Гость
Статьи
Деликатная проблема

Деликатная проблема

Подскажите, какие есть хорошие средства, чтобы поскорее избавиться от запоров?

Инга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чернослив или сырая свекла

Гость
#2

Здоровое питание. Много клетчатки. Кефир.

Гость
#3

с утра теплая водичка натощак, пару стаканов, через минут десять ложка любого растительного масла. потом можно кушать. через несколько дней не будет проблем.

Гость
#4

Капуста квашеная

Гость
#5

отруби.
когда были часто запоры, не помогали фрукты. от яблок или чернослива вздутие. свёкла не вкусная(на каждый день).
только отруби помогли. каждый вечер чуть-чуть. можно и с кефиром(свежим, тк он слабит).

Гость
#6

Огурцы с кефиром

#7

Дюфалак и вазелиновое масло внутреннее

Гость
#8

Chaj iz oduvanchika! Ochen' effektivnyj!

Гость
#9

Нормазе

Гость
#10

У меня во время беременности были запоры, вообще ничего не помогало - ни чернослив, ни аптечные слабительные. Помог только киви, пару штук натощак минут за 20 до завтрака. Отличный эффект, только так и спасалась.

Гость
#11

Самое простое-
с утра натощак сырой воды стакан, 1 ст.л вазелиновое масло на первое время перед едой за 20 мин., киви 2-3 штуки в день- хорошо слабит, чернослив распаренный на ночь и утром будет мягкий стул, наладите стул масло можно отменить, кстати оно безвредно, не усваивается, оно лишь хорошо смазывает кишечник и к. массы легче проходят. В остальном нужно еще обратить на образ питания, кол-во жидкости не менее 2л в день. Ищите причину запора- или погрешности в еде или проблемы со здоровьем!

Гость
#12

Обязательно пешие прогулки 1 час ежедневно.

Гость
#13

Регулакс, дюфалак, сенаде- это мягкие слабительные,хорошие. Есть дешевый слабилен в каплях, не злоупотреблять чтобы дисбака не было

Сара Барабу
#14

Если именно сейчас запор прихватил - лучше всего глицериновые свечки. А вообще для профилактики - более-менее правильное питание без крайностей. Не знаю, связано или нет, но я на ночь часто пью что-то кисломолочное (кефир, йогурт, ряженка итп), так с пищеварением проблем нет, утром в туалет каждый день практически в одно время.

Тру-ля-ля
#15

Сенаде в таблетках,отлично помогают и стоят копейки.Мне очень помогли.

алена
#16

Купите соковыжималку и делайте соки из свеклы морковки яблок и других овощей и фруктов. Пейте вечером перед сном и утром перед завтраком за минут 15-20. поможет 100%.

Zeydra
#17

Мне фитомуцил помог наладить работу кишечника. До этого перепробовала много всего, но результат был не постоянный, запоры все равно периодически возникали. А сейчас все хорошо, больше не жалуюсь.

Антонина
#18

Очень рекомендую свечи РектАктив, в составе этого слабительного препарата экстракт сухого конского каштана, а он обладает многими положительными свойствами, к тому же и результата долго ждать не придется.

Ж
#19

Инга, Вы где хоть?!! Народ взбаломутила, мы тут ей советуем и сопереживаем, а Вам по моему пофиг?! Хоть бы ответила кому нибудь, а то смысл было обращаться к форумчанам! Запор обиделся и ушел от нее ))))

Инга
#20

Большое спасибо за советы! Я купила себе свечи ректактив по совету своей сестры, сейчас изучаю вопрос о питании, чтобы в дальнейшем с этой проблемой не сталкиваться.

Кристина
#22
Гость

Номера 18 и 20 с одного IP пишут? Никак, реклама слабительного?

Похоже на то)))
а я тоже знаю это средство оно мне тоже хорошо помогает

Гость
#23

Я пропила курс антибиотиков и теперь ужасные проблемы со стулом, нужно будет тоже ректактив попробовать.

Гость
#24

Знакомая для меня проблема, тоже спасаюсь слабительными свечами из экстракта сухого конского каштана.

Гость
#25

Я при запорах предпочитаю Ректактивом пользоваться, очень хорошее слабительное мягкого действия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Я при запорах предпочитаю Ректактивом пользоваться, очень хорошее слабительное мягкого действия.

Недавно на них перешла, очень довольна результатом.

Предыдущая тема