Гость
Статьи
Заброс желчи в желудок …

Заброс желчи в желудок и сыпь

Здравствуйте. 5 лет назад мне поставили гастродуоденит, но после курса таблеток, боли прекратились и я благополучно забыла о болезни. Вот уже год как меня мучает другая беда: обе щеки полностью покрылись сыпью и прыщиками, много так же внизу по краям лица и на подбородке. А два месяца назад под внешними уголками глаз стала появляться сильная красная сыпь пятнами, симметричная. Она проходит за пару дней, но появляется каждый раз, как я поем сладкое (не сладости, а например мёд, хурму, или другие сладкие фрукты). Заметила еще, что после натуральных молочных продуктов прыщи прут просто гигантские. Безрезультатно обследовалась у дерматолога и эндокринолога. Гастроэнтеролог же нашла у меня букет заболеваний. Я перечислила ей все беспокоящие меня симптомы: запоры, частое вздутие, тяжесть, налёт на языке, ну и конечно сыпь на щеках. Узи показало перегиб желчного (врожденный), гастрит и гастродуоденит. ФГДС показало много желчи в желудке и нижней трети пищевода. Желчь просто повсюду! Заключение ФГДС: катаральный рефлюкс-эзофагит, очаговый смешанный гастрит, атрофический бульбит, дуоденогастральный рефлюкс, косвенные признаки патологии органов панкреатобиллиарной зоны, папиллит. При этом всех удивляло, что у меня ничего не болит, а все проблемы только на лице. Мне прописали диету - стол№5, Омез 40мг, Мотилак до еды, Эрмиталь во время еды. Я уже месяц пью таблетки и соблюдаю диету, кушаю часто. Если не поем, то начинается сильная голодная боль. Не ем вредной пищи, но продолжаю есть фрукты, хоть мне их и запретили, кроме бананов. Результаты по прошествии месяца слабенькие. Может быть, у кого-то были такие же проблемы как у меня? Как лечитесь, или лечились? Какие таблетки пили, и что помогло, а что нет? Спасибо всем, что уделили внимание.

Марина
9 ответов
Последний — 09 января, 09:46 Перейти
1.
гость

Сдайте еще аллергопробы. Возможно у вас аллергия на что то.

2.
Гость

Автор,у меня похожая проблема!Гастродуоденит,желчекаменная болезнь,ГЭРБ 0-1 степени,предъязвенное состояние желудка!Врач мне сразу сказал,что лечение долгое и затратное...Не меньше 3 месяцев...Курс лечения был очень сложный!Сначала желчегонные препараты мне врач не прописывал,сначала все прочистили...Пардон,но прочистили так,что выходило все зелёным цветом,я просто боялась что-либо есть,пролетало мгновенно!Врач сказал,что лекарства лекарствами,но в 1 очередь-питание!!!Питалась я 6 раз в сутки!Особенно утомляло таскать эту "кухню" в баночках на работуНикакого мучного,сладкое в меру,все пареное,ну и т.д. Первое время было очень тяжко,прямо до депрессивного состояния,я очень похудела...В итоге у меня заболели почки,я не могла пить уже эти лекарства!Пришла на приём,сказала,что болят почки,а врач сказал,что от этих препаратов почки болеть не могут!А про дюфалак вообще сказал,что его можно пить всю ЖИЗНЬ!Приближался нг,мы уехали к друзьям,я со своими баночками и лекарствами...Короче,я не выдержала,плюнула на все и просто поддерживаю себя питанием,уже привыкла нормально завтракать,обедать,ужинать,пью много воды и чувствую себя нормально!Улучшился стул,запоры почти меня не мучают больше,ну и стараюсь заниматься спортом!Так что,попробуйте наладить сначала так,а таблетки на край...

3.
Гость

ушная "сера" после метронидазола имеет особенность терять цвет, так что не факт что в желудке была желчь.

Для тех, кто страдает гастритами, язвами желудка, я хочу порекомендовать вьетнамские драже из черной куркумы и меда "Mat ong nghe vien den". Просите знакомых привезти из Вьетнама или если очень нужно пишите мне, могу я отправить.
Я наконец забыл про денолы, нольпазы, контролоки, мотилиумы, альмагели, фосфалюгели и пр. химию, которую я использовал в России. ФГДС делал наверное больше 10 раз, в больнице лежал. Тоже там какие то эзофагиты, забросы, рефлюксы, несмыкаемость чего то там была. Слава Богу всё прошло

6.
Натик

Урсосан вам в помощь
Десять лет лечили аллергию
Оказалось желч
Сейчас все ок.

7.
Aga

ребята пейте воду натощак и в течение дня по несколько раз. и соблюдайте диету, тогда вы на самом забудьте что такое изжога

8.
Youandme

Я пью овесол, ну или если позаморачиваться, то делаю такой отвар : календула+овес+семя льна. очищается печень и желч.протоки. но это скорее как профилактика. Вам же автор только наблюдение у ХОРОШЕГО доктора!

9.
Гость

Автор, как вы сейчас? Как кожа? Похожие проблемы....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

9.
Гость
Aga

ребята пейте воду натощак и в течение дня по несколько раз. и соблюдайте диету, тогда вы на самом забудьте что такое изжога

Вода натощак гонит желчь ещё сильнее