Гость
Статьи
Что делают в роддоме с …

Что делают в роддоме с плацентой после родов

Собственно почему я интересуюсь, плацента - это же источник стволовых клеток, различных питательных вещество, которые используются в медицине и косметологии. Куда в роддоме девают плаценты? Не …

***
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алекса
#101
Роддом

Утилизация медотходов в бюджетных роддомах жестко регламентируется законами: 89-ФЗ от 24.06.1998 г. "Об отходах производства и потребления", СанПиН 2.1.7.2790-10, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.12.2010 г. №163, СанПиН 2.1.7.728-99 2.1.7. "…Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.01.1999 N2) (ред. от 16.03.2009), 52-ФЗ от 30.03.1999 (ред. от 25.11.2013) №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и др.
Вдобавок, каждая бюджетная копейка проверяется туевой хучей проверяльщиков.
Какая обстановка на этот счет в платных клиниках - я не знаю, но бюджетники
еще и САМИ обязаны платить сторонним организациям за утилизацию и вывоз медотходов. И причем, эти сторонние организации ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) должны иметь действующую государственную лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности (медицинские отходы класс Б).
PS/ А теперь представьте - СКОЛЬКО здорового биоматериала в обычном бачке с отходами на 120 л., если каждая вторая в бюджетном роддоме с целым букетом вензаболеваний... А сколько сифилиса, гепатита??? Не забывайте еще и про вич инфекцию... А сколько рожают дам без полиса - из бывших "банановых" республик - "неподмытых, небритых", не сделавших во время беременности - ни одного анализа?! А потом от этих "дам" по 15 деток в месяц идут в отказники - с врожденными уродствами и инфекциями. Слов нет...

Работка у Вас, конечно, ужас.
Страху навели.
Но, при таком количестве знаний по теме и профилю так и не ответили автору на вопрос основной.
Пусть не сам роддом, а службы, которые изимыют, куда передают..???
Имеется ввиду здоровые плаценты, коих все таки большинство!

Гость
#102

Чем больше безразличия тем больше преступлений чем меньше знаний тем больше зависимость халатность врачей наносящая вред здоровью может быть вызвана чем угодно невежеством нормами или умыслом это такие же люди не стоит на них уповать и бездумно доверять белым халатам.

Гость
#103
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

Где это вы бесплатно рожаете

Гость
#104
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

Бесплатно? А кто вам сказал, что это бесплатно? Я, например, плачу 5,1% в месяц со своей зарплаты налоги в фонд ОМС!!! Это получается более 38 тысяч в год. А часто ли я обращаюсь ко врачам? А насколько часто я рожаю? Вы хоть налогами поинтересуйтесь и научитесь пользоваться калькулятором! И тогда вам станет ясно, что ничего бесплатного в нашей стране нет. Ну только если вы бомж неработающий и не платите никаких налогов вообще.

И точно
#105

Да! Это факт!эти м ра зи воруют кровь у ребенка!!! Берите на роды свидетеля,и предупреждайте о том что бы дали отпульсировать крови,но этим тварям по большинству плевать,они нас за идиоток держат,за скот безропотный. Лучше вообще дома рожать а не у этих тварей

Гость
#106
не смотрите НТВ

вот у вас проблемы-то. а то, что вы бесплатно рожаете, ьесплатно в жк наблюдались, и вас и вашего ребенка бесплатно лечат вас не возмущает?

Это где рожают бесплатно и лечатся бесплатно!?

Гость
#107
Гость

сначала ее раскладывают аккуратненько, что бы понять, вся ли она вышла и не соталось ли внутри кусков. потом ее отправляют на гистологическое исследование, приказ министерства здравоохранения, в 99% у нас сейчас в россии находят, что плацента была чем-то заражена, по ней даже могут назначить дополнительны обследоваия для ребенка. В случае, если она не заражена, то ее обычно отправляют на медицинские цели. если заражена - захороняют с остальными биологическими отходами.

Какие цели у меда?

Гость
#108

После родов ковыляя к холодильнику, не зная ещё. В который можно класть продукты, открыла маленькую морозилку как Оказалось. Медики разорались, чтобы не совала нос куда не надо. Там в целлофане было охлажденное или замороженное… что то похожее на мясо. Состояние было тяжелое, не до вопросов. Соседка в палате объяснила, что это. Для утилизации явно бы плаценту не держали возле поста медсестер/акушерок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#109
Интересующаяся

Я знаю про банки стволовых клеток и сохранении пуповинной крови новорожденного, собираюсь сделать это.

Я не об этом! Я о том, что с какой стати плаценты забирают бесплатно? Да еще полные пуповинной крови! Я о том, что пуповину перерезают после родов до момента окончания пульсации, отбирая тем самым у новорожденного львиную долю крови, которая нужна ему самому в первую очереь, а не фирмам-производителям омолаживающих сывороток!

Вот я о чем, а не о том, что мне нужна моя плацента и я собираюсь ее в морозилке хранить.

Вы заранее можете обговорить вопрос о "золотом часе". Чтоб вам приложили ребенка и не перевязывали сразу пуповину - это к вопросу о пуповинной крови. Сама плацента - это губка, котороя фильтрует всё "го*но" - прости господи- которое не должно попасть в кровь к плоду. Полезного мало скажу я вам... особенно если вы жительница мегаполиса. Байки про то что вот животные сжирают и мы должны... ну если бы вам не приносили еду в палату, а как эти животные должны бы были несколько дней неотрывно с новорожденними своими детьми лежать, прятаться в укромном от чужаков месте, тоооо и сёсть её было бы не зазорно. Но только дело тут вообще не в полезности, а в проктичности с целью выживания. Плацента ваша отправляется на гистологическое исследование, причем под строгим учётом, не дай боже куда-то денется, после утилизируется как отход соответствующего класса мед.опасности. но сами понимаете... орган который несколько дней не кровоснобжался- что с ним начинает просходить? Короче говоря, заговора какого-то нет, сомнительным фактам о полезности чего либо не надо верить, добра вам и счастья! Пусть малышь растет на радость🥰

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем