Гость
Статьи
Сухость и усталость …

Сухость и усталость глаз

Ребят, выручайте: с глазами беда в последнее время, сухость с усталостью одолели прям. У кого было? Чем спасались?

Анка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Визоптик-блефарогель-сон. Повторить.

Юлия
#2

У меня так бывает,ношу линзы и порой сухость возникает, всё капли нормальные подобрать не могла. Недавно в аптеке увидела капли Гилан, решила взять попробовать и прям довольна-довольна ими. У них в составе консервантов нет, глазам вреда от них не будет. При этом там гиалуроновой кислоты много,в разы больше,чем в других подобных каплях. Раньше капала Визимн-ужасно не понравились они, толку ноль, а стоят, как крыло от самолёта.

Марина
#3

У меня тоже сухость глаз((( Как стала носить линзы, так стала испытывать сухость(((

#4
Марина

У меня тоже сухость глаз((( Как стала носить линзы, так стала испытывать сухость(((

Марина, вашу проблему можно с помощью капель решить. К примеру тех же капель Гилан, про которые выше пишут, да и я сама их применяю. Во первых меня устраивает их цена, так как она доступная, во вторых, то что можно эти капельки применять капая на линзы, а в третьих этот препарат не содержит консервантов в своем составе. Поэтому остановила свой выбор на этих каплях и не жалею.

Оливия
#5

У меня глаза чесаться начинали и сохли из-за линз. Думала, проблемы в линзах, заменила, но проблема не ушла. Тогда стала менять раствор. Сейчас пользуюсь раствором Biotrue. Теперь нет ощущения сухости, жжения и зуда в глазах. С утра надеваю линзы и вечером только снимаю, кладу в раствор. Глазам комфортно в линзах с самого раннего утра до позднего вечера.

Виола
#6

С сухостью и усталостью глаз замечательно справляются капли Гилан - тоже купила их недавно, уже так понравились, что не собираюсь менять ни на какие другие. Как по мне, - оптимальный вариант самый: тут и цена привлекательная, и эффективность, и форма инновационная - юнидозы - очень удобно закапывать в глаза из таких тюбиков-капельниц - там сразу нужная дозировка отмеряна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#7

У меня как раз так, летом так вообще часто сухость случается, ещё и восьмичасовой день за компьютером.Глаза суохнут, что бы сухость убрать, пользуюсь каплями Артелак всплеск, гиалуроновая кислота хорошо помогает. Есть ещё капли Артелак Всплеск Уно – он расфасован в мини дозы в одноразовых тюбиках-удобно на работу брать. В аптеке видела ещё Артелак Баланс, но мне объяснили, что он уже для тех,у кого сильная сухость, без причин-там, кроме гиалуроновой кислоты, в составе ещё специальный протектор и витамины В12.