Гость
Статьи
Методика Бубновского? …

Методика Бубновского? Кто пробовал при грыже

Добрый вечер! Прошу знающих поделится инфо. У мамы межпозвоночная грыжа - мучают боли ,такое чувство ,что по всему телу . Слышала про методику лечения Бубновского. Кто был? Кто проходил? Есть ли толк?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

И еще я считаю что к каждому заболеванию в частности межпозвонковой грыжи нужен индивидуальный подход, а это немалоее времяпрепровождение с каждым обратившимся пациентом

Артем
#102

Вытрите сопли господа,вы гробили позвоночник годами и хотите за день все исправить.только конский труд работа над собой ит.д.бубновский йога и т.д. за один день не помогут ,хотя я сам сейчас хожу в центр Бубновского
И жду усердно результатов

Ольга, 38 лет
#103

А я у Бубновского в Сокольниках в Москве 8 лет. Пришла туда первоначально с грыжей L5-S1, готовила спину к очередной беременности. Прошла подряд 2 курса, было и тяжело, и больно, и ноги немели. К концу 2 курса все прошло. 5 лет вообще обострений не было.Потом еще одна беременость и спина посыпалась, онемела нога, вся. Опять вернулась к Бубновскому. 4 мес без медикаментов, 3р в неделю тренировки, на МРТ грыжа уменьшилась с 9 до 6 мм. И операцию даже не предлагают теперь, говорят, что необходимость отпала. В Остроумовской больнице врач, расшифровывавший МРТ, сказал, что видит такое в первый раз. А зав неврологией, вначале кричавший, что знать не знает никакого Бубновского, сказал:" Ходите дальше, я так помочь, как он, не смог бы."
Поход в центр Бубновского начинается с консультации у врача-кинезиотерапевта и пробной тренировки. Это стоит реальных денег: 2500р. А после пробной тренировки Вы вправе сами решить, подходит или не подходит конкретно Вам кинезиотерапия.Она предполагает огромный ежедневный труд. Здоровье мы разрушаем ежедневно годами, а вернуть его хотим мгновенно и сразу...

Катя
#104

Посоветовать могу специалиста по грыжам недалеко от Барнаула. К нему со всего СНГ едут, ставит на ноги в очень тяжелый случаях. Вытянул моего свекра с того света буквально. Если нужна информация - пишите в личку, здесь оставлять не буду контакты, чтобы не сочли рекламой. Моя почта mikhal_e@mail.ru, если актуально вам - пишите пообщаемся, расскажу подробнее

Лилия
#107
dimaul1973

Интересно куда твои 4 грыжи подевались :)))? Рассосались что ли ? Грыжа не может вправляться сама или рассасываться . Вокруг грыжи нет мышц !!!! Ты можешь качать мышцы спины до одури ,пить дорогие лекарства и ходить к колдунам -целителям ,но грыжа как была ,так и останется на месте ,если только ещё больше не вырастет ! Буновский -это такой же шарлатан как и Мавроди из МММ !!! Методика его самая обычная для простого спортзала .Ничего нового он не придумал.Он просто тупо получает свои деньги от наивных больных. В его спорт зале можно исправить осанку от сколиоза ,избавиться от ревматизма мышц,остеохондроза. А грыжу диска позвоночника лечить нагрузками противопоказано ! Ты лучше сходи на МРТ и посмотри как там твои грыжи поживают :))) Может у тебя не грыжи а протрузия была ? Ты сам себе диагноз поставил что ли ?Я всем советую не тратить свои деньги на бездарную методу алчного человека Бубновского а записаться в бассейн и заниматься плаванием . Нагрузка на мышцы будет щадящая и более эффективная чем в спортзале . А самое главное вы сэкономите деньги и получите массу удовольствия от плавания . Но грыжа всё равно не исчезнет !

Гость
#108

[quote="Руслан" Руслан, куда не зайду на сайты отзывов, всюду ваша история, начиная аж с 2011 года.зачем воду мутите? 4 раза я точно уже прочла вашу галиматью.

Гость
#109

Возможно где-то и работают на результат, но у нас в г.Томск это только зарабатывание денег. Если ты просто хочешь улучшить свое физическое тело, то да, это вариант . Но если есть какие-то серьезные заболевания (гипертония, грыжи, сердечно-сосудистые), то никто с тобой на результат работать не будет!!!! Чисто для галочки , на ходу " как себя чувствуете",,,, после занятий подъем давления, усиление боли в ноге, немение ног и кистей. К врачу запись через 5 дней. Мое мнение, если центр говорит о помощи всем больным, то должен врач быть в свободном доступе. Постоянно интересоваться и корректировать упражнения, если это необходимо. А так... Один набор для все случаев ... Еще и на каком-то основании возвращают деньги не в полном обьеме.

гость
#110

Потому что, заказные комменты, за деньги!

Анна
#111
dimaul1973

Интересно куда твои 4 грыжи подевались :)))? Рассосались что ли ? Грыжа не может вправляться сама или рассасываться . Вокруг грыжи нет мышц !!!! Ты можешь качать мышцы спины до одури ,пить дорогие лекарства и ходить к колдунам -целителям ,но грыжа как была ,так и останется на месте ,если только ещё больше не вырастет ! Буновский -это такой же шарлатан как и Мавроди из МММ !!! Методика его самая обычная для простого спортзала .Ничего нового он не придумал.Он просто тупо получает свои деньги от наивных больных. В его спорт зале можно исправить осанку от сколиоза ,избавиться от ревматизма мышц,остеохондроза. А грыжу диска позвоночника лечить нагрузками противопоказано ! Ты лучше сходи на МРТ и посмотри как там твои грыжи поживают :))) Может у тебя не грыжи а протрузия была ? Ты сам себе диагноз поставил что ли ?Я всем советую не тратить свои деньги на бездарную методу алчного человека Бубновского а записаться в бассейн и заниматься плаванием . Нагрузка на мышцы будет щадящая и более эффективная чем в спортзале . А самое главное вы сэкономите деньги и получите массу удовольствия от плавания . Но грыжа всё равно не исчезнет !

Анна
#112

Три года жуткой боли, невозможность ходить. Протрузия з мм превратилась за 3 года в грыжу. Бассейн каждый день, обыкновенная тренажерка 3 раза в неделю,Врачи, блокады ничего не помогало . Помог цент Бубновского.

Ирина
#113
Александр

Пенсионерам там делать нечего, в Москве цены бешеные, а пенсия 14.000 руб. Скидок нормальных и исключений нет. Лучше туда не ходить и не начинать. Три курса там больше 70.000 рублей. Это раскрученный бизнес. А кому, действительно, нужна помощь, туда не попадут. Например, такие как я. Я на инвалидности 12 лет с поясничным отделом. Работу найти мне практически не возможно. Да на еду 14.000 мало, а на одежду вообще где взять денег? Это для богатеньких. А я пойду к Дикулю, у него вроде, если трудно с деньгами, он помогает людям бесплатно, он верит в Бога, а ни в деньги. А так ваше дело. Вот в Воронеже в этом же центре Бубновского цена нормальная 33.000 за три курса! Эту сумму можно еще поднять. Но в Воронеж не наездишься. Вот и остаемся мы со своими болячками один на один. Обидно и никто не поможет, вот и написал отзыв я.

Да чего ж обидно-то? Я тоже пенсионерка. И в нашем городе нет центра Бубновского. Но он же ролики выкладывает со своими упражнениями, делай - не хочу. И эти ролики бесплатны вообще-то. Книжки его из интернета тоже не проблема скачать. Да и упражнения, которые Бубновский предлагает, далеко не все требуют приобретения тренажера. Есть и с обычными стульями, и с простой перекладиной, и без ничего. Ну, пару эспандеров можно прикупить. Конечно, с тренером все проще, но это не значит, что без тренера невозможно.

Людмила
#114

Добрый день всем)) Я хожу в центр Бубновского с мая 2016 года. Я бы не сказала, что он не помогает. Но все разные и заболевания разные. Пришла я туда с болью в пояснице и ноге, нога немела. Сидеть долго я не могла. Сейчас долго гуляю, хожу на выставки, долго сижу. Нога перестала болеть и неметь. Боли в пояснице бывают. Но я считаю, что совсем болеть и не перестанет. Все грыжи были нажиты годами. Всем кто хочет попробовать этот метод скажу так, нужно в любом случае слушать себя, свой организм. Если Вам не по силам тот вес, который Вам предлагает доктор и инструктор, значит Вы не делайте его. К этому весу Вы придете чуть позже, но придете)) И обязательно нужно ходить к одному инструктору, а не к разным. Рассказывать каждый раз о своих ощущениях, что где болит или тянет. Но занитаться надо обязательно. Лежа на диване точно ничего не пройдет.

Наталия
#115
dimaul1973

Интересно куда твои 4 грыжи подевались :)))? Рассосались что ли ? Грыжа не может вправляться сама или рассасываться . Вокруг грыжи нет мышц !!!! Ты можешь качать мышцы спины до одури ,пить дорогие лекарства и ходить к колдунам -целителям ,но грыжа как была ,так и останется на месте ,если только ещё больше не вырастет ! Буновский -это такой же шарлатан как и Мавроди из МММ !!! Методика его самая обычная для простого спортзала .Ничего нового он не придумал.Он просто тупо получает свои деньги от наивных больных. В его спорт зале можно исправить осанку от сколиоза ,избавиться от ревматизма мышц,остеохондроза. А грыжу диска позвоночника лечить нагрузками противопоказано ! Ты лучше сходи на МРТ и посмотри как там твои грыжи поживают :))) Может у тебя не грыжи а протрузия была ? Ты сам себе диагноз поставил что ли ?Я всем советую не тратить свои деньги на бездарную методу алчного человека Бубновского а записаться в бассейн и заниматься плаванием . Нагрузка на мышцы будет щадящая и более эффективная чем в спортзале . А самое главное вы сэкономите деньги и получите массу удовольствия от плавания . Но грыжа всё равно не исчезнет !

А это неправда. Грыжи растворяет наш организм. Причем чаще большие по размеру. За год ,за два
А их образование идет у всех нас с возрастом. Просто болит у малого процента. Еще меньше нуждаются в операции.

Валентина
#116
Татьяна

Татьяна
Здравствуйте!У меня СЕКВЕСТРировпнная грыжа поясницы 9 мм...У Бубна прозанималась 2-3 раза при болях со слезами..В итоге:сейчас я третий день после операции,удаление секвестра,диска и пластика ..Боли ушли,осталось онемение в пятке,рассаживаюсь ,в корсете.. Если Вы из Москвы,то 1градская Больница ,нейрохирургич корпус 7,этаж 3,нейрохирург Некрасов М.А..почитайте отзывы-руки от Бога

Татьяна,у меня грыжа 13мм на 22мм в виде секвестра(думаю,вы знаете термин).онемение переднего отдела от колена до голеностопа. направляют на операцию,страшно. а советчиков много,говорят по Бубновскому занимайся. у вас почти год после операции,вы как?

Гость
#117

Я думаю,что большое значение имеет то какие врачи работают в том или другом центре. Моя знакомая в январе лежала в больнице с грыжей. Была лежачей.Её накололи и она вышла оттуда на костылях ,но с дикой болью. Поехала во владикавказ по рекомендацтии знакомых. Там её поставили на ноги. Потом она продолжила заниматься дома и в тренажерном зале,сейчас бегает. Я вот тоже подумываю о занятиях,но у меня кроме протрузий и остеохондроза идет какой-то воспалительный процесс.

Ирина
#118
Fregata

У меня сейчас из окна этот центр Бубновского видно )). Задумалась о лечебной физ-ре, заглянула на его сайт и офигела. Цены там не приемлемые Думаю, что это просто обдиралово. и способ нажиться.

Я делала упражнения Бубновского с эспандерами, найденные в Интернете. Помогло. Потом записалась в его группу в СПБ, стало хуже. Стала заниматься сама, чередуя с ваннами Залманова - помогает. Видимо, лучше все-таки выполнять упражнения самостоятельно.

гость
#119

дальше гробьте свои спины и деньги.

Алена
#120

Прочитала не очень хорошие комментарии выше.. А мне вот центр Бубновского помог!! Прошла курс занятий летом, занималась на всяких тренажерах, теперь занимаюсь дома по видео. Результат отличный!! Спина стала болеть гораздо меньше, я даже каблуки носить стала))

гость
#121

да конечно все не пройдет за два занятия. я проходил два курса, боли адски были, особенно в самом начале. потом привык да и боли проходить начали. так что глупо верить в обещания, что боль уйдет сразу же, но результат есть!

Helga
#122

У меня на 1 сустав 6 диагнозов. Консультировалась у полудюжины специалистов (все очень хорошие!). Рекомендации были самые разные: резать к чертовой матери! резать, но шею (грыжа)! электрофорез с чудо-препаратом, который в аптеке стоит дорого, но дешевле, чем у производителя! Ударно-волновая терапия! и т. д.! и т. п.! Но все сошлись на том, что ЛФК мне показано. Вот им и спасаюсь. После нескольких месяцев занятий с палкой (не по Бубновскому) стало заметно легче. Так что, возможно, и Бубновский может помочь. Все болезни от лени. Надо трудиться над своим телом!

Олеся
#123

А я как-то наткнулась на гимнастику Бубновского в интернете, понравились несложные упражнения, решила позаниматься дома. Забрасывала несколько раз, потом взяла себя в руки и записалась в зал) Моя грыжа даже и не напоминает о себе. Раньше чуть продует и все, кранты.. валяюсь на диване и не могу повернуться. А сейчас постоянно на ногах и хоть бы что! Так что согласна с комментарием выше - все проблемы от лени!!

Олеся
#124

А я как-то наткнулась на гимнастику Бубновского в интернете, понравились несложные упражнения, решила позаниматься дома. Забрасывала несколько раз, потом взяла себя в руки и записалась в зал) Моя грыжа даже и не напоминает о себе. Раньше чуть продует и все, кранты.. валяюсь на диване и не могу повернуться. А сейчас постоянно на ногах и хоть бы что! Так что согласна с комментарием выше - все проблемы от лени!!

Светлана
#125

Я из Казахстана,открыли клинику Бубновского,повела туда свекровь с двумя грыжами спины- лежит много,мало двигается,ноги слабые, вес большой. Она гипертоник, после занятий давление приходит в норму,заниматься нравится, понимает что возвращается к жизни. три занятия только прошли, но уже прогресс- с пола сама поднимается,очень хочется, чтоб помогло, чтоб стала прежней, ходила без ходунков.

Таисия
#126

Возможно, и Бубновский может помочь, но слышала об этой клинике и не очень хорошие отзывы. Хотела уже ехать за границу - восстанавливать спину, но от знакомого тренера услышала про Топфизио, в нее и обратилась. Это итальянская клиника в Москве с очень хорошо подобранными кадрами. Мануальный терапевт сотворил чудеса, потом была ЛФК по руководством инструктора, и надо сказать спине гораздо легче.))

Гость
#127
Гость

А вы откуда? Я из РО .Стоимость одного курса 12 т.р. _ это месяц занятий , на мой взгляд это не очень дорогое -если есть эффект

Я занималась, получила сильное ухудшение. А спасли меня пиявки и скипидарные ванны по Залманову.

Ульяна
#128
Ирина

Мне 26.У меня протрузия диска L5-S1 2.5 мм, сколиоз грудного отдела 3 ст.По болевым ощущениям и не скажешь,что это протрузия.Левую ногу тянет постоянно!!!!В центр Бубновского хожу с ноября 2013 года.Появились мышцы,фигура подтянутой стала,общее самочувствие улучшилось,НО боль в ноге не прошла и поясница все равно временами ноет.Директор центра раньше интересовался чуть ли не каждое занятие моим самочувствием,заверял,что боль пройдет.Нужно время.А сейчас после моих жалоб о том,что ногу по-прежнему тянет,он даже не подходит и не спрашивает о состоянии здоровья своего пациента.Конечно,период выздоровления у всех разный.Однако ходить 8 месяцев и не почувствовать облегчение в ноге и пояснице это странно.Занимаюсь регулярно 3 раза в неделю.Инструкторы сказали,что техника выполнения упражнений на тренажерах правильная.В чем же тогда проблема?Люди с многочисленными грыжами приходят и излечиваются в более короткий срок,а мой случай,видимо,клинический.Поделитесь впечатлениями и расскажите у кого как было?

Ульяна
#129

Здравствуйте. У меня тоже пропорция, в поясничном отделе. В 2010г. очень сильно болело внешняя сторона левого бедра. Началось с легкой боли и легкого онемения. За месяц боли усилились да такой степени, что я не могла спать, не могла скрываться, не могла носить одежду. От малейшего прикосновения была дикая боль, все остальное время ноющая. Не помогало ни физиолечение, ни обезболиваюеще, ни противовоспалительное. Единственное что помогло — это препарат мидокалм! Протянули это естественно не вылечило, но симптомы, т.е. боль в мышцах убрали за счет расслабления мышц. В 2014 г. опять появились боли в бедра. Я сразу пропила мидокалм. Боли прошли.

я :)
#130

не смешите мои яйца :)))))

я :)
#131

не смешите мои яйца :)))))

Он шарлатан!!!Хотел назвать бизнесменом,но нет,он шарлатан играющий с чужим здоровьем,а сам он качок 90 х :))))

Ирина
#132
Задумалась))))

Сам Бубновский инвалид, вы в курсе? Он в молодости безумно качался, угробил все суставы, сейчас по моему один сустав у него заметёный, конечно ему нужны деньги и на своё лечение и на свой бизнес.

Что-то на инвалида на видео он не похож. Силен и могуч. На ТВ бывает. Откуда такая информация про его инвалидность ?

Alina
#133

Напишу об опыте связанном с посещение центра в Химках. Сразу скажу, что отзыв мой будет касаться исключительно организационных и финансовых аспектов. Мы воодушевились всей семьей Я, отец, мама и сестра (4 человека). Мы с папой заплатили сразу за 2 курса вперед, маме и сестре взяли на пробу по одному курсу. Как это бывает иногда у женщин, настроения переменчивые, ходить в итоге они не стали. Отходили каждая по одному занятию. Отец в итоге слег в больницу с другим недугом, в общем ходить тоже не стал. О чем я незамедлительно поставила администратора в известность и попросила (нет, не вернуть деньги)) попросила переписать их занятия не маня. 4 практически полных курса, к моим 2м. Мне сказали что это возможно, никаких проблем. В итоге отходила 2 мной оплаченных курса по истечению которых, администратор поинтересовалась планирую ли я третий курс и рекомендовала за него заплатить. На мой вопрос, извините, как же так, ведь у меня есть еще вперед оплаченные 4 курса от родственников, которые по договоренности были переписаны на меня... Мне ответили, что письменного заявления от моих родственников не получали, что время отведенное на их посещение истекло ( тут возникли временные рамки, 3 месяца) О которых, я естественно не была в курсе, никто никаких заявлений ранее не просил, администратор не менялся. Ранее вежливый и улыбчивый администратор позволяет себе разговаривать в некорректной форме и на повышенных тонах. Руководителем центра в Химках является товарищ Бубновский младший, сын Бубновского, поймать за хвост которого практически невозможно, разве что дежурить там начать. КОНЕЧНО, С ЦЕНТРОМ Я БУДУ ВЫНУЖДЕНА ПРОСТИТЬСЯ И РЕКОМЕНДОВАТЬ ЕГО НЕ БУДУ, потому как клиентоориентированность нулевая. Если они так относятся к пациентам, нет никаких гарантий, что случись во время тренировок травма, тебя не пошлют лесом и не скажут "мы вас не знаем, вас тут не было".

Павел
#134
Наталья

Дорогие девочки! Я прошла уже третий курс у нас в Ульяновске и очень довольна результатом! Центр замечательный! Инструкторы очень вежливые и внимательные! Боли в спине прошли после 4-5 занятий, могу теперь прямо ходить. онемение в конечностях значительно меньше стало. Всем советую заниматься по этой методике! С кем в центре ни разговаривала, ни от кого плохого слова не услышала. Цены, по крайней мере у нас, очень приемлемы. пенсионерам скидки. Может цены гнут те, кто под Бубновского косит?? У него инструкторы по три месяца все стажировку только проходят каждый. Очень жесткий отбор.

300 тыс в год в Новосибирске это дёшево? У нас люкс клубы тип WORLD CLASS EDGE стоят 70-80 тыс в год без ограничения по времени и количеству посещений!!!! Хоть в Бассейне плавай хоть занимайся днями!!!

Максим
#135

Не вижу ни какого смысла ходить в рекламируемые центры Бунтовского! Все что касается методик данного фитнеса есть в интернете. (не лечения, а именно фитнеса) Сам долгое время мучился со спиной. Работа сидячая ... к вечеру спина просто раскалывалась от боли. Я купил себе эспандер в обычном гипермаркете за 250 рублей. Называется эспандер лыжника ( http://vels76.ru/catalog/8 ) вот этого производителя. Идеально подходит для растягивающих упражнений Бубновского. Так же стал практиковать растяжки для спины Через месяц тренировок болевые ощущения заметно снизились.
Не тратьте деньги зря, а купите эспандер и занимайтесь в домашних условиях!

Федор
#136

Amigos!
Бубновский, как и 99% херомантов,от слова *** ,как впрочем и. Фитнесс- гуруне понимают реальной картины с анатомии человека по той простой причине,что сам перекошен и закачен и к настоящему здоровью и близко не подходил. Посмотрите на фото или видео как двигаются африканцы и особенно женщины с грузом на голове, вот у них все в порядке с осанкой. Но в принципе все люди одинаковые по анатомии от рождения, просто ими утрачен кое какой навык, но его можно восстановить и я знаю как. Жизнь после этого сильно поменяется в лучшую сторону ))

Гость
#137

На первом посещении стоимость консультации 2700. процедура увт 3400р, которая везде стоит 1000. Первый цикл 24000 за 12 занятий. Доктор сказал обязательно заниматься каждый день в течении 6 дней и обязательно с индивидуальным инструктором. Это еще 1700 руб. за каждое занятие. Итого: 40000 за первые три недели. Стоймости года фитнес карты.
Грамотный развод мучающихся граждан на бабки.

Гость
#144

Центр Бубновского это действительно спасение для отчаявшихся. Я пообщалась там со многими ведь было интересно каких результатов добились люди. Я прошла в центре Бубновского 4 курса регулярных занятий в зале по 3раза в неделю, плюс со второго курса добавились по 2 гимнастики на неделе , в общей сложности начинаешь ходить туда ежедневно. Да, это не для ленивых, но результат есть и это стоит того. Да , это бъёт по кошельку, но это даёт гарантированный эффект. По причине того что не каждый может позволить себе заниматься там постоянно, многие делают так: они проходят несколько курсов через каждые пол года ))) Я и сама сделала перерыв на время. Если бы это было не эффективно, то люди туда не возвращались бы. Было интересно почитать тут отзывы и на 100% уверена, что негативные отзывы -это отзывы фантазийные, потому что там в Центре Бубновского помогают справиться со своими болезнями всем кто готов работать над собой )))) это центр не для ленивых, это центр для трудяжек ))))))

670701
#145
Полина

У меня сейчас из окна этот центр Бубновского видно )). Задумалась о лечебной физ-ре, заглянула на его сайт и офигела. Цены там не приемлемые Думаю, что это просто обдиралово. и способ нажиться.

Здравствуйте. Где находится центр и про цены напишите пожалуйста.

Гость
#146
Полина

У меня сейчас из окна этот центр Бубновского видно )). Задумалась о лечебной физ-ре, заглянула на его сайт и офигела. Цены там не приемлемые Думаю, что это просто обдиралово. и способ нажиться.

Конечно обдиралово,лечилсч по его методике,результата ноль.

Гость
#147
Влад

Сегодня у моей жены такие же проблемы какие были у меня несколько лет назад. К сожалению, в ее жизни подвернулось нерадивые врачи, которые смогли поломать ее психику, внушив ей , что отныне она больной человек и пополнила многомиллионную армию безнадежно больных людей. И единственный метод вести дальнейшее существование - это они, "врачи от Бога". Теперь Ей надо ходить регулярно только к ним и только так она сможет продлить свое никчемное существование. Я назову имя это врача. Пусть знают все его имя И следующий раз лишний раз подумт стоит ли им обращаться за помощью к такому "профессионалу ". Имя это врача было и есть Марамуха. Он до сих пор психологически калечит людей в Запорожье в облачной больнице.
Сам же Я прошел 6-и месячный курс Бубновского. Я не рекламирую его. Я просто делюсь своим опытом. А каждый из вас в праве делать свои выводы. Сегодня я регулярно занимаюсь спортом. Я знаю что без движения я стану больным и старым человеком. Стараюсь заниматься каждый день. Хожу в спортзал, занимаюсь самостоятельно дома. Два три раза в неделю ИГРАЮ В ТЕННИС. И это была моя основная цель- вернутся на корты, так как без этого я не представлял свое будущее.

У вас были грыжи?

#148

Мне уже за 60, поэтому беспокоит давление, часто болят руки и ноги, а на смену погоды бывает напоминает о себе натруженная спина. Не раз ходила в местную поликлинику, но врачи ничего сделать не могут. Знакомый хирург порекомендовал обратиться в клинику доктора Бубновского, по его словам, там практикуют современные способы оздоровления, при этом всё что потребуется делать, это выполнять упражнения в тренажерном зале.
Решилась сходить в такой медицинский центр, благо он располагается недалеко от дома. Стоимость приема тут не слишком высока. Врач обстоятельно со мной побеседовал, назначил снимок, после чего подобрали программу занятий в спортзале. Через месяц тренировок, которые были достаточно сложными и тяжёлыми, я стала ощущать себя заметно лучше. Инструкторы в группе у нас отличные опытные ребята, познакомилась с новыми интересными людьми. Теперь постоянно хожу сюда на занятия, это не только оздоровление, но и интересное общение.

#149

Грыжу позвоночника мне диагностировали еще до выхода на пенсию. Как и многие женщины моего возраста, к несчастью, перенесла перелом шейки бедра. Вот с таким «букетом» попала в центр Сергея Бубновского на Авиамоторной по рекомендации подруги, которая его посещала около месяца. Подкупило внимание персонала. Да и вся атмосфера там очень понравилась. Прошла консультацию у кинезитерапевта и он составил для меня индивидуальный план занятий. Я как-то никогда особо спортом не занималась, так что сначала было непривычно. Честно скажу, несколько раз хотела отказаться, так как упражнения выполняла через боль, но решила перетерпеть. Где то через месяц стала чувствовать прогресс. Теперь советую тем, кто сомневается, не бросать занятия на полпути и благодарю сотрудников центра за хорошее отношение и профессионализм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#150

К сожалению, грыжа позвоночника в нашей семье — явление наследственное, так что я не понаслышке знаю, что это такое. Насмотрелся на страдания отца. Один плюс — когда у меня ее диагностировали, я уже четко знал, что все известные методы, не помогают. Стал искать альтернативу. Спасибо Интернету, попал на сайт Бубновского. Методика заинтересовала, так как обещала лечение без лекарств и операций. Заказал книги и стал вникать сам. У нас в городе центра не оказалось. В отпуск поехал в Москву и прошел курс. Старался все запомнить и по возвращении занялся лечением дома. Сегодня улучшение налицо. Спина почти не болит. Чувствую себя бодрее. Считаю доказанным тезис, что движение — жизнь. Рекомендую метод Бубновского всем, кто готов ради здоровья трудиться, не ждать быстрых результатов и много заниматься самостоятельно.