Гость
Статьи
Посоветуйте что-то от …

Посоветуйте что-то от боли в желудке

Часто болит желудок вздутие, колики и вообще боль. Знаю, что у меня гастрит с повышенной кислотностью. В прошлом году была у врачей. Не один курс лечения мне не помог. Посоветуйте какие-то таблетки, чтоб избавиться от боли.

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни один курс лечения, назначенный вам врачами не помог, а тут прям напишут таблетки и вы их станете принимать? да уж...

ЛюбовьКаксон
#2

не надо самолечения только: любые препараты от кислотности и изжоги имеют побочки на поджелудочную и желчный пузырь. Надо сходить на фгдс и к врачу

Гость
#3

чайная ложка соды на стакан воды-уменьшает кисло ность и купирует присуп боли.Проверенная вещь.

Гость
#4

колики и вздутие - это кишечник. Желудок болит не так, он просто БОЛИТ. В этом случае спасаюсь Алмагелем А.

Ника
#5

Попробуйте заваривать и пить календулу (ноготки) 2 фильтропакета на стакан, мне помогает снять боль.

#6

"Нифуроксазид". Им всегда спасаемся, если желудок болит.

гость
#7
Ходячая Катастрофа

"Нифуроксазид". Им всегда спасаемся, если желудок болит.

до нитрофуранов добрались, осталось до фениколов, нитроимидазолов, фторхинолонов, тетрациклинов и фталазола.

в приводимом автором примере болит преимущественно поперечная ободочная кишка.

Гость
#8

на завтрак овсянка ,говорю как язвенник))

Черная смородина
#9

Есть такой копеечный препарат Ранитидин, его сейчас не назначают.

Сейчас назначают омепрозолосодержащие препараты, но вот лично мне они особо не помогают. А Ранитидин пошел хорошо.

Далее, хорошо бы попить что-то из ингибиторов протонной помпы - лансопрозол или пантопразол. Например, нольпазу. Ну и Альмагель Нео.

mi mi
#10

но шпа)

гость
#11
mi mi

но шпа)

ПРОМЕДОЛ и Дротаверин (но-шпа) - химические почти близнецы :)

Гость
#12

мне помогают фестал после еды и утром натощак ультоп. ну и не есть жирного, мучного и алкоголь не пить.

Гость
#13

Маалокс. Ренни, мезим 10000. Бифидумбактерин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гуля
#14

Желудок болит время от времени как будто вздутая

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы