Гость
Статьи
Сейчас во всех частных …

Сейчас во всех частных стоматологических клиниках лечить зубы не больно?

Вопрос в теме. А то хожу всегда в одну и ту же клинику, а там дорого лечить зубы. В других клиниках дешевле. Но я боюсь, не будет ли там больно.

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
47 ответов
Последний — 15 декабря 2017, 14:39 Перейти
1.
Софья

Если стоматолог умеет ставить анестезию, то не боль будет нигде с любым препаратом.

2.
Гость

Открою тайну, сейчас даже в районных не больно, лечение в принципе бесплатное, если хотите "не больно" платите за анестезию руб 300-500 и все, главное чтоб врач хороший был... я неделю назад с сыном пошла, цена вопроса лечения зуба 1000р (300 анестезия, 700 хорошая пломба), до этого тоже в платную клинику его водила, меньше 3500 за зуб не отдавала!

Автор

Вопрос в теме. А то хожу всегда в одну и ту же клинику, а там дорого лечить зубы. В других клиниках дешевле. Но я боюсь, не будет ли там больно.

Больно только когда анестезию вводят. Ну и неприятно во время зашлифовки пломбы и проф гигиены.

Вот только врача подбирайте внимательно.

4.
Гость

Всю жизнь лечилм зубы без укола, мне вообще не больно. А тут такой зуб попался его 2 укола не взяли все равно больно было, сказали что то с нервом

Гость

Всю жизнь лечилм зубы без укола, мне вообще не больно. А тут такой зуб попался его 2 укола не взяли все равно больно было, сказали что то с нервом

Ну, если клиент не просит анестезию, то легкий поверхностный кариес и так пролечить можно.

А вот про два укола - это странно. Мне даже когда восьмерку с нервом рвали одного укола хватило.

6.
Софья
Alfrina

Ну, если клиент не просит анестезию, то легкий поверхностный кариес и так пролечить можно.

А вот про два укола - это странно. Мне даже когда восьмерку с нервом рвали одного укола хватило.

сначала же делают аккуратный поверхностный укол, а потом уже колят глубоко в десну, в нерв, чтобы не было были. Вам сразу в десну кололи?

Софья

AlfrinaНу, если клиент не просит анестезию, то легкий поверхностный кариес и так пролечить можно.

А вот про два укола - это странно. Мне даже когда восьмерку с нервом рвали одного укола хватило.сначала же делают аккуратный поверхностный укол, а потом уже колят глубоко в десну, в нерв, чтобы не было были. Вам сразу в десну кололи?

Это видимо комментарий про предыдущую фразу о боли при вкалывании анестезии? Нет, не в десну. Наверное неправильно все таки выразилась - не больно, а неприятно

8.
Софья
Alfrina

СофьяAlfrinaНу, если клиент не просит анестезию, то легкий поверхностный кариес и так пролечить можно.

А вот про два укола - это странно. Мне даже когда восьмерку с нервом рвали одного укола хватило.сначала же делают аккуратный поверхностный укол, а потом уже колят глубоко в десну, в нерв, чтобы не было были. Вам сразу в десну кололи?Это видимо комментарий про предыдущую фразу о боли при вкалывании анестезии? Нет, не в десну. Наверное неправильно все таки выразилась - не больно, а неприятно

нет, это комментарий ко фразе про один укол

9.
Овенка

Не больно вообще, лечила все зубы (около 6) и ходила уже как на массаж))) Но у меня недавно зуб разболелся, а моя врач (все зубы у нее лечила и доверяла очень) уехала и ждать ее надо было 4 дня, это был ад кромешный! первые дни более-менее, на обезболивающих,успокоительных, последние 2 дня жила в слезах, таблетки работали не больше 2х часов. Полетела на долгожданных прием...укол...больно....укол...больно...укол...больно... анастезия не брала! кое как со слезами с трясучкой выдержала легкую чистку 2х каналов, потом просто истерика, она тоже сидела чуть ли не плакала, залепила, отправила меня домой и так 2 раза! только на 3й перестало быть больно!

Но у меня ни гноя, ничего не было, просто очень сильно разболелся зуб, если бы раньше сделали, то все было бы легче. Это я к тому, что никогда не терпите! При первых же признаках сразу лечить!

Софья

AlfrinaСофьяAlfrinaНу, если клиент не просит анестезию, то легкий поверхностный кариес и так пролечить можно.

А вот про два укола - это странно. Мне даже когда восьмерку с нервом рвали одного укола хватило.сначала же делают аккуратный поверхностный укол, а потом уже колят глубоко в десну, в нерв, чтобы не было были. Вам сразу в десну кололи?Это видимо комментарий про предыдущую фразу о боли при вкалывании анестезии? Нет, не в десну. Наверное неправильно все таки выразилась - не больно, а неприятнонет, это комментарий ко фразе про один укол

А, пардон, не поняла. Ну собственно мне делали одним уколом - сначала прокол и небольшая доза для того, чтоб не ощущалось глубокое введение иглы. И потом собственно уже более глубоко вся доза. А вот супругу два полноценных укола делали - восприимчивость не такая, видимо.

11.
куры,разлетелись
Alfrina

у меня тоже так было,даже 3 укола не взяло.в одном месте дикая чувствительность была,я аж подлетала.

12.
Софья
куры,разлетелись

AlfrinaНу, если клиент не просит анестезию, то легкий поверхностный кариес и так пролечить можно.

А вот про два укола - это странно. Мне даже когда восьмерку с нервом рвали одного укола хватило.у меня тоже так было,даже 3 укола не взяло.в одном месте дикая чувствительность была,я аж подлетала.

неправильно поставили

13.
Гость

укол только больно а потом нет,особенно больно в нёбо когда брр слезы из глаз,а так лечение-удаление не больно,я хожу в недорогую (не вижу разницы кроме мебели в дорогой она покруче)))

14.
Карина

лет с 15 начала лечить зубы, хожу каждый пол года примерно, лечу всегда с уколом даже маленькие дырочки (но слезы все равно текут, жалко себя), то лечу, то меняю пломбы, то делают мне реставрацию передних зубов ранее запломбированных (кстати так красиво делает врач), вобщем я привыкла и не тяну, хожу в платную т.к. в бесплатной просто лечат зуб не особо думая об эстетике.

15.
Гость

Вообще-то даже перед уколом в хорошей клинике брызнают на место укола такой легкий снижающий чувствительность препарат. Как вот гастроскопию делают и тоже в горло брызгают,так и на десну.

16.
Автор
Гость

У меня один раз такое было, что поставили 5 уколов, а они не действуют. Сказали, поставлю последнюю. Если она не возьмет, то больше нельзя. Повезло)

17.
Гость
Автор

Гость

У меня один раз такое было, что поставили 5 уколов, а они не действуют. Сказали, поставлю последнюю. Если она не возьмет, то больше нельзя. Повезло)

Было и такое. Кстати врач сказал,что больше колоть не будет,это неслабая нагрузка на сердце такая лошадиная доля обезболивающих.

они мне случай рассказали,как у них мужик все просил еще уколите для верности,в результате с инфарктом с кресла увезли,ему плохо стало во время лечения. Они боятся этого жутко.

18.
Автор
Овенка

Не больно вообще, лечила все зубы (около 6) и ходила уже как на массаж))) Но у меня недавно зуб разболелся, а моя врач (все зубы у нее лечила и доверяла очень) уехала и ждать ее надо было 4 дня, это был ад кромешный! первые дни более-менее, на обезболивающих,успокоительных, последние 2 дня жила в слезах, таблетки работали не больше 2х часов. Полетела на долгожданных прием...укол...больно....укол...больно...укол...больно... анастезия не брала! кое как со слезами с трясучкой выдержала легкую чистку 2х каналов, потом просто истерика, она тоже сидела чуть ли не плакала, залепила, отправила меня домой и так 2 раза! только на 3й перестало быть больно!

Но у меня ни гноя, ничего не было, просто очень сильно разболелся зуб, если бы раньше сделали, то все было бы легче. Это я к тому, что никогда не терпите! При первых же признаках сразу лечить!

Ужас(( Я как вспомню, когда в детстве без анестезии зубы лечили. И как все дети орали.

19.
глючка-злючка

ненавижу стоматологов. ***. все зубы испортили. знала бы чем все кончится ни разу бы не лечила ничего. если нерв убрать, то зуб лет через пять разрушится, а иногда и раньше, и сереет. им лишь бы деньги взять, за удаление нерва хорошо содрать можно, тем более подстраховываются, чтоб не заболело мало ли. а на пациента им нас-рать.

20.
Гость
глючка-злючка

ненавижу стоматологов. ***. все зубы испортили. знала бы чем все кончится ни разу бы не лечила ничего. если нерв убрать, то зуб лет через пять разрушится, а иногда и раньше, и сереет. им лишь бы деньги взять, за удаление нерва хорошо содрать можно, тем более подстраховываются, чтоб не заболело мало ли. а на пациента им нас-рать.

Ну я сама тут настояла на удаление нерва,хуже было бы если бы он под коронкой потом разболелся

глючка-злючка

Эк вам с врачом не повезло. У меня в семерке лет 15 назад удалили нерв - не посерел, не разрушился.

22.
Ёжа

Если обезболивающий укол сделают и нет индивидуальной непереносимости или невосприимчивости, то в любой клинике лечить зубы небольно! Хотя я всегда лечу зубы без обезболивания и особой боли как таковой никогда не было, а небольшой дискомфорт - мелочи, для меня это лучше, чем потом ходить с одеревеневшей губой и из-за нечувствительности еще чуть не полдня прикусывать ее по время еды до крови, а потом как отойдет, любоваться на это припухшее безобразие. Давно пару раз лечила с лидокаином, потом все последующие разы - без укола, так по мне ну ее эту анестезию.

23.
Ёжа
Alfrina

Мне писали - средний кариес. но больно особо не было. Может, потому что иду лечить сразу, как начинает реагировать на еду, а не довожу до тяжелого пульпита...

Автор

Я как вспомню, когда в детстве без анестезии зубы лечили. И как все дети орали.

а я помню как мне вырвали двухкоренной зуб без укола вообще, 2 дня в ярости бил стекла и ломал все, что можно было сломать что бы притупить боль (было 10 лет) Оказалось, что врач забыл сделать укол! 10 лет не ходил к врачу из за понятной боязни, недавно отважился и радуюсь.

больно только 2 процедуры - удаление нерва (неприятно) и удаление зуба мудрости

по сути, если лечить сразу ну или почти сразу, вообще никаких ощущений без анестезии. А то что пишут, что самое больное это укол - это вранье, потому что иглы там пару микрон, чувствуете чуть чуть только когда анестезия заполняет зону укола и все.

Гость

Открою тайну, сейчас даже в районных не больно, лечение в принципе бесплатное, если хотите "не больно" платите за анестезию руб 300-500 и все, главное чтоб врач хороший был... я неделю назад с сыном пошла, цена вопроса лечения зуба 1000р (300 анестезия, 700 хорошая пломба), до этого тоже в платную клинику его водила, меньше 3500 за зуб не отдавала!

Абсолютно поддерживаю.

26.
Lana

А в нечастных все еще больно что ль?:) По-моему если уж это от чего и зависит,то не от статуса клиники, а от квалификации врача.

27.
Гость

найдите хорошего стоматолога через знакомых или на форуме вашего города. я один раз пошла в частную клинику, денег много содрали, а укол пожалели сделать.

28.
Гость

Мне по полису драли почти вживую, хорошо что зуб шатался. Я полагаю, что это была месть за то что я не стала платить за " хорошее дорогое лекарство". На меня всю жизнь прекрасно действовал новокаин я и сказала , что меня устроит этот дешевый " полюсный" препарат. Что у них было в шприце до сих пор не знаю, может простая вода??

29.
Гость

"полюсный"= "полисный"

30.
zajka

Я вроде догадываюсь что это было,не вода,вроде как солайн называется,как то так. Мне подруга рассказывала-у них доктор когда ботокс подкалывал делал вид что ботокс а на самом деле эту штуку колол,она безвредная.

31.
СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
Автор

Безболевые буры установлены в муниципальных ст.поликлиниках лет 25 назад. Если нерв инфицирован, то чувствуется только приход\Уход бура. Неприятен сам привкус костной пыли

32.
снуппи младшая

В районку ходила в Москве 3 мес назад:

Анестезия (как сказали,самая лучшая)-1200 р, чистка 3-х каналов + американская пломба-3500 р.

Это ,повторюсь,цена лечения по полису :)))

Боли, кроме от иглы с анестезиией(вполне терпимо) не было.Хотя тряслась от страха все равно,врач даже гаркнула на меня пару раз)

Гость

Подделка попалась

Такие бабы трусливые в Москве, видать привыкли от жиру беситься.

36.
гость
глючка-злючка

да ладно, может и хорошо, что удалили. Когда у меня был глубокий кариес. врач пожалела и нерв оставила. зря. у меня через год такое воспаление началось, я аж орала от боли. в итоге у меня недолеченный и перелеченный зуб, ушло много денег, нервов.

37.
Мышь линялая
Овенка

Полетела на долгожданных прием...укол...больно....укол...больно...укол...больно... анастезия не брала! кое как со слезами с трясучкой выдержала легкую чистку 2х каналов, потом просто истерика, она тоже сидела чуть ли не плакала, залепила, отправила меня домой и так 2 раза! только на 3й перестало быть больно!

Господи, вот изверги. Зачем она вас так мучила. Я недавно ходила, мне удаляли нервы и чистили каналы, потом пломбировали. Так мне сначала (зуб всего лишь побаливал слегка периодически, а не зверски болел как у вас) открыли каналы и положили лекарство на неделю, чтоб нерв убить. Через неделю я спокойно выдержала удаление нерва, чистку каналов, коагуляцию верхушек нерва (это когда током убивают в самом низу корня что осталось от нерва) без анастезии. Вообще было не больно. Зачем при нынешнем уровне стоматологии мучить человека с острой болью, я не понимаю.

А вообще я за лечение зубов без обезболивания (лично для себя), небольшой кариес не больно, а если что можно и потерпеть вполне. А сложные зубы тоже не больно, после того как нерв убили.

38.
Гость

эх а у меня тоже страх был в детстве лечили потом боялась жутко,в 17 пошла лечить только,успела в школе до 18 лет зубов 5 сделать,теперь уже все на халяву не походишь,зубы рушатся,несколько коронок надо точно ставить,врач говорила что держаться пломба иначе не будет,и страшно опять что больно будет(запущенные зубы),и денег много надо,кошмар :(((

39.
Гость

иногда лечила зубы в платных. Сейчас только в поликлинике. За деньги причем небольшие поставят и пломбу самую навороченную и укол на любой вкус и цвет

40.
Гадя
Fury

а я помню как мне вырвали двухкоренной зуб без укола вообще, 2 дня в ярости бил стекла и ломал все, что можно было сломать что бы притупить боль (было 10 лет) Оказалось, что врач забыл сделать укол! 10 лет не ходил к врачу из за понятной боязни, недавно отважился и радуюсь.

больно только 2 процедуры - удаление нерва (неприятно) и удаление зуба мудрости

по сути, если лечить сразу ну или почти сразу, вообще никаких ощущений без анестезии. А то что пишут, что самое больное это укол - это вранье, потому что иглы там пару микрон, чувствуете чуть чуть только когда анестезия заполняет зону укола и все.

а что на русском нельзя написать в профиле?О_о или вы англичанин?))

41.
Pinkrabbit

И я тоже недавно сложный зуб вылечила, в гос клинике. Сразу скажу бесплатный укол меня не берет, туфта какая то. Поэтому кто пойдет с острой болью, только Ультракаин за 200 ре и импортный материал который нерв убивает тоже за 200. Это то что реально работает. Закрывали мне зуб через неделю тоже без укола...сама обалдела, но если заболит можно подколоть...Но вышло не бюджетно на импортных материалах...Следующий попробую по купончику где-нибудь в частной вылечить...Получается дешевле как народ рассказывает. Скажу еще что моя подружка принципиально пошла в гос и сделала 4 зуба абсолютно бесплатно, пломбы беленькие, но врач по рекомендации правда...

42.
Rus

сегодня ходил лечить, вкололи укол и нечего не чувсвовал

43.
Мелисса

я без анестезии всегда лечу, чего там терпеть то? рожать тоже вообще то больно

44.
Гость

Очень болит голова из за зуба, но к стоматологу идти боюсь.

45.
Юлия

А мне сегодня в частной клинике по ОМС бесплатно зуб лечили, зуб был уже с небольшой пломбой,которую ставили лет 8 назад,около пломбы был кариес,зуб ныл от еды и воды и часть зуба посерела. Но снимок показал,что все хорошо,нерв не задет, а мне в итоге врач удалила нерв и поставила пока временную пломбу!!!Гады!если нерв не задет для чего же нерв удалять!!!(((((сижу,расстроенная,хотя..что я ожидала от бесплатного лечения. Сказали,надо придти еще 2 раза, может заплатить за хорошую пломбу в этой же клинике или лучше вообще обратиться в другую клинику,но уже платно????

46.
Гость

Люди добрые убидити меня личить зубы не боясь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Елена

Люди , я боюсь лечить зубы, как от этого избавится подскажите пожалуйста