Гость
Статьи
У меня геморрой((( …

У меня геморрой((( боюсь идти к врачу

И еще боюсь маме сказать... Какие есть народные способы лечения?

.....
36 ответов
Последний — Перейти
Maxima
#6

у меня знакомая так дотянула до рака прямой кишки, страшно, если с мамой близкие отношения, можно сказать, если нет, иди сама к врачу.

Гость
#7

Ничего не бойтесь! Проктолог такой же врач. Он этих поп и гемороев перевидал за свою жизнь тысячи. Сам же выбрал профессию. У менч проктолог-мужчина. Тоже сначала неловко было. Но поверьте-мужчины врачи даже лучше. Они более чуткие что ли. Женщины только осуждать могут начать. В чем вы наверно уже убедились по отзывам на вашу проблему. Не обращайте на таких глупых особей внимания.

Удачи вам и главное не тяните с походом к врачу!

Гость
#8

Народные не знаю, но помогли свечи Релиф

циля
#13

Бегом к врачу, запустишь как я, вылезет узел, резать нада будет, оч приятно это.

А что стесняться то, болезнь как болезнь, не тяни.

Шапатушка
#17

Геморрой часто после родов вылезает. Те, кто шутит над этой болезнью, не сталкивались с этой проблемой. У меня после родов анальная трещина появилась из-за того, что тужилась долго. Что только не перепробовала, уже отчаялась и собиралась к врачу, тоже жутко стеснялась, но невестка посоветовала дешевенькие облепиховые свечи, не верила, что помогут, но легче стало после первой же свечки. Через неделю забыла об этой ужасной проблеме. В комплексе с ними пила Мукофальк, это мягкое средство на основе семян подорожника, чтоб не было запоров. Попробуйте, может поможет. Да, и ещё, подмывайтесь холодной водой.

циля
#18

Что за бред подмываться холодной водой?!

К врачу! Чтоб нормальное лечение назначил! Я не рожавшая измучилась самолечением дура.

Гость
#20

у меня геморой после апендицита-появился, под местным наркозом делали операцию, за кишку брали пинцетом (по ней наркоз не действовал), напрягался сильно.

Гость
#21

паста теймурова помогла, копейки стоит, компресс.

гость
#23

К врачу идите! Или уж к гинекологу сходите ,может он вам посаветует если вы уж боитесь идти к такому врачу! Поражаюсь над людьми ,которые начинают издеватся! Отпускают по их мнению шутки ,от которых только им и смешно! Вам смешно! Но ! вы всего лишь навсего показываете свою тупость !

Гость
#25

что такое геморой, представте, это полный рот больных зубов, тольковсе эти боли в попе.

гость
#26

А что уж тогда говорить про мужчин гинекологов???То же странно !!! Сидит целыми днями и заглядывает! То же непонимающе таких мужиков!

Гость
#27

Не приперло еще просто, вот и не идете.

Как припрет - вопросы перестанете такие задавать и страх пройдет, только боль будет, но может быть уже поздно.

У меня в подруги одной геморрой, она таких страстей нарассказывала, не дай бог конечно никому.

Идите к врачу, с такими вещами лучше не заниматься самолечением.

Гость
#29
Яжевичная Акунаматата

Я Б НЕ ЗА КАКИЕ коврижки не согласилась копаться в чужой жоопе ))

По числу микробов самое грязное место у человека - не *опа, а рот. Да и копаются в перчатках.

гость
#30

Ни кто не знает тело пациента лучше самого пациента.

Итак, что может раздуть вены в заду.

-сдавление лимфоузлом. или инфекция идёт от неподмытого ануса, или от другого места. примерно прикинуть какой микроб и не пожалеть дозу АМХТС.

-сдавление новообразованием. УЗИ. при необходимости венография, лимфография, МРТ, иногда достаточно допплеровского УЗИ. удаление.

-сдавление другим органом и калом. дерьморазмягчители, улучшение трофики кишечника, посещение WC по мере накопления. лечение сдавливающего органа.

-сдавление глистами. изведение глистов.

-сдавление артериальной аневризмой. лечение аневризмы.

-сдавление спайками и цирроз печени. лечение спаек и цирроза.

проктолог не наковыряет в анусе больше, чем сам пациент. девушки, стригите ногти перед самообследованием в ванне!

:S

Светыш
#31

Ничего страшного у проктолога не происходит, к гинекологу же ходите. Найдите врача-женщину, чтобы спокойнее было, назначат вам лечение нормальное. А тянуть только хуже сделаете, так и до хирургического лечения докатиться можно. И еще почитайте про последствия геморроя, это страшнее похода к врачу.

Гость
#32

Все так резво отправляют к врачу. А есть кто-то кому врач помог? У меня нет этих проблем, зато сестра около 2-х лет оббивала пороги врачей. Вначале активно выписывали свечи, мази, таблетки. Ничего не помогало, стали от нее отмахиваться. Я не знаю где, но как-то разговорилась с женщиной, пожаловалась не невозможную боль. Та рассказала свою историю и то, что в аптеке в Париже ей посоветовали Дафлон 500. Я как раз летела во Францию, привезла эти таблетки, все сразу прошло. Теперь эти таблетки я ей вожу из Франции и Италии.

Ей даже операцию не предлагали, потому что кроме геморроя была застарелая трещина. Врачи рассуждали, что надо залечить трещину, а потом уже оперироваться. Так лечите трещину, что им мешало.

#33

Не стоит стесняться, лучше пойти к врачу. Для него это - обычное дело, как покушать-поспать.

Карина
#34

мама недавно прооперировалась в 60 лет,врач сначала хотел назначить лечение,но мама сказала что хочет решить проблему раз и навсегда,наркоз в спину,2 нёедели сидеть подолгу нельзя,внутренние и внешние швы,через месяц все зажило и все ок,дак мама рассказывала что в отделении лежали мужики которые дотерпели до некроза кишечника,тоже видимо стеснялись долго доктора.

смурфетта
#35

Не поняла зачем говорить маме?Автору сколько лет?Если большая девочка-нафига сообщать?А если небольшая-откуда в юном возрасте геморрой?Злоупотребляла АС?

Ева
#36

свечи купи в аптеке, если небольшой Г (1 стадии). если все серьезно БЕГОМ К ВРАЧУ (проктолог). иначе будет поздно.

Ева
#37
смурфетта

Не поняла зачем говорить маме?Автору сколько лет?Если большая девочка-нафига сообщать?А если небольшая-откуда в юном возрасте геморрой?Злоупотребляла АС?

судя по посту... лет 15

Жулька
#38

Не стоит стесняться врача) Попы у всех похожи) Представляете сколько врач их видел во время учебы, каждый день на работе, для него это такая же привычная часть тела, как скажем рука. Вот хуже будет если запустите. Здоровья вам)

Гость
#39

А мне помогла мазь Гепатромбин Г.

гость
#40
смурфетта

Не поняла зачем говорить маме?Автору сколько лет?Если большая девочка-нафига сообщать?А если небольшая-откуда в юном возрасте геморрой?Злоупотребляла АС?

Смешная вы! Я,например,в юном возрасте,пару раз не могла в туалет сходить. Хоть пальцем выковыривай. Вот вам и геморрой. Во время бер-ти тоже самое.

яяя
#41
.....

И еще боюсь маме сказать... Какие есть народные способы лечения?

Еlena
#42

купите Престо Джель √ это израильский гель, для избавления от геморроя и трещин прямой кишки,подходит и БЕРЕМЕННЫМ и КОРМЯЩИМ

Марина
#43

яяя, не бойтесь маме сказать - это нормально, тут нет ничего постыдного, с каждым может случиться, вы в этом не виноваты. Поговорите с мамой, а лучше к врачу напрямую. не затягивайте. а то затяните и придется на операцию идти, тут важно вовремя все вылечить. Мне очень помог крем прокто-гливенол, быстро вылечивает. И перестаньте стесняться, тут нет ничего ужасного, правда

лорик77
#44

Самое нормальное средство от геморроя http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml, чем только не пробовала лечить, толком ничего не помогало, а гель нифедипин помог, стоит конечно дороговато, но я уже больше 5ти месяцев не вспоминаю и геморрое и надеюсь не вспомню.

Диана
#45

К врачу идти не бойтесь, на то он и врач чтобы помочь, сама столкнулась с эти после родов, перепробовала разные препараты, и релиф и проктозан и тд, лично мне хорошо помогли свечи антигеморрой украинские, нашла в инете http://phytoapteka.com/phyto/antygemmoroy... там масло какао и экстракты растений.. ни какой химии!!! но все равно обязательно сходите к врачу, стеснятся здесь нечего

Иришка
#47

Начните лечение свечами Гапзолон, они вам быстро помогут забыть об этой проблеме. Там такой состав, что быстро проходит и боль и воспаление.

#48
.....

И еще боюсь маме сказать... Какие есть народные способы лечения?

Здравствуйте. Вас вполне можно понять. Тема то весьма деликатная и последнее, чего хочется, так это огласки. Но я думаю, что маме то вполне можно сказать. От этого ни кто не застрахован. А она как человек мудрый, может что и посоветовать. Попробуйте поискать метод тут - http://lechenie-gemorroja.com/lechenie-gemorroja-narodnymi-sredstvami.html . Достаточно много есть народных методов. Не все работают конечно, но что то сработать должно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Я недавно ходила к проктологу, не очень приятный осмотр, там на видео все выводят!ниче пережила, за то спокойна, что все хорошо. лучше пройти обследование и быть спокойной. тем более, что в молодом возрасте ооочень редко у кого это злокачественной воспаление, в основном трещины и геморрой. Это где-то после 40 лет может перерасти или возникнуть, почитайте в нете.