Гость
Статьи
хронический тонзиллит

хронический тонзиллит

девочки у кого хронический тонзиллит у вас дёсна с нёбышком тоже воспалены?

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

У меня только небо

гость
#2

чито дифференцируем? ангину Венсана с атипичным сифилисом или оральной формой тифа?

Евгения
#3
гость

чито дифференцируем? ангину Венсана с атипичным сифилисом или оральной формой тифа?

не то и не другое! диагноз поставлен Хронический тонзиллит.

гость
#4
Евгения

не то и не другое! диагноз поставлен Хронический тонзиллит.

из трёх вариантов ни то и не другое - значит третье.

при классическом хроническом тонзиллите - "пробки", минимальный фарингит, лимфангоит, лимфаденит.

переходы на дёсны, мягкое нёбо характерны при тяжёлых гиповитаминозах и/или атипичных для ХТ возбудителях.

в формулировке диагноза это будет примерно:

основной диагноз: цинга. конкурирующий: хронический гипоксико-гиперкапнический синдром.

осложнения: хронический тонзиллит. брюшнотифозный глоссит. бактероидный стоматит, целлюлит подбородочной области, межкишечный абсцесс.

мне не интересно, куда сольются УАМН, ВОЗ или РАМН; мне интересно, чтоб автор разобралась в своей болезни

:)

!
#5

Я свой вылечила прополисом.

Жека
#6

http://hivemed.blogspot.ru/2013/10/mazok-iz-zeva-na-mikroflo​ru.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем