Гость
Статьи
Головокружение на …

Головокружение на экскалаторе

Здравствуйте.Кто-нибудь сталкивался с подобным:при спуске на экскалаторах в метро,при чем на глубоких и длинных начинается головокружение и страх,что можно из-за него упасть вниз7Раньше у меня такого не было

Ольга
33 ответа
Последний — 30 августа, 17:30 Перейти
1.
Пиби

всд и па . искать и копаться не советую. попейте три в одном: пион валерьянка корвалал.. в бутылке одной смешиваете и с утра и вечером..ну или какой нить персен . не пройдет месяца через три- к невропатологу или к психотерапевту. второй предпочтительнее

2.
Я3ВА

Я только эскалаторы знаю...

Ольга

начинается головокружение и страх,что можно из-за него упасть вниз

Есть такое, особенно когда впереди на эскалаторе нет людей. Но выражен этот глюк не сильно у меня))) Держусь за поручень)

Еще с детства боюсь находиться на последнем этаже многоэтажного здания и смотреть вниз на лестничные пролеты. Из той же серии)

5.
Афина
Ольга

Здравствуйте.Кто-нибудь сталкивался с подобным:при спуске на экскалаторах в метро,при чем на глубоких и длинных начинается головокружение и страх,что можно из-за него упасть вниз7Раньше у меня такого не было

у меня от высоты так,когда наверх едет

6.
Гость

Вполне обосновано. Я когда-то упала

7.
Падший Ангел

ПА. Сама страдаю страхом высоты. Прекратилась паника только после того как меня уговорили без страховки на 112 метров забраться. Высоты боюсь по прежнему, но нет больше той паники. Теперь просто держусь за поручни. Но этот способ клин клином не для всех, меня за него психолог не похвалил

8.
Гость

старайся не стоять одна, между людьми стой, вниз не смотри

9.
Гость

есть такое...помню,в детстве вообще ужасно боялась, сейчас чуть лучше,но всё же как-то страшновато,не знаю почему.

10.
Ольга
Гость

старайся не стоять одна, между людьми стой, вниз не смотри

Так я приспосабливаюсь,все время встаю за кем-то,чтобы был кто-то впереди меня,при чем раньше этого не было-спокойно ездила на экскалаторах.Думаю,что это сосуды.Страха высоты у меня нет вообще.Подозреваю,что сверху что-то давит на голову,начинается головокружение,я хватаюсь за поручень.А бывает так,что человек,стоявший впереди меня, вдруг уходит и начинает спускаться по левой стороне,и для меня это пытка.А один раз экскалатор заториозил,все стали спускаться вниз,а я НЕ МОГУ.Стою как дура одна и не спускаюсь-голова кружится.И больше всего боюсь,что когда снова пустят экскалатор,он деранет и я упаду.Так и произошло.я прямо шарахнулась после рывка на ступеньку.Это так страшно...И ведь раньше я как другие спокойно сама бежала вниз по этим длинющим лестницам.Возможно это ВСД.

11.
Гость

Бывает такое на станциях глубокого заложения, и не в часы пик, когда эскалатор впереди почти пустой. Совет: смотрите вбок, или на фонари или на стену, и акцентируйте внимание на этом, например, считать фонари по мере их проезда. Самый дельный совет уже здесь дали-не смотреть вниз (или вверх, в зависимости от того, спускаетесь или поднимаетесь)

12.
Mari

Проверьте щитовитку. У меня причина была в ней. После лечения у эндокринолога все прошло.

13.
Пиби
Ольга

Так я приспосабливаюсь,все время встаю за кем-то,чтобы был кто-то впереди меня,при чем раньше этого не было-спокойно ездила на экскалаторах.Думаю,что это сосуды.Страха высоты у меня нет вообще.Подозреваю,что сверху что-то давит на голову,начинается головокружение,я хватаюсь за поручень.А бывает так,что человек,стоявший впереди меня, вдруг уходит и начинает спускаться по левой стороне,и для меня это пытка.А один раз экскалатор заториозил,все стали спускаться вниз,а я НЕ МОГУ.Стою как дура одна и не спускаюсь-голова кружится.И больше всего боюсь,что когда снова пустят экскалатор,он деранет и я упаду.Так и произошло.я прямо шарахнулась после рывка на ступеньку.Это так страшно...И ведь раньше я как другие спокойно сама бежала вниз по этим длинющим лестницам.Возможно это ВСД.

ой ну раз у Вас столько страха, идите к психотерапевту. Вы боитесь, поэтому и плохо. А не сначала плохо, а потом страх. У меня все то же самое было, только я еще и в ТЦ только по первому этажу ходила. С этим справиться можно. ОТвлечение внимания как советовали выше-эт хорошо, но эт ж способ справиться а не излечиться. Может вылезти в другом виде.

И еще .. сделайте доплерографию сосудов шейного отдела, щитовидную. Если там ничего критичного, то Ваше ВСД - банальная психосоматика. Вылечите нервишки, будете снова в абсолютной норме.

14.
Ольга
Пиби

ой ну раз у Вас столько страха, идите к психотерапевту. Вы боитесь, поэтому и плохо. А не сначала плохо, а потом страх. У меня все то же самое было, только я еще и в ТЦ только по первому этажу ходила. С этим справиться можно. ОТвлечение внимания как советовали выше-эт хорошо, но эт ж способ справиться а не излечиться. Может вылезти в другом виде.

И еще .. сделайте доплерографию сосудов шейного отдела, щитовидную. Если там ничего критичного, то Ваше ВСД - банальная психосоматика. Вылечите нервишки, будете снова в абсолютной норме.

У меня нет никакого психологического страха,я не боюсь смотреть вниз,я не боюсь высоты.Страх возникает именно из начинающегося головокружения,причем только на определенном участке пути,когда ближе к выходу-голова перестает кружится.Легче всего,когда смотрю на вперед стоящего человека.Когда смотрю на стены и по сторонам-головокружение увеличивается.Еще заметила,что голову больше сдавливает на центральном экскалаторе,чем на боковых.Я думаю,что сосуды сужаются,и начинается этот кошмар(((А врачи,наслышана,особенно про психотерапевтов,такое понавыписывают-еще хуже будет.Боюсь к ним идти.Написала сюда-вдруг кто-нибудь слышал про подобное.В интернете нашла информацию только про страх перед высотой на экскалаторе,а вот так ,чтобы как у меня давило на голову-еще нигде не слышала.При чем это только на глубоких экскалотрах.На средних и маленьких таких головокружений нет.

15.
Ольга
Пиби

Мне сначала становится плохо,у меня начинает кружится голова,и поэтому мне становится страшно.

16.
Пиби

Мне сначала становится плохо,у меня начинает кружится голова,и поэтому мне становится страшно.

Вам становится плохо уже за много заранее . Вы знаете что надо спускаться ехать в метро и даже если в вашем мозге этой мысли и рядом нет, вы боитесь..Это все уже на бессознательном уровне. Конечно у вас от напряжения дофига и больше давить может.Про психотерапевтов: я прошла 5 пока нашла своего. Из этих пятерых ни одни не лечил меня таблетками. За все время я пила таблетки однажды, в течении месяца. Невропатологи и психиатры-вот они любители колес.

Если вдруг не читали : в инете скачайте курпатова , книжка средство от всд. там всего страниц 30, читается легко. Попсово, но зато очень доступно объяснен запуск всего этого механизма.

НЕ пугаю, но все-таки советую не запускать и не доводить до настоящих па .

17.
Ольга

Да нет у меня никаких ПА.У меня просто слабые сосуды.У меня с ними плохо и без экскалатора бывает.В любом случае спасибо за советы.С Наступающим Рождеством!

18.
Ольга

P.S.Курпатова обязательно почитаю и травки попью.Спасибо всем!

19.

У меня такое в первые произошло в 27 лет, жила с мужчиной который трепал нервы, жили на дмитровской а там длиные экскалаторы, спускаться было пыткой, вся потела, становилась за людьми. Разошлась с ним, за это время пила разные настойки, как то само по себе прошло через пол года. А в прошлом году меня совсем накрыло ОКР оказался ПА, и спускаться боялась, и.т.д. тут уж пришлось к психотерапевту бежать. Вообще все от нервов. Мечтаю жить в загородом, в собственном доме, от Москвы совсем с ума сходишь.

20.
Ольга

На Дмитровской?Да,там длинный экскалатор,я работала рядом-на Тимирязевской.Мне тоже начальник изрядно трепал нервы,тогда это и началось

21.
Анна

Постоянно такая фигня была. Это из за внутренней тревоги. Надо не убегать, а наоборот, тупо ездить туда сюда назло своему страху и головокружению, как бы плохо Вам не было, и головокружение постепенно пройдет. Конечно это зрелище не для слабонервных, меня подруга наблюдала при этом, говорит что выглядела я жалко и ей хотелось плакать. Зато после страха приходит чувство эйфории, победы вот это классно. Но это при условии отсутствия у Вас физических недугов типа териотоксикоза и др. Если начнете лечиться постарайтесь не прибегать к АД, мой Вам совет.

22.
Ольга

Анна,у меня головокружение начинается в середине пути,давит на голову,и это не проходит и подвергать себя таким пыткам специально мне бы не хотелось.И давит мне на голову,не потому что я боюсь смотреть вниз,а потому что сужаются сосуды.Мне эта победа уже 8 лет не дается.Я приспособилась за людьми стоять.

23.
Ольга

Как вы можете предотвратить перепад давления поездками назло?Это физическое явление.Только сосуды лечить лекарствами.

24.
Ольга

Это равноценно человеку со слабым вестибулярным аппаратом кататься на головокружительных аттракционах.

25.
Анна

А Вы знаете почему у Вас происходят эти головокружения? Нет. Узнаете когда сходите в больницу. Причин головокружения тьма. Вот если Вам поставят диагноз невроз или ВСД, тогда мой опыт Вам поможет. Я конечно не советую эти тренировки людям с вертиго или другими физ недугами. Проявление моего невроза начиналось с головокружения на эскалаторе или узких коридорах. В нете Вам выскажут только предположения, а диагноз поставит врач. Удачи Вам.

26.
Анна

А на рынках, площадях,в больших магазинах у Вас такого нет?

27.
Ольга

У меня такое было еще как-то,когда я шла под мостом,начало сверху на голову давить.Сами понимаете,какой там мог быть страх или нервы,это началось внезапно.Еще когда просто по улице иду качнет вдруг и почти падаю,маленькое головокружение.Так что эксперименты укрощать эксакалатор не для меня,качнет в сторону и последствия непредсказуемы.Вот этого и боюсь. Так что держусь за поручень.Самое обидное,что раньше этого НЕ БЫЛО.Я решила с этим смириться.Мне кажется врачи мне не помогут.Больше всего боюсь,что выпишут какую0нибудь дрянь-еще хуже будет.Про других людей читала,что им страшно ездить на экскалаторе.А мне не страшно,я не боюсь не высоты не глубины,просто из-за этих головокружений боюсь упасть и все.

28.
Ольга

На рынках и площадях нет.У меня голова реагирует на погоду,очень часто спазмы,страдаю от них.

29.
Анна

У меня раньше такого тоже не было. Так скучаю по этому времени. Все началось после страшногособытия в жизни которое я не пережила с психологом, а ушла с головой в работу. Работала сутками. В итрге в один прекрасный день меня накрыл приступ. На первый взгляд гипертонический криз, на самом деле пан.атака. И все. Начались врачи, которые отправили к ПТ. ПТ сказала, что такое головокружение возникает из за износа нервной системы. Терапевты и неврологи такие вещи лечить не умеют, только ПТ. Я пробовала пить адаптол, противотревожный препарат, очень хорошо помог, но стресс очередной вновь спровоцировал головокружение. Поэтому я занимаюсь всякими психотерапевтическими тренировками, таблетки это не на долго. Вам выше советовали почитать Курпатова, попробуйте, очень многое из его книг поможет Вам разобраться в том, что происходит. Вообще я завидую москвичам и питерцам, у Вас псмхотерапия развита хорошо, у нас это не так. Так жаль, что ВСД настолько портит жизнь молодым, работоспособным людям. У Вас все протекает в легкой форме, не затягивайте с этим, действительно может вылезти в другом месте. Не буду Вам описывать все прелести ВСД, найдете у Курпатова. С ув. Анна.

30.
Ольга

Анна,а откуда вы знаете,что я из Москвы?)По названиям станций метро?)Я нервный человек,у меня стрессов и страшных событий было в жизни вагон и целая тележка.Головокружения у меня бывают от перепадов давления.Сзади в голове сжимается и начинается.К ПТ не пойду ни за что в жизни,и к врачам не пойду.Лучше на свежем воздухе больше буду гулять.Пить алкоголь много не могу,как другие,Вот,вспомнила,у меня начинает кружится голова,когда я вешаю занавески,задираю голову наверх и начинается оно,а раньше такого не было.Так что это все слабые сосуды.В аквапарке по трубе съехала,подозревала,что голова будет кружится-и точно,минутная пытка для меня была от этой скорости.А врачи,был опыт,не мой лично,как эти ПТ при чем за деньги своими прописанными таблетками отшибали память людям,превращали их в зомби.Так что по своей воле я к ним никогда в жизни не пойду.Курпатова немного читала,но там опять эти препараты,да ну их.Знаете,надо на воздухе гулять,в бассейн ходить,на лыжах бегать,побольше положительных эмоций и наши нервишкам,сосудам и головушкам будет полегче)ну травки пить,а к врачам-нет.

31.
Анна

Понятно.

32.
Ольга
Анна

Понятно.

Анна,спасибо Вам большое за общение,за советы,удачи вам и здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

33.
Гость
Гость

Вполне обосновано. Я когда-то упала

С эскалатора упали?