Гость
Статьи
Помогает ли …

Помогает ли ортопедическая подушка?

У меня шейный остеохондроз. Шея часто болит и голова. Думаю купить ортопедическую подушку. Она вообще помогает или нет? хочется услышать мнения. И какую лучше покупать?

#

Мамка
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Сразу скажу, что к ортопедическим подушкам, как правило, нужно привыкать! Не каждый сможет с первого раза выспаться на такой подушке. Почему? Настоящая ортопедическая подушка должна быть достаточно плотной - то есть жесткой плитой с эффектом памяти. На такой не каждый сразу уснет). Поэтому по своему опыту скажу однозначно - начинать лучше с переходного варианта - подушки со средней жесткостью 50-65 кг/куб.м. Это относительно мягкая подушка, которая не доставит сразу таких неудобств, как классическая ортопедическая. Среди таких подушек самая оптимальная по цене и мягкости серия российского бренда Бифлекс. Пользуюсь уже больше года. Ни одного отрицательного отзыва в инете как я не искала, не нашла. Очень рекомендую особенно для тех, кто впервые покупает ортопедику

Гость
#52
Мамка

Нет катадолона форте в нашей аптеке. И возле офиса в аптеке спрашивала. Тоже нет. Все аптеки что ли объехать? :-(

Опасный препарат, изъят из обращения. Снятие боли ценой здоровья.

Гость
#53
Настя

Сотрудница на работе очень хвалит Катадолон форте. Но что-то ни как не могу на него в аптеке попасть.

Росздравнадзор заявил об отмене государственной регистрации всех лекарственных препаратов с действующим веществом флупиртин на территории Российской Федерации, так как их применение может вызывать развитие тяжелых поражений печени. По данным ведомства, на июнь 2018 года было зарегистрировано 38 сообщений о развитии нежелательных реакций при использовании препарата, в том числе 23 случая острой печеночной недостаточности, которая завершилась летальным исходом, либо потребовалась трансплантация печени. После консультации со специалистами Всероссийского общества неврологов Росздравнадзор пришел к выводу, что риск тяжелых поражений печени у пациентов значительно превышает пользу от его применения и объявил о массовом прекращении регистрации всех обезболивающих препаратов с действующим веществом флупиртин в лекарственных формах для перорального применения. По той же причине Европейское агентство лекарственных средств еще в 2013 году ограничило применение обезболивающих препаратов с действующим веществом флупиртин, а в феврале 2018 года рекомендовало изъять флупиртин из продажи на территории стран Европы. Список подлежащих отмене регистрации торговых наименований: «Ардалон» «Катадолон» «Катадолон форте» «Нейродолон» «Нолодатак» «Флюгесик» «Флупиртин» «Флупиртин-СЗ» Все препараты относятся к категории рецептурных. Информационные письма по каждому из них размещены на сайте Государственного реестра лекарственных средств 14 августа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#54
Мамка

Нет катадолона форте в нашей аптеке. И возле офиса в аптеке спрашивала. Тоже нет. Все аптеки что ли объехать? :-(

А в интернете не судьба заказать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы