Гость
Статьи
все чешется!!

все чешется!!

у меня все чешется:руки,ноги,голова,спина,шея,живот.Вроде внешних признаков нет,но очень сильно чешется.уже не знаю что делать.началось все недавно,неделю назад.что делать?что это может быть?

анжелка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите в аптек СПРЕГАЛЬ.

И набжикайтесь.

И сходите в КВД, сдайте соскоб.

Гость
#2
Гость

Купите в аптек СПРЕГАЛЬ.

И набжикайтесь.

И сходите в КВД, сдайте соскоб.

плюс в стирку с кипячением всю одежду, белье и постельное белье.

Гость
#3

это чесотка!!!!

Пельмеша
#4

Моя подруга так реагирует на стресс - чешется и шелушится

Дооооооооооооо
#5

иди помойся

или нервы лечить

гость
#6

Помыться, и одежду/постельное белье стирать хотя бы раз в месяц

Гость
#7
Гость

это чесотка!!!!

При чесотке видны места укусов клещей. Они как мелкие мелкие точки, если расчесать, то получится дырка в коже.

Гость
#8
Гость

Гость

Купите в аптек СПРЕГАЛЬ. И набжикайтесь. И сходите в КВД, сдайте соскоб.

плюс в стирку с кипячением всю одежду, белье и постельное белье.

Можно и не стирать, а той же СПРЕГАЛЬю обработать.

У моей мамы такое было. В больнице чесотку подцепила.

Гость
#9
Гость

Гость

это чесотка!!!!

При чесотке видны места укусов клещей. Они как мелкие мелкие точки, если расчесать, то получится дырка в коже.

По началу, НЕ ВИДНЫ.

Сара Барабу
#10

Если внешне никаких следов, то скорее всего, это нервное.

Гость
#11

а погуглить не судьба?

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3183-cheshetsya-telo-p​richiny-chto-delat.html

Мэри Жоппинс
#12

Либо нервы, либо чесотка. Но лучше сходить к врачу.

гость
#13

автор, признавайтесь, где потеряли или почки или печень (если моетесь ежедневно и простынка стираная и сыпей нет)

гость
#14

аллергия

Катя
#15

Блохи может быть в квартире завелись? У меня были такие же симптомы, когда у нас в квартире появились блохи (осенью, привели из подъезда, жили на кошке). Они на человеке не паразитируют, но прыгают и кусают (высота прыжка до 1 метра, поэтому в основном искусаны ноги, но пока человек спит в горизонтальном положении, могут покусать и другие части тела). Укусы на вид как комариные, но чуть больше в диаметре и чешутся намного сильнее. А живут блохи на шерсти животных (крысы, кошки, собаки). У нас в подвале жили крысы, поэтому два года подряд мы таскали в квартиру блох. Выживают они до первых заморозков. Дальше достаточно квартиру обработать - и все.

Гостья
#16

Нервы, чесотка, аллергия, блохи... Выбирайте, автор, что Вам больше нравится! Нам не жалко! К врачу-то не? Никак?

оксана
#17

здравствуйте анжелика, может тут кому то и смешно, но на самом деле есть такая болезнь как КРАПИВНИЦА(сама болела - не дай бог кому нибудь заболеть) так как вы сказали что и голова чешется это точно не чесотка, а вот возникает крапивница из-за нервов как раз.(может недавно был стресс,обида,злость все это влияет). В течение месяца-иногда 3-6 просто чешется(что хочется кожу содрать) а симптомов нет, потом появляются вздутия на отдельных участках тела а потом может покраснеть, а может сразу со вздутием. (у меня дошло до того что в конце концов в прямом смысле слова распухла голова и лицо,но это было уже через год как начались первые чесания - смешно да???ГОД-причина:врачи не могли найти причину и что вообще это такое; перекололи мне все что можно ела пачками таблетки от аллергии, переходила все платные, так называемые ЭЛИТНЫЕ центры и хрен с маслом:)

Когда голова увеличилась в размерах меня забрали на скорой и там уже, не буду вдаваться в подробности, со мной делали все что только можно, но все равно не помогло(до этого скорая не приезжала когда я вызывала спрашивали что такое - говорила чешусь(доходило до приступов и нервных срывов как чесалось) а они мне это ни к нам!!!!!!!!!!!!

вылечить крапивницу можно оказывается только переливанием крови если она перешла в хроническую форму(может пройти полностью, а как только разозлишься, понервничаешь все опять по новой).

Но я не делала переливание т.к. есть еще один способ "забеременеть", ну и конечно же родить и пойдет гормональный сбой и все пройдет как у меня:)))))))))))

Гость
#18
Катя

Блохи может быть в квартире завелись? У меня были такие же симптомы, когда у нас в квартире появились блохи (осенью, привели из подъезда, жили на кошке). Они на человеке не паразитируют, но прыгают и кусают (высота прыжка до 1 метра, поэтому в основном искусаны ноги, но пока человек спит в горизонтальном положении, могут покусать и другие части тела). Укусы на вид как комариные, но чуть больше в диаметре и чешутся намного сильнее. А живут блохи на шерсти животных (крысы, кошки, собаки). У нас в подвале жили крысы, поэтому два года подряд мы таскали в квартиру блох. Выживают они до первых заморозков. Дальше достаточно квартиру обработать - и все.

Согласна. Квартиру нужно обработать. Два года таскать блох с подвала не годится. Только этих насекомых ничего не берет. Обрабатывали квартиру препаратом Эффектив Ультра. Ничего не дало. Нашли в интернете дезстанцию www.dez-vesta.ru Вызвали и провели дезинсекцию по полной программе. Ничего страшного в этом нет. Специалисты поработали и избавили нас от блох.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#19

У нас кошка постоянно блох цепляла, а потом в постель к нам лезла. Противно было. Мы ее обработали, но в квартире никак не могли блох вывести. Тоже обратились в дезслужбу www.ecomir.ru .Провели мероприятия по дезинсекции. Спим спокойно.