Гость
Статьи
Рефлюкс настрит. Запах …

Рефлюкс настрит. Запах изо рта

Сегодня прошла процедуру ФГДС, диагноз - рефлюкс гастрит. Это значит что жидкость из 12-ти перстной кишки попадает обратно в желудок, оттуда - в пищевод. Долгое время меня мучает ужасный желтый налет на языке и непритяный запах, от которого невозможно избавиться просто чисткой зубов. Скажите кто-нибудь с таким сталкивался? Возможно ли излечиться? Налет пройдет?

Мира
7 ответов
Последний — 04 декабря 2015, 20:00 Перейти
1.
Гость

урсосан в помощь

2.
Светлана
Гость

урсосан в помощь

Спасибо большое! Буду тоже лечиться!

3.
Гость

паразитов гоните

4.
Гость

Мне этот диагноз поставили года 3 назад. Пролечилась, как назначил врач, соблюдаю предписания по питанию, все нормально))

5.
Гость

P.s.к предыдущему посту: наверное, не рефлюкс гастрит, а все-таки рефлюкс эзофагита у Вас?

6.
Гость

В 15 лет ставили такой диагноз. Помогло питание. Но не такое как прописывают при гастритах, рефлюксах и тд. Молочное не переношу. И основной прием пищи приходится на завтрак. Обед это перекус. Ужин как и должно быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7.
Гость

у меня это уже как 5 лет. Пила много лекарств. нексиум или акираб помог погосить симптомы, ну и табу на шоколад соленое острое цитрусовое слишком жирное итд