Гость
Статьи
Диабет ли это?

Диабет ли это?

У меня целый ряд симптомов, намекающих на эту болезнь. Сухая кожа на руках, частая слабость и вялость, в туалет часто хожу и т.д. Нет времени сейчас сдавать анализы и ходить по врачам. Стараюсь просто поменьше сладкого есть. Слышала, что это болезнь часто наследственная. У сестры моего дедушки был диабет. Мог ли он мне передаться? Мне 25. Женщины, которые страдают этой болезнью, как вы ее обнаружили?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Сдать кровь на сахар много времени не займет. Лучше сдать и успокоиться, если все нормально, если - нет обследоваться и лечиться.

гостья
#2

кожа на руках сухой может быть из-за мыла, жидкости для мытья посуды, на морозе перчатки снимаете или они слишком тонкое

Лера
#3

У всех сейчас руки сухие и вялость из-за авитаминоза, блин, вот надо высосать проблему из пальца! Кровь на глюкозу сдайте- дело 2 минут

Гость
#5

если боитесь и есть наследственность, перестаньте вообще есть сладкое и мучное....те симптомы, которые вы описали характерны и для многих других болезней......у меня, например, при железодефицитной анемии все то же самое

Гость
#7

автор, что вы кипишуете? нет времени по врачам, идите в платную поликлинику, там примерно за 200 руб возьмут у вас анализ на сахар без всяких направлений, через несколько минут отдадут результат. да, диабет наследственная болезнь, но у вас он у такого далекого родственника был, что паниковать не надо. и вообще диабет не так уж страшно, просто определенный образ жизни (не инсулинозависимый если). кожа сухая сейчас почти у всех от сухого воздуха и холода, слабость вялось и тд это нормально для весны, авитаминоз, солнца, свежего воздуха, витаминов не хватает. часто ходите в туалет может кофе много пьете, мало ли... и вообще этот ген, который за диабет отвечает может и не проявить себя, если будете правильно питаться и вести здоровый образ жизни. про диабет много знаю, тк сама медик и у прабабушки был диабет, у бабушки и у папы.

#8

Автор, а ваш вес превышает норму?

Гостья
#9

Бред какой, симптомы вообще не те. У двоюродного брата обнаружили СД, но это проявилось ужасно, неутоляемой жаждой (пил ежеминутно, 10 литро в день) и постоянно бегал писать. Не успеет выйти из туалета, уже снова хотелось.

А ваша болезнь называется И П О Х О Н Д Р И Я)

Автор
#10

Всем спасибо) Вес у меня в норме. Вообще я худенькая)

ГОСТ
#11

у меня недавно родственнику постаивли....причем у родни ни у кого не было, он худой, едлинственный симптом который был-утомляемость

вот так вот(( и сладкого не ел

Гость
#12

я во время беременности сдала на сахар-оказалось очень повышен сахар.никаких симптомов не было-питаюсь правильно,не пью не курю.за беременность набрала только 8 кг. я купила в аптеке специальный прибор.сейчас постоянно дома измеряю сама уровень сахара в крови

Гость
#13

Диабет невозможно поставить без результата сахара крови. Гадать можете долго и нудно. Если реально диабет - впадете в гипогликемическую кому, не дай бог, тогда сразу найдется время и бодрое желание бегать по врачам.

Гость
#14
Гость

Диабет невозможно поставить без результата сахара крови. Гадать можете долго и нудно. Если реально диабет - впадете в гипогликемическую кому, не дай бог, тогда сразу найдется время и бодрое желание бегать по врачам.

Кстати, это очень страшно на самом деле. У нас на работе у уборщицы дочь пропала, лет 45-ти. Ну они с зятем в розыск подали, так через несколько дней милиция дочку нашла в моргу, та была без документов, в транспорте ей стало плохо, она впала в кому и затем умерла. Но самое то страшное, что никто даже и не подозревал, что у неё был диабет...

Гость
#15

купите в аптеке прибор для измерения сахара. будете знать всю картину.

черный док
#16

Признаки диабета_волчий аппетит но при этом чел худеет сильная жажда частые и обильные мочеиспускания

Гость ╧ 07
#17

Тут многие путают диабет и гипогликемию, диабет разный бывает, если у вас есть хоть малейшее подозрение обязательно идите к врачу, у меня диабет выявили в 37 лет, но до этого было пограничное состояние говорили что верхняя граница нормы и вес всегда был пограничный, если бы я вовремя взяла себя в руки то сейчас бы не сидела до конца жизни на таблетках. А сознание теряют обычно те кто на инсулине, это другая форма диабета еще могут потерять люди с гипогликемией, это когда вовремя не поедят и сахар резко снижается, а вот у кого лишний вес и инсулиноНЕзависимый диабет, те насколько я знаю сознание не теряют. Короче у диабета разные формы и проявляться он может у разных людей разной симптоматикой, поэтому лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

Гость ╧ 07
#18

Еще хочу добавить, что диабет не столько страшен выявленный вовремя, как запущенная форма т.к. чем раньше выявлен тем меньше возможности осложнений. Страшен не диабет, а осложнения. Он влияет на сосуды: почки, глаза и т.д.

Гость
#19

Сослуживица моей мамы пила по 7 стаканов воды за раз, бегала в туалет без конца, похудела. Причем она нормального веса, не толстая. Мама ее за руку к врачу отвела, оказалось и правда диабет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

diabeti4ka
#20
Автор

У меня целый ряд симптомов, намекающих на эту болезнь. Сухая кожа на руках, частая слабость и вялость, в туалет часто хожу и т.д. Нет времени сейчас сдавать анализы и ходить по врачам. ///Мне 25.

Если у вас диабет и вы не начнете лечение, то узнаете о нем, когда в реанимацию в предкоме или коме доставят