Гость
Статьи
Перекрещивающаяся …

Перекрещивающаяся деформация пальцев. Как исправить?

Добрый день! У меня с детства перекрещиваются пальцы на ногах (второй полностью перекрывает большой палец). Я обращалась к ортопеду, но ничего утешительного мне там не сказали, поэтому стала искать информацию в интернете по поводу этого недуга. Единственное, так называемое, "лечение", которое нашла на просторах интернета, было направлено на устранение двух обязательных симптомов этой деформации - боли и давления. Однако ни боли, не давления, я не испытываю (как ни странно) - меня волнует эстетическая сторона вопроса, так как на ноги без слез не посмотришь. Скажите, было ли (или есть) у кого-нибудь подобная деформация, и как вы с ней справлялись? Заранее спасибо!

Linna
4 ответа
Последний — 21 марта 2013, 13:40 Перейти
1.
мышь серая

а разделители силиконовые с таким не носят разве? никак с этим не справиться, операция только. но оно того не стоит.

я думаю, что при таком недуге появление болей-лишь вопрос времени. Так что оперативного вмешательства вряд ли избежать

3.
Радуга

Да, надевайте разделители и с ними выполняйте упражнения для стоп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Юрий
Linna

Добрый день! У меня с детства перекрещиваются пальцы на ногах (второй полностью перекрывает большой палец). ......... как вы с ней справлялись? Заранее спасибо!

Ваш текст

Подобная анатомическая особенность нередко передается по наследству, иногда через поколение

Вам следовало бы обратиться к нескольким разным ортопедам, походить по ортопедическим салонам, а еще лучше найти массажиста-мануальщика. И не только ╚выпралять╩ палец, но и перестроить работу мышц и связок голени.

Операцию делать нежелательно, об этом почитайте, пожалуйста, ссылку

http://otvet.mail.ru/question/82560537

Возможно постепенно спомощью массажа, самомассажа, ношения бандажа (или постепенного начала ношения нинзя-шуз (ninjajapan.ru) Вам удастся выпрямить большой палец и тем самым ╚освободить место╩ для второго пальца, чтобы он опирался на землю, а не на большой. Может быть Вам поможет немецкая вальгусная шарнирная шина, которая, однако, предназначена изначально для предотвращения роста ╚косточки╩. Может быть разделитель пальцев стопы

Проявляйте последовательность и постепенность. Удачи.