Гость
Статьи
Как поднять иммунитет?

Как поднять иммунитет?

Как поднять иммунитет? Что добавлять в чай и т.д.? Поделитесь кто, что знает? Впереди, осень, зима, болеть не хочется. Заранее спасибо.

16 ответов
Последний — 07 мая 2015, 11:36 Перейти
1.
Лёлик

Мне тоже этот вопрос интересен.

Думаю, что закаливание надо начинать вам было ещё с весны.

Я босиком по воде хожу, по земле. Вечером ноги прохладной водой мою. Утром на балкон в ночнушке выхожу и буду ежедневно и дельше выходить.

А вот чем иммунитет поднять, мне тоже интересно.

Комплекс витаминов время от времени курсами наверное будет самый раз.

2.
Лапка

почитайте про имбирь.

3.
Ракушка

Тоже про имбирь хотела посоветовать, он к тому же похудителен )))

4.
Гость

недавно важную вещь узнала про иммунитет. он не любит когда тело мерзнет

5.
Гость

Масло черного тмина

6.
гость

лучше замёрзнуть, чем вспотеть.

(Мой лозунг на первом курсе, срабатывало, шуба всегда нараспашку, но шарфик для профилактики тиреоидита и трахеита).

в чай - лимон. большой. или дольку, или кружалець, если съедается после допития дозы чая. ещё можно глинтвейн вместо. ликёр, или бальзам лучше в кофе.

грамм аскорбиновой кислоты при перепаде погоды лучше в полстакана воды.

Лёлик

Мне тоже этот вопрос интересен.

Я босиком по воде хожу, по земле. Вечером ноги прохладной водой мою. Утром на балкон в ночнушке выхожу и буду ежедневно и дельше выходить.

Закаливание мне не подходит. Как ноги в холоде, так сразу признаки цистита.

Лапка

почитайте про имбирь.

Про имбирь я тоже наслышана. А не подскажите, как его употреблять? Коренгь имбиря в чай, вместо лимона? Или прям заваривать надо?

Svetloe_nebo

Про имбирь я тоже наслышана. А не подскажите, как его употреблять? Коренгь имбиря в чай, вместо лимона? Или прям заваривать надо?

Можно и без чая. Залить кипятком, настоять в термосе, добавить лимон, мед

Трава "Красная щетка".

11.
гость

Малинник, ежевичник, черничник, земляничник и щавелевый берег обдирать уже поздно, но ... в гипермаркетах ягоды водятся круглогодично.

12.
Вот

Витамин С+эхинацея с осени до весны каждый день. Ещё можно рыбий жир. В нём витамин D важный для иммунитета. Остальное из питания.

13.
гость
Вот

Витамин С+эхинацея с осени до весны каждый день. Ещё можно рыбий жир. В нём витамин D важный для иммунитета. Остальное из питания.

Svetloe_nebo

ЛёликМне тоже этот вопрос интересен.

Закаливание мне не подходит. Как ноги в холоде, так сразу признаки цистита.

Если вит.С можно быстро насытиться, то эхинацея даёт синдром отмены

Сменить антибиотик или удвоить разовую дозу не пробовали? Или принять перед охлаждением ног?

При дефиците железа не удержится последняя, ну или предпоследняя капля. При дефиците В12 проявления будут не только при охлаждении ног

14.
Штучка

Отличный иммуномодулятор - это имбирь и продукты пчеловодства: забрус, маточное молочко, мед с прополисом.

15.
Irisha

лимон, мед)

с имбирем будьте осторожны, у него много противопоказаний.

также можно весной собирать листочки малины, смородины, мяты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

16.
Настя

Что зимой,что весной-иммунитет должен быть стойким. Я для этого просто хожу на оздоровительные процедуры. Мне нравится фитобочка компании Роскедр. Эти бочки очень полезные, изготовлены по старинной технологии, без клея и химии. ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ!