница и появляется из-за закисленности влагалищной среды. Я пока не поборола до конца свой недуг, так чтоб рецидивов не было совсем, но хочу сказать, что проблема именно в закисленности, грибки в такой среде себя прекрасно чувствуют и сами выделяют кислоту, как продукт жизнедеятельности. Нужно соблюдение диеты, не есть сладкого, мучного, крахмального, больше есть зелени, не сладких фруктов, овощей.
А вообще врачи молчат об элементарных вещах, посылая нас делать дорогостоящие пцр без конца, но не взяв анализ на кислотность, мочу и кал. Бизнес, ничего личного. Девчёнки, берегите себя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем