Гость
Статьи
ягоды годжи и семена …

ягоды годжи и семена чиа

Вопрос в теме. Очень много стало сейчас "магазинов здорового питания", активно рекламируются ягоды годом, семена чиа, киноа, безглютеновый хлеб. Все резко ополчились на коровье молоко, активно предлагается безлактозное, либо заменить на соевое/миндальное/кокосовое. А вы едите эти продукты?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,давно известно,что все это маркетинговые ходы и пропаганда.

НаташаРу
#2

Щи да каша пища наша! И простокваша!
Хотите обогатить трапезу - семена льна, семечки подсолнечные, изюм, финики.
Все остальное - заморские заморочки.

#3

Ягоды годжи - это дереза обыкновенная, один из видов волчьей ягоды (не ядовитая разновидность, что практически удивительно для пасленовых). Нет, в целом, пользу из них извлечь можно, но я не думаю, что она будет грандиозной. Все-таки "народные" способы дают странный результат, поскольку дозировка при нормальном употреблении достаточно мала. Глютен не стоит употреблять только тем, у кого есть именно непереносимость клейковины. Ну, отказ от хлебо-булочных, наверное, благотворно повлияет на фигуру. А в целом, не слушайте никого. Каждый год "показания" меняются, и то, что еще вчера называли ядом, вдруг велят жрать в профилактических целях, а то, что считалось панацеей, оказывалось очередным разводом на бабки.

Гость
#4

потому что много глупых барышень, верящих в рекламу, вот и процветает бизнес. Передачу смотрела. Годжа - это по русски дереза семейства паслёновые, ничего в этих пасленах похудательного нет, хотя полезные свойства имеются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Помогает ли при импотенции корень женьшеня?
Ответ: Да, только если он примотан покрепче.