Гость
Статьи
Вопросы о детях,когда …

Вопросы о детях,когда их нет

У мужа бесплодие. О диагнозе узнали года 2 назад. все это время пытаемся лечиться и зачать ребенка, но не выходит. Очень обижает когда знакомые при встрече единственно е что спрашивают: Ну что,вы еще …

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Стерва
#51
васка

СО своей колокольни на анонимном форуме скажу, что эти друзья самоутверждаются за ваш счет. По себе сужу. Когда я родила, то лопалась от гордости, думала: вот вы, люди, кто? А я - мать! Глупо и смешно, но до сих пор, когда у меня плохое настроение, я люблю поспрашивать у бесплодной знакомой, когда же она наконец разродится, и ною ей как ужасно быть без детей. Потому что у нее настроение портится, а мне хорошо. А если б она меня отшила, то я бы не питалась ее эмоциями.

Я таких как вы как правило посылаю очень далеко и надолго, так что навсегда отпадает желание задавать подобные вопросы.а питаться чужими эмоциями....вы слабая психологически или энерг.вампир?всегда считала большинство мамашек немного того,и видимо не зря..

Гость
#52

А мне еще хуже. Я незамужем и постоянно спрашивают, почему у меня нет детей и не больна ли я и где лечусь?))))))Где-то с 22 лет стали спрашивать уже с нескрываемым презрением!)))

ну как объяснишь людям, что для зачатия вообще-то мужа надо, а я все еще незамужняя))...

Гость
#53
Гость

За нежелание растить чужих детей прессовать???? Я в шоке... Оказывается, у нас есть ОБЯЗАННОСТЬ быть родителями любой ценой, и за ее неисполнение люди имеют право наказывать...

Бессовестный вы, васка, человек. бездушный абсолютно.

Согласна. И ребенок ее наверняка такое же дер.ьмо.

Гость
#54
Гость

Я отвечала обычно так "бесплодной женщине задавать такие вопросы нетактично, это сильно портит вашу карму" потом для идиотов начала говорить "собираю документы для усыновления" одному противному типу "пока ты не задал этот вопрос я считала тебя умным и воспитанным человеком, как же я не умею разбираться в людях"

Автор, а вапще рецепт, в ответ спрашивать у своих друзей, "когда же ты похудеешь" "когда ты наконец сделаешь нормальную грудь" "а твоя жена все таки решила не увеличивать тебе мужской половой орган"? "Когда же вы своей жизнью начнете жить" и про онкомеркеры мне очень тут совет понравился)))

Я своего ребенка 11 лет ждала... И всякое было, и выкидыши и диагнозы и отчаяние и ненависть ко всем кто с первого раза попал, теперь твердо уверенна, наши дети сами решают когда им придти. Удачи вам автор

Бедная, сколько же вы пережили. забудьте о глупых людях. радуйтесь жизни!

Гость
#55
Весна

Автор,мой отец на эту тему совершенно спокойно недавно рассуждал. Мол,люди не задумываясь задают дежурные вопросы,и в каждый период жизни они разные. Сейчас у него,по его статистике, чаще всего спрашивают : со своей-то ещё живешь?)))

У меня сокурсницы все как одна разведенки, при встрече со мной спрашивают - а что, муж твоей сестры всё еще с нею живет? Еще не развелся?

Я отвечаю- живут еле-еле( делая унылую мину:)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#56

А мне еще хуже. Я незамужем и постоянно спрашивают, почему у меня нет детей и не больна ли я и где лечусь?))))))Где-то с 22 лет стали спрашивать уже с нескрываемым презрением!)))

ну как объяснишь людям, что для зачатия вообще-то мужа надо, а я все еще незамужняя))...

Такая же фигня!

Для себя решила,что если уж встречу человека по душе,то только тогда создам семью.А просто так рожать ребёнка для себя - не моё...

От одиночества совершенно не страдаю.По натуре я спокойный человек,люблю быть дома.Если и выхожу куда-то,то с постоянным другом.

Замечаю,что многие после замужества и рождения детей становятся эдакими домоседками,24 часа обсуждающие рецепты и прочую лабуду...