Гость
Статьи
Вреден ли рукав для …

Вреден ли рукав для запикания?

Знакомая сказала, что рукав для запекания в духовке может быть вреден для здоровья. Поделитесь вашим мнением.

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

любая термообработанная пища вредна, особенно трупы, так что запекайте хоть в носке и не парьтесь, все равно яд едите

Гость
#2

в наше время жить вообще вредно - от этого умирают часто.

автор, руки бы отвалились этот вопрос в поисковике набрать?

http://falsifikat.net/zakonodatelsvo/v-chem-luchshe-zapekat-​v-pergamente-folge-ili-rukave-dlya-zapekaniya.html

#3

запЕкания. Вредно писать с ошибками,а рукав безвреден

Штучка
#4

Очень вреден! Особенно, если съесть приготовленную пищу вместе с рукавом!

мисс брю
#5

запИкания...пик-пик

мозайка
#6

главное курицу, рыбу, овощи не есть, тогда сам рукав будет вполне не вреден.... главное разжовывать тщательней...

Гость
#7

я не знаю, но стараюсь пользоваться стеклянными формами для запекания. Только рыбу в фольге запекаю - не могу отказать себе в удовольствии, рыба получается вкуснее, чем в форме.

гость
#8

Весь жир останется в блюде, а не стечёт, как например с курицы, запечённой на решётке. С этой точки зрения, да, вреден, так как еда получается жирной.

Ёжа
#9

А что в этом вредного? Ну если только в том смысле, что еда получается более жирной при запекании, а не полегче, как при тушении.

Гость
#10

Т.е. до слов знакомой вас не смущало выпекание в полиэтилене ? помоему вредность очевидна. Да и смысла запекания в этой фигне я не вижу. Сужествуют замечательные не вредные и безгеморойные альтернативы. Тем более при бездефицитном наличии посуды (стекло керамика) использовать каждый раз одноразовый полиэтилен -который разлагается очень долго... это как то преступление.

Гость
#11

Конечно, вреден, тк как это пластик, почитайте, из чего его делают.

Алена
#12

Да.При высокой температуре выделяет токсины.Об этом уже все знают...

Гость
#13

ни разу ничего не готовила в рукаве

Авито
#14
Гость

ни разу ничего не готовила в рукаве

И я...

Пахом
#15

готовьте в штанине сладкий хлебушек!

Muse
#16
Гость

я не знаю, но стараюсь пользоваться стеклянными формами для запекания. Только рыбу в фольге запекаю - не могу отказать себе в удовольствии, рыба получается вкуснее, чем в форме.

вредно в рукаве или нет не знаю.но точно знаю что очень! вредно в фольге.даже курицу на гриле когда покупаете,лучше не заворачивать её в фольгу. а рыбу попробуйте запечь в крупной соли.рыба должна и с низу и с верху быть полностью засыпана крупной! солью.так же и мясо можно запекать

Гость
#17

а я как передачу про эти курицы гриль посмотрела, теперь все, не могу покупать их

как отрезало..такой ужас..и про консервы тоже - бяяяяяяяяяя

Гость
#18

вредно и невкусно- пробовала курицу в рукаве, не понравилось, гораздо вкуснее запечь курицу просто в духовке

Гость
#19

да рукав это для неумех придуман, которые максимум крутой кипяток готовить умеют и слаще морковки ничего ни ели. Курица отлично получается в любой неглубокой форме- зажаристая с хрустящей корочкой, и сок тоже никуда не девается.

Сшаа
#20

Слышал что пластит при нагревании выделяет канцерогены (вещества провоцирующие рак), а как насчет этого пластика???

Александр
#21
Гость

любая термообработанная пища вредна, особенно трупы, так что запекайте хоть в носке и не парьтесь, все равно яд едите

Здравия! Вы наверное вегетарианец-сыроед? Можете поделиться опытом? Благодарю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#22

Я с Вас удивляюсь ссылаетесь на жирность пищи это ерунда вот главная опасность пластика который выделение химических веществ которые накапливаются в организме и вызывают Рак, а ещё это маркетинг мол так просто ненужно пачкать руки просто брось в духовку