Гость
Статьи
Коррекция зрения и …

Коррекция зрения и анализ крови

Всем привет! Интересуют те, кто делал лазерную коррекцию зрения. Для чего перед операцией сдают анализ крови на СПИД, гепатит (кстати, какой?) и сифилис? Каким образом все эти болячки могут повлиять на операцию (ведь она бескровная)? Делал ли кто-нить коррекцию зрения с, скажем, гепатитом или сифилисом?

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Никакой нет надобности в этих анализах, очередная выкачка денег. Я делала эту операцию без каких-либо анализов (только тщательный осмотр офтальмолога с множеством исследований органа зрения). Операция неинвазивная!!!! Но я делала в провинции, с Москвой даже связываться не стала, т.к. тут любят разводить на деньги.

птица
#2
Штучка

Никакой нет надобности в этих анализах, очередная выкачка денег. Я делала эту операцию без каких-либо анализов (только тщательный осмотр офтальмолога с множеством исследований органа зрения). Операция неинвазивная!!!! Но я делала в провинции, с Москвой даже связываться не стала, т.к. тут любят разводить на деньги.

тоже такую хочу сделать, наводила справки, действительно никаких анализов не надо

911
#3

Вряд ли откачка денег. Во время операции А это все равно операция, как ни крути, все может случиться, поэтому врачи подстраховываются на всякий случай. И имеют на это полное право. Гепатит В и С,

Гость
#4

[quote="911"] врачи подстраховываются на всякий случай. И имеют на это полное право. quote]

ни малейшего права они "подстраховываться" не имеют. операция проводится ЛАЗЕРОМ (тут все ясно), она не является показанием к сдаче этих анализов (т.е. заболевание, по поводу которого делается операция, не может появиться вследствии указанных зоболеваний). медицинское обследование - дело добровольное, т.е. ни заставить, ни отказать в мед. обслуживании они не имеют права. ну и в целом - вообще-то врачи обязаны соблюдать правила безопасности в любом случае...

Ёжа
#5

Перестраховка, на всякий случай. Мали ли, какая индивидуальная реакция нехорошая пойдет, у тысячи все в порядке, а у одного непредвиденные обстоятельства. И тут уж придется действительно спасать пациента. Бывают же даже ооооочень редкие, единичные, чуть ли не 1 на миллион случаи, когда у человека аллергия даже на металл, инструменты из которого используют при банальной лазерной коррекции, и - опаньки, отек гортани, задыхается, скорая, реанимация, более серьезное врачебное вмешательство. Или психически неуравновешенный пациент - психиатра-то перед лазерной коррекции все нарочно не проходят, так обычно спокойный, а тут - бац да и приступ психованный, да и укусил врача до крови, а оказалось, у него еще и гепатит.. Порой достаточно одного случая за все время практики, чтобы врачи уже начали подстраховываться. Не удивлюсь, если и к гинекологу всех женщин перед офтальмологом посылают (а наверняка, я думаю, сейчас в большинстве клиник такая практика есть, ибо по своей воле женщины редко идут добровольно, а у медиков такая программа, что женщина должна каждые полгода посещать гинеколога).

Полина
#6

Так то-то и оно! Что если бы сдавали кровь на аллергены там, или ЭКГ, или тот же психиатр)) Но, простите, СПИД-то здесь при чем?) Ну или гепатит у человека, к примеру (не дай Бог, конечно) - так это ж его проблемы, печень пойдет лечить. А глаза-то здесь каким боком?

Полина
#7

И, кстати, читала тут один форум (правда, данные 2010 года) - что в клинике Федорова пациенту, имеющему Гепатит С, отказали в лазерной коррекции зрения.

г
#8

мне кровь не назначали,а требовали справки от лора,стоматолога и еще кого то не помню

Гость
#9

У меня перед коррекцией кровь не брали (Новый взгляд), а вот недавно хирургическая операция требовалась, так там как раз на СПИД, сифилис и гепатиты брали кровь, объяснили тем, что после операции нужно будет пропить антибиотики и если есть гепатит и в активной стадии, то лучше хорошенько подумать, прежде чем печенью рисковать.

Гость
#10

я сдавала такие анализы перед операцией. анализы сдавала в другом месте, так что дело не откачке денег.

/
#11
Полина

Всем привет! Интересуют те, кто делал лазерную коррекцию зрения. Для чего перед операцией сдают анализ крови на СПИД, гепатит (кстати, какой?) и сифилис? Каким образом все эти болячки могут повлиять на операцию (ведь она бескровная)? Делал ли кто-нить коррекцию зрения с, скажем, гепатитом или сифилисом?

Вам жалко что-ли кровь сдать?

Можно бесплатно в районной поликлинике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

axelle_ka
#12

"это правильно!!! Какой разговор про деньги если речь о здоровье ГЛАЗ? А если не дай Бог что случиться? А человек может не знать о наличие спида,вич или гепатита, а в этом случае операция уже противопоказана!"