Гость
Статьи
как предотвратить …

как предотвратить заражение ангиной

сегодня весь день провела с подругой, которая под конец вечера призналась что у неё хроническая ангина ,на данный момент она больна. Без понятия почему сразу не сказала и захотела гулять... мы ели чипсы с одной пачки, сидели в одной машине, целлвались в щечку...
я боюсь что заразилась. пока никаких признаков нет, но оно ведь не сразу появляется. Как предотвратить ? или хотяб переболеть так, чтоб не стала хронической?

0ОоО0
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Из" одной пачки! А не "с".

гость
#2

побрызгайте горло или прополощите агтисептическим

Алина
#3

Мне Анаферон помогает, при первых признаках. Для профилактики его тоже можно

Вельма
#4
Алина

Мне Анаферон помогает, при первых признаках. Для профилактики его тоже можно

Анаферон при ангине? Это что-то новенькое в медицине!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вельма
#5

Невозможно сказать заразитесь вы или нет, ангина ведь разная бывает, и вирусная и бактериальная и герпесная, вирусная заразна воздушно-капельным путем, остальные виды заразны, если вы будете взасос целоваться. Но и это все не факт, что вы заразитесь, так как у вас есть иммунитет. Опять же обострение хронического тонзиллита и острый тонзиллит - разные вещи. Всерьез опасаться стоит, если ваша подруга в момент встречи от боли в горле не могла даже воды хлебнуть и сидела с температурой под 40.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем
Предыдущая тема