Гость
Статьи
псориаз на пальцах

псориаз на пальцах

как избавится от псориаза на пальцах? началось в беременность и год уже не проходит.. болит ужасно, чешется. начало перекидываться на другой палец. выглядит очень не красиво. подскажите, чем можно вылечить?

Томка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скинкап, две недели утром и вечером стирать. У меня все прошло.

Гость
#2

* втирать)

Гость
#3

К врачу. А это точно псориаз? Что-то сомнительно мне.

Гость
#4

Вот только первого гостя не слушайте. Скинкап - гормональный препарат.
И не советую лечиться теми мазями, что выписывают врачи, так как они тоже прописывают белосалик, а это гормон, он не лечит, а загоняет проблему вглубь.

Если у вас реально псор, поищите в интернете форумы людей с такой же проблемой.
Как правило, проявления псора достаточно несложно убрать солидоловыми мазями (намазываешь мазь на ночь и спишь в перчатках) и диетой.

Сходите к врачу, чтобы поставили диагноз, а потом изучайте форумы, подбирайте подходящую мазь и лечитесь.
Не лечить псор нельзя, потому что он разрастается и может перейти в псориатический артрит. У меня он перешел в артрит, врагу такого не пожелаешь (((

Гостья
#5
Томка

как избавится от псориаза на пальцах? началось в беременность и год уже не проходит.. болит ужасно, чешется. начало перекидываться на другой палец. выглядит очень не красиво. подскажите, чем можно вылечить?

Скинкап.

Гостья
#6

И, Автор. Псориаз не заразен.
Он может "перекидываться" только в район "самотравм" - туда, где вы себя чешете или травмируете.
У меня на правой руке псориаз в тех местах, куда упирается зажигалка - первая фаланга мизинца и подушечка большого пальца. Подумайте, чем вы себя травмируете, и после Скинкапа прекратите это делать.

Гость
#7

А у меня на коленях, локтях псориаз и тоже на пальцах ног. Гормональными мазями тоже боялась мазать. Нашла негормональный крем Липсор, очень хорошо помогает и пахнет приятно, как детский крем, который раньше в аптеках в железных тюбиках продавали. Попробуйте, может и вам поможет.

Томка
#8

а фторокортом Нельзя, подскажите?

Гость
#9

Ессенциале форте Н. Только пить надо долго-месяца три минимум. Восстанавливаете печень- кожные проблемы отступают.

#10

Адвантан мазь ( только жирная) очень эффективная вещь. А вообще это вещь очень противная и тяжело лечится . Сама мучаюсь очень давно (((((

Гость
#12
Томка

как избавится от псориаза на пальцах? началось в беременность и год уже не проходит.. болит ужасно, чешется. начало перекидываться на другой палец. выглядит очень не красиво. подскажите, чем можно вылечить?

Я перепробовала все. Пока не полезло на голову и по телу. Сильно нернвничала. Врачи хотели посадить на гормоны, но случавйно по совету подруги нашла толкового врача Полякову Л.П. и сейчас лечусь у нее. Да, таких врачей осталось единицы.

Лена
#13

Меня псориаз тоже на пальцах и на локтях периодически вылезает. Мне помогает акридерм гк, он вообще от всех бед с кожей помогает хорошо, потому что идет как средство от аллергии, от грибка и антибиотик, все сразу в одном флаконе.

Еся
#14

Мервтое море лучше что может быть от псориаза

Алла
#15
Лена

Меня псориаз тоже на пальцах и на локтях периодически вылезает. Мне помогает акридерм гк, он вообще от всех бед с кожей помогает хорошо, потому что идет как средство от аллергии, от грибка и антибиотик, все сразу в одном флаконе.

Даже так… интересно. А вам врач этот акридерм посоветовал или вы самостоятельно его нашли и стаи пользоваться? Я сколько общаюсь со всеми, кто знаком с псориазом, у кого что…

Еся
#16

мази это так, снять симптомы только

Лена
#18
Алла

Даже так… интересно. А вам врач этот акридерм посоветовал или вы самостоятельно его нашли и стаи пользоваться? Я сколько общаюсь со всеми, кто знаком с псориазом, у кого что…

Мне дерматолог акридерм гк посоветовала, так как-то сразу пошло хорошо, эффективно и по делу. Кожа очищается, становится ровной и гладкой, как и нужно.

Йошка
#19

Псориаз это бееее

Алла
#20
Лена

Мне дерматолог акридерм гк посоветовала, так как-то сразу пошло хорошо, эффективно и по делу. Кожа очищается, становится ровной и гладкой, как и нужно.

Я вас поняла, интересно вообще, конечно… буду пробовать акридерм, потому что слышала много про него, но сама не пробовала, да и до врача мне добраться сейчас особо. Наведаюсь в аптеку.

#21

Добрый день всем! У меня был псориаз, небольшое пятно. Вылечил за три дня. Мазал пораженный участок тела 1 раз в день негормональной инновационной мазью. Стал предлагать мазь желающим попробовать своим знакомым, страдающим этим заболеванием. При тяжелых формах заболевания период лечения более длительный, но с благоприятным исходом. Готов предоставить крем для пробы всем желающим. Т. 8-985-028-57-60.
torkuno@rambler.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#22
Алла

Я вас поняла, интересно вообще, конечно… буду пробовать акридерм, потому что слышала много про него, но сама не пробовала, да и до врача мне добраться сейчас особо. Наведаюсь в аптеку.

Вот очень не советую акридерм, он вам поможет, почти 100%, но это на время, потом перестанет помогать, вы найдете новый гормон...плавали знаем. лучше уж сразу искать не гормональные мази и не лениться сидеть на диете. Попробуйте нафтадерм, он помогает медленнее, но ремиссия дольше и нет таких побочек, как у гормональных мазей. Я считаю, разовые проявления еще можно гормонами лечить, а псориаз, это к сожалению надолго, поэтому надо сразу искать другой выход.