Гость
Статьи
Вопросы по …

Вопросы по мононулкеозу

Добрый день,милые дамы.
Нужна Ваша помощь,тех кто сталкивался и может внятно объяснить.
Девушке поставили предварительный диагноз мононуклеоз. Проблема еще в том что увеличена печень и прописывают вроде как совсем постельный режим.
вопросы которые интересуют :
-источники заражения
-длительность лечения
-возможность заниматься сексом вообще,и без презерватива в частности.
Заранее спасибо за ответы.

Егор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мононуклеоз- это инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку как корь, ветрянка и т. д. У меня ребенок болел в детском саду. Причем не сразу поняли, что это такое, спасибо молодому доктору в больнице. А то более старшие его коллеги хотели от гайморита лечить. Теперь в мед. карте в графе "перенесенные инфекционные заболевания" у него отмечено: краснуха, мононуклеоз, ветряная оспа. Тоже болел весной, ближе к маю. Болел недели 4. С сексом это никак не связано, но не нужен он ей сейчас и вам не нужен. Вы бы стали заниматься сексом, если бы болели корью или краснухой? После мононуклеоза образуется иммунитет, как после ветрянки. Вторично уже редко кто заболевает. А источник заражения - это окружающие люди в транспорте, магазинах и т.д. Кто-то рядом на нее надышал, схватилась в автобусе за поручень, за который перед ней держался больной человек, а потом рукой до губ дотронулась или до другой слизистой. Заболевание не такое острозаразное как ветрянка.Поэтому больных не изолируют. Зато осложнения бывают серьезные- гепатит, разрыв селезенки. Это я только что в мед. сравочнике посмотрела. Так что, я думаю, не нужен вашей подруге секс, пока не поправится.

Гость
#2
Егор

Добрый день,милые дамы.Нужна Ваша помощь,тех кто сталкивался и может внятно объяснить.Девушке поставили предварительный диагноз мононуклеоз. Проблема еще в том что увеличена печень и прописывают вроде как совсем постельный режим.вопросы которые интересуют :-источники заражения-длительность лечения-возможность заниматься сексом вообще,и без презерватива в частности.Заранее спасибо за ответы.

Жесть... А Вам так хочется иппацо, что наплевать на здоровье? Я в ауте(

#3

Это болезнь поцелуев. Моей дочке 3 года, болела. Малышева в своей программе о ней очень подробно рассказывала- посмотрите в нете. Мне лень писать. Если сразу распознаёшь- ничего страшного, если запускаешь- до хрена последствий.

Ёжа
#4

По сути мононуклеоз похож на ангину, передается так же и по тяжести примерно такой же. И лечится похожим образом. Пока плохо, тут и не до секса, а как полегчает - я бы могла, думаю, но с презервативом. Тем более если лечение антибиотиками, они необходимы, иначе есть риск обоим словить кандидоз, это мы проходили - потом напару за флуконазолом бежали! Осложнения серьезные возможны, если начхать на больничный и переносить на ногах, строить из себя героя. А если отлеживаться дома, лечиться, то мононуклеоз стоит наравне с гриппом, ангиной, бронхитом. Приятного мало, но выздоравливают без ужасных последствий.

#5
Ёжа

По сути мононуклеоз похож на ангину, передается так же и по тяжести примерно такой же. И лечится похожим образом. Пока плохо, тут и не до секса, а как полегчает - я бы могла, думаю, но с презервативом. Тем более если лечение антибиотиками, они необходимы, иначе есть риск обоим словить кандидоз, это мы проходили - потом напару за флуконазолом бежали! Осложнения серьезные возможны, если начхать на больничный и переносить на ногах, строить из себя героя. А если отлеживаться дома, лечиться, то мононуклеоз стоит наравне с гриппом, ангиной, бронхитом. Приятного мало, но выздоравливают без ужасных последствий.

Да, дочке сначала ангину поставили, но когда сыпь пошла в больнице разобрались.

Гость
#6

98 % всей европы переболели этим заболеванием, большинство легко и бессимптомно. Это нужно быть совсем люмпеном, с плохим имунитетом, чтобы довести болезнь до разрыва печени или селезенки.

Обычно ничем особым не лечится, проходит само по себе через три недели.

Секс легкий можно,почему и нет, если степень легкая, но, вы и себя проверьте, может вы заражены, а может и болели давно сами, у вас иммунка.

5, сыпь идет в мононуклеозе при единственной причине, когда давали антибиотик не подходящий при мононуклеозе, пеницилиновый, например, на него возникает такая реакция.

Сам мононуклеоз не лечат, лечат просто горло, к примеру. А при мононуклеозе повышают именно иммунитет, чтобы не пошли осложнения.

Если серьезно что, то конечно покой пациенту. Но, если вопрос о сексе возник, значит, не все так плохо))

Гость
#7
Гость

Жесть... А Вам так хочется иппацо, что наплевать на здоровье? Я в ауте(

нормальный бытовой вопрос для людей, живущих семейной половой жизнью.

Ёжа
#8
Бешеная СаСиСа

Да, дочке сначала ангину поставили, но когда сыпь пошла в больнице разобрались.

А моему мужу так ангину и написали, и типа от нее и лечили! Хотя горло у него не болело, а вот лимфоузлы раздуло еще как. И высокая температура долго держалась, без насморка и прочей типично простудной дряни. По симптомам - вылитый мононуклеоз, да потом уже позже другой разбирающийся человек и сказал, он это и был наверняка. Но наша терапевт молодая-неопытная сначала ему написала ОРЗ, потом -ангина, потом вообще чесала репу, что же это такое и почему стандартное лечение не помогает, назначала и противовирусные, и антибиотики... Все-таки вылечился, не понять даже, чем именно, столько всего назначали, хотя недели 3 на больничном проторчал, и в выписке так и стояла "ангина", хотя горло вообще покрасневшим и больным не было!

Гость
#9

8, такие вот у нас врачи((

Но, если подумать, раньше никто и не слышал про мононуклеоз, люди все выздоравливают сами замечательно. Если только они не совсем уж плохи, типа диабетиков, или из низих семей, где нет денег на хорошее питание, или если они не живут в жуткой экологии. Короче, обычный человек с нормальной имунной системой переболевает легко.

Гость
#10

В принципе инфекционный мононуклеоз - В первую очередь диагноз, основанный на большом количестве мононуклеаров в общем анализе крови с подтверждением методиками, имеющимися в доступе у учреждения. Вирус поражает лимфоузлы, с трудом можно представить секс с человеком, у которого поражены лимфоузлы брюшной полости, с трудом можно представить глубокий поцелуй с человеком, у которого поражены стенки ротовой полости и прилежащие лимфоузлы. Заразиться в закрытых коллективах и от членов семьи - элементарно. Протекать может малосимптомно, бо'льшая тяжесть обусловлена активизацией бактериальных инфекций в хронически существующих очагах (с формированием паратонзиллярных абсцессов и др.). Эффект противовирусных минимален, терапия преимущественно направлена на подавление бактериальных инфекций, восстановление электролитно.витаминных балансов и дезинтоксикацию. Встречается и в крепких рабочих семьях у взрослых, а не только у детей и суперрыхлых. Ампициллин и противогаз в помощь, или то, что назначено ППП - при симптомах/

Гость
#11

В принципе инфекционный мононуклеоз - В первую очередь диагноз, основанный на большом количестве мононуклеаров в общем анализе крови с подтверждением методиками, имеющимися в доступе у учреждения. Вирус поражает лимфоузлы, с трудом можно представить секс с человеком, у которого поражены лимфоузлы брюшной полости, с трудом можно представить глубокий поцелуй с человеком, у которого поражены стенки ротовой полости и прилежащие лимфоузлы. Заразиться в закрытых коллективах и от членов семьи - элементарно. Протекать может малосимптомно, бо'льшая тяжесть обусловлена активизацией бактериальных инфекций в хронически существующих очагах (с формированием паратонзиллярных абсцессов и др.). Эффект противовирусных минимален, терапия преимущественно направлена на подавление бактериальных инфекций, восстановление электролитно.витаминных балансов и дезинтоксикацию. Встречается и в крепких рабочих семьях у взрослых, а не только у детей и суперрыхлых. Ампициллин и противогаз в помощь, или то, что назначено ППП - при симптомах/

ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА
#12

УЖАСНАЯ БОЛЕЗНЬ!!! ВЫЛЕЧИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ПЕРЕХОДИТ В СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ........... И МНОГО ПОБОЧНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ НА ОРГАНИЗМ. В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ОЧЕНЬ ЗАРАЗНА!!!!!!!!!!!!! ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА......... ПОЧИТАЙТЕ В ИНЕТЕ. ИНФЫ МАЛО И ВСЯ РАЗНАЯ. Я ПИСАЛА В ПРОГРАММУ ЗДОРОВЬЕ ЕЩЕ ДАВНО И ПОСЛЕ ЭТОГО МАЛЫШЕВА ПЕРЕДАЧУ СНЯЛА НА ЭТУ ТЕМУ. НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НИКТО НЕ ГОВОРИТ...НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО ОНИ.........

Гость
#13

12, СГИНЬ, ИПОХОНДРИК!!!

Не заражай своей паранойей окружающих! Большинство вылечатся, получат иммунитет или хотя бы стойкую ремиссию.

А вечно страдающие, вроде тебя и таких как ты, будут кричать, цепляться за диагноз, ходить от одного врача к другому или строить из себя великомучеников. Настоящая беда, она в голове - в отношении к жизни и своему телу, разуму и душе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Здравствуйте.Скажите пожалуйста мой парень заболел ветрянкой и у нас произошёл половой акт без презерватива,к чему это может привести?