Гость
Статьи
Бросаю курить

Бросаю курить

Решила бросить курить после 10 лет курения. Курила не очень много от 5 до 7 шт. ( очень редко) в день. Не курю 3 дня, на данном этапе мне очень тяжело. Кто тоже бросал поддержите, расскажите как вы бросили. Кто тоже бросает давайте расставаться в вредной привычкой вместе.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курила лет 13 больше пачки в день, сейчас не курю почти два года, очень рада. Чем дальше тем проще, главное не дать слабину через пару месяцев во время пьянки. Сейчас видеть курящую девушку на улице для меня дико, без сигарет жизнь лучше, не воняешь, не кашляешь, не спешишь покурить после киносеанса и тд

Гость
#2

не курю три месяца без 10 дней. до сих пор очень тяжело и очень хочется!

Гость
#3

Поддерживаю. Очень поддерживаю.

Хотя сроду не начинала курить. Но настрадалась от окружающих, у меня непереносимость дыма. В молодости отучила от курения папу. Да и все знакомы при мне не курят, знают, лучше не надо). Так гляну, что поперхнутся)))).

Гость
#4

тоже летом бросил.Теперь пива больше влезает.))))

#5

бросаю уже раз в 5й, легко обхожусь без курения,когда рядом муж. Только стоит мне из дома слинять, желание просыпается, хотя было что 2 недели не курила и не испытывала никаких мук, вообще хочу отказаться полностью от этой гадости,но незнаю что меня заставляет закуривать, если я не испытываю потребности в этом. Буду читать книгу "лёгкий способ бросить курить" первый раз не дочитала, на этот раз дочитаю, вещь интересная и желание курить напрочь пропадает,особенно когда читаешь

Гость
#6

Поддержу! Молодец! Не сдавайся! Не может эта тонкая вонючая маленькая полная смолы и никотина сигаретка быть сильнее тебя!

Гость
#7
Гость

тоже летом бросил.Теперь пива больше влезает.))))

Это называется с одного на другое. Болезнь , добивать свое тело потихоньку... А почему бы спортом не заняться?

Гость
#8

Мне как-то посоветовали когда бросаешь курить, в том момент когда хочется закурить сигаретку, попить воды, как ни странно, помогало. Носила с собой бутылочку воды везде. Да, и еще на работе держала пузырек пустырника. Не курю 2 года вообще.

))))
#9

Если хотите бросить курить , то начните курить только с закрытыми глазами. Моментально пропадает желание курить . Не понимаю как это связано со зрением , но когда курила пробовала иногда. Больше 2 затяжек делать не хотелось.

Глаз
#10
Гость

Решила бросить курить после 10 лет курения.

Зря. Курение радует. Бросил курить 7 лет назад и до сих пор жалею.

Аня
#11

Курила 15 лет,почти по пачке в день! Бросила 1.09,просто надоело и все... Кашель постоянный и запах неприятный,а еще мне надоело прятаться от ребенка,он ни разу не видел меня с сигаретой,мне совесть просто не позволяла при нем курить...тяжело было первые две недели,особенно не представляла как я не смогу за курить после 3 вещей))) в голове просто установку себе дала что мне это не нужно,и до добра это не довелет! И муж когда покурит в туалете по началу трудно было тоже не закурить,но привыкла уже и он тоже бросать собирается))я поняла что у моего организма нет никотиновой зависимости,мне даже противно видеть теперь курящих,не понимаю как я могла курить столько лет....!

Гость
#12

Главное понять что ты хочешь на самом деле - жить или курить и потом умирать в муках от рака или другой болезни, которые вызывает курение.

Курение это всего лишь привычка, есть несколько способов, которые мне помогали:

1. кури - только не поджигай сигарету, кури без дыма

2. перейди на электронные сигареты если совсем сложно

3. читай в интернете про вред курения, смотри видеоролики и фотографии вскрытых легких курильщика

4. начни бегать - из организма начнут выходить яды, питайся правильно и попробуй поголодать - одна привычкать уничтожит другую.

5. пойми - курить не хочется всегда, тоесть непрерывно в течении суток, обычно желание возникает несколько раз в день - отвлекись или просто подержи сигарету во рту, понюхай табак, но не зажигай.

6. стань примером другим, не кури ради детей, мужа и т.д... ты же не хочешь чтобы они жили с больной мамой и т.д...

7. с каждым днем курить будет хотется все меньше и меньше, заведи дневник и ставь там медальки рисуй себе каждый день за некурение, подарки себе делай за неделю некурения)

P.S. через пару недель вспоминать будешь значительно реже, через пару месяцев будет только снится иногда что ты куришь, через полгода будешь шарахаться от курящих)))

Инна
#13

Автор, держитесь! Особенно тяжело первую неделю, потом легче

Гость
#14

Тоже хочу бросить!

Гость
#15

Я бросаю курить, не курю 10 дней. Первые 3 дня самые сложные, затем тяга утихает потихоньку. Я не скрывалась от курящих, наоборот выходила с девчонками в курилку, они курят, а я нюхала стояла, так проще было. Через 6 дней с подругой выпили, захотелось покурить. Я взяла сигарету, прикурила ее невзатяг, и сидела нюхала дым. И после этого меня отвернуло. О курении уже практически не думаю, иногда хочется курнуть, но больше попыхтеть. А курила 13-14 лет, по 10-15 сигарет в день, иногда больше. Автор держитесь. Не курить - это здорово. Я решила, что заменю сигареты яблоками, вот сижу теперь яблочки хомячу целыми днями)

Гость
#16

Я бросаю курить, не курю 10 дней. Первые 3 дня самые сложные, затем тяга утихает потихоньку. Я не скрывалась от курящих, наоборот выходила с девчонками в курилку, они курят, а я нюхала стояла, так проще было. Через 6 дней с подругой выпили, захотелось покурить. Я взяла сигарету, прикурила ее невзатяг, и сидела нюхала дым. И после этого меня отвернуло. О курении уже практически не думаю, иногда хочется курнуть, но больше попыхтеть. А курила 13-14 лет, по 10-15 сигарет в день, иногда больше. Автор держитесь. Не курить - это здорово. Я решила, что заменю сигареты яблоками, вот сижу теперь яблочки хомячу целыми днями)

Гость
#17

Кстати, можете еще посмотреть фильм по Аллену Карру, легкий способ бросить курить, идет 1 час, это гораздо проще, чем прочитать книгу. У меня 2 подруги бросили после просмотра, а вот меня не очень убедил, но я тоже бросила после его просмотра. Посмотрите, может поможет)

#18
Гость

Решила бросить курить после 10 лет курения. Курила не очень много от 5 до 7 шт. ( очень редко) в день. Не курю 3 дня, на данном этапе мне очень тяжело. Кто тоже бросал поддержите, расскажите как вы бросили. Кто тоже бросает давайте расставаться в вредной привычкой вместе.

Я вот уже месяц не курю, девочки, кто бросает, держитесь, это такой кайф не курить на самом деле, дышу полной грудью в общем, еще кенрико пластыри начала использовать, они все прочищают, шлаки, токсины эти, всем советую с ними тоже бросать.

Людмила
#19

Девочки, я тоже хочу бросить курить, но не представляю как. Курю около 10 лет примерно по полпачки в день. Понимаю, что табачный дым очень вреден и для меня и для моей дочери, но никак не могу отказаться от сигарет. Один раз пыталась бросить- промучилась 2 дня, но больше не вытерпела..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я всё пытаюсь и всё не могу никак..
Курю 10 лет
Вроде надо бы...
Пробовала много раз бросать
То друзья курящие рядом, то стресс, то не смогла удержаться..
И всё потом да потом..
Я могу целый день не курить, могу по 2 пачки в день
Самое долгое -1,5 недели не курила..
Мне не хватает цели, поддержки и я быстро поддаюсь и опускаю руки..
Не знаю что придумать..
Ведь если сильно не хотеть, но и не получается...

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы
Предыдущая тема