Гость
Статьи
Сенсоневральная …

Сенсоневральная тугоухость

Кто вылечил сенсоневральную тугоухость?
У меня начало звенеть у ухе после травмы головы, а через какое-то время снизился слух. Мне поставили сенсоневральную тугоухость. Врачи говорят, это не лечится. Можно лишь поддерживать, чтобы хуже не стало.
Но может кто-то вылечил эту сенсоневральную тугоухость со звоном в ушах? Поделитесь, пожалуйста.

Люба
8 ответов
Последний — 01 июля 2015, 08:17 Перейти
1.
Гала

у меня звона нет,но тугоухость 1 степени.... вылечить никак,только поддерживать,чтобы хуже не стало...
устала переспрашивать( иногда комплексую даже... не знаю как мч сказать,что я глухенькая

2.
Гость

При такой проблеме поражен слуховой нерв, поэтому вылечить это нельзя.

3.
Гость
Гала

у меня звона нет,но тугоухость 1 степени.... вылечить никак,только поддерживать,чтобы хуже не стало...устала переспрашивать( иногда комплексую даже... не знаю как мч сказать,что я глухенькая

А 1 степень это сколько? У меня при 8 кГц -25.

4.
Гала
Гость

А 1 степень это сколько? У меня при 8 кГц -25.

так же.. только звона нет в ушах..6 метров от меня-и я ничего не слышу уже

5.
Люба
Гала

так же.. только звона нет в ушах..6 метров от меня-и я ничего не слышу уже

Спасибо!
Насчет МЧ, если любит вас, никакая тугоухость его не испугает.

6.
Гость
Люба

Спасибо!Насчет МЧ, если любит вас, никакая тугоухость его не испугает.

а меня бросил любимый, так и сказал, мол, ты классная, но жена должна быть здоровая. У меня 2 степень, с аппаратом хожу, тоже приобретенная. От людей глухота отрезает, отвернулись друзья, которых раздражало, что я постоянно переспрашиваю, хуже всего, что близкие попрекают, раньше работала и деньги хорошие домой приносила, а теперь мне эта должность недоступна, слух нужен хороший, дома попрекают никчемностью, зарплата упала. Осталась близкая подруга, только она и поддерживает.

7.
Люба
Гость

а меня бросил любимый, так и сказал, мол, ты классная, но жена должна быть здоровая. У меня 2 степень, с аппаратом хожу, тоже приобретенная. От людей глухота отрезает, отвернулись друзья, которых раздражало, что я постоянно переспрашиваю, хуже всего, что близкие попрекают, раньше работала и деньги хорошие домой приносила, а теперь мне эта должность недоступна, слух нужен хороший, дома попрекают никчемностью, зарплата упала. Осталась близкая подруга, только она и поддерживает.

Либо это развилка, либо, простите, но ваше окружение - невоспитанные люди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8.
Гость
Люба

Либо это развилка, либо, простите, но ваше окружение - невоспитанные люди.

Ой как мне это знакомо. Только хорошо хоть работать пока могу, но люди, окружающие достают. Вот знают же, что плохо слышу, так нет, шепотом что-нить скажут, а потом с претензиями: Ну я же говорила!