Гость
Статьи
контактные линзы

контактные линзы

хочу купить линзы, первый раз в жизни, но проблема в том, что проверять зрение буду в оптике, а покупать в другом месте. должны ли мне дать какую-то пробную версию хоть померить линзы, прежде чем их покупать? (в оптике)

ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Умная и красивая
#1

Мне где подбирали линзы, там же и продавали. Врач показала, как их снимать и одевать, рассказала, как обращаться правильно, как ухаживать, очищать и т.д. Все это в одном месте было. А когда я цветные подбирала, то давали примерять цвета.

Гость
#2

Проверяет зрение и выписывает линзы врач офтальмолог -оптометрист.То что выпишет , то и купите. Медсестра научит вас пользоваться , снимать-одевать. Первые, неделю-две, будет трудно. Со временем , буквально на бегу и без зеркала научитесь снимать-одевать)) ..Потом будете часа 2 в них ходить поблизости , через пару часов, врач опять проверит, как вы видите в линзах и насколько вам комфортно.

Анна
#3

нужно идти конкретно туда, где и линзы продают. Врач на месте проверит зрение и научит одевать/снимать линзы. По другому как вы собираетесь учиться?

Максакова
#4

Покупайте линзы там где вы будете проверять зрение,врач вам все объяснит, расскажет, покажет! Задавайте врачу сразу все интересующие вопросы, чтобы потом не бегать с проблемами! К линзам я привыкла очень быстро с ними очень удобно и проблем никаких нет! Глаза получают необходимое количество и это кислорода и это самое главное))

вера
#5

Конечно должны. В кабинетах контактной коррекции должны быть в наличии диагностические линзы. Эти линзы предназначены для того, чтобы и врач, и пациент убедились в правильности подобранной коррекции. Мне так подбирали линзы. Выбрали Эйр Оптикс день ночь. Очень хорошие линзы. В них и спать могу. И комфортно мне в них.

Анастасия
#6

Советую Вам линзы Air Optix Night&Day в них глазам очень комфортно и раздражения нет! Лично для меня это важно так как у меня очень чувствительные глаза!

валя
#7

должны.

нинаантонина
#8

В салонах должны быть в наличие диагностические линзы - обязательно. Иначе как подбирать линзы-то вообще? Свой линзы Эйр оптикс день ночь, я именно так и выбирала. Надела, пару минут походила, и купила.Я четко понимаю,что надев линзу,дискомфорт будет,но не более 5 минут и не такой явный,как если линза вам не подходит.

Miroslavia
#9

А почему нужно проверять зрение в одной оптике, а покупать ли нзы в другой, я что-то не поняла. В одном и то же месте нужно и проверить, и примерить и выбирать. Air Optix Aqua хорошие, вполне можно на них остановиться, система увлажения лучшая, наверное. При моргании глаза увлажняются, одеваешь и не вспоминаешь, что в линзах.

Нина
#10

Нужны линзы. Стала водить А в моих старых мешают блики((( Кто какие носит при вождении?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#11
Нина

Нужны линзы. Стала водить А в моих старых мешают блики((( Кто какие носит при вождении?

Нина, я тоже столкнулась с такой же проблемой как блики и ореолы в своих старых линзах, только когда стала авто водить. До этого меня как-то такие проблемы не беспокоили. Так знаете заметила у нас в автошколе плакат про линзы Pure Vision 2 HD , ттак решила попробовать. И вы знаете не зря решилась. Линзы то на самом деле очень хорошие. Во-первых они достаточно тонкие, что даже их на глазах не ощущаешь, а во-вторых блики и ориолы в них не беспокоят, когда я за рулем. Да и офтальмолог оценила мой выбор)))