Гость
Статьи
аневризма головного …

аневризма головного мозга..какие последствия?

У моей сестры аневризма, часто головные боли..скажите это вообще излечимо? какие последствия?

Настасья
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Жанна
#151
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как прошла операция? Маме назначили эту операцию на 3 февраля 2019г , очень переживаю.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а у вас плановая операция была? Как все прошло. Моей маме будет операция в марте. Очень переживаю.

Светлана
#152

В августе 2014 года мне сделали операцию по клепированию аневризмы , восстановилась почти, отсутствуют поля зрения, вижу только 7 строчек, вдаль не вижу 3 строчки , зрение никак не восстанавливается, пожалуйста откликнитесь у кого такая же проблема

Гость
#153
Жанна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а у вас плановая операция была? Как все прошло. Моей маме будет операция в марте. Очень переживаю.

Здравствуйте, моей тёте сделали трапонацию черепа по удалению аневризмы головного мозга 27 февраля 2019 года, операция прошла хорошо.. 6 марта 2019 ее уже выписали, состояние, ум, аппетит нормальное, но проблема в речи, сложно сформулировать предложение, занимаемся реабилитацией, занимаемся с логопедом. Дай Бог все восстановится! Операцию делал Шехтман Олег Дмитриевич в клинике Бурденко в Москве. Огромное ему Спасибо! Дай Бог здоровья ему и его семье!

#154

Подскажите, пожалуйста. Если спустя полгода после операции пациент так и лежит. Не двигается, не разговаривает. Сколько это может ещё продлиться?

Гость
#155
Альфия

Здравствуйте!отзовитесь,пожалуйста,кому делали операцию!аневризм сосудов головного мозга в Бурденко!пожалуйста,напишите свои координаты

Здраавствуйте, моей дочери 39 лет сделали операцию в Бурденко 4 марта этого года. Была сложная фузиформная аневризма правой артерии головного мозга. Сейчас мы восстанавливаемся дома. Всё у дочери ххорошо, нет плохих последствий. Огромное спасибо врачам, они творят чудеса, низкий поклон Олегу Дмитриевичу, кот. нас оперировал. Больница хорошая, условия, персонал, питание всё очень достойное.

Гость
#156
Гость

Нам сделали в больнице Иноземцева.16.01.2019 .нет памяти ещё и ничего не понимает.скажите когда этот кошмар закончиться?.

Здравствуйте! Маме клепировали аневризму ( трепанацию) в 2009 году. До операции было два кровоизлияния , врачи сказали третий будет смертельным. Поэтому и согласились. О последствиях не говорили. Два месяца после операции была невменяемой. Потом Слава богу прошло. Кратковременная память до сих пор не восстановилась. Без успокоительных и сонных жизнь ужасна. Мозг выносит всем.Бываете не даёт спать до 4:00 -5:00 утра. С каждым годом хуже. Такое ощущение мозг отмирает. Жалко её, устала она сама ,совсем другой человек. Жить не хочет. У меня уже тоже глаз на нервной почве дёргается глаз. Палка о двух концах.

Гость
#157
Гость

Здраавствуйте, моей дочери 39 лет сделали операцию в Бурденко 4 марта этого года. Была сложная фузиформная аневризма правой артерии головного мозга. Сейчас мы восстанавливаемся дома. Всё у дочери ххорошо, нет плохих последствий. Огромное спасибо врачам, они творят чудеса, низкий поклон Олегу Дмитриевичу, кот. нас оперировал. Больница хорошая, условия, персонал, питание всё очень достойное.

Добрый день! Расскажите пожалуйста подробнее, как прошла сама операция, как самочувствие вашей дочери и разрешили ли ей уже вернуться на работу? У меня аналогичный диагноз: большая фузиформная аневризма, жду вызова из Бурденко, врач Бочаров. Мне 27 лет и пока я читаю как позитивные, так и отрицательные последствия операции и это пугает...

любовь
#158
Наталия Березовская

Добрый день. Мне 27 лет поставили диагноз аневризма в височно-теменной области. Сами с Узбекистана. Наши врачи направили делать операцию в Москве в Бурденко. Цену назвали огромную(около 2млн рублей). Также знакомые советуют обратиться в Казань. Хотелось бы услышать отзывы о Казани, как они проводят операцию(со вскрытием или через бедренную артертю). Отзовитесь пожалуйста. Разрыва пока не было. Мучают только гооовные боли.

у мужа было 2 разрыва гигансткой аневримы сделали в казани в мкдц клепирование трепанация черепа так как эндоваскулярно было опасно все прошло успешно нейрохирурги от бога огромное спасибо сделали по квоте мы из татарстана сейчас чувствует себя удовлетворительно

любовь
#159
Наталия Березовская

Добрый день. Мне 27 лет поставили диагноз аневризма в височно-теменной области. Сами с Узбекистана. Наши врачи направили делать операцию в Москве в Бурденко. Цену назвали огромную(около 2млн рублей). Также знакомые советуют обратиться в Казань. Хотелось бы услышать отзывы о Казани, как они проводят операцию(со вскрытием или через бедренную артертю). Отзовитесь пожалуйста. Разрыва пока не было. Мучают только гооовные боли.

в мкдц г казани отличные нейрохирурги

Татьяна
#160
Гость

Здравствуйте, моей тёте сделали трапонацию черепа по удалению аневризмы головного мозга 27 февраля 2019 года, операция прошла хорошо.. 6 марта 2019 ее уже выписали, состояние, ум, аппетит нормальное, но проблема в речи, сложно сформулировать предложение, занимаемся реабилитацией, занимаемся с логопедом. Дай Бог все восстановится! Операцию делал Шехтман Олег Дмитриевич в клинике Бурденко в Москве. Огромное ему Спасибо! Дай Бог здоровья ему и его семье!

Добрый день. у Вашей тети была неразорвавшаяся аневризма? Что то пошло не так, если проблемы с речью? у меня предстоит плановая операция по клипированию в июне и скорее всего будет делать Олег Дмитриевич.. Очень тревожно...

Айнура Хожаева
#161
Анна

У меня в 14 лет произошел разрыв аневризмы сосудов мозжечка. В тот день я получала паспорт, вышла из паспортного стала, и у меня дико заболела голова.Боль была просто адской. Кое-как доковыляла до дома, через час началась неукротимая рвота, которая продолжалась до 22 часов, даже после лошадиной дозы противорвотного, и в послед. дней 5 тоже рвало периодически. Пролежала я в больнице месяц. КТ показало кровоизлияние, сказали ложиться в Бурденко, делать ангиографию, для исключения аневризмы. К сожалению, диагноз подтвердился. Сделали операцию. Врачи говорили, что я родилась в рубашке, выжила после разрыва, да еще и без серьезных последствий (стало укачивать в автобусах, немного нарушена координация левой руки, плюс головные боли раза 2-3 в неделю стабильно) По сравнению с тем, что обычно бывает - это ничто!! Пусть делает операцию немедленно. Не дай Бог будет разрыв, очень мала вероятность, что ей повезет так же, как и мне.

Всем привет обнаружила в ноябре 2018 года просто были боли в затылочной части потом перестала но после просто ужас это было так больно что плакала от боли лоб холодный температуры нет давления нет ни рвоты ничего со стороны как будто притворяюсь на мрт выявили аневризма головного мозга с правой и левой стороны теперь прошло 5 месяцев почти после операции головные боли начинаются опять не знаю что делать Да и по идеии уже не обращаю внимания да кстати операцию делали через правую ногу получается спереди возле таза проводили типо нити в юнешском возрасте боли тоже были но не знаю говорят что теперб повторно хотят дожить в больницу на 3_4дня для повторного лечения типо укола ставлять будут было ли у кого нибудь такое напишите на почту neon_20000@mail.ru. и могут ли быть последствия того что будет разрыв все таки да кстати зрение падает СИЛЬНО.

Аааа
#162
Гость

Добрый день. 2 июля 2015 мне сделали операцию через пах, аневризма правой ВСА. Все прошло отлично. Через 4 дня я была уже дома. Оперировалась в бурденко у Арастумян Сергей Размикович. Огромная ему благодарность. Сама с Волгограда- оперироваться дома я отказалась. В бурденко работают лучшие умы России. Оперируйтесь не бойтесь. Разрыва у меня не было. Сделала КТ и выявилась аневризма. Очень боялась.

Группу оформили

Аааа
#163
Амаль

И это не все , бывают такие состояния агрессии, когда сама себя боишься, все понимаешь, но все равно орешь как ***** минут 10. а потом думаешь чего орала то. Мне было 28 лет когда я согласилась на операцию, если бы я знала последствия, лучше бы умерла тогда. Муж бросил сразу, в воспитании детей ограничили по инвалидности ( я думала только алкашек и наркоманок могут ограничить, наивная), на работу устраиваешься и при первом же приступе просят написать заявление по собственному желанию ( зачем мне нужны были дипломы) . А мужчины как мухи, клюют на красоту, но как только понимают серьезность проблемы улетают со скоростью кометы. Здесь коротко всего не опишешь, но последние 13 лет я каждый день просто бьюсь за выживание. Устала, хочется заснуть и больше не просыпаться. Аневризмы бывают разные и расположены бывают по разному и последствия у всех разные. Не дай бог никому пройти по моему пути!!! Мой 515290@mail.ru

Держись

Аааа
#164
Гость

Здраавствуйте, моей дочери 39 лет сделали операцию в Бурденко 4 марта этого года. Была сложная фузиформная аневризма правой артерии головного мозга. Сейчас мы восстанавливаемся дома. Всё у дочери ххорошо, нет плохих последствий. Огромное спасибо врачам, они творят чудеса, низкий поклон Олегу Дмитриевичу, кот. нас оперировал. Больница хорошая, условия, персонал, питание всё очень достойное.

Вы сделали группу?

Гость
#165
Наталия Березовская

да постоянно болит голова. Без обезбаливающих невозможно даже уснуть. Делали МРТ с контрастом и МСКТ АГ. так и подтвердили. У нас к сожалению такой сложности операцию провести не могут, нет необходимого оборудования.

Здравствуйте Наталия! У нас в Донецке делают операции аневризмы и успешно, к клинике Калинина нейрохирургия, в инете есть телефон.

Гость
#166
Автор

Предлагают,но пока сестра не соглашается. Мучается частыми головными болями. Значит это неизлечимо..жаль. А если сделать операцию,то все равно не излечится получается?

Лучше сделать ,пока не лопнула

Гость
#167
ОЛЯ

Здравствуйте, у меня такая же история. Была аневризма. Пошла на тренировку, мне стало плохо. Очнулась в больнице. Я не понимала,где я нахожусь. Правая сторона отнялась. Говорить не могла, писать тоже, математику заново проходила. Прошло 1 год 3 месяца, рука конечно еще не очень, нога все хорошо. Постоянно занимаюсь. Слова забываю. Хотелось бы пообщаться. Мне 35 лет.

Здравствуйте.У моей жены точно также ,отказало правая сторона рука востонавилась ,нога пока нет ещё ,хотел спросить какие упражнения посоветуете чтоб разработать ногу

Гуляим
#168

У меня тоже была аневризма внутренней сонной артерии головного мозга с правой стороны. Не лопнувшая, сделали эмболизацию через пах. Короче говоря спираль поставили в городе Семей 10 мая 2018 года. Сейчас чувствую себя хорошо, вышла на работу через 3 месяца. В январе лягу на повторное обследование

#169
Елена

Всем Здравствуйте. Мне 37 лет и Мне сделали стентирование неразорвавшейся аневризмы 7•4,5 см. Сильно заболела голова с утра и почти полностью пропал глотательный рефлекс и с трудом произносила слова многие. Онемели кожа руки и шеи. Чесалось лицо слева и опустился глаз справа. Думала инсульт. Операцию сделали через 6 дней. Прошло 5 недель. Головные боли прошли. Онемение руки и шеи слева прошли на 15% только. Глотание восстановилось за дней 5. Глаз открылся но на 85%. Сейчас Перед сном мучает сердцебиение и паника что появилась вторая аневризма например или проблемы с сердцем. Надеюсь скоро пройдёт. Но схожу проверюсь тоже. Прописали плавекс и аспирин пить пол года.
Расскажите у кого были подобное....и как шло восстановление.
всем желаю здоровья!!!!

Сыну в 27 лет поставили диагноз необерабельная аневризма вертеброзиляоного бассейна .Пять лет было нормально,немного прихрамывал. Этим летом резкое ухудшение, за четыре месяца полностью лежачий, не разговаривал, не мог глотать, сильное слюноотделение, постоянно смеётся, правая сторона онемение лица,руки, ноги. Поставили в Бурденко стент, прошло 1 месяц 10 дней. Ходит сам, левую ногу подвалакивает, ест сам, хорошо разговаривает, онимение прошло кроме лица, голова не болит .Я к чему это написала у кого неоперабельная аневризма ,врачи давали очень жёсткий прогноз, делать ни в какую не хотели, все таки надо ,моего сына уже бы не было, я счастлива, всем добра

Гость
#170
Марина

Вы оперировались платно? Как быть, если диагноз есть, а денег- нет???

У моей мымы аневризма головного мозга,врачи сказали что нужна срочная операция,но уже 3-й месяц как мы каждую неделю ездим к врачам.Продали все что было можно, накапили 100 тыс, но и это не деньги оказались,будем жить без операции, потому что денег уже нет.

Гость
#171
Антонина

В 2013 году у нашей дочери,произашел разрыв аневризмы сосудов головного мозга ,просим отозваться у кого был такой случай .

У меня полгода назад тоже был разрыв аневризмы головного мозга.

Гость
#172

Скажите пожалуйста, как чувствует себя сейчас ваша дочь?

Ирина М
#173
Елена

Всем Здравствуйте. Мне 37 лет и Мне сделали стентирование неразорвавшейся аневризмы 7•4,5 см. Сильно заболела голова с утра и почти полностью пропал глотательный рефлекс и с трудом произносила слова многие. Онемели кожа руки и шеи. Чесалось лицо слева и опустился глаз справа. Думала инсульт. Операцию сделали через 6 дней. Прошло 5 недель. Головные боли прошли. Онемение руки и шеи слева прошли на 15% только. Глотание восстановилось за дней 5. Глаз открылся но на 85%. Сейчас Перед сном мучает сердцебиение и паника что появилась вторая аневризма например или проблемы с сердцем. Надеюсь скоро пройдёт. Но схожу проверюсь тоже. Прописали плавекс и аспирин пить пол года.
Расскажите у кого были подобное....и как шло восстановление.
всем желаю здоровья!!!!

Здравствуйте. У меня операция 2 сентября. С памятью проблемы. Стало тяжело писать и читать. Как и у вас - проблемы с глотательным рефлексом. Головные боли с утра и до вечера каждый день. Аневризма небольшая, непонятно почему такие проблемы. Операция в Бурденко. Через ногу. Если кому интересно какое состояние у меня будет после операции и пройдут ли болезненные симптомы пишите: irina.mayder@mail.ru.

Гость
#174
Юлия

У моей мамы два года назад случился разрыв аневризмы внутренней сонной артерии мозга. Ей тогда было 62 года. Это было ужасно, мне не передать что я испытала. Нам очень повезло: это случилось внезапно, в электричке, она ехала одна к друзьям за город (мы в Питере). Просто потеряла сознание, люди вызвали скорую, прямо с поезда - в больницу. Сразу компьютерная томограмма, сразу поставили диагноз(это главное!), через несколько часов уже сделали операцию клипирования. 5 дней в коме, мозг был залит кровью! Другие подробности опускаю. Сейчас она здорова, хотела инвалидность -не дали, сказали -вы здоровый человек. Аневризма, сказали врожденная, то есть 62 года она с ней ходила, как с бомбой в голове, мама никогда и не болела совсем, родила двоих!
Лечите сестру! Не ждите этого страшного события, когда не знаешь куда бежать и что делать, в острый период много летальных исходов! Плановая операция всегда лучше, можно все предусмотреть! Ищите достойную клинику и врача! Удачи вам, все будет хорошо, верьте в это!

подскажите пожалуйста как восстанавливались???у моей мамы тоже самое!!интересует все,как было какие симптомы последствия после операции как долго восстанавливалась,пожалуйста!!!

Гость
#175
Шамхан

Моей матери сделали операцию на аневризму левой стороне 14 мая 2014. После операции у пропало память, выдумает разные истории, путает место и время.Скажите это излечимо

тоже интересно

Гость
#176
Мария Кузнецова

Мне сделали операцию по клипированию 3 недели назад. Делали экстренно,так как случился разрыв аневризмы. Когда дома у меня резко заболела голова, я потеряла сознание,были судороги,рвота ( за час меня вырвало 5 раз), скорую ждали 1,5 часа. Когда приехали 2 девочки молодые фельдшеры еще 40 минут не знали что со мной делать....думала сдохну. Мне 29 лет и пожить хочется. В итоге меня оперировали в Краснодарской краевой больнице. Нейрохирург Ткачев В.В. я всегда буду помнить что этому человеку обязана своим вторым днем рождения. Если вам предлагают планово операцию - не раздумывайте!!! Каждого второго с лопнувшей аневризмой не довозят в больницу. А 90% прооперированых планово возвращаются к обычной жизни!!!!

пожалуйста умоляю напишите мне 89183408626!!!!

Гость
#177
Галина

В Краснодарской краевой, 23.09.14 нейрохирург Ткачев Вячеслав Владимирович оперировал моего мужа, обширное кровоизлияние(аневризма) Операция
прошла успешно. Все функции сохранены( восприятие, подвижность, память и т.д) он как работал, так и продолжает работать мастером по строительству. Группу оформили на днях (3), и то нам посоветовал наш лечащий врач, если бы обратились сразу была бы 2,но это ничего, самое главное нормальная жизнь после операции. Я очень благодарна Вячеславу Владимировичу за его профессионализм, спасибо всему персоналу больницы.

напишите мне пожалуйста умоляю!!такая же ситуация 89183408626

Гость
#178
Екатерина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как состояние у вашего папы? У моей мамы (60 лет) произошел разрыв аневризмы 13 июля, 16 июля сделали операцию. Как долго происходит востановление после таких операций? У мамы состояние не меняется, ужасная слабость, головокружение, постоянно хочется спать.

с моей мамой то же самое!давайте спишимся!89183408626

Гость
#179
Лера

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о способах восстановления после операции по удалению аневризмы - трепанации. Маме пару лет назад Удалили большую аневризму в височной части, а малую аневризму оставили и наблюдают- говорят не требуется удаление, пока ничему не угрожает- не растет, не изменяется. Но Состояние здоровья ухудшается- страдает в первую очередь двигательная функция- с трудом ходит, трясутся руки, рассеянность. До операции чувствовала себя в сравнении с тем, что сейчас - здоровой. Врачи разводят руками. Лечения и профилактики никакой. После операции дали инвалидность 3группу, в прошлом году перевели на 2ю!! Помогите советом- может есть какие то удачные примеры профилактики и восстановления? Маме 53. Как вернуть ее к полноценной жизни???

поделитесь советом если что то нашли у нвс тоже самое 89183408626

Гость
#180
Гость

я пока живу. Операция мне еще более опасна, из - за основного заболевания. предупреждена, что головную боль терпеть нельзя, пить спазмолитики. Все зависит от степени и качества аневризмы. МРТ в помощь.

Здравствуйте, а что говорят врачи? Можно с ней жить?

Гость
#181
Шомик

У нас тоже так было

Здравствуйте.У меня у мужа сейчас похожая история. Разорвалась аневризма,сделали операцию 10 дней назад.Поделитесь,как сейчас ваш папа?

Гость
#182
Гость

Здравствуйте.У меня у мужа сейчас похожая история. Разорвалась аневризма,сделали операцию 10 дней назад.Поделитесь,как сейчас ваш папа?

Где делали? как вообще обнаружили? сразу плохо стало?
У отца мужа врожденная была, всю жизнь прожил с ней, не знал, в 65 лет переоценил свои силы - в жару 40 градусов что-то там на даче строил - упал ,потерял сознание. Скорая, трепанация - сначала очнулся и просто ни кого не узнавал, а потом через пару мес стал овощем( 7 лет уже лежит( ничего не понимает, 36 кг весит, но все остальные органы работают хорошо, какая это мука для него и для окружающих не передать словами( а теперь у мужа симтоматика вся пошла, на МРТ идет на след. неделе, страшно.

Гость
#183
Олеся Вавина

Надеюсь все уже хорошо с вашей сестрой ! Мне 36 лет и мне также копировали со стендом аневризму сонной артерии. Я и понятия не имела о такой болезни и после первого приступа адски головных болей с тошнотной не пошла к врачам, после второго приступа через день за рулём также не пошла делать мрт.. только на 5 сутки соизволила и сразу по реанимации госпитализировали и спасли мне жизнь в Воронеже самые лучшие нейрохирурги! Я только недавно осознала серьёзность болезни и статистику смертей, и что мне чудом повезло, что я с семьёй и живая . Да, у меня ни малейшего шрама нет.Берегите себя и своё здоровье !

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где Вам делали операцию в Воронеже и где проходили МРТ? Очень важно, у меня под вопросом аневризма, на завтра назначено МРТ.

Гость
#184
Гость

пожалуйста умоляю напишите мне 89183408626!!!!

Здравствуйте , Мария ! Очень рада , что у вас всё хорошо ! Дай Бог вам здоровья! Моему сыну сделали операцию 20 февраля этого года . Сейчас уже дома , чувствует себя хорошо , единственное , головные боли не прекращаются. Напишите пожалуйста , было ли у вас также. И как долго будут ещё головные боли ? Спасибо !

Гость
#185

Кира, добрый день! Очень рада за Вас! У меня аневризма мешотчатая в сонной артрерии , точнее у виска 6мм. В Бурденко предложили приехать через 7 месяцев, тоесть понаблюдать.Если подрастет, то операция. Я не могу понять , что меня ждет после нее, какие последствия. Мне 57 лет. Чувствую себя хорошо. Тоесть я поеду ,сделаю и убью себя.у вас такой длинный был путь к восстановлению. Не знаю что делать

Гость
#186
Гость

Здравствуйте, моей тёте сделали трапонацию черепа по удалению аневризмы головного мозга 27 февраля 2019 года, операция прошла хорошо.. 6 марта 2019 ее уже выписали, состояние, ум, аппетит нормальное, но проблема в речи, сложно сформулировать предложение, занимаемся реабилитацией, занимаемся с логопедом. Дай Бог все восстановится! Операцию делал Шехтман Олег Дмитриевич в клинике Бурденко в Москве. Огромное ему Спасибо! Дай Бог здоровья ему и его семье!

Жанна, мне тоже предстоит такая операция, только без трепонации, через сосуд. Очень боюсь последствий, так как чувствую себя хорошо, аневризма 6мм в сонной артерии. Скажите пожалуйста, после операции болела ли голова у тети , как сильно и как долго?

Гость
#187
Гуляим

У меня тоже была аневризма внутренней сонной артерии головного мозга с правой стороны. Не лопнувшая, сделали эмболизацию через пах. Короче говоря спираль поставили в городе Семей 10 мая 2018 года. Сейчас чувствую себя хорошо, вышла на работу через 3 месяца. В январе лягу на повторное обследование

Добрый день! У меня аневризма мешотчатая в сонной артерии слева, 6мм, у виска. Тоже ждет операция через пах. Скажите , пожалуйста, у вас мешотчатая аневризма была? И как себя чувствовали после операции? Сколько долго терпели боль , если она была. У меня 6мм она, у вас какая была?Боюсь делать операцию, так как чувствую себя хорошо, пока, а что будет дальше, страшно подумать, ваш пример обнадеживает.

Гость
#188
ОЛЯ

Здравствуйте, у меня такая же история. Была аневризма. Пошла на тренировку, мне стало плохо. Очнулась в больнице. Я не понимала,где я нахожусь. Правая сторона отнялась. Говорить не могла, писать тоже, математику заново проходила. Прошло 1 год 3 месяца, рука конечно еще не очень, нога все хорошо. Постоянно занимаюсь. Слова забываю. Хотелось бы пообщаться. Мне 35 лет.

Здравствуйте, мне тоже в прошлом году клипировали аневризмы, мне 35 отказала левая сторона, но дай бог всё нормально, только левое ухо стало плохо слышать а в конечности не чувствует холода и тепла. Но у меня тоже вопрос, через полгода, у меня ыл приступ эпилепсии, сейчас сижу на Депакине, у кого были? Скоро ещё должны сделать операцию по дефекту черепа, 89142898927 мой ватсап, хочется по больше узнать,

Гость
#189

У меня удалили аневризму последствие: паралич Лёвой чторогы

Гость
#190
Гость

У меня удалили аневризму последствие: паралич Лёвой чторогы

Здравствуйте, а где вам делали и как? Я завтра еду в Москву в Бурденко

Гость
#191
Олег

У меня после аневризма эпелепсия симптоматическая факальная.

Привет, у меня после клипирования аневризмы через полгода случился эпиприступ. Можем пообщаться мой адрес veraleyshina176@gmail.com. Вера

Гость
#192
Амаль

Клипировали две крупные аневризмы в области бифуркации сонных артерий с двух сторон в бурденко в 2002 г. Трепанация, кровоизлияние, 6 дней искусственной комы. Лучше бы я сдохла тогда, чем живу сейчас. Последствия 5 лет субфибрильная температура от 37,1 до 37,5 каждый день. бесконечный озноб, сначала была потеря памяти, постепенно восстановилась память, но кратковременная страдает до сих пор. полное отсутствие вкусовых ощущений, головная боль адская, два раза в неделю купирую кетапрофеном (2 мг уже не помогает, иногда приходится ставить две ампулы по 2 мг), заснуть получается не чаще 1 раза в два, три дня хотя спать хочется невыносимо ( но на снотворные садится смысла нет, та еще зараза). Постепенно стала развиваться полинейропатия верхних и нижних конечностей, два года назад полный парапарез обоих ног (по совету профессора уехала жить в Египет постепенно опять начала ходить) , кроме этого прогрессирующий остеопороз. И самое страшное из всех последствий гипоталамические кризы - описать это невозможно тахиокардия бешенная до 240 ударов в минуту, дыхание учащенное поверхностное, вода стекает с тела ручьями, иногда простите мочеиспускание происходит непроизвольно, всю знобит, не можешь даже руками двигать, первую минуту получается проползти 20ть см, потом уже нет сил , ни поднять трубку телефона, ни закричать. А кричать хочется боль по телу невыносимая, как будто все мышцы сдохли сразу и тебя развезло по полу как амебу. Это ад и каждый раз понимаешь нужно как то продержаться, длится обычно от 15 до 25 минут. потом становится легче и иногда засыпаешь минут через 10 после окончания криза на том же месте. сил нет даже встать. Мой эл. адрес 515290@mail.ru

Кризы Ваши скорее всего являются паническими атаками, у меня то же такой ад после клепирования. Эта проблема решается адекватным лечением у хорошего психиатра. Выздоравливайте.

Гость
#193
АЛЕКСЕЙ

У моей сестры аневризма слева, была назначена операция в Тюмени на 30.05.2016г. но 20.05 скакануло давление до 260 сильно болела голова а 23.05 парализовало правую сторону, и нарушена речь (не говорит) операцию типо перенесли. Может кто знает возможно ли ей где то сделать эту операцию ???? Буду очень благодарен!!

Не хочу вас пугать, но похоже что аневризма разорвалась и произошел инсульт. Вас должны госпитализировать в нейрохирургию провести операцию. Восстановится реально. У меня в феврале скакануло давление и возникла страшная головная боль. На КТ с контрастом выяснилось, что аневризма лопнула. Госпетализировали и прооперировали экстренно, парализовало левую сторону, аневризма была с права. Уже хожу. Многое делаю сама.

Гость
#194
Даниил

Здравствуйте у меня папу забрали в реанимацию у него инсульт, аневризма(разрыв)
Скажите пажалуйста это излечимо?
Папе 37

Мне 42. В феврале разрыв аневризмы, инсульт. Трепанация черепа с права, клепирпование аневризмы.Парализовало левую сторону, упало зрение. Сегодня уже хожу, многое делаю самостоятельно. Папа ваш молодой, значит восстановится, главное чтобы было его желание и любовь близких. Меня муж вытащил: каждый день ЛФК, массаж, контроль приема лекарств, отдых. Все будет хорошо. Восстановится реально.

Гость
#195
Гость

скажите пожалуйста какое обследование показало вам аневризму??? голова постоянно тоже болит

Надо пройти КТ с контрастом. Процедура не из приятных, но терпимая. Выздоравливайте.

Гость
#196

Мария Кузнецова, пожалуйста напишите мне, у меня очень похожая ситуация, как и с вами. Хотелось бы пообщаться мой номер мтс 89142898927 Вера и ватсап. Жду от вас весточку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

У меня в 13 году разорвалваь аневризма, меня спасли, повторно разорвалась в 2019 году во время беременности, на 37 недели, слава богу ребенка спасли и меня тоже, быстро восстановилась, очень переживаю, что еще может быть... На данный момент чувствую себя хорошо, голова болит на погоду сильно и зрение пропало, хуже вижу

Гость
#198
Гость

Жанна, мне тоже предстоит такая операция, только без трепонации, через сосуд. Очень боюсь последствий, так как чувствую себя хорошо, аневризма 6мм в сонной артерии. Скажите пожалуйста, после операции болела ли голова у тети , как сильно и как долго?

Пол года болела голова, все проходит потом
Я вообще переживала что навсегла это, сидеть даже не могла, врачи сказали что чем больше начну ходить, тем быстрее перестанет болеть

Гость
#199

он нас тоже оперировал,прошел год а мы так и не можем восстановиться

Гость
#200
Гость

он нас тоже оперировал,прошел год а мы так и не можем восстановиться

А вы откуда?