Гость
Статьи
Бросаю......сладкое!

Бросаю......сладкое!

Девочки! Нужна Ваша поддержка в мой нелёгкий период. Решила перестать есть сладкое, а именно конфеты, торты и т.д. Бросаю не ради фигуры, а потому что стала замечать, что после чая с тортиком стала очень плохо себя чувствовать. Заменять сладости ничем не планирую т.е. ни мёдом ни сухофруктами. Доктор сказал через некоторое время после отказа от сладкого улучшится самочувствие, очиститься кожа, снизится вес. В общем одни плюсы :) Да только вот удержаться очень сложно :( Многие говорят через 10-14 дней тяга снизится, вот жду..... Напишите пожалуйста, кто пытался отказаться от сладкого, а может у кого-то это получилось успешно? Буду очень признательна

26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

"С ума сошла добровольно от сладкого отказываться )"

Гость
#2

"Сколько ни пыталась, все равно срываюсь. Хочу попробовать пить хром от тяги к сладкому, но мнения разделились. Кому-то он помогает, кому-то вообще никак."

Панда
#3

"Я тоже срываюсь..причем конфеты не люблю,а именно торты люблю, пирожные..тоже хочу перестать есть сладкое..но не знаю как. "

Лена
#4

"Да зачем отказываться то? Я заметила,что когда осознанно что-то себе запрещаешь есть, тебе наоборот, начинает до одурения хотеться есть именно это. И все равно,наступит день, ты срываешься,и начинаешь есть этот продукт тоннами..А после этого,само собой,еще больше поправляешься. Потом опять себя садишь на диету,запрещаешь себе ЭТО есть, потом опять срыв, и так по кругу...Не надо запретов! Ешьте. Когда вы будете знать,что и сегодня,и завтра вы сможете ЭТо есть, вам не будет хотеться. Вы скушаете чуть-чуть и больше вам не захочется,потому что вы знаете,что в любое время вы можете это скушать снова. \n
Вообще диеты -это зло. После любой удачной диеты всегда идет срыв, рано или поздно. И потом все аукнется. Я приучила себя к такому питанию, ем все, знаю меру. Сладкое ем почти каждый день. И не поправляюсь. Удивительно-но это так. А вот когда запрещала себе есть сладкое,выпечку, не было такого эффекта как сейчас. Потому что срывы были по-любому. Начинала потом этот шоколад лопать как ненормальная и полнела как на дрожжах,организм запасал в прок..\n
"

агата
#5

"Кормлю грудью уже 6 месяц,сладкое противопоказано,тяга не уменьшилась мечтаю обожраться конфетами до блеваты"

Лена
#6

"[quote="агата"]Кормлю грудью уже 6 месяц,сладкое противопоказано,тяга не уменьшилась мечтаю обожраться конфетами до блеваты[\/quote]\n
\n
Вот видите: желание обожраться до блевоты. Потому что у вас стоит запрет на этот продукт. И желание его есть у вас не пропало - правильно!Запретный плод - сладок.И вы уже так по нему соскучились,что когда вы сможете наконец-то его есть,вы будете "отрываться", вы его съедите намного больше нормы, чем съели бы в обычном режиме питания (когда нет никаких запретов). \n
А вот, если предположить,что все это время вы бы не запрещали себе его есть, у вас бы совершенно точно, не было бы желания "нажраться его до блевоты", да вам бы даже не каждый день его хотелось есть, я вас уверяю!)))"

Гость
#7

"[quote="Лена"]Да зачем отказываться то? Я заметила,что когда осознанно что-то себе запрещаешь есть, тебе наоборот, начинает до одурения хотеться есть именно это. И все равно,наступит день, ты срываешься,и начинаешь есть этот продукт тоннами..А после этого,само собой,еще больше поправляешься. Потом опять себя садишь на диету,запрещаешь себе ЭТО есть, потом опять срыв, и так по кругу...Не надо запретов! Ешьте. Когда вы будете знать,что и сегодня,и завтра вы сможете ЭТо есть, вам не будет хотеться. Вы скушаете чуть-чуть и больше вам не захочется,потому что вы знаете,что в любое время вы можете это скушать снова. \n
Вообще диеты -это зло. После любой удачной диеты всегда идет срыв, рано или поздно. И потом все аукнется. Я приучила себя к такому питанию, ем все, знаю меру. Сладкое ем почти каждый день. И не поправляюсь. Удивительно-но это так. А вот когда запрещала себе есть сладкое,выпечку, не было такого эффекта как сейчас. Потому что срывы были по-любому. Начинала потом этот шоколад лопать как ненормальная и полнела как на дрожжах,организм запасал в прок..[\/quote]\n
\n
Ну я знаю, что и сегодня и завтра смогу сожрать сладкое, но от этого тяга не пропадает и я себя никак не ограничиваю. В том то и дело, что я не могу себя ограничить и переедаю больше нормы. Сладкоежки не могут есть мало сладкого, они едят до одурения."

#8

"действительно через две недели уже не так захочется сладкого. Первые дни вообще тяжко будет( по себе знаю, лучше на этот период выходить на улицу без денег (дабы не купить случайно шоколадку) и из дома все сладости выкинуть. А чтобы мораьно было легче, я раз в неделю (или два) устраивала себе поблажки. Шла в магазин и покупала одну-две вкусняшки (небольшого размера). Но потом разгрузочный день шел"

Гость
#9

"Настойка календулы, каждое утро по 40 капель на 0,5 стакана воды перед приемом пищи и напитков, если не помогает, то ещё и вечером, но не слишком поздно, а то уснуть не сможете."

Гость
#10

"[quote="Гость"]Настойка календулы, каждое утро по 40 капель на 0,5 стакана воды перед приемом пищи и напитков, если не помогает, то ещё и вечером, но не слишком поздно, а то уснуть не сможете.[\/quote]\n
\n
И что, реально помогает?\n
"

Осень
#11

"Вчера решила отказаться от сладкого, сейчас сижу и пирожное муравейник ем, уже чуть не тянусь за вторым. Сложно будет. Но видимо сначала надо съесть домашнии запасы сладостей ..."

Гость
#12

"Хорошо, что я не люблю сладкое. Вам, автор, удачи!"

Гость
#13

Автор, попробуйте добавить в рацион сложных углеводов, мне они реально снизили тягу к сладкому, хотя я та еще сладкоежка. Совсем бросать я не планирую, но теперь могу парой конфет в день обойтись, а не десятком, как раньше. Хотя я еще практикую загрузочные дин, когда ем сладкое до тошноты (штуки четыре пирожных зараз) - потом дооолго не хочется ни пары конфет ни даже сладкой моркови )))

Гость
#14

Ну совсем отказываться от сладкого не нужно. А вот жирные торты, эклеры и пр. можно заменить зефиром, пастилой и горьким шоколадом.

Гость
#15
Гость

Автор, попробуйте добавить в рацион сложных углеводов, мне они реально снизили тягу к сладкому, хотя я та еще сладкоежка. Совсем бросать я не планирую, но теперь могу парой конфет в день обойтись, а не десятком, как раньше. Хотя я еще практикую загрузочные дин, когда ем сладкое до тошноты (штуки четыре пирожных зараз) - потом дооолго не хочется ни пары конфет ни даже сладкой моркови )))

Так же.После очень сладких новогодних праздников даже видеть сладости не могу-тошнит.Организм сказал-наелся.Так и худею-то ем конфеты,то ни в какую.Главное-перед ПМС продержаться,вот тогда реально тяжело устоять.

Гость
#16

а я вообще не люблю сладкое и мне хорошО!

Moonchild
#17

Девушки, вы с ума сошли? Разгрузочные дни - сладкое до тошноты, а потом долго не хочется? Десяток конфет в день?

Вы нормальные, нет? Дело не только в лишнем весе и прыщах, таким большим количеством сладкого вы нарушаете обмен веществ - это отрицательно сказывается на работе печени и желчного, рискуете заработать сахарный диабет, кстати сахар очень сильно старит кожу, а шоколад и какао оказывает негативное влияние на почки.

Это же надо себя так не любить? Радуйтесь, что у вас пока проблемы с лишним весом только, со временем начнутся гораздо более серьёзные проблемы со здоровьем.

Все хорошо в меру. Лично я из сладкого ем только мед, а еще делаю коктейли с молоком, яблоками и бананами - вкуснятина и полезно.

Гость
#18

Автор я с вами)

василина
#19

я тоже не ем сладкое уже пол года(точнее почти не ем,пару кубиков горького шоколада все-таки себе позволяю раз в неделю),тяга снизилась уже через неделю

Алина-малина
#20
Гость

а я вообще не люблю сладкое и мне хорошО!

Да вы просто счастливица!!!

гость
#21

Загрузочный день это тортик полёт или прага, или кило штафеток в один присест в одно ры ло

Гость
#22

Сахар это смерть, а все люди смертники )))

Гость
#23
Гость

Хорошо, что я не люблю сладкое. Вам, автор, удачи!

Сыроеды тоже сахар не едят. Ибо мертвечина ))))

Сама по себе
#24
Lesli777

Девочки! Нужна Ваша поддержка в мой нелёгкий период. Решила перестать есть сладкое, а именно конфеты, торты и т.д. Бросаю не ради фигуры, а потому что стала замечать, что после чая с тортиком стала очень плохо себя чувствовать. Заменять сладости ничем не планирую т.е. ни мёдом ни сухофруктами. Доктор сказал через некоторое время после отказа от сладкого улучшится самочувствие, очиститься кожа, снизится вес. В общем одни плюсы :) Да только вот удержаться очень сложно :( Многие говорят через 10-14 дней тяга снизится, вот жду..... Напишите пожалуйста, кто пытался отказаться от сладкого, а может у кого-то это получилось успешно? Буду очень признательна

Отказаться полностью, наверное, не получится да и не надо, а вот ограничить потребление сладкого-обязательно. Я так и сделала, раньше могла штук 20 кофет в день съесть, сейчас позволяю себе максимум 1 плитку шоколада или кусочек пирога раз в неделю.Но у меня главная цель-похудеть, я во время беременности не могла без сладкого обходиться.

Шерри
#25

Советую подумать, что вы любите есть из того, что вам есть точно можно, и постараться заменить куда-то туда. Я вот мясо обожаю, могу отказаться от конфет в пользу хорошего мясика без проблем. Правда пока вроде необходимости нет - ем ровно то что хочется тогда когда хочется, и нехорошо от еды только в праздники в форме "вокруг столько вкусного а есть то уже и некуда".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

я стала есть больше орехов, они полезные и дают дольше чувство сытости. Вспомнила, как заменила сахар на сорбит в кексе, так потом так себе кишечник почистила:)) Все вспучилось как в рекламе эспумизана... Только потом узнала, что сахарозаменители слабят:)