Гость
Статьи
Боль в спине

Боль в спине

Очень прошу помочь, может быть кто сталкивался с такой же проблемой. 3 года болит спина. Имеется сколиоз, но врачи говорят - он не должен вызывать такую боль (не слишком большая степень). На мрт небольшие протрузии. Они тоже по словам врачей не могут вызывать такие боли. Боль провоцируют любые нагрузки - хождение, сидение. Достаточно час пожить как все люди и боль уже начинается. Отходит она только если около суток лежать и отдыхать. Я обошла за это время около 40 врачей. Никто не смог помочь. Делала физиопроцедуры: электрофорез, тепловые процедуры, рефлексотерапию (около 200 процедур в течение года), банки. Проходила 3 остеопатов. Несколько мануальных терапевтов. Пробовала ударно-волновую терапию (около 10 процедур). Всевозможные виды лфк. Аквааэробику ( все лето почти каждый день). Прописывали разные таблетки. Обошла кучу шарлотанов с особыми энергетическими техниками ( все на свой лад сказки вешают людям на уши). Делали блокады в мышцу. Из университета пришлось уйти в академический отпуск. Но он скоро заканчивается. Придется терпеть опять сильную боль каждый день. Я не собираюсь ломать жизнь из-за этой напасти. Пожалуйста, помогите. Это ведь достаточно распространенная проблема - боль в спине, но почему-то мне не помогают никакие способы лечения. Боль именно в мышцах, больше слева. Пожалуйста напишите любые советы - ваши мысли или опыт. Я все буду пробовать.

Дарья
15 ответов
Последний — 13 декабря 2020, 12:59 Перейти
1.
майка

боль в спине бывает и психосоматической, вам стоит посетить психиатра.
как вариант боль может быть обусловлена вторичной выгодой, что пациенты всегда отрицают)
и вот мнение одного психотерапевта, цитата: Если у человека расстройство связано с событиями из прошлого, какими-то нерешенными ситуациями с родными, то может болеть спина. Если это крестец, то ситуации связаны с дедушками и бабушками, если поясничный отдел, то это могут быть родительские отношения, если грудной — то отношения с противоположным полом.

2.
Гость

вес и рост какой?
голодание точка су почитайте сайт
тоже мучалась от болей, но у меня остеохондроз. на мрт показало. ниче не помогало. я наоборот спать не могла. все болело. сил не было от недосыпания, и ела чтобы хоть как то двигаться. спала чуть ли не сидя. села на голодание по оганян. но я долго на нем долго сидела. вес сгоняла. за 3 недели 15 кг улетели у меня. изначальный вес большой был 95 кг.
уже года 2 прошло. боли в спине не беспокоят. если только долго сижу, например, ягоду перебираю для варенья и тд.
спать будете как убитая, отдыхать во сне. попробуйте, дешево и сердито, не голодно. чисто эмоционально будете только по еде скучать.
не заваривайте весь набор трав как у оганян. выберите приятные травки, меняйте их.
я например люблю смесь трав из ромашки, боярышника, шалфея, тархун, мята. мне его приятно пить. с медом. шикарно!!!
вы выбирайте себе то что для позвоночника,суставов, мыщц нужно. клизмы не хотитет делать, добавьте какую то траву чтобы был мягкий слабительный эффект.
удачи вам.

3.
Elena

Все что вы пробовали направлено либо на снятие блоков, либо на закачку мышц. Проблема не в них. Боль даёт ослабленная структура соединительной ткани. Почитайте здесь подробнее msmetod.ru

4.
zomaa

Матери помог массаж. Ходила месяц где-то. А когда появлялась боль, выпивала одну таблетку Ми грениума, он очень хорошо помогает ей. Всегда его пьет.

5.
Елена
Дарья

Очень прошу помочь, может быть кто сталкивался с такой же проблемой. 3 года болит спина. Имеется сколиоз, но врачи говорят - он не должен вызывать такую боль (не слишком большая степень). На мрт небольшие протрузии. Они тоже по словам врачей не могут вызывать такие боли. Боль провоцируют любые нагрузки - хождение, сидение. Достаточно час пожить как все люди и боль уже начинается. Отходит она только если около суток лежать и отдыхать. Я обошла за это время около 40 врачей. Никто не смог помочь. Делала физиопроцедуры: электрофорез, тепловые процедуры, рефлексотерапию (около 200 процедур в течение года), банки. Проходила 3 остеопатов. Несколько мануальных терапевтов. Пробовала ударно-волновую терапию (около 10 процедур). Всевозможные виды лфк. Аквааэробику ( все лето почти каждый день). Прописывали разные таблетки. Обошла кучу шарлотанов с особыми энергетическими техниками ( все на свой лад сказки вешают людям на уши). Делали блокады в мышцу. Из университета пришлось уйти в академический отпуск. Но он скоро заканчивается. Придется терпеть опять сильную боль каждый день. Я не собираюсь ломать жизнь из-за этой напасти. Пожалуйста, помогите. Это ведь достаточно распространенная проблема - боль в спине, но почему-то мне не помогают никакие способы лечения. Боль именно в мышцах, больше слева. Пожалуйста напишите любые советы - ваши мысли или опыт. Я все буду пробовать.

Попробуйте сходить к остеопату. Могу посоветовать проверенного остеопата, к которому хожу сама. Руки просто золотые, ставит на ноги сразу. Просто большая умничка. Состоит в реестре остеопатов. Запись к ней правда плотная, записываться нужно заранее лучше. Но оно того стоит. Баркова Татьяна Викторовна. Ведет прием в клинике Московия на метро Текстильщики.

6.
Лариса

Мой муж постоянно таскает на работе тяжести. Я ему говорю, что это в его обязанности не входит. Но коллектив женский, и он не знает, как отказать, если просят принести бутылки с водой или коробки с пачками бумаг. Да я и не против того, что он помогает, но у него потом спина ужасно болит, и он разогнуться не может. И я не могу ему ничем помочь, так как не нашла препарат, реально лечащий эту боль. Поэтому пишу сюда за советом.Мой муж постоянно таскает на работе тяжести. Я ему говорю, что это в его обязанности не входит. Но коллектив женский, и он не знает, как отказать, если просят принести бутылки с водой или коробки с пачками бумаг. Да я и не против того, что он помогает, но у него потом спина ужасно болит, и он разогнуться не может. И я не могу ему ничем помочь, так как не нашла препарат, реально лечащий эту боль. Поэтому пишу сюда за советом.

7.
Дарья
Лариса

Мой муж постоянно таскает на работе тяжести. Я ему говорю, что это в его обязанности не входит. Но коллектив женский, и он не знает, как отказать, если просят принести бутылки с водой или коробки с пачками бумаг. Да я и не против того, что он помогает, но у него потом спина ужасно болит, и он разогнуться не может. И я не могу ему ничем помочь, так как не нашла препарат, реально лечащий эту боль. Поэтому пишу сюда за советом.Мой муж постоянно таскает на работе тяжести. Я ему говорю, что это в его обязанности не входит. Но коллектив женский, и он не знает, как отказать, если просят принести бутылки с водой или коробки с пачками бумаг. Да я и не против того, что он помогает, но у него потом спина ужасно болит, и он разогнуться не может. И я не могу ему ничем помочь, так как не нашла препарат, реально лечащий эту боль. Поэтому пишу сюда за советом.

Если не помогают нормальные мази, попробуйте растирания народными средствами. У меня так мама отцу делает.

8.
Лариса
Дарья

Если не помогают нормальные мази, попробуйте растирания народными средствами. У меня так мама отцу делает.

Нет, нет, я против самодеятельности. Мне муж нужен живым и здоровым. Да и мне нужно лекарство, которое спасет в любое время.

9.
Ольга
Лариса

Дарья
Нет, нет, я против самодеятельности. Мне муж нужен живым и здоровым. Да и мне нужно лекарство, которое спасет в любое время.

Фастум гель, например. Вы его пробовали? Просто мне он помогает 100%. Я постоянно на руках ребенка таскаю, а потом у меня боли в пояснице, ему уже скоро три, он весит, как слоненок. Вечером мне муж растирает спину гелем, и к утру мне лучше. Из всего, что я пробовала, я бы посоветовала вам его.

Вообще, это не дело, конечно, постоянно жить с такой болью... У меня спина периодически болит, тоже именно мышцы, но только когда перенапрягаюсь в тренажерке или когда много набегаюсь по работе за весь день.

vichka

Вообще, это не дело, конечно, постоянно жить с такой болью... У меня спина периодически болит, тоже именно мышцы, но только когда перенапрягаюсь в тренажерке или когда много набегаюсь по работе за весь день.

И что, тоже терпите? У меня у матери постоянно спина болит, но там уже тяжелый случай – последствия работы в тяжелых условиях и возраст. Спасаемся всякими мазями, но тоже когда как помогает.

Ну вы тут немного не о том, вот фастум, мазь та же, хорош, например, я периодических каких-то болей, а тут другая совсем история... если даже врачи не знают, что это. Невролога пробовали?

13.
Гость
Дарья

разогревающие растирки нельзя бездумно применять, может стать еще хуже!

14.
Гость

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Гость

Сталкивался с такой же проблемой у меня достаточно тяжелая работа и боль в костях для меня это уже вошло почти в привычку или некую традицию. Ходил по врачам, и все тоже советовали всякие массажи дорогие матрасы и т.д но всё это мне не помогало пока я не наткнулся на статью про народную медицину и эти средства есть у каждого на утро вставал как новый.
Вот ссылка на статью
Для ПК http://ad-core.ru/sh/?1n1p
Для мобильных телефонов http://ad-core.ru/sh/?1n1q