Гость
Статьи
Помогите срочно …

Помогите срочно поднять гемоглобин

Устраиваюсь на работу, анализы показали, что низкий гемоглобин, анемия. Справку не дают, отправляют завтра сдать кровь на железо, В12, фолиевую кислоту и ферритин. Как можно улучшить эти показатели?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вначале вылечиться? Что за работа такая что нужно кровь сдавать?? устройтесь вы просто офисным сотрудником да не парьтесь, кому нужны эти заморочки. А если серьезно, совет может и плохой, но выпейте несколько таблеток железа, гречки поешьте, свеклы. Для организма это плохо!! но если вы себя так не любите то дело ваше. Но на вашем месте я бы озаботилась проблемами здоровья, это серьезные вещи. у меня была анемия, это нужно лечить чтобы не стало совсем худо. выбор за вами.

Гость
#2

Съешьте полкило черной икры или кило сырой говяжьей печени.
Гемоглобин сразу поднимется

Гость
#3

а сколько гемоглобин? пейте ферлатум, он хорошо помогает

Гость
#4

Нужно кушать каждый день мясо красное, пить железку - таблетки жевательные

Гость
#5

Мальтофер хороший препарат- моему ребенку за месяц заметно поднял гемоглобин

Марина
#6

Не нужны лекарственные препараты, я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Марина
#7

Мы поможем, результат гарантирован, пишите, bmn2201@mail.ru

#8

Таблы с железом пить не советую, дepьмo еще то. Я однажды съела целую банку 700 гр вишни в собственном соку (самодельной), на следующий день пошла сдавать кровь, гемоглобин был 140. Но это я не специально, просто захотелось.

Гость
#9

Автор. Самое хорошее и приятное. Пейте гранатовый сок. Много! Я когла в больницу загремела с циститом меня вылечили а потом долго не отпускали потому что гемоглобин был низкий. Сок помог.

Мария
#10

Истользуйте препарать ТОТЕМА он как раз для этого предназначен.

Гость
#11

за один день - никак. эритроцитам надо успеть размножиться и созреть.
за недельку наверно можно.
препаратов железа полно, плюс хорошее мясное питание.

#12

За день точно гемоглобин не повысить, тут ни продукты, ни лекарственные препараты не помогут, странно что врачи это не понимают.

Аня
#13

Как минимум 2-4 недели надо, все зависит от препарата, какой принимать. Самый по-моему эффективный на мой взгляд это Гемобин, через 2 недели будут улучшения в показателе, да и чем он мне нравится - что побочек на него у меня нет никаких. На другие сразу печень барахлит.

#14

Не слышала о таком препарате... кстати забыла, надо на этот период, пока пьешь железо, воздержаться от продуктов, содержащих кальций, так как он ухудшает всасываемость железа, а вот витамин С можно довести до максимально положенной дозы, он имеет обратный эффект. Аскорбинку кушать вместе с препаратами от анемии.

Аня
#15

Сама на знала, пока мне врач его не назначил. Кстати, это разработка российских ученых. Насколько помню, он очищенный от примесей и идентичен гемоглобину человека, благодаря чему легко и быстро усваивается и не раздражает желудочно-кишечный тракт.

Гость
#16

это хорошо,что не раздражает. У меня на все препараты железа обычно странные реакции))

Люба
#17
Марина

Не нужны лекарственные препараты, я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Помогите мне нужно поднять гемоглобин у меня он сейчас 65

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#17
Люба

Помогите мне нужно поднять гемоглобин у меня он сейчас 65

363731