Гость
Статьи
Странное чувство в …

Странное чувство в горле

Дорогие девчули, подскажите от чего такое может быть???
бываю моменты в которых я чуть ли не плачу, или слегка побежит слеза! И в этот момент в горле встаёт ком в горле, становится трудно дышать и глотать! Стала так недели 3 назад!
Нормально это, или стоит беспокоится???

Катерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это симптом панической атаки. Надо успокаивать нервы.

Катерина
#2
Гость

Это симптом панической атаки. Надо успокаивать нервы.

Ой о таком даже и не думала( человек я спокойный, и паники не наблюдала( но задумаюсь над вашими словами

Гость
#3

Когда слезы текут это стресс для организма и сжимаются мышцы в горле от этого бывает чувства комка, нужно просто успокоится и само пройдёт или попить успокоительное

Катерина
#4
Гость

Когда слезы текут это стресс для организма и сжимаются мышцы в горле от этого бывает чувства комка, нужно просто успокоится и само пройдёт или попить успокоительное

Бывает даже ещё слезы не текут, а комок в горле уже появляется!

Гость
#5

Нервный ком, с похмелья было

Катерина
#6
Гость

Нервный ком, с похмелья было

Не пью)

катя
#7

У меня во время стресса бывает такой ком. Иногда это ощущение как-будто "волоса" в горле, а иногда реально ком, спазм, горло сжимается, даже дышать трудно, от этого и голова кружится. Ощущения отвратительные, но это не паническая атака, они у меня тоже были - это не то. Хотя тоже психофизическая реакция, из-за вегетососудистой дистонии. Стараюсь не нервничать. Заметила, что снять комок в горле помогает медитация, успокоительные средства (корвалол например) или алкоголь. Лучше крепкий, граммов 100.

Катерина
#8
катя

У меня во время стресса бывает такой ком. Иногда это ощущение как-будто "волоса" в горле, а иногда реально ком, спазм, горло сжимается, даже дышать трудно, от этого и голова кружится. Ощущения отвратительные, но это не паническая атака, они у меня тоже были - это не то. Хотя тоже психофизическая реакция, из-за вегетососудистой дистонии. Стараюсь не нервничать. Заметила, что снять комок в горле помогает медитация, успокоительные средства (корвалол например) или алкоголь. Лучше крепкий, граммов 100.

Я когда переживаю, появляется этот ком( попробую успокоительное)

Гость
#9

Автор, возможно, это проблемы со щитовидкой. Проконсультируйтесь с эндокринологом.

Гость
#10
катя

Заметила, что снять комок в горле помогает медитация, успокоительные средства (корвалол например) или алкоголь. Лучше крепкий, граммов 100.

Ничего себе! 100 граммов крепкого алкоголя, конечно, успокоят. Ведь это полстакана коньяка или водки. Так успокаиваться и спиться недолго.))

Катерина
#11
Гость

Автор, возможно, это проблемы со щитовидкой. Проконсультируйтесь с эндокринологом.

Тоже думала об этом, во вторник пойду к врачу)

Катерина
#12
Гость

Ничего себе! 100 граммов крепкого алкоголя, конечно, успокоят. Ведь это полстакана коньяка или водки. Так успокаиваться и спиться недолго.))

Хахаха! Так как я не пью, от 100 гр крепкого, я вообще не то что проблемы свои забуду, я и себя потеряю😂

катя
#13
Гость

Ничего себе! 100 граммов крепкого алкоголя, конечно, успокоят. Ведь это полстакана коньяка или водки. Так успокаиваться и спиться недолго.))

Я и не говорила, что это панацея на каждый день. Более того, я предложила три варианта (среди которых был и алкоголь, но не только он). Лично я обычно спасаюсь медитацией (музыка дождя), таблетки и спиртное - это крайний случай, когда надо успокоиться очень быстро и привести себя в норму. 100 граммов это вообще немного, это ни о чем, это всего две стопочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня бал ком в горле, больше года, обошла всех врачей, передумала , всё , что можно. Оказалось , нервное. Неделя, антидепрессантов, ком исчез.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема
Предыдущая тема