Гость
Статьи
Простые вещи для …

Простые вещи для здоровья

Интересуют простые способы поддержания своего тонуса и здоровья. Например, я стала делать небольшую зарядку утром-5 минут всего, но совершенно другое самочувствие-не ожидала такого. Помню ездили на курсы повышения квалификации в Питер и в качестве бонуса у нас было несколько лекций одного очень пожилого мужчины, к сожалению забыла его имя и очень жалею. Он рассказывал понятно и просто о питании, о движении, об образе жизни, хотелось бы его почитать. Сам он был в потрясающей форме. Вобщем, кто в теме и интересуется-посоветуйте литературу, авторов, любимые методы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Силовые тренировки.
Фредерик Делавье - "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин"
Олег Терн - "Скафандр для души инструкция по эксплуатации"
Дмитрий Смирнов - "Фитнес для умных"
Доктор Любер - "Культуризм по-нашему или Секреты качалки"
Майкл Дж. Алтер - "Наука о гибкости"
Дж. *****. Уилмор Д. Л. Костилл - "Физиология спорта и двигательной активности"
Арнольд Шварцнеггер - "Новая энциклопедия бодибилдинга"
Розенблюм К.А. - "Питание спортсменов"
Алвин Косгроу Ли Шулер:
Новые правила лифтинга,
Шесть базовых движений для максимальных мускулов,
Тренируйся как мужчина - выгляди как богиня,
Развеивающий мифы фитнес-план для мужчин и женщин, которые хотят иметь сильные мышцы кора и здоровую спину
Борькин Д. А. - "Бодибилдинг для ленивых"
Владимир Гончаров - "Логика тренинга"
Джо Вейдер - "Система строительства тела"
Роберт Спектор - "Высоко интенсивный тренинг в вопросах и ответах"
Фалеев А. В. Мицьо В. П. - "Здоровое питание"
Юрий Власов - "Справедливость силы CrossFit Руководство по тренировкам"
Нельсон Арнольд, Кокконен Юко - "Анатомия упражнений на растяжку"
А. В. Самсонова - "Гипертрофия скелетных мышц человека"

Шишонин - комплекс гимнатики для шеи

Бубновский - "Головные боли или зачем человеку плечи"

Райханка
#2

А мне 30-\+, а выгляжу на 50, сижу дома , работаю дистанционно на сайтах, который вы чичас читаете, хочу тоже как все рррраббботать, но....
обида и злоба и страсть застявляет меня ттрррястись...

Оля
#3
Гость

Силовые тренировки.Фредерик Делавье - "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин"Олег Терн - "Скафандр для души инструкция по эксплуатации"Дмитрий Смирнов - "Фитнес для умных"Доктор Любер - "Культуризм по-нашему или Секреты качалки"Майкл Дж. Алтер - "Наука о гибкости"Дж. *****. Уилмор Д. Л. Костилл - "Физиология спорта и двигательной активности"Арнольд Шварцнеггер - "Новая энциклопедия бодибилдинга"Розенблюм К.А. - "Питание спортсменов"Алвин Косгроу Ли Шулер:Новые правила лифтинга,Шесть базовых движений для максимальных мускулов,Тренируйся как мужчина - выгляди как богиня,Развеивающий мифы фитнес-план для мужчин и женщин, которые хотят иметь сильные мышцы кора и здоровую спинуБорькин Д. А. - "Бодибилдинг для ленивых"Владимир Гончаров - "Логика тренинга"Джо Вейдер - "Система строительства тела"Роберт Спектор - "Высоко интенсивный тренинг в вопросах и ответах"Фалеев А. В. Мицьо В. П. - "Здоровое питание"Юрий Власов - "Справедливость силы CrossFit Руководство по тренировкам"Нельсон Арнольд, Кокконен Юко - "Анатомия упражнений на растяжку"А. В. Самсонова - "Гипертрофия скелетных мышц человека"Шишонин - комплекс гимнатики для шеиБубновский - "Головные боли или зачем человеку плечи"

Все это сложно и запутано.Просили простые способы и привычки. У меня появилась привычка =каждый вечер -салат из моркови,капусты,зелени и прочего,что есть из овощей.И недавно фруктовый или овощной коктейль или смузи,(называйте как хотите).Взбить все в блендере,протереть через дуршлаг и разлить по стаканам,+долька лимона.Получается отличный напиток с .мякотью.

Гость
#4
Оля

Все это сложно и запутано.Просили простые способы и привычки. У меня появилась привычка =каждый вечер -салат из моркови,капусты,зелени и прочего,что есть из овощей.И недавно фруктовый или овощной коктейль или смузи,(называйте как хотите).Взбить все в блендере,протереть через дуршлаг и разлить по стаканам,+долька лимона.Получается отличный напиток с .мякотью.

Это книги. Что может быть проще и естественнее, чем прочитать книги и начать силовые тренировки? Сразу +100500 к хорошему самочувствию, море сил, энергии и всегда отличное настроение.
Это видео. Села на 22 минуты перед монитором и сделала гимнастику для шеи. Элементарно, но уже через неделю шея перестанет хрустеть, возможно, что поможет и при головных болях, головных болях напряжения и так далее.
Что может быть проще?

Гость
#5
Оля

Все это сложно и запутано.Просили простые способы и привычки. У меня появилась привычка =каждый вечер -салат из моркови,капусты,зелени и прочего,что есть из овощей.И недавно фруктовый или овощной коктейль или смузи,(называйте как хотите).Взбить все в блендере,протереть через дуршлаг и разлить по стаканам,+долька лимона.Получается отличный напиток с .мякотью.

Потом всю ночь пукаете с вашего салата.

Гость
#6
Гость

Потом всю ночь пукаете с вашего салата.

Кстати, да, овощи и фрукты, особенно сырые, не стоит употреблять на ужин. На ужин нужен белок.

Гость
#7
Гость

Кстати, да, овощи и фрукты, особенно сырые, не стоит употреблять на ужин. На ужин нужен белок.

А Я КАШКИ НА УЖИН ЛЮБЛЮ. ПОСЛЕ НИХ В ЖЕЛУДКЕ ЛЕГКО И СПОКОЙНО.

Гость
#8
Гость

А Я КАШКИ НА УЖИН ЛЮБЛЮ. ПОСЛЕ НИХ В ЖЕЛУДКЕ ЛЕГКО И СПОКОЙНО.

Это хорошо, когда набираешь вес) Я тоже ем крупы и пасту на ужин)

Гость
#9
Гость

Это хорошо, когда набираешь вес) Я тоже ем крупы и пасту на ужин)

Я ЕМ КАШИ НА УЖИН, НО ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ.

Гость
#10

За большой список книг спасибо, посмотрю. Книг я многоп рочитала, причем часто в них противоречивые вещи написаны) Но это действительно теория, а хотелось бы послушать практиков, причем не в плане как накачть мышцы или чего-то такого,а именно как писал гость 3. Некторые утром воду с чем-то пьют, например.
Кстати салат из овощей на ночь обеспечивает мне утром прекрасное очищение, без побочных (гость 5) эффектов.

Гость
#11
Гость

За большой список книг спасибо, посмотрю. Книг я многоп рочитала, причем часто в них противоречивые вещи написаны) Но это действительно теория, а хотелось бы послушать практиков, причем не в плане как накачть мышцы или чего-то такого,а именно как писал гость 3. Некторые утром воду с чем-то пьют, например.Кстати салат из овощей на ночь обеспечивает мне утром прекрасное очищение, без побочных (гость 5) эффектов.

ЗАВИДУЮ.

Гость
#13
Гость

Это книги. Что может быть проще и естественнее, чем прочитать книги и начать силовые тренировки? Сразу +100500 к хорошему самочувствию, море сил, энергии и всегда отличное настроение.Это видео. Села на 22 минуты перед монитором и сделала гимнастику для шеи. Элементарно, но уже через неделю шея перестанет хрустеть, возможно, что поможет и при головных болях, головных болях напряжения и так далее.Что может быть проще?

Бред.....Реклама.

j
#14
Гость

Я ЕМ КАШИ НА УЖИН, НО ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ.

Каши едят на завтрак.

Гость
#15
Гость

Бред.....Реклама.

Реклама чего? :-D

Гость
#16
j

Каши едят на завтрак.

+++

Гость
#17

Похоже здоровье на этом форуме никому не интересно, только дележ жилплощади и шпили- вили.

K
#18
Гость

Реклама чего? :-D

Реклама книг и дисков,тупорез.

Гость
#19
j

Каши едят на завтрак.

Я вот на завтрак люблю бутерброды с чаем или кофе, а вечером люблю кашки. Мясо на ужин очень тяжёлая пища.

Гость
#20
K

Реклама книг и дисков,тупорез.

*****, что ли? Поделилась тем, что читала, и что мне помогло.

Гость
#21
Гость

Я вот на завтрак люблю бутерброды с чаем или кофе, а вечером люблю кашки. Мясо на ужин очень тяжёлая пища.

Птица - не тяжёлая.

Гость
#22
Гость

Птица - не тяжёлая.

Гормоны и антибиотики не хочу употреблять с мясом птицы. Изредка на ужин сёмга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

1.Прогулки по свежему воздуху 2.Сон пока не выспишься 3.Меньше стрессов 4.Питание домашнее из хороших продуктов

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы