Гость
Статьи
Кто оперировал …

Кто оперировал кривошею?(резекция мышцы)

У меня была кривошея, решила во взрослом возрасте уже исправить, так как всегда был комплекс(но никто из окружающих даже не замечал) и мышцу тянуло, не могла согнуть шею... НО... я взяла плюнула на все и пошла делать операцию....я читала много до этого, но как-то не могла представить что так будет.. и врачи убедили что все будет хорошо и красиво... В общем, теперь у меня шая прямо, но вообще НЕТ этой мышцы.. плюс еще и шрам 5 см.. у меня депрессия нескончаемая... не могу ни есть, ничего, только лишь думаю о том как Я САМА пошла и изуродовала себя... Я не могу с этим смириться.... ничего в жизни не радует... Мечтала свободно открывать шею(хотя раньше я это даже делала), теперь тем более не буду..и шрам ведь.. помогите, я не знаю как дальше жить.... может кто-то есть кому делали такое, как они живут? Для девушки ведь шея это важно(((( Я теперь смотрю на всех с завистью, дальшейшей жизни не вижу. И может можно как-то мышцу вернуть?

Автор
4 ответа
Последний — 24 апреля 2013, 20:01 Перейти
1.
Гость

[],,Кто оперировал кривошею?,,[]

1. а кой чёрт это где.то оперируют до сих пор

2. подарите доктору протез мозга

3. коль скоро любите читать

- поисковик в помощь, при чём в первой позиции на диагноз кривошеи он выдаёт СТРЕПТОМИЦИН, просто не люблю упоминать этот препарат

4. если хотите нагадить доктору - натравите СЭС, в редкой больничке не сеется то, после чего станионар можно прожигать напалмом после экстренной эвакуации пациентов, предварительно накормленных фторхинолонами и т.п.

5. у некоторых секс начинается именно с разглядывания и поглаживания шрамчиков и рубчиков

2.
Гость

Я когда родилась,то у меня шея на одну сторону наклонялась..голова т.е и мать перепугалась...т к такая же мать отца была всю жизнь и стала водить меня на массажи....я с абсолют нормал шеей ща...автор,не переживайте,может можно шрам этот каак-то у брать...у меня тоже еще куча проблем всяких со здоровьем есть....но я как-то держусь в морал.плане..(

3.
Гость

У меня брату оперировали, но в дестве, шрам есть, но уже старый, стертый и незаметный и парня это как то не парит.

У меня подругу сбила машина, она руку сломала и шрам на щеке остался, так сразу после этого она вышла замуж, и с мужем познакомилась именно со шрамом. Если Вы в себе уверены то шрам на шее никого не отпугнет. Подумаешь шрам, лицо в прыщах гораздо хуже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Ромашка

Моей двоюродной сестре делали такую операцию, шрам огромнейший остался. Наверное, интерн делал. Очень неаккуратно и грубо. Она тогда была еще подростком. Если у вас с момента операции не прошло двух лет, купите мазь от шрамов - контратубекс, например. На 100% не избавит от шрама, но значительно улучшит вид. А еще есть разные методики лазерные по удалению таких косметических деффектов. Но опять таки, если шрам свежий, то в этом случае нужно будет подождать некоторое время.