Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Девочки, я уже совсем отчаялась. У меня запах изо рта, стала замечать как люди пытаются прикрыть нос чем-нибудь даже. При чем, похоже, во время того, когда целуюсь - запаха нет. Раньше просто запах …

Помогите(
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Просто наберите в инете: термофильные дрожжи - будет сюжет с 3-го канала буквально 5-6минут. Попробуйте 1-2 суток не есть вообще ни капли молочного, даже в выпеки и вы поймёте из-за чего этот запах.

Мелисса
#102

Я не ем ни молочки ни булок..........

Мелисса
#103

только запах на месте как и был.кишечник почистила полностью.запах на месте... :((((

Quest
#104

Не надо мучать себя сключением каких-либо продуктов (в особенности, абсолютно нужных организму для нормалнього функционирования). Это НИ-ЧЕ-ГО не меняет в плане нз.
Как говорится: плавали - знаем. Поем-ка я побольше яблок, овсянки, только вареное, мед вместо сахара, сухофрукты вместо сладостей и т.д. и .т.п. В общем, всё только самое полезное. Но воз и ныне там.

Quest
#105

Смешно слушать некоторых вегетарианцев/веганов/сыроедов, которые твердят о том, что они пахнут лучше мясоедов. Хотя, возможно, они просто стесняются выразиться прямо: фекалии без переваренного мяса воняют какбы меньше, но всё равно далеко не розами.

Юля
#106

Если задолбал запах изо рта и при этом со здоровьем все в порядке, значит проблема в полости рта. А тут тогда вообще все просто - аптечный ополаскиватель СВ 12 вообще на раз справляется с такими делами.

Гость
#107

Здравствуйте. Все плохо! Вообщем та же ситуация, как у большинства.
Начинаю свой рассказ... Стало "попахивать изо рта" в районе пары лет назад.
Пробовал чистить зубы 10 раз в день. Потом подключил очищение языка. и нифига. Нашел статьи про перекись. Полоскал как скотина по 10 бутылок в месяц уходило - нифига... Сходил к стоматологу,сделали полный курс лечения моей пасти(профочистка и все что только можно.) со списком в руках накупил всяких парадонтаксов,ополаскивателей, мазей для десен(метрогил дента и тд). И Нифига. Сходил к ЛОРУ - небольшое искривление перегородки. Сделал снимки пазухов носа и т.д. - все чисто... гайморита - ничего нету.А запах продолжался. Я Руководитель, мне 25 лет. Моя жизнь стала портиться. Хорошо ,что 99% моей работы - за компьютером - стал работать из дома. В Автобусе ездить перестал, потому что меня стало сводить с ума , после 1-ой минуты моего нахождения в нем ,люди в области 5 метров начинали смачно шмурыгать носом ( вы вообще представляете, что это такое ?) ... От меня меня ушла девушка.. Далее пошел в платную клинику, держаться больше не мог. В кабинете врача-терапевта сказал все что думаю об этом,что пришлось успокаивать меня целой клиникой... Сделали какой то мазок на посев. Взяли кровь на хеликобактерии. Прописали аципол,креон . Пью второй день их,сейчас запиваю кефиром. Моя жизнь за год превратилась в ад, врагу не пожелаешь. Отпишусь позже...

Антонина
#108

Ополаскиватель есть специальный от запаха - св12, утром полощишь и до вечера никакого запаха. Больше ничего не помогает. Особенно гвоздичка...)

Гостья
#109
Гость

Здравствуйте. Все плохо! Вообщем та же ситуация, как у большинства....В Автобусе ездить перестал, потому что меня стало сводить с ума , после 1-ой минуты моего нахождения в нем ,люди в области 5 метров начинали смачно шмурыгать носом...... Моя жизнь за год превратилась в ад, врагу не пожелаешь. Отпишусь позже...

Ад - не то слово... Уже 5 лет в аду. Мысли только об этом, ничему не радуюсь. Даже мусор вынести - пытка. Прохожу мимо людей - стараюсь не дышать.
Не работаю, конечно. Даже не представляю, где можно работать с такой особенностью...
Как у Вас дела? Получилось что-нибудь?

Гостья
#110

Кстати, по этой наболевшей проблеме здесь была тема на 500 с лишним страниц. Потом её удалили. Слишком трагично, видно, на это смотреть(((

Quest
#112

Если у кого-то с нз из носа будут какие-то успехи, пишите обязательно.
Мне, вот, было показалось, что успехи есть после длительного здорового питания и полосканий оливковым маслом, но нет - на днях на краткосрочном собрании, стоявший позади меня начал что-то бубнить, а потом чем-то размахивать, чтобы, видимо, освежить воздух. Мог бы, м-к, отойти, но св. такая. Уж не превый раз вякает, хотя мы с ним очень редко пересекаемся.
Все знают о моей проблеме, но когда при большом кол-ве народа позорят.. Не могу в себя прийти, а надо работать в конце-начале года почти каждый день.

Даша
#114
Антонина

Ополаскиватель есть специальный от запаха - св12, утром полощишь и до вечера никакого запаха. Больше ничего не помогает. Особенно гвоздичка...)

Прям вот совсем никакого? Это чтож за чудодейственное средство?

АБВ
#115

Люди, мне помог ЛАКТОФИЛЬТРУМ!!! От себя тоже не замечала запаха, но зна., что было дело. врач выписал его мне по-другому поводу и через неделю приема ощутила во рту чистоту! будто после чистки профессиональной. попробуйте! дешево и сердито!! Две недели прошло только, потом отпишусь еще. Пьют его курсами через 3 месяца

Quest
#116

Разговаривая с родственниками – долго и на близком расстоянии, не замечала никакого чувства дискомфорта с их стороны.

аноним
#117

Это действительно проблема. Если бы врачи могли реально помочь, стали бы олигархами... Люди мучаются, а проблема остается. Я только в книге "диагностика кармы Сергея Лазарева нашла немного об этом.
Что причина в том, что человек на бессознательном уровне подает сигнал о том, что общение с ним опасно. А женщины так "отпугивают мужчин, поскольку привязчивы и обидчивы, а эти эмоции уничтожают мужчину, он либо пьет, либо болеет и умирает и тд. то же самое для мужчин, когда мужчина привязчив , ревнив .

То есть причина запаха гораздо глубже, чем мы думаем. Мы же люди, думаем, что все можем, а жизнь нас ставит на место.
Я тоже мучаюсь этим. Но изменить кардинально свой характер и эмоции так трудно, что ужас. Приходится "попахивать". Ну, мы сейчас все вонючие, потому что вырождаемся.
Я вот на даче, когда подорожник ела целыми днями и овощи с грядки, они энергетически полезные , они помогали. А в городе - привет ванючки...

Не переживайте! Все воняют! Только каждый в свое время и своим местом)
Это еще может быть наказание за осуждение. Все, что осуждаем , потом сами такие становимся или дети.

Гость
#118

У каждого есть прегрешения, но одним покаянием проблему никогда не решить, потому что возникает она зачастую по банальным причинам - из-за не совсем здорового образа жизни, лени, неблагоприятных обстоятельств, с которыми конкретный организм не может справиться.
В последние года полтора, после бесконечных самобичеваний, уровень внутренней агрессии против осуждающих, презирающих и просто недоумевающих (которые не воняют) резко возрос (терпение просто-напросто лопнуло), но положительные сдвиги, как мне кажется, всё-таки есть. Ротвоая полость до сих пор в неидеальном состоянии, так что и над этим надо работать.

Quest
#119

№ 118 - Quest

Quest
#120

Но, надо заметить, хроническая агрессия однозначно негативно отражается на здоровье, так что приходится учиться более адекватным реакциям

#121

Ад - не то слово... Уже 5 лет в аду. Мысли только об этом, ничему не радуюсь. Даже мусор вынести - пытка. Прохожу мимо людей - стараюсь не дышать. Не работаю, конечно. Даже не представляю, где можно работать с такой особенностью...

я 15 лет была в таком аду,и в универе и на работе все только об этом и говорили. на одном форуме, кто-то написал, что американский доктор Гарольд Катц всю свою жизнь искал средство, чтобы помочь своей дочери. заказала пасты этого доктора без особой надежды (я-то думала, что больна, все по врачам ходила) А именно они и вернули меня к жизни, я даже и не надеялась, что решение будет таким простым. Еще больше радует, что все эти годы на самом деле была здорова, у меня не могли найти заболевания и я начала думать, что это что-то серьезное, еще не описанное в медицине :)

гостья
#122

Дорогой автор, я Вас прекрасно понимаю, у самой подобная проблема. Была недавно на приеме у гастроэнтеролога (с ФГДС), у меня гастрит в поверхностной форме, он сказал что данный вид гастрита не страшен, но лечить буду. Сказал, что у меня есть изжога, хотя я ее никогда не ощущала. А при прощупывании живота сказал, что у меня много газов (извините за подробности), и с поджелудочной проблемы. Сказал, что это тоже не страшно, прописал на 6 дней АльфаНормикс и Креон. А Вы проверяли свой кишечник? Очень хорошо помогает чистка языка от налета, и пить обычную воду, налет это такая вещь, что не проходит сама по себе, нужно Вам все-таки отыскать эту причину. У меня по сравнению с прошлыми годами ситуация улучшилась, хотя я всего то стараюсь не есть на ночь, но проблема полностью не ушла, буду лечить. А вот еще, вместо чая и кофе я пью душицу. И последние годы пью без сахара, это помогает. Удачи Вам и будьте здоровы!

Настя
#123

У меня уже лет 10 горечь во рту по утрам и запах. Практически всегда, каждое утр... Заметила только, что в отпуске у моря симптомы проявляются слабее... От экологии многое зависит....

Гость
#124
Анонимка(я автор темы)

спасибо за содержательный рассказ. я уж готова к любой боли, если на раз поможет избавится. город небольшой, так что авторитетных клиник нет. а лор недавно на больничный вышел( а с парнями проблем нет, мне самой от себя противно...как сказали выше, что вплоть до самоубийства.

Quest
#125
Настя

У меня уже лет 10 горечь во рту по утрам и запах. Практически всегда, каждое утр... Заметила только, что в отпуске у моря симптомы проявляются слабее... От экологии многое зависит....

От питания зависит. Стоит начать соблюдать диету как при дискинезии желчевыводящих путей - и горечь пройдет.

Настя
#126

Автор, не у вас одной такая проблема, сейчас у многих присутствует запах изо рта. Не даром появилось огромное количество средств для ухода как за зубами так и за полостью рта. Конечно же нужно ежедневно утром и вечером чистить зубы, но бактерии еще скапливаются и на языке, так что и скребок для языка тоже не помешает. Есть так же и специальные ополаскиватели, моя подруга недавно купила такой, СБ12 называется, запах убивает на 12 часов, и не вызывает аллергии.

Шэрри
#127

а может вообще по полной автору провериться? причин возникновения запаха изо рта множество так-то... одно "глотание лампочки" ни о чем не говорит. тут и с печенью проблемы могут быть, и по-женски... так что, думайте

Елена
#129

Ох, вот и у меня часто бывает неприятный запах, здоровье проверяла, у стоматолога тоже была. Вот не знаю, что делать, почитала тему, пойду в аптеку, спрошу ополаскиватель, вдруг поможет.

Норна
#131
Елена

Ох, вот и у меня часто бывает неприятный запах, здоровье проверяла, у стоматолога тоже была. Вот не знаю, что делать, почитала тему, пойду в аптеку, спрошу ополаскиватель, вдруг поможет.

Неплохо бы еще к врачу сходить, бывает, что изо рта пахнет из-за проблем с пищеварением, тогда ополаскиватель будет спасать ситуацию ненадолго. и на сахар кровь проверьте, бывают проблемы с запахом из-за диабета.

Калиастра
#132

Я тоже считаю,что при проблеме запаха изо рта надо врачу показаться и уже потом решать с врачом, стоит или нет применять ополаскиватель или проблема намного глубже.

влад
#133

....Все началось после того,как заказал закваску сметаны(бактерии), и у двоих в семье,кто ел эту сметану появился запах ...и как теперь избавиться?((

Мариза
#135
влад

....Все началось после того,как заказал закваску сметаны(бактерии), и у двоих в семье,кто ел эту сметану появился запах ...и как теперь избавиться?((

Причин может быть много - нужно и стоматолога, и гастроэнтеролога посетить. У меня неприятный запаха изо рта появлялся из-за того, что десны стали кровоточить. Вредные бактерии стали размножаться и выделять продукты своей жизнедеятельности (от которых и пошел противный запах). Я с этой проблемой ополаскивателем для полости рта СВ12 справлялась, потому что он именно с причиной возникновения запаха борется, а не просто прикрывает своим запахом.

Гость
#137

зашлакованность организма,когда в организме много шлааков и токсинов, организм начинает выводить токсины через легкие. Выполните шанк пракшалану для очистки ЖКТ 100% гарантия )

Гость
#138

кстати это 1 признак дивертикулы или поражжении печени

Наталия
#139

У меня та же проблема, поэтому я регулярно пользуюсь специальным средством для полоскания полости рта СВ12. Тут уже про него Вам писали. Только не покупайте антибактериальные полоскалки, они не только вредные бактерии уничтожают, но и вообще все - полезные заодно. А СВ12 флору не убивает и действует 12 часов.

катя
#140

Пить воду 1,5 воды поможет отвечаю

тоже самое
#141

пить энтеросгель, поможет 100%

Изабелль
#142
тоже самое

пить энтеросгель, поможет 100%

а это здесь причем? большая вероятность, что неприятный запах изо рта вызывают бактерии, там обитающие, вернее, даже продукты их жизнедеятельности, так сказать. и никаким энтеросгелем вы от них не избавитесь (хотя не отрицаю, что при других случаях это средство очень даже помогает). а при неприятном запахе я все-таки рекомендовала бы воспользоваться специальным средством, сама рот полощу СВ12, очень довольна результатом. он как раз-таки причину запаха устраняет. всем рекомендую.

Катя
#143

А у меня вот какая история. Я прошла наверное всех докторов, пока не определила, что причина моего запаха изо рта связанна с ношением брекетов. Зубы хорошо прочитить не получается, вот теперь и мучаюсь(

Наталия
#144

Катя, я сама ношу брекеты и поначалу тоже столкнулась с неприятным запахом изо рта. Самое главное - чистить зубы 2 раза в день, причем чистить правильно, по 3 минуты, а не "туда-сюда" четкой пару раз. И я еще использую на постоянной основе специальное средство СВ12, оно разрушает неприятный запах, который вырабатывают бактерии, находящиеся в ротовой полости. Причем саму микрофлору это средство не убивает. Хватает его на 12 часов свежести)

победааа
#145

ураа ребята я победил запах изо рта. У меня был зашлакован организм, утром натощак пью семя льна, уже 3 ий день и запах почти исчез и кожа очистилась. Рекомендую,при гастритах тоже помогает и убирает запах... УДАЧИ (2 года мучился с этой проблемой и теперь конец всему этому)

Гость
#146

я смерился с этим запахом, но нашел себе девушку, мне как то пох, работаю)) живу и жить буду)))

Валенти
#147

Если по утрам пахнет изо рта, нужно проверить ЖКТ. Если все хорошо - к стоматологу и проверить зубы. Если и там все хорошо, то скорее всего это физиология такая, ночью слюна мало вырабатывается и бактерии, живущие во рту, успевают оставить свой "след". В таком случае хорошо поможет ежедневная чистка зубов утроим и вечером плюс полоскание спец средством СВ12, избавляет от запаха на 12 часов, саму микрофлору не убивает, а вот "следы их жизнедеятельности" хорошо убирает.

Гость
#148

ходил как то раз к монаху одному буддийскому, так он мне погодал на косточках и сказал что это кара такая за грехи прошлой жизни. и что надо молиться богу, что бы все это пережить в этой жизни))) вот так вот

Гость
#149

так же после этого ходил к шаману, каторый мне сказал что надо лечить надо живот, что забросы в желчи из печени. Лечиться надо в Забайкальском крае на курорте дарасун, только так исцелюсь. но у каждого причины разные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#150

Да уж, с неприятным запахом к шаману ходить, это уже что- то на грани. Сейчас же и медицина современная есть и столько всяких специальных средство разработано, а наш народ все по шаманам и колдунам ходит)) Даже как- то смешно. А если серьезно говорить, то от неприятного запаха конечно же лучше всего СВ12 помогает. Я наверное все что в аптеках продается уже попробовала, но так долго как это средство, еще никакое не помогало. На самом деле, целый день запах во рту не появляется.